Годовая контрольная с мороженым (приват)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#61 Сообщение Настя Голубева » Ср, сен 21, 2022, 12:17

Майя Белова писал(а): Ср, сен 21, 2022, 11:15
- Я его читать не собиралась! А теперь да!!! Пойду и расскажу всем! С удовольствием!!! :x - кричала в ответ Майка. - Кстати, ты мне денег за мороженое должна! :!: Забыла?!

Изображение
—Ну, и рассказывай! А я посмотрю, кто с тобой после этого дружить будет!—никак не успокаивалась Настя.
В глубине души она отлично понимала, что вряд ли все здешние гимназисты обладают внутренним благородством и осудят Белову за чтение чужих дневников. Большинство, скорее, будут радостно это обсуждать и ржать над Настькой и ее снами. И над тем, что она ни разу не целовалась! Голубева не знала, прочла ли об этом Майя, но помнила, что рассуждала в дневнике о том «а как это целоваться?»
А Белова—коза! Нет, козища! Ещё и о деньгах в такой момент вспоминает!
—Ничего я тебе не верну!—заявила Настя.—Это моральная компенсация за мои нервные клетки! Которые между прочим не восстанавливаются!

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#62 Сообщение Майя Белова » Ср, сен 21, 2022, 13:06

''А мои, значит, восстанавливаются?! :x - зло думала Майка, сожалея в эту минуту о том, что протянула Голубевой дневник, а не запустила им с размаху ей в лицо!!! Майке нафиг не нужны были эти деньги, ей достаточно давали на карманные расходы. Но было страшно обидно. :( - Да пусть оставляет себе! И деньги, и мороженое! Пофиг!'' :x

- А я посмотрю, кто с тобой будет дружить!!! В первую очередь Астафьеву расскажу, что ты про него пишешь!!! Ему будет очень интересно! - Майке и самой было неприятно от того, что она говорит. Она вряд ли пошла рассказывать такое Тиму. Не, не стала бы. Но от злости на Настю Майка продолжала кричать, стараясь сделать Насте как можно больнее своими словами: - Жаль, я не зафоткала твой дневник! :x - она перевела дыхание и мстительно добавила напоследок. - Кстати, у тебя твой Бон Пари на кровати тает!
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#63 Сообщение Настя Голубева » Ср, сен 21, 2022, 15:15

Майя Белова писал(а): Ср, сен 21, 2022, 13:06 - А я посмотрю, кто с тобой будет дружить!!! В первую очередь Астафьеву расскажу, что ты про него пишешь!!! Ему будет очень интересно! Жаль, я не зафоткала твой дневник! :x - она перевела дыхание и мстительно добавила напоследок. - Кстати, у тебя твой Бон Пари на кровати тает!
После того, как Майка выдала свою тираду, Настя почувствовала, что внутри у неё все оборвалось. Даааа, если Астафьев про это узнает, их дружбе навсегда конец. Она станет посмешищем всего класса, если не всей гимназии! И это из-за Беловой!
Не в силах больше сдерживаться и проигнорировав слова предательницы-одноклассницы о бон пари, Настька упала животом на кровать, уткнулась лицом в подушку и разрыдалась.
—Уходи!—сквозь слезы крикнула она Майе.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#64 Сообщение Майя Белова » Чт, сен 22, 2022, 8:53

Некоторое время девочки молчали. Точнее, Настя плакала, а Майка стояла и не уходила.

- Ну ладно... Извини, - она попыталась сделать первый шаг навстречу примирению, переступив через свои обидки на Настю.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#65 Сообщение Настя Голубева » Чт, сен 22, 2022, 14:56

Майя Белова писал(а): Чт, сен 22, 2022, 8:53 - Ну ладно... Извини, - она попыталась сделать первый шаг навстречу примирению.
Извини? Теперь извини? А что Насте извинения Беловой! Она уже все прочитала, теперь всем расскажет!
«Мы же с Тимом такими друзьями были,—продолжая плакать, думала девочка,—а она теперь хочет ему все рассказать...»

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#66 Сообщение Майя Белова » Чт, сен 22, 2022, 20:43

Настя продолжала плакать, никак не реагируя на Майкины слова. Майка вздохнула и сделала ещё один шаг навстречу:

- Я не собиралась читать. И рассказывать тоже.

Постояв ещё немного, она повернулась и молча направилась к двери.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#67 Сообщение Настя Голубева » Чт, сен 22, 2022, 21:45

Майя Белова писал(а): Чт, сен 22, 2022, 20:43 - Я не собиралась читать. И рассказывать тоже.

Постояв ещё немного, она повернулась и молча направилась к двери.
А вот эти слова Настя уловила. Может Майка не такая уж и плохая? Конечно, она поступила ужасно и в Голубевой до сих пор говорила обида, но... Девчонка вдруг поняла, что не хочет ссориться с Беловой навсегда. И, заметив, что Майка собирается уходить(а если уйдёт они уже никогда не помирятся!), произнесла:
—Подожди...
После чего быстро села на кровати, испугавшись, что простого «подожди» может быть недостаточно для того, чтобы подруга не ушла.
—Я не хотела ничего говорить про русский! И я ненавижу дира, когда он на тебя наезжает! Я просто,—Настя тяжело вздохнула,—просто из-за дневника разозлилась... Извини...
Девочка подняла глаза на подругу, в надежде, что Майя ее поймёт.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#68 Сообщение Майя Белова » Пт, сен 23, 2022, 9:57

Настькино ''подожди'' застало Майку, когда она уже взялась за ручку двери, намереваясь уйти и оставить Голубеву наедине с её эгоистичным нежеланием замечать что-то кроме своей ВЕЛИКОЙ обиды! Вот пусть и остаётся тут одна в обнимку со своим ненаглядным дневничком.
Настя Голубева писал(а): Чт, сен 22, 2022, 21:45
—Подожди...
После чего быстро села на кровати, испугавшись, что простого «подожди» может быть недостаточно для того, чтобы подруга не ушла.
—Я не хотела ничего говорить про русский! И я ненавижу дира, когда он на тебя наезжает! Я просто,—Настя тяжело вздохнула,—просто из-за дневника разозлилась... Извини...
Девочка подняла глаза на подругу, в надежде, что Майя ее поймёт.
Майка остановилась. Выслушала всё, что сказала Настя. Некоторые слова привели её даже в замешательство. Нет, она конечно капитально на Николая Александровича обижалась, но вот так как Настя сказала, всё-таки нет. Иногда Николай Александрович мог её приобнять и тогда Майка переставала наконец-то дуться на него и даже думала, что он не такой уж злой и строгий, каким всем кажется.

- Ладно, - Майка повернулась к Насте. Главное, что было в Настиных словах, это её ''извини''. - Проехали.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#69 Сообщение Настя Голубева » Пт, сен 23, 2022, 10:09

Майя Белова писал(а): Пт, сен 23, 2022, 9:57 - Ладно, - Майка повернулась в Насте. Главное, что было в Настиных словах, это её ''извини''. - Проехали.
—Мир?—Настя встала с кровати и протянула Майке оттопыренный мизинец.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#70 Сообщение Майя Белова » Пт, сен 23, 2022, 10:22

Настя Голубева писал(а): Пт, сен 23, 2022, 10:09
—Мир?—Настя встала с кровати и протянула Майке оттопыренный мизинец.
- Мир, :) - улыбнулась Майка в ответ и весело продекламировала присказку, которой её бабушка научила:
- Мирись, мирись, и больше не дерись.
А если будешь драться, за нос буду кусаться.
А кусаться - ни при чем, надо драться кирпичом,
А кирпич ломается - дружба начинается!
:laugh:
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#71 Сообщение Настя Голубева » Пт, сен 23, 2022, 10:33

Майя Белова писал(а): Пт, сен 23, 2022, 10:22 - Мир, :) - улыбнулась Майка в ответ и весело продекламировала присказку, которой её бабушка научила:
- Мирись, мирись, и больше не дерись.
А если будешь драться, за нос буду кусаться.
А кусаться - ни при чем, надо драться кирпичом,
А кирпич ломается - дружба начинается!
:laugh:
Настька рассмеялась присказке. В таком варианте она ее ещё не слышала. Как хорошо, что они с Беловой не рассорились. Кажется даже обида прошла. В конце концов, она все равно давно собиралась рассказать ей о Тиме. Просто не знала, как начать...
—Обнимашки?—спросила она.
Обычно примирение с подружками именно этим заканчивались. И не дожидаясь ответа одноклассницы, обняла ее и слегка похлопала по спине.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#72 Сообщение Майя Белова » Пт, сен 23, 2022, 11:03

Майка никогда первой не лезла к другим с обнимашками. Но если её обнимали - не отказывалась и обнимала в ответ. :hug:

- Насть, ну а всё-таки...что там про меня написано? - осторожно поинтересовалась она.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#73 Сообщение Настя Голубева » Сб, сен 24, 2022, 10:24

Майя Белова писал(а): Пт, сен 23, 2022, 11:03
- Насть, ну а всё-таки...что там про меня написано? - осторожно поинтересовалась она.
—Про тебя?—удивленно переспросила Настя, выпуская Майку из объятий.—Я не помню...
В дневнике девчонка писала о многом. О друзьях, уроках, переживаниях, о свадьбе двоюродной сестры... Разве ж всего упомнишь!
А может... Было немножко страшно такое предлагать, но раз они с Майкой помирились...
—Хочешь вместе посмотрим?

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#74 Сообщение Майя Белова » Сб, сен 24, 2022, 12:10

- Хочу, - Майка не стала отказываться от этого предложения. - Только может это... Мороженое сперва уберём? - намекнула она на Бон Пари, которое продолжало вести себя по-свински: таяло и нагло пачкало постель.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#75 Сообщение Настя Голубева » Сб, сен 24, 2022, 12:48

Майя Белова писал(а): Сб, сен 24, 2022, 12:10 - Хочу, - Майка не стала отказываться от этого предложения. - Только может это... Мороженое сперва уберём?
—Ага, дава... Блин!
Противное бон пари оставило липкое пятно на покрывале. И как это теперь убрать?
—Как думаешь, в прачечной примут?—спросила Настя у Майки.
Решив, что наверно примут, девчонки сняли покрывало с кровати, застелили ее каким-то личным Настиным пледом и наконец приступили к тому, ради чего они собственно здесь собрались. К поеданию мороженого! К счастью, в отличие от фруктового льда, ни лакомки, ни стаканчик ещё не начали таять. И откусив большой кусок, Голубева потянулась за дневником.
—Смотри сама, здесь про тебя ничего такого нет...
Девочка открыла дневник на самой первой странице.
Первое января,—прочитала она,—Сегодня Новый год. Мы с Лерой... Ой, нет, здесь про тебя точно ничего не будет. Это ж каникулы. Я их у сестры проводила. А про тебя...
Настя начала листать дневник, выискивая имя Майки на его страницах.
—Ну, вот например,—проговорила она,—22 января. Дурацкий день! Сегодня меня опять вызвали к доске на геометрии...Так, ну, это неинтересно...А вот про тебя...Майка сказала, что мне очень идёт новая помада и зря я с ней на уроки не хожу. Но, боюсь, учителям это не понравится.
Наверно Белова хотела услышать что-нибудь ещё, но пока Настя остановилась и посмотрела на подружку, мол, видишь, ничего обидного тут нет.

Ответить