Годовая контрольная с мороженым (приват)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#406 Сообщение Настя Голубева » Сб, дек 30, 2023, 13:56

Майя Белова писал(а): Пт, дек 29, 2023, 13:28 - Блин, ну ты издеваешься?!! :x Хватит уже каркать! :( Ничего не будет другой, Чего ему другой диктовать? Делать нечего, что ли? И тетрадь... Да не знаю я! Не знаю! Короче, я возьму тетрадь и попытаюсь! И всё. И хватит об этом
—Блин, Майка, не психуй!
Что-то Беловой от страха совсем фигово стало.
—Это я так просто сказала,—попыталась Настя успокоить подругу.—Реально что ли ему делать нечего, чем для нас персональный диктант подбирать? Пошли уже, а то еще опоздаем!
Голубева решительно поднялась с кровати, бросила пакет с чипсами, схватила со стола первую попавшуюся синюю ручку, положила ее в карман пиджака и спросила у Майки:
—Ты свой рюкзак у меня оставишь? Тетрадку куда положишь?

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#407 Сообщение Майя Белова » Сб, дек 30, 2023, 18:40

Настя Голубева писал(а): Сб, дек 30, 2023, 13:56 Голубева решительно поднялась с кровати, бросила пакет с чипсами, схватила со стола первую попавшуюся синюю ручку, положила ее в карман пиджака и спросила у Майки:
—Ты свой рюкзак у меня оставишь? Тетрадку куда положишь?
- Не, с собой возьму, - всё ещё хмуро отозвалась Майка, вытирая пальцы, испачканные чипсами, об юбку и беря рюкзак. - Мне некуда тетрадку положить. Не в трусы же...

Просто Майка, посчитав, что раз на улице тепло, то и хватит колготки носить, была сегодня в гольфах. Но запихивать просто под юбку с блузкой - глупо и стрёмно! Выскользнет ещё, чего доброго! :( Тогда ей точно будет крышка!

- Скажу, что в комнату не успела зайти, в столовку бегала. Может ты тоже рюкзак возьмёшь, чтоб беспалевно было? - спросила она и тут же добавила: - А вообще пофиг, если что - скажем, что не вместе были.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#408 Сообщение Настя Голубева » Сб, дек 30, 2023, 18:55

Майя Белова писал(а): Сб, дек 30, 2023, 18:40 - Не, с собой возьму Мне некуда тетрадку положить. Не в трусы же...
- Скажу, что в комнату не успела зайти, в столовку бегала. Может ты тоже рюкзак возьмёшь, чтоб беспалевно было? - спросила она и тут же добавила: - А вообще пофиг, если что - скажем, что не вместе были.
—Ну, если мы вдвоем с вещами припремся—это ж вообще палево,—сказала Настя.—Дир же велел оставить их. Еще решит, что у нас там шпоры. Я сумку здесь оставлю. Ты главное не забудь тетрадку подкинуть!
Вся эта ситуация Голубевой совершенно не нравилась и хоть она и старалась отключаться от неприятных мыслей, получалось у нее плохо. Пожалуй, только взвинченный вид подруги удерживал Настю от новых комментариев и по поводу кражи, и по поводу попыток Беловой вернуть эту несчастную тетрадь на место.

—Чё, го?

Девочки вышли из комнаты и пошли к кабинету русского.
—Ладно, ни пуха, ни пера нам,—произнесла Голубева, подразумевая, что пожелание относится больше к Майке, чем к ней самой, и вежливо постучала.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#409 Сообщение Майя Белова » Сб, дек 30, 2023, 19:38

Настя Голубева писал(а): Сб, дек 30, 2023, 18:55 —Ну, если мы вдвоем с вещами припремся—это ж вообще палево,—сказала Настя.—Дир же велел оставить их. Еще решит, что у нас там шпоры. Я сумку здесь оставлю. Ты главное не забудь тетрадку подкинуть!
- Да, да, - немного раздражённо отозвалась Майка, которой с одной стороны уже стало совсем пофиг на всю эту логику с рюкзаками, а с другой - всё сильнее напрягал план по возвращению тетради, которого, по сути, не было. От слова совсем! А была лишь глупая надежда на чудо, которая пока не окончательно сдохла.
Настя Голубева писал(а): Сб, дек 30, 2023, 18:55 —Чё, го?

Девочки вышли из комнаты и пошли к кабинету русского.
—Ладно, ни пуха, ни пера нам,—произнесла Голубева, подразумевая, что пожелание относится больше к Майке, чем к ней самой, и вежливо постучала.
- К чёрту, - тихо пробубнила Майка, всё с тем же хмурым выражением лица приваливаясь к стеночке плечом, в ожидании, когда им ответят на стук. Ну, тут ничего подозретельного не было - она на диктанты всегда как на казнь шла. Не новость никакая! Она в принципе на уроки русского с таким выражением лица ходила.

:cloud:
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#410 Сообщение Николай Александрович » Чт, фев 15, 2024, 1:07

- Хорошо, так и сделаем...

Я вышел из кабинета биологии, прикрыл за собой дверь и увидел, что у дверей моего кабинета уже стоят Белова и Голубева. Я посмотрел на часы, беспокоясь, что слишком задержался, но нет... с тех пор, как я всех отпустил, прошло всего восемнадцать минут.

- Майя, почему ты с вещами? - спросил я, приблизившись к девочкам. - Тебе не хватило времени отнести рюкзак?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#411 Сообщение Майя Белова » Чт, фев 15, 2024, 12:24

Николай Александрович писал(а): Чт, фев 15, 2024, 1:07
- Майя, почему ты с вещами? - спросил я, приблизившись к девочкам. - Тебе не хватило времени отнести рюкзак?
Майка, стоявшая спиной к кабинету биологии, испуганно оглянулась. :scared: Во-первых, просто не ожидала, что Николай Александрович оттуда появится, а во-вторых... Во-вторых, проклятый палевный рюкзак конечно же привлёк внимание! Зараза!

- Да. Я в столовую ходила, а там же очередь, - быстренько собравшись, спокойно и уверенно ответила Майя, честными глазами глядя в глаза Николаю Александровичу. - Я поэтому в комнату и не зашла, - добавила девочка и спросила: - Можно с рюкзаком? Он же просто... У меня же там ничего такого.

''Ай! Стоп... Блин! Зачем я... ?! Блинский блин!.. '' - Майка резко замолчала. По щекам и ушам прокатился румянец, а в глазах на долю секунды отразились замешательство и паника. Вот нафига она ляпнула сейчас про ничего такого?!! А если попросят показать??? А там Викина тетрадь!!! :scared: :oops:

- Но я могу и отнести, - поспешно выдала Майка, стараясь снова взять себя в руки и говорить как можно спокойнее. И опять, как ни в чём не бывало, посмотрела в глаза Николаю Александровичу. Только сердце внутри перепуганно колотилось. Но она ведь реально готова отнести рюкзак в комнату!

''Пофиг! Пофиг! Плевать на тетрадь! Главное хорошо диктант написать! '' - мысленно твердила девчонка. А с Викиной тетрадкой она потом разберётся! Потому что выбирая между ''попытаться вернуть тетрадь'' и ''написать диктант и не спалиться'', Майка, конечно, выбирала второе. Так что скажут отнести - отнесёт!
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#412 Сообщение Настя Голубева » Чт, фев 15, 2024, 17:47

Уверенная, что директор ждет их в кабинете, Настя непроизвольно вздрогнула от неожиданности, увидев его в коридоре.
—Здравствуйте,—на автомате быстро и негромко произнесла она, хотя с их последней встречи прошло совсем немного времени.
Девочка хотела добавить, что вот они пришли писать диктант, но тут Николай Александрович прицепился к Майкиному рюкзаку. Блин! Настя надеялась, что он не обратит на него внимания. А тут еще Белова начала активно врать про очередь в столовой, хотя в столовую они даже не заходили. Ладно, пусть врет, главное, чтоб ее не приплетала.
Майя Белова писал(а): Чт, фев 15, 2024, 12:24 - Можно с рюкзаком? Он же просто... У меня же там ничего такого.
- Но я могу и отнести, - поспешно выдала Майка
А вот это Голубевой совершенно не понравилось. В смысле, может отнести?! А как быть с тетрадью? И зачем вообще надо было акцентировать внимание на том, что «у меня же там ничего такого»?! Белова, блин…
Впрочем, сделать Настя все равно ничего не могла, поэтому продолжала молча стоять, ожидая, чем все закончится.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#413 Сообщение Николай Александрович » Чт, фев 15, 2024, 19:38

Майя Белова писал(а): Чт, фев 15, 2024, 12:24 Майка, стоявшая спиной к кабинету биологии, испуганно оглянулась. :scared:
- Да. Я в столовую ходила, а там же очередь. Я поэтому в комнату и не зашла. Можно с рюкзаком? Он же просто... У меня же там ничего такого.
Майка резко замолчала. По щекам и ушам прокатился румянец, а в глазах на долю секунды отразились замешательство и паника.
- Но я могу и отнести, - поспешно выдала Майка. И опять, как ни в чём не бывало, посмотрела в глаза Николаю Александровичу.
Настя Голубева писал(а): Чт, фев 15, 2024, 17:47 Уверенная, что директор ждет их в кабинете, Настя непроизвольно вздрогнула от неожиданности, увидев его в коридоре.
—Здравствуйте,—на автомате быстро и негромко произнесла она, хотя с их последней встречи прошло совсем немного времени.
Я пригляделся к Беловой. Её реакция на мой простой вопрос была слишком... суетливой. Или девчонка меня настолько боится, что любые мои вопросы вгоняют её в дрожь, или же она что-то от меня скрывает... Я глянул на Настю, но почти сразу снова посмотрел на Майю. Затем - на её рюкзак.

- Не надо уже никуда ходить.

Вынув ключ, я открыл дверь и впустил девочек в класс.

- Садитесь за первые парты. Майя - вот сюда... - я показал на первую парту перед учительским столом. - Настя - за парту возле стены.

Таким образом, я сажал их через ряд друг от друга. Естественно, следить я собирался в основном за Беловой. Вряд ли Настя не подготовилась к диктанту, хотя я понимал, что когда очень надо, любой из наших гимназистов был способен изощряться так, как нам и не снилось. И шпаргалки шли в ход, и подмигивания, и даже, прости господи, некоторые из них выдумывали свой собственный язык.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#414 Сообщение Майя Белова » Пт, фев 16, 2024, 9:56

Уф-ффф... Кажется пронесло! Майка незаметно облегченно выдохнула, после чего необычайно проворно потопала к той парте, на которую ей было указанно. Прям с удовольствием! Потому что именно сейчас, именно эта парта у учительского стола была то, что надо! Рюкзак она сперва собиралась повесить на спинку стула, но потом передумала. Кинула его на соседний стул. Так будет удобнее, если что! И всё! Про тетрадку она больше не думает.

Майя достала из рюкзака пенал, извлекла из него ручку, затем запихнула пенал обратно в рюкзак и полностью застегнула его. Викина тетрадь осталась лежать в рюкзаке в самом удобном месте.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#415 Сообщение Настя Голубева » Пт, фев 16, 2024, 17:44

Николай Александрович писал(а): Чт, фев 15, 2024, 19:38 - Садитесь за первые парты. Майя - вот сюда... - я показал на первую парту перед учительским столом. - Настя - за парту возле стены.
Настя послушно села за указанную парту. То, что директор не велел Майке отнести рюкзак в комнату или даже в угол класса не могло не радовать. Правда, все еще было совершенно неясно, каким образом Белова собирается подкинуть тетрадь. Николай Александрович вряд ли оставит их одних во время диктанта и наверняка будет следить, чтобы не списывали. Как в таких обстоятельствах можно что-то незаметно подбросить?!
Голубева слегка заерзала на стуле. Сам диктант не слишком ее волновал. Даже если самый худший кошмар Майки сбудется, и директор продиктует другой текст, для Голубевой это не проблема—напишет. Конечно, для Майи это будет крайне фиговой ситуацией, но Викина тетрадь сейчас волновала Настю гораздо больше.
«В крайнем случае, придется отвлечь дира»,—подумала девочка, доставая ручку из кармана и кладя ее на парту.
Да, так она и сделает. Николай Александрович, а подойдите, пожалуйста, жалобным тоном, а здесь вот такое правило или вот такое? Конечно, директор скорее всего ответит так, как отвечают все учителя на такие вопросы во время контрольных: Ничего не знаю, на уроках мы это проходили, думай сама. Но это позволит Майке подкинуть тетрадь.
Настя испытала какое-то подобие облегчения, когда в голову пришел этот, как ей казалось, вполне разумный план и она позволила себе на время забыть о тетрадке и сосредоточиться на предстоящей контрольной. Тетрадка тетрадкой, а пятерку хочется.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#416 Сообщение Николай Александрович » Вт, мар 12, 2024, 20:11

Майя Белова писал(а): Пт, фев 16, 2024, 9:56 Майка необычайно проворно потопала к той парте, на которую ей было указанно. Прям с удовольствием! Рюкзак она сперва собиралась повесить на спинку стула, но потом передумала. Кинула его на соседний стул ... достала из рюкзака пенал, извлекла из него ручку, затем запихнула пенал обратно в рюкзак и полностью застегнула его.
Настя Голубева писал(а): Пт, фев 16, 2024, 17:44 Настя послушно села за указанную парту ... слегка заерзала на стуле.
Я закрыл дверь и тоже подошёл к своему столу. Глядя, как девочки готовятся к диктанту, я особенно внимательно следил за Беловой, ибо слишком резво она направилась к первой парте - честно говоря, я ожидал как минимум унылого ворчания. А по большому счёту - готовился к скорбным взглядам и препирательствам с жалобами на несчастную жизнь. Тот факт, что этого не произошло - напротив, Майя излучала несвойственную ей уверенность - меня, знающего этого девчонку как облупленную, в какой-то степени насторожило. А потому, едва она достала ручку, я приблизился к её парте, протянул руку и забрал рюкзак с соседнего стула.

- Пускай пока постоит у меня, - сказал я ей и не спеша отнёс рюкзак к стене возле своего стола.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#417 Сообщение Майя Белова » Вт, мар 12, 2024, 21:20

О, нет!!! :scared: На секунду сердце остановилось от испуга, когда Николай Александрович потянулся к её рюкзаку и взял его в руки. А вдруг он решит его проверить и попросит её сейчас его открыть??? Или ещё хуже!!! Сам решит открыть и проверить???

О, нет... :( Испуг прошёл. Майка взглядом, полным сожаления, проводила свой рюкзак. Он оказался не так уж далеко по меркам класса, ведь она и сидела прямо перед учительским столом, но по меркам предстоящей ''задачи'' он теперь был совершенно недосягаем. Наверное Майке стоило попытаться что-нибудь возразить... Что-нибудь спасительное! И попытаться вернуть отобранный рюкзак. Но было уже слишком поздно открывать рот, к тому же не безопасно, да и в голову ничего не приходило. И она только расстроенно переглянулась с Настькой и уткнулась хмурым взглядом в свою парту.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#418 Сообщение Настя Голубева » Ср, мар 13, 2024, 10:40

Николай Александрович писал(а): Вт, мар 12, 2024, 20:11 и забрал рюкзак с соседнего стула.

- Пускай пока постоит у меня, - сказал я ей и не спеша отнёс рюкзак к стене возле своего стола.
О, ччччччерт! Вот это в Настькины планы совсем не входило. А она-то уж понадеялась, что раз Николай Александрович сразу не сказал рюкзак отнести, то уже и не скажет…
Викина тетрадка теперь была абсолютно недоступна и никакие хитроумные планы не помогут ее вернуть на место!
Голубева бросила недовольный взгляд на Майку. Балда! Вот чего бы ей не учить русский весь год?! Теперь Вика получит пару. А если ее накажут?! Из-за них
«Нет, Вику, конечно, не будут, она же отличница»,—постаралась убедить себя Настька.
«Ага! Только и отличникам влетает! И че, нормально тебе житься будет, если Типанову по вашей милости в рыдальню отведут?»—ехидно поинтересовался внутренний голос.
«Да не отведут…»—робко ответила ему Настя, но внутренний голос кажется не поверил.
С трудом сдержав вздох, Голубева щелкнула ручкой и стала ждать, когда директор выдаст им их тетради для контрольных.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#419 Сообщение Николай Александрович » Ср, мар 13, 2024, 18:47

Майя Белова писал(а): Вт, мар 12, 2024, 21:20 Майка взглядом, полным сожаления, проводила свой рюкзак ... расстроенно переглянулась с Настькой и уткнулась хмурым взглядом в свою парту.
Настя Голубева писал(а): Ср, мар 13, 2024, 10:40Голубева бросила недовольный взгляд на Майку.
С трудом сдержав вздох, Голубева щелкнула ручкой и стала ждать, когда директор выдаст им их тетради для контрольных.
Все эти переглядывания не укрылись от моего взора. Я не знал, что было у Майи в рюкзаке, но очень было похоже на то, что она сегодня собиралась списывать, а значит, правильно я сделал, что рюкзак у неё забрал.

- Держите, - я положил перед девочками заранее приготовленные тетради и сел за свой стол.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#420 Сообщение Майя Белова » Ср, мар 13, 2024, 22:32

''Нефиг на меня так смотреть! Чего Голубева недовольна?! Я-то при чём, что у меня рюкзак забрали??? :x '' - у Майки настроение конкретно подпортилось. Только на самом деле, не из-за Настькиного взгляда, а из-за того, что у неё теперь больше никаких шансов незаметно вернуть тетрадь! Просто НОЛЬ! Ну, если только чудо какое-то не произойдёт и Николай Александрович опять в коридор не выйдет...

Что вот теперь делать? :(
Николай Александрович писал(а): Ср, мар 13, 2024, 18:47 - Держите, - я положил перед девочками заранее приготовленные тетради и сел за свой стол.
Майка взяла тетрадь и принялась листать с конца, где ещё чистые листы. Просто ей не хотелось видеть свои оценки и исчёрканные красной ручкой страницы. И настроение паршивое... Вот вечно на контрольных по русскому всё плохо!
Представить себе я могу все что угодно

Ответить