Годовая контрольная с мороженым (приват)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#391 Сообщение Настя Голубева » Вт, ноя 28, 2023, 13:27

Майя Белова писал(а): Вт, ноя 28, 2023, 13:06 -Некогда, - коротко ответила девчонка, практически одними губами. Ей некогда было сейчас объяснять Насте, что она задумала. - Последи за дверью, - умоляюще прошептала она.
События развивались стремительно. Майка задумала нечто… Нечто такое, за что их явно по головке не поглядят. Первой мыслью было вскочить и оттащить Белову обратно за парту, пока та не натворила глупостей, но вторая мысль… Майя не напишет диктант, Майе поставят два, Майю накажут… В глазах одноклассницы было такое отчаяние, что Настя решилась. В конце концов, друг она или нет? Сейчас надо было слушать свою совесть! И совесть эта твердила, что Майку нужно прикрыть!
—Ок…—тихо ответила Голубева, не уверенная, что ее слышат, и подошла к двери. Благо их с Беловой парта была поблизости.
К счастью, Николай Александрович, выходя из класса, оставил ее не совсем плотно прикрытой. В небольшую щель можно было увидеть и коридор, и самого директора, который стоял неподалеку и что-то говорил по телефону. Слов Настя не слышала, но это было и не важно, лишь бы дир не положил сейчас трубку и не вернулся в класс. Сердце девочки гулко стучало в груди, лицо покраснело от волнения, ладони были абсолютно мокрыми от пота. Да где же эта Белова? О, черт…
—Ой! У меня ручка упала!—громко произнесла Настя, увидев, что Николай Александрович оторвал телефон от уха и, скорее всего, сейчас вернется в класс.
Они с Майкой не договаривались о каком-то пароле, но Голубева надеялась, что та поймет этот знак и поторопится. Потом Настя быстро повернулась к двери спиной, чтобы вернуться за парту и не спалиться, и тут же увидела Майку возле подсобки с тетрадкой в руках. Что-то говорить девчонка испугалась. Вся эта ситуация и так страшила до ужаса. Она активно замахала руками подруге, мол, быстрее садись.
—Он идет!—одними только губами прошептала она, плюхаясь на свой стул.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#392 Сообщение Майя Белова » Ср, ноя 29, 2023, 9:59

Полсекунды и Майка снова сидит за партой, как ни в чём не бывало. А рюкзак, с наспех засунутой в него тетрадью, лежит на полу возле парты. Всё, как и было. Только змейка на рюкзаке теперь застёгнута.

Девочке казалось, что дверь невероятно медленно открылась и директор невероятно медленно вошёл обратно в класс - как в замедленной съёмке.

И дополнительный урок продолжился...

Некоторое время Майка сидела, сильно склонив голову над своей тетрадью и пряча глаза, впрочем, она на русском всегда так сидит, и пыталась прийти в себя. Сердце всё ещё бешено колотилось. В голове со скоростью света носились разные мысли. От мысли:''что я наделала???'', до - ''наверное, помялась... да и фиг с ней! ''

Ладно, вот с чем-чем, а с тем, что тетрадь помялась, она потом разберётся.

Так, оставшиеся двадцать минут надо собраться и сконцентрироваться на заданиях. Скорей бы их отпустили!!!

Как Майка ни старалась, но вторая часть урока прошла, как в тумане. А когда их отпустили, она скороговоркой проговорила ''спасибо за урок-досвидания'', и пулей вымелась с вещами в коридор. Впрочем и это она так обычно и делала.

Быстрым шагом девочка направилась в свою комнату, не очень заботясь чё там Настя. Догонит...
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#393 Сообщение Настя Голубева » Ср, ноя 29, 2023, 10:38

«Блин, че Майка наделала!—думала Настя, машинально записывая в тетрадь слова.—И я тоже… Украсть тетрадь! А если бы нас поймали?! Так надо сосредоточиться…»
—А здесь тоже нужна запятая?—спросила она, придавая лицу заинтересованность.
Она думает о русском! О русском! А если в подсобке камера?!
«На ней видна только Майка,—подленько ответил внутренний голос.—А ты не при делах!»
Но Голубева знала, что это неправда! Надо было остановить подругу, а не у двери дира караулить!
«И че? Пойдешь ее сдавать?»—внутренний голос не отставал.
«Конечно, нет!»—ответила Настя.
Черт! А ведь эта тетрадь кому-то принадлежит! А вдруг директор ее еще не проверил?!
«Да нет, проверил… Диктант наши в среду писали, а сегодня понедельник»,—продолжала думать на волнующую ее тему Голубева.
Майя Белова писал(а): Ср, ноя 29, 2023, 9:59 А когда их отпустили, она скороговоркой проговорила ''спасибо за урок-досвидания'', и пулей вымелась с вещами в коридор.
Майка улетела, едва их отпустили. Насте же хватило сил нормально попрощаться и даже уточнить во сколько им завтра приходить. Голос, к счастью, не дрожал, и единственное, что могло выдать девочку—это красные щеки, впрочем, она же только-только выздоровела, да и в классе сегодня душновато. Шестиклассница спокойно дошла до двери, ничем не выдавая своего волнения, но стоило ей оказаться в коридоре, как она быстро побежала в сторону комнат. Ей срочно нужна была Белова!

—Майка!—Настя тяжело дышала, подругу она догнала уже на их этаже.—Это жесть!

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#394 Сообщение Майя Белова » Ср, ноя 29, 2023, 14:02

Настя Голубева писал(а): Ср, ноя 29, 2023, 10:38 —Майка!—Настя тяжело дышала, подругу она догнала уже на их этаже.—Это жесть!
- Не сейчас! :x - недовольно шикнула Майка на Настю. Они всё ещё в коридоре, где их могут услышать. Вот зайдут в комнату, запрут дверь и там будут разговаривать. До комнаты уже всего пара шагов осталась.

Майя вошла сама, впустила Настю, заперла дверь и постаралась выдохнуть. Её всё ещё потряхивало.
- Никому не говори, 8-[ - не зная наверняка, как Настя относится к этому, умоляюще начала Майка, у которой у самой внутри сейчас была полная неразбериха. - Я потом всё верну.

Она открыла рюкзак и извлекла имено стыренную тетрадку. Н-да... Тетрадь, конечно, помялась и обложка немного надорвалась. #-o

Ладно, пофиг, тетрадку можно будет расправить, а обложка всего чуточку надорвалась на сгибе. Сейчас её не это интересует. Майка уставилась на надпись на обложке. Теперь уже есть время нормально прочитать, а не как тогда, когда второпях, она только 6 ''А'' увидела и просто схватила.

Тетрадь... для... бла-бла-бла... Типановой Виктории.

Ого! Круть!!! Викина! Это хорошо!

Нет, может это было и плохо, но сейчас Майя не могла рассуждать на эту тему. Она принялась быстренько листать, перелистывая по две-три страницы сразу - главное последний диктант! Вот! Наконец-то! Одна страница исписана ровным аккуратным почерком, ещё немного на следующей странице, а дальше тетрадь чистая.

''Ага, ага, - девчонка перевернула страницу обратно, где было написано число и месяц: - Май... ''

Пятерки, в отличии от предыдущих страниц, не стояло. Просто диктант ещё не проверен. Но это и пофиг! Листая тетрадь Майя кроме аккуратно исписанных синими чернилами листов и пятерок ничего другого не увидела.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#395 Сообщение Настя Голубева » Ср, ноя 29, 2023, 15:22

Майя Белова писал(а): Ср, ноя 29, 2023, 14:02 - Никому не говори, Я потом всё верну.

Тетрадь... для... бла-бла-бла... Типановой Виктории.


…диктант ещё не проверен.
—Как вернешь?!—спросила Настя.
Повезло, что смогли стащить незаметно, но положить обратно? Это как звезды сойтись должны? Чтобы у дира опять зазвонил телефон, чтобы он опять оставил их в классе одних, чтобы подсобка опять оказалась незаперта(может ее, конечно, никогда и не запирали, Настя не знала, но все же), чтобы он не вернулся в самый ответственный момент, и все это сделать до того, как Николай Александрович заметит пропажу? Да это нереально!!!
—Блин, это че, Викина тетрадь?—Голубева успела разглядеть имя на обложке.
Новое открытие неприятно удивило. Нет, то есть, с одной стороны—хорошо, Вика отличница, наверняка в диктанте ни одной ошибки, можно с чистой душой списывать, а с другой… Это они че, тетрадку подруги украли?
—Блин, ты что ли у кого-то другого тетрадь взять не могла?—с досадой произнесла Настя.—Смотри, дир еще не проверил! А если Вике двойку из-за нас поставят?! Взяла бы у Елисеева или Осиповой!
Конечно, претензия была максимально странной. Во-первых, вряд ли у Майки было время выбирать, чью тетрадку схватить, а во-вторых, значит, если Типанова из-за них двойку получит, то это очень фигово, а если Елисеев или Осипова—норм, только потому, что с ними ни Настя, ни Майя не дружат?

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#396 Сообщение Майя Белова » Ср, ноя 29, 2023, 16:19

Настя Голубева писал(а): Ср, ноя 29, 2023, 15:22 —Как вернешь?!—спросила Настя.
—Блин, это че, Викина тетрадь?
—Блин, ты что ли у кого-то другого тетрадь взять не могла?—с досадой произнесла Настя.—Смотри, дир еще не проверил! А если Вике двойку из-за нас поставят?! Взяла бы у Елисеева или Осиповой!
Пока Майка листала, она не отвечала Настьке. Она была сосредоточена на тетради.

Но теперь, когда она всё посмотрела:
- Да верну, верну, придумаю как, - заверила она Настю и с небольшим раздражением добавила: - Всё, всё, не грузи меня. Никому ничего не поставят, всё нормально будет, - Майе не хотелось сейчас видеть и выслушивать Настькины нотации, страдания и заламывания рук. И размышлять на эту тему с придумыванием плана. Ей сейчас срочно надо вызубрить до завтра диктант наизусть!!!

- И я не могла там выбирать, - добавила она, садясь за стол. - Сама подумай! Да у меня чуть сердце не остановилось, когда ты про ручку сказала! - девочка поискала на столе тетрадку-черновик и ручку. - Хотя я уже вышла. А вот прикинь, я б там стояла и выбирала! - она обернулась и посмотрела на Настю. - Ага! А тут Николай Александрович такой заходит! Что бы я ему сказала?! Что я сюда за чем зашла? За словарём? Или чайку попить? - с сарказмом добавила Майка.

Вот да, что бы она сказала, если бы её поймали? Если бы она там хоть на пару секунд задержалась, сейчас бы уже по заднице получала. Ага, не за словарём, и не чайку попить, а за ремнём!
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#397 Сообщение Настя Голубева » Ср, ноя 29, 2023, 16:35

Майя Белова писал(а): Ср, ноя 29, 2023, 16:19 - Да верну, верну, придумаю как, - заверила она Настю и с небольшим раздражением добавила: - Всё, всё, не грузи меня. Никому ничего не поставят, всё нормально будет,

- И я не могла там выбирать, - добавила она, садясь за стол. - Сама подумай! Да у меня чуть сердце не остановилось, когда ты про ручку сказала! Хотя я уже вышла. А вот прикинь, я б там стояла и выбирала! - она обернулась и посмотрела на Настю. - Ага! А тут Николай Александрович такой заходит! Что бы я ему сказала?! Что я сюда за чем зашла? За словарём? Или чайку попить? - с сарказмом добавила Майка.
—За ремнем для наших ж*п!—не удержавшись, буркнула Настя.—Ладно…
То, что Майке действительно было некогда выбирать и так ясно. Если б директор их застукал, вполне вероятно, что ремнем они бы не отделались… Голубева болезненно поморщилась, вспомнив один опыт общения с Николаем Александровичем. Тот ужасный день она помнила до сих пор!
—Лишь бы теперь не спалиться,—проговорила Настя, задумчиво рассматривая Викин диктант.
Конечно, то, что она осуждала кражу тетради одноклассницы не означало, что она откажется от его изучения.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#398 Сообщение Майя Белова » Пт, дек 01, 2023, 11:57

Настя Голубева писал(а): Ср, ноя 29, 2023, 16:35 —За ремнем для наших ж*п!—не удержавшись, буркнула Настя.
Майка посмотрела на Настьку неодобрительно, хотя сама только что именно о том же и подумала. Но Настя сказала это вслух! А вдруг это материализуется?!! :scared: Накаркает ещё им... :sc: У Майки и так все поджилки до сих пор тряслись от того, что она совершила. Типун Голубевой на язык!!! Майя хотела что-то такое сказать, но Настька сказала ''ладно...лишь бы не спалиться'' и разговор ушел дальше в обсуждение диктанта.

Настька диктовала, Майя писала. И так по кругу много раз. К вечеру, после многократного написания диктанта и кучи исписанных листочков, Майка выучила его идеально!!! Главное завтра, после уроков, ничего не забыть, ничего не перепутать и нормально его написать! А, ну да, и еще тетрадь незаметно вернуть. Ну уж это как-нибудь … Завтра на уроке в классе оставит... На учительском столе. На перемене там или после урока... Незаметно положит и всё. А что? Волне себе план. :idea:
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#399 Сообщение Николай Александрович » Ср, дек 27, 2023, 20:35

- Все свободны! - я закрыл учебник и положил его на стол. Последний урок... За окном тепло и солнечно. Все дети извертелись, мечтая погулять, и я их понимал, но май - это месяц не только хорошей погоды, но и месяц годовых оценок. Гуляет тот, кто успел всё вовремя сдать. Кто не успел или болел - тот сидит и занимается.

Я подошёл к первым партам, чтобы девочки меня услышали сквозь шум и детские разговоры.

- Настя и Майя, вы можете минут пятнадцать отдохнуть. Отнесите вещи к себе в комнату, перекусите что-нибудь. Здесь вам понадобятся только ручки.

Сам я в это время собирался зайти к Лидии Сергеевне. Заодно пусть и класс немного проверится.

Прощаясь с детьми, я ждал, когда все выйдут...
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#400 Сообщение Настя Голубева » Чт, дек 28, 2023, 13:16

Вчерашний день однозначно был проведен с пользой. Через какое-то время беспокойство и чувство вины из-за кражи Викиной тетради окончательно сошли на нет, и Голубева даже немного порадовалась, что диктант попал к ним в руки. Она читала-читала и читала его Майке, и та в конце концов написала его без единой ошибки. Да и Насте, если сказать честно, повезло. В диктанте были пара слов, которые она написала бы по-другому. Голубева даже полезла в интернет проверять, а не ошиблась ли там Вика, но оказалось, что эти слова именно так и пишутся. Мысли о годовой пятерочке приятно грели душу и, засыпая, Настя думала совсем не о том, что будет, если их поймают, а о том, какой подарок она будет выпрашивать у родителей в честь успешно законченного года(да, слабые трояки по алгебре, геометрии, физике и химии не считаются!)

Но сегодня радостные мысли сменило чувство тревоги. А что, если директор сейчас на уроке начнет объявлять оценки за диктант, скажет, что тетрадки Типановой не оказалось, и поэтому он ставит ей два за контрольную?! Или того хуже—объявит при всем классе, что тетрадку Типановой украли самым бессовестным образом, и он знает, кто это сделал! :evil:
А потом, как в Майкиной истории про подсобку… О таком даже думать страшно!
Но, слава Богу, все обошлось. Николай Александрович провел урок, как обычно, речи о пропавшей тетради не заходило, а к тому моменту, как прозвенел звонок Белова, наверняка, эту самую тетрадь незаметно подкинула, как они и договорились. Настя не могла этого видеть—они сидели за разными партами, но надеялась, что одноклассница справилась.
Николай Александрович писал(а): Ср, дек 27, 2023, 20:35 - Настя и Майя, вы можете минут пятнадцать отдохнуть. Отнесите вещи к себе в комнату, перекусите что-нибудь. Здесь вам понадобятся только ручки.
—Хорошо, Николай Александрович,—ответила девочка и, подхватив свою сумку, выскочила в коридор вслед за Майей.
Они отошли чуть подальше от класса и Голубева тихо прошептала:
—Ну что, ты вернула? Тетрадь?

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#401 Сообщение Майя Белова » Чт, дек 28, 2023, 15:48

Николай Александрович стоял, будто нарочно наблюдая за ними, как они собирают свои вещи и выходят. :( :x

И одноклассники необычайно проворно выметались из класса один за другим! :x :( Так быстро, что очень скоро в классе почти никого не осталось...

Как тут подкинуть? :? Даже спрятаться не за кого, чтоб такое провернуть. :( И Майе ничего не оставалось, как молча взять свой рюкзак и выйти.
Настя Голубева писал(а): Чт, дек 28, 2023, 13:16 Они отошли чуть подальше от класса и Голубева тихо прошептала:
—Ну что, ты вернула? Тетрадь?
- Да тише ты! :x - раздраженно прошипела Майка в ответ. Она перепуганно обернулась, глянув в сторону кабинета русского языка. :scared: Сердце у девчонки было не на месте от страха. Всё ещё лежащая в рюкзаке стыренная Викина тетрадь ужасно напрягала. - Нет, - мрачно добавила она шепотом, сворачивая на лестницу.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#402 Сообщение Настя Голубева » Чт, дек 28, 2023, 16:53

Майя Белова писал(а): Чт, дек 28, 2023, 15:48 - Да тише ты! :x Нет
—Блин!—с досады выпалила Настя довольно громко.—Ты же обещала!
Наверно проходящие мимо могли ее услышать, но кто там будет обращать внимания, чего обещала одна шестиклассница другой.
—Майка, ну какого фига?! Ты же сказала, что вернешь!
Всю дорогу Голубева выносила мозг подруге, а та лишь шикала на нее, чтобы та не орала на весь коридор.
—Да я же тихо!—возмущалась Настя.
Девочки как-то незаметно для себя дошли до комнат, и поскольку Настина была ближе, решили зайти к ней.
—Еще и не пообедали,—недовольно пробурчала Голубева, у которой после новости о тетради настроение сильно испортилось.
Белова не запрещала ей идти в столовку, они вообще эту тему не поднимали, но последняя фраза прозвучала так, будто Настя обвиняет Майку еще и в этом. Поняв, что немного переборщила, девчонка решила чуть сгладить ситуацию и достала пачку чипсов. Раздался шелест пакета и в комнате резко запахло ядреным ароматизатором сметаны и зелени.
—Будешь?—довольно дружелюбным голосом спросила Настя, протягивая голубую пачку Лейса однокласснице.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#403 Сообщение Майя Белова » Чт, дек 28, 2023, 17:54

Голубеву было не заткнуть! Хоть руками ей рот закрывай!!! :x
Настя Голубева писал(а): Чт, дек 28, 2023, 16:53 —Еще и не пообедали,—недовольно пробурчала Голубева, у которой после новости о тетради настроение сильно испортилось.
Белова не запрещала ей идти в столовку, они вообще эту тему не поднимали, но последняя фраза прозвучала так, будто Настя обвиняет Майку еще и в этом. Поняв, что немного переборщила, девчонка решила чуть сгладить ситуацию и достала пачку чипсов. Раздался шелест пакета и в комнате резко запахло ядреным ароматизатором сметаны и зелени.
—Будешь?—довольно дружелюбным голосом спросила Настя, протягивая голубую пачку Лейса однокласснице.
- НЕТ! :x - возмущенно рявкнула Майка, через секунду быстренько запуская руку в пакет, в тот самый момент, когда Настя уже собиралась было отодвинуть его. Именно такие чипсы она обожала больше всех!

- Ё-моё, как я должна была её вернуть?! :x - прожевав пару чипсинок, продолжила хмуро возмущаться Майка, оправдывая себя: - Там вообще никак не получалось!
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#404 Сообщение Настя Голубева » Чт, дек 28, 2023, 18:27

Майя Белова писал(а): Чт, дек 28, 2023, 17:54 - НЕТ! :x - возмущенно рявкнула Майка, через секунду быстренько запуская руку в пакет
- Ё-моё, как я должна была её вернуть?! :x Там вообще никак не получалось!
Ну на нет и суда… Кто бы сомневался, что Майка не откажется.
Настя ответила не сразу и некоторое время в комнате раздавался лишь хруст чипсов.
—Да как-нибудь,—более спокойно ответила Настя, дожевав и засовывая руку обратно в пакет.—Блин, а вдруг мы спалимся!
Голубева ненадолго задумалась, а потом сунула горсть чипсов в рот и прямо с набитым ртом проговорила:
—Прикинь, если дир другой диктант читать станет!—она даже усмехнулась.—Тогда вообще неясно, зачем все это было.
Нервный смешок снова слетел с губ.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#405 Сообщение Майя Белова » Пт, дек 29, 2023, 13:28

Настя Голубева писал(а): Чт, дек 28, 2023, 18:27 Настя ответила не сразу и некоторое время в комнате раздавался лишь хруст чипсов.
—Да как-нибудь,—более спокойно ответила Настя, дожевав и засовывая руку обратно в пакет.—Блин, а вдруг мы спалимся!
Майка и сама сильно переживала и пыталась чипсами заесть эти свои переживания по поводу украденной тетрадки, которая лежала и ''прожигала'' рюкзак. Но когда Майя нервничала, никакая еда девочке в рот не лезла. Да ещё и Голубева продолжала и продолжала наступать Майке на больное место. ''Как-нибудь''! Это вот как например??? У Майки было ноль вариантов! НО-ООО-ЛЬ! Ладно, надо как-то успокоится и постараться перестать нервничать по поводу тетради. Хотя бы на время... Тем более, что сейчас надо больше нервничать по поводу самого диктанта!

Майя попыталась взять себя в руки и потянулась за очередными чипсами, а то от этих слов Настюхи и лезущих в голову мыслей, что будет, если они вдруг и правда спалятся, всё внутри холодело и попа начинала неприятно ныть. :( :sc:
Настя Голубева писал(а): Чт, дек 28, 2023, 18:27 Голубева ненадолго задумалась, а потом сунула горсть чипсов в рот и прямо с набитым ртом проговорила:
—Прикинь, если дир другой диктант читать станет!—она даже усмехнулась.—Тогда вообще неясно, зачем все это было.
Нервный смешок снова слетел с губ.
Да, блин!!! :x Настя её доконать решила??? :( Взятые чипсы полетели обратно в пакет!

- Блин, ну ты издеваешься?!! :x Хватит уже каркать! :( - Майка смотрела одновременно сердитыми и несчастными глазами. - Ничего не будет другой, - постаралась она успокоить в первую очередь себя, потому что Настька и другой диктант запросто написать может. - Чего ему другой диктовать? Делать нечего, что ли? И тетрадь... Да не знаю я! Не знаю! - Майка от нервов уже психовать начинала. - Может сейчас вернуть удастся! - она помолчала секунду-другую, думая, что не-а, фиг получится подложить тетрадь, когда их всего трое в классе будет. Но может... если вдруг Николай Александрович снова выйдет... Тогда, наверное, да... Правда дверь в подсобку сейчас на уроке была закрыта, но можно ведь и просто ему на учительский стол в классе положить... Ладно, всё! Она не знает, не может и не хочет об этом думать! - Короче, я возьму тетрадь и попытаюсь! И всё. И хватит об этом, - Майка с хмурым видом запихнула в рот пару чипсин и принялась их вяло жевать. Кушать вообще не хотелось. Ей надо успокоиться! И перестать нервничать и трястись.
Представить себе я могу все что угодно

Ответить