К сожаленью, день рождения...

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#601 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, окт 24, 2023, 11:42

Майя похоже даже придумать ничего не смогла в этот раз, хотя обычно проблем с этим у неё не было.

- Пойдём, - Лидия Сергеевна встала из-за стола и подошла к двери, распахнув её для девочки. - Думаю нам лучше переместиться в другое помещение.

Завуч не любила использовать свой кабинет для наказаний, может пару раз такое и было, но точно не сейчас. А отпустить Белову без хорошей порки не получилось - выводов ноль и каждый раз одно и то же.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#602 Сообщение Майя Белова » Вт, окт 24, 2023, 16:23

У Майки внутри всё похолодело, коленки моментально задрожали и голос тоже. Никогда ещё ей ничего не сходило с рук, если её на чем-то поймали. :( :( :(

- Лидия Сергеевна!!! Ну пожалуйста! Я же поняла! Я так больше не буду! ПРАВДА!!! Точно не буду! Меня вообще никто больше никогда не уговорит!!! Ни Симонова, ни вообще НИКТО! Ничего нарушать не буду! Ни одно правило! Буду только учиться и слушаться! Ну простите меня по-жа-алуйста-а! :cry: - отлично понимая в какое такое другое помещение они сейчас отправятся, Майка принялась снова судорожно обещать завучу всё-всё-всё на свете и слёзно выпрашивать прощение. Она станет самой-самой правильной, прилежной и послушной ученицей в этой гимназии! Прямо с этого дня! С этой минуты! С этой секунды!!! :cry: [-o<
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#603 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, окт 24, 2023, 20:15

- Выходи! - сказала завуч, как только в потоке стенаний, просьб и обещаний появилась секундная пауза. - Всё, что ты мне говоришь сейчас - это прекрасно, но я слышала уже это от тебя и даже не один раз, поэтому без наказания мы не обойдёмся. Надо тебе напомнить как несладко бывает когда правила нарушаются и обещания не выполняются.

К радости Беловой, Нади на месте не было, иначе слушать то, что сейчас Лидия Сергеевна говорила девочке, было бы не только страшно, но и стыдно.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#604 Сообщение Майя Белова » Ср, окт 25, 2023, 9:15

Лидия Сергеевна писал(а): Вт, окт 24, 2023, 20:15 - Выходи! - сказала завуч, как только в потоке стенаний, просьб и обещаний появилась секундная пауза. - Всё, что ты мне говоришь сейчас - это прекрасно, но я слышала уже это от тебя и даже не один раз, поэтому без наказания мы не обойдёмся. Надо тебе напомнить как несладко бывает когда правила нарушаются и обещания не выполняются.
Майка всё равно покраснела, ей ещё по коридору до комнаты для наказаний сейчас тащиться. :( :oops: Она отрицательно помотала головой, чувствуя, как ноет попа и глаза наполняются слёзами, потом еле-еле передвигаясь на негнущихся ногах, с трудом сделала пару шагов к двери.

- Ну почему-у... Ну пожа-алуйста-ааа не над-ааа, :cry: - снова заныла девочка, чудесно понимая, что ничего ей теперь не поможет. - Меня же бабушка уже поругала, - нашла Майка последний аргумент, начиная размазывать наворачивающиеся на глазах слёзы.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#605 Сообщение Лидия Сергеевна » Ср, окт 25, 2023, 11:56

Майя Белова писал(а): Ср, окт 25, 2023, 9:15 - Ну почему-у... Ну пожа-алуйста-ааа не над-ааа, :cry: - снова заныла девочка, чудесно понимая, что ничего ей теперь не поможет. - Меня же бабушка уже поругала, - нашла Майка последний аргумент, начиная размазывать наворачивающиеся на глазах слёзы.
- Правильно сделала, - Лидия Сергеевна не стала больше ждать, положила ключ от комнаты для наказаний в карман пиджака, подошла к Майе и взяла её за руку. - Не хочешь идти сама, значит придётся тебя вести за ручку как маленькую, - завуч прекрасно знала, что Белова может ныть до бесконечности.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#606 Сообщение Майя Белова » Ср, окт 25, 2023, 13:42

Лидия Сергеевна писал(а): Ср, окт 25, 2023, 11:56 - Правильно сделала, - Лидия Сергеевна не стала больше ждать, положила ключ от комнаты для наказаний в карман пиджака, подошла к Майе и взяла её за руку. - Не хочешь идти сама, значит придётся тебя вести за ручку как маленькую.
Майка машинально отступила от потерявшей терпение Лидии Сергеевны и также машинально уперлась ногами в пол, но руку вырывать не стала. Плевать, что как маленькую поведут! Не плевать, конечно, но... Не хочет она сама никуда идти! Не может...

- Не-е... а-ав...иль-но... А ч-еего-о...а-а... та-аг...а, :cry: - не очень внятно снова возразила девочка сквозь слёзы, отлично видя, что этот аргумент про то, что её уже дома поругали совсем для завуча не аргумент. Майка всхлипнула не договорив, вытерла рукавом очередные слёзы, понимая, что идти всё равно придётся, и наконец-то замолчала. И ногами упираться перестала.

От возражений остались только всхлипы.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#607 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, окт 26, 2023, 0:12

Честно говоря, что-либо разобрать среди всхлипов было сложно, да и ни к чему, ничего кроме того, что девочка против, там наверняка не было. Лидия Сергеевна потянула Майю за руку и та пошла, автоматически перебирая ногами, чтобы не упасть. Картина выглядела странно, хорошо хоть этаж был практически пустой, лишь одна учительница из младших классов вышла из учительской, но не стала задерживать на них свой внимание - в общем-то в этой картине не было ничего необычно, особенно для младшей школы.

- Заходи, - завуч открыла дверь в ненавистную для всех детей комнату. - Или тебе и тут нужно помочь?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#608 Сообщение Майя Белова » Чт, окт 26, 2023, 11:22

Лидия Сергеевна писал(а): Чт, окт 26, 2023, 0:12 Честно говоря, что-либо разобрать среди всхлипов было сложно, да и ни к чему, ничего кроме того, что девочка против, там наверняка не было. Лидия Сергеевна потянула Майю за руку и та пошла, автоматически перебирая ногами, чтобы не упасть. Картина выглядела странно, хорошо хоть этаж был практически пустой, лишь одна учительница из младших классов вышла из учительской, но не стала задерживать на них свой внимание - в общем-то в этой картине не было ничего необычно, особенно для младшей школы.
Майка шла, с трудом перебирая ногами. В очередной раз её сейчас будут наказывать. Ну почему? :( Почему всё так вышло?! :( Зачем она во всё это влезла??? Больше никогда, НИКОГДА в жизни она ни на что не уговорится! И пусть все идут лесом и сами со своими проблемами разбираются! :x :( Глянув сквозь слёзы на встретившуюся им учительницу, она покраснела и отвернулась к стенке, хотя было уже пофиг кто им встретится в коридоре... :cry: :oops:
Лидия Сергеевна писал(а): Чт, окт 26, 2023, 0:12 - Заходи, - завуч открыла дверь в ненавистную для всех детей комнату. - Или тебе и тут нужно помочь?
Протяжно всхлипнув в очередной раз, Майка переступила порог. Взгляд моментально натолкнулся на стоящую прямо посередине комнаты лавку. Девочка отошла в сторону, к стоящему в углу стулу, и уставилась взглядом в монотонную серую стенку. :(
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#609 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, окт 26, 2023, 15:46

Майя Белова писал(а): Чт, окт 26, 2023, 11:22 Протяжно всхлипнув в очередной раз, Майка переступила порог. Взгляд моментально натолкнулся на стоящую прямо посередине комнаты лавку. Девочка отошла в сторону, к стоящему в углу стулу, и уставилась взглядом в монотонную серую стенку. :(
Замок в двери щёлкнул и они остались одни - здесь им точно никто не помешает.

- Ложись! - растягивать "удовольствие" не имело смысла. Помимо того, что завуч ей сказала, девочка и сама прекрасно понимала за что и почему её будут наказывать. Опять. За то же самое. Есть ли предел такой упёртости? Или наступать на одни и те же грабли можно до скончания веков.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#610 Сообщение Майя Белова » Чт, окт 26, 2023, 16:33

Лидия Сергеевна писал(а): Чт, окт 26, 2023, 15:46 Замок в двери щёлкнул и они остались одни - здесь им точно никто не помешает.

- Ложись! - растягивать "удовольствие" не имело смысла.
Майка стояла, слушая, как завуч запирает дверь. Бесполезно просить и уговаривать. Девочка вытерла рукавом очередные слёзы и бесцветным голосом, через всхлипы спросила:
- К-куд-а? :cry: :(
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#611 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, окт 26, 2023, 20:01

Майя Белова писал(а): Чт, окт 26, 2023, 16:33 - К-куд-а? :cry: :(
Очень хотелось спросить какие есть варианты, но Лидия Сергеевна сдержалась, понимая, что Майя говорит лишь бы что-то говорить, вместо того, чтобы делать то, что от неё ждут.

- На лавку.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#612 Сообщение Майя Белова » Пт, окт 27, 2023, 13:26

Лидия Сергеевна писал(а): Чт, окт 26, 2023, 20:01 - На лавку.
Захотелось заныть и начать упрашивать: почему не на диван?.. Почему опять на лавку?! Ну почему-ууу??? :( :( :( :cry:

Продолжая вытирать сопли-слёзы, девочка потащилась к лавке. Диван был бы не лучше, просто... просто лавка у Майки ассоциировалась только с одним - что её сейчас привяжут и высекут. И она её ненавидела!!! :x :( За то что её так ужасно в первый раз на ней розгами наказали... :( И в первый, и во второй! :( За то что её вечно не просто наказывают, а ещё и привязывают к этой чёртовой лавке, за то что… Доплетясь до той, Майка снова вытерла рукавом, катящиеся по щекам, слезинки, постояла над ненавистной лавочкой, не зная - трусы с колготками стягивать или нет, глянула сквозь слёзы на завуча, но спрашивать вслух не стала. Не сказали - значит нет.

Встав сперва одной коленкой, затем второй, Майя легла на неё животом и растянулась на проклятой лавке. :( :cry:
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#613 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, окт 30, 2023, 14:44

Лидия Сергеевна тем временем подошла к кадке с розгами и выбрала из неё не самый толстый прут. Если бы это был первый раз, когда Майя оказалась в такой ситуации, возможно девочку можно было бы наказать ремнём, а то и вообще поругать и отпустить, но нет же, это ведь даже не второй, а уже третий раз, какой уж тут ремень!

- Мне нужна твоя голая попа, - завуч подошла к лавке и увидела лежащую Белову, правда к наказанию она и не думала готовиться. Конечно, Лидия Сергеевна могла бы ей помочь, но сначала надо дать шанс сделать это самой.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#614 Сообщение Майя Белова » Пн, окт 30, 2023, 17:28

Лидия Сергеевна писал(а): Пн, окт 30, 2023, 14:44 Лидия Сергеевна тем временем подошла к кадке с розгами и выбрала из неё не самый толстый прут. Если бы это был первый раз, когда Майя оказалась в такой ситуации, возможно девочку можно было бы наказать ремнём, а то и вообще поругать и отпустить, но нет же, это ведь даже не второй, а уже третий раз, какой уж тут ремень!

- Мне нужна твоя голая попа, - завуч подошла к лавке и увидела лежащую Белову, правда к наказанию она и не думала готовиться. Конечно, Лидия Сергеевна могла бы ей помочь, но сначала надо дать шанс сделать это самой.
- Ну Лидьсерге-ееевна-а, ну почему-ууу?! Ну за что??? :( - увидев завуча с прутом, взмолилась Майка, совершенно не обращая внимание на то, что Лидия Сергеевна велела ей оголить попу. - Можно... Можно не та-аак?! Можно-о не э-эээтим?.. :cry: - принялась упрашивать девочка, сползая одной ногой с лавки на пол.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#615 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, окт 31, 2023, 0:32

Майя Белова писал(а): Пн, окт 30, 2023, 17:28 - Ну Лидьсерге-ееевна-а, ну почему-ууу?! Ну за что??? :( - увидев завуча с прутом, взмолилась Майка, совершенно не обращая внимание на то, что Лидия Сергеевна велела ей оголить попу. - Можно... Можно не та-аак?! Можно-о не э-эээтим?.. :cry: - принялась упрашивать девочка, сползая одной ногой с лавки на пол.
- Конечно можно, - совершенно искренне ответила завуч, - но не сегодня. Как только твоё поведение изменится, так сразу же ты почувствуешь, что неприятные последствия исчезли, а пока придётся тебе напомнить о том, что нужно думать о последствиях перед тем как что-то делать, а не после.

Лидия Сергеевна легонько постучала кончиком прута по лавке.

- Ложись, как надо.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Ответить