К сожаленью, день рождения...

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

К сожаленью, день рождения...

#1 Сообщение Лидия Сергеевна » Вс, авг 15, 2021, 20:17

19 марта, пятница

Урок биологии подходил к концу, с понедельника начинались весенние каникулы и хоть впереди был ещё целый учебный день, мысленно дети уже были кто где. Лидия Сергеевна постучала ручкой по краю стола, привлекая внимание класса.

- Ребята, мы с вами закончили изучение очень большой темы - растения. В следующей четверти нам останется рассмотреть различные виды природных сообществ, включая взаимодействие человека с окружающей средой и перейдём к повторению. На каникулы ничего вам не задаю, вы все молодцы, оценки у большинства хорошие. Желаю вам всем хорошо отдохнуть на предстоящей неделе, - последние слова прозвучали со звонком и кое-кто не дослушав, начал вскакивать. Обычно она этого не позволяла, но сегодня решила не обращать внимания. - Катя и Майя, подойдите ко мне, пожалуйста. Остальные свободны!
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#2 Сообщение Майя Белова » Вс, авг 15, 2021, 20:53

Лидия Сергеевна писал(а): Вс, авг 15, 2021, 20:17 - Катя и Майя, подойдите ко мне, пожалуйста. Остальные свободны!
"Что?! :-s Я??? А почему я? Зачем? Что я сделала не так???" :scared: - услышав своё имя, Майка судорожно стала вспоминать все свои прегрешения. Вроде она ничего не натворила за последнее время. На уроке вела себя хорошо. И с биологией у неё нормально. Тогда зачем Лидия Сергеевна её позвала? :sc:

Немного нервничая девочка собрала вещи в рюкзак и нерешительно подошла к учительнице.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#3 Сообщение Катя Симонова » Вс, авг 15, 2021, 20:55

Катя сидела на уроке биологии и делала вид, что внимательно слушает, но все ее мысли были совсем о другом... :roll: Подходила к концу третья четверть, а для Кати - она была первой в этой Гимназии. Как здорово, что в понедельник начинаются каникулы - а это значит, что наконец-то можно будет хоть немножко отдохнуть и от уроков, и от домашки. \:D/ Правда, вот ей придется провести все каникулы в гимназии. Папа за границей, а тетя Оля не смогла ее взять, хотя и обещала... :( Ну, да ладно, обойдется она. Итак, Катя строила планы на каникулы: можно было скачать какую-нибудь киношку и залипнуть хоть на целый день, а можно ... :-k
Но тут ее мысли оборвал звонок.
Катька вскочила и начала быстро кидать свои причиндалы в рюкзак.
Лидия Сергеевна писал(а): Вс, авг 15, 2021, 20:17 - Катя и Майя, подойдите ко мне, пожалуйста. Остальные свободны!
"Это еще зачем? Что я такого сделала?" :shock: - удивленно подумала девчонка.
Она сгребла свой рюкзак с парты и подошла к учительнице.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#4 Сообщение Лидия Сергеевна » Вс, авг 15, 2021, 21:06

- Майя, начнём с тебя, - она предпочла сначала рассказать хорошую новость, да и времени это почти не займёт. - Звонила твоя бабушка, она приедет в воскресенье днём и заберёт тебя на каникулы. Будь готова после обеда.

В эти выходные часть детей, из тех кто живёт близко или родители не заняты, разъедется по домам, в гимназии станет поспокойнее.

- Так, теперь с тобой, - завуч посмотрела на Катю, после чего села за стол и открыла журнал, внимательно изучая оценки напротив фамилии девочки.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#5 Сообщение Майя Белова » Вс, авг 15, 2021, 21:28

Лидия Сергеевна писал(а): Вс, авг 15, 2021, 21:06 - Майя, начнём с тебя. Звонила твоя бабушка, она приедет в воскресенье днём и заберёт тебя на каникулы. Будь готова после обеда.
"А! Фуф!" - услышав это, девочка выдохнула и мигом повеселела. Она знала, что бабушка заберёт её. Но до этого момента не знала ни в какой точно день, ни во сколько... И сообщила ли та уже об этом кому-нибудь из администрации Гимназии.

- Ага, ага, хорошо, :yes: - закивала Майка. - Я поняла. До свидания, Лидия Сергеевна! :D

Мир из буднично-серого моментально превратился в празднично-яркий! Уже в дверях девочка обернулась и добавила, рассудив, что если у них каникулы, то и у учителей тоже:

- Хороших каникул! :)
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#6 Сообщение Катя Симонова » Вс, авг 15, 2021, 21:33

Лидия Сергеевна писал(а): Вс, авг 15, 2021, 21:06 - Так, теперь с тобой, - завуч посмотрела на Катю, после чего села за стол и открыла журнал, внимательно изучая оценки напротив фамилии девочки.
- Лидия Сергеевна, что-нибудь не так? - тихо спросила девочка.
Завуч зачем-то стала смотреть ее оценки... :-k Так они, вроде хорошие. :roll: Проблем быть не должно. Правда, оценок было мало. Дело в том, что недавно Катька умудрилась подхватить какой-то вирус и провалялась неделю в постели, пропустив целую тему. :x Но она же все потом наверстала, ну... почти все. :roll:

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#7 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, авг 16, 2021, 18:14

Катя Симонова писал(а): Вс, авг 15, 2021, 21:33 - Лидия Сергеевна, что-нибудь не так? - тихо спросила девочка.
- Ты не переживай, всё хорошо! - Лидия Сергеевна считала, что любую проблему можно решить. - Просто мне не хватает оценок. У нас с прошлой твоей школой немного программы не совпадают и ты потом ещё болела, - завуч перелистнула страницу и посмотрела какую тему пропустила Катя. Если бы девочка была в гимназии с начала четверти, то на эту пропущенную неделю она бы внимания не стала обращать, но Катя приехала только в середине февраля. - Ребята писали проверочную работу, но я думаю, что будет лучше, если ты подготовишь презентацию и расскажешь мне что усвоила и тогда мы закроем вопрос.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#8 Сообщение Катя Симонова » Пн, авг 16, 2021, 18:45

Лидия Сергеевна писал(а): Пн, авг 16, 2021, 18:14 Ребята писали проверочную работу, но я думаю, что будет лучше, если ты подготовишь презентацию и расскажешь мне что усвоила и тогда мы закроем вопрос.
Ну, презентация - это было, по мнению Кати, конечно лучше контрольной... Только вот четверть уже кончилась, когда же ее подготовить? В каникулы, что ли? :x Ну уж нет! [-X Это в ее планы никак не входило! На свете есть гораздо более интересные вещи. чем какая-то презентация по биологии! :)
- Хорошо, Лидия Сергееевна, я подготовлю презентацию, - ответила девочка.
- А можно, я ее вам сдам сразу же после каникул? -попросила она. [-o<

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#9 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, авг 16, 2021, 19:26

Катя Симонова писал(а): Пн, авг 16, 2021, 18:45 - Хорошо, Лидия Сергееевна, я подготовлю презентацию, - ответила девочка.
- А можно, я ее вам сдам сразу же после каникул? -попросила она. [-o<
- К сожалению, нет, - она бы легко пошла на встречу девочке, но не всё зависело от её желаний. - В понедельник в 3 часа все учителя должны сдать табели с оценками, так что я жду презентацию прямо с утра в понедельник, скажем часов в 10, - уроков на каникулах не было, но с утра могли возникнуть срочные дела, поэтому завуч немного сдвинула встречу с Катей. - Не расстраивайся, - конечно, она видела, что девочка не рада такой перспективе, - сразу сделаешь и все каникулы свободна.

Лидия Сергеевна взяла листочек для записей из подставки и написала сверху аккуратным почерком: Основные процессы жизнедеятельности растений. Потом подумала и добавила в скобочках, чтобы Катя точно правильно поняла и ничего не упустила: (питание, дыхание, обмен веществ, рост, развитие, размножение).

- Держи, - протянула она Кате листок, - это твоя тема.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#10 Сообщение Катя Симонова » Пн, авг 16, 2021, 19:44

Лидия Сергеевна писал(а): Пн, авг 16, 2021, 19:26 - Не расстраивайся, - конечно, она видела, что девочка не рада такой перспективе, - сразу сделаешь и все каникулы свободна.
Катька взяла листок и прочитала тему. Вообще-то ничего сложного. Это можно и за один день подготовить. И на каникулах тогда ничего делать не придется,так что это даже хорошо, что можно сдать в понедельник, а потом - свобода! Тут Лидия Сергеевна права. :)
- Я и не расстраиваюсь, - улыбнулась Катя :D , - конечно, я приду в понедельник в 10 часов,- и спохватившись спросила,- а мне сюда приходить или вы в своем кабинете будете?

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#11 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, авг 16, 2021, 20:49

Катя Симонова писал(а): Пн, авг 16, 2021, 19:44 - Я и не расстраиваюсь, - улыбнулась Катя :D , - конечно, я приду в понедельник в 10 часов,- и спохватившись спросила,- а мне сюда приходить или вы в своем кабинете будете?
- Я буду у себя, - сидеть в кабинете биологии она смысла не видела. - Если у тебя нет ноутбука, то на втором этаже напротив учительской есть компьютерный класс, но думаю, что ты уже об этом знаешь.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#12 Сообщение Катя Симонова » Пн, авг 16, 2021, 21:01

- У меня есть ноутбук. Я тогда в понедельник к вам в кабинет прийду,- Катя одарила завуча милой улыбкой. :D
- Можно мне идти? А то скоро звонок...

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#13 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, авг 16, 2021, 23:27

Катя Симонова писал(а): Пн, авг 16, 2021, 21:01 - У меня есть ноутбук. Я тогда в понедельник к вам в кабинет приду,- Катя одарила завуча милой улыбкой. :D
- Можно мне идти? А то скоро звонок...
- Да, конечно, я тебя больше не задерживаю, - завуч улыбнулась в ответ. - До свидания! - ей и самой нужно было успеть до звонка сходить в учительскую и взять журнал следующего класса.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#14 Сообщение Катя Симонова » Вт, авг 17, 2021, 1:04

- До свидания! - Катя попрощалась с учительницей, вышла из класса и поскакала на следующий урок...

20 марта, суббота

Ну вот и все! Каникулы начались - свобода! :irka_46829:
Катька стояла возле окна и наблюдала за тем, как у входных ворот то и дело останавливались частные машины и такси. Это счастливые гимназисты уезжали на каникулы.
Катя тяжело вздохнула. Да, все уезжают, а она вынуждена торчать тут. :( Еще и презентацию готовить... Впрочем, это можно отложить и на завтра - времени до понедельника еще много. Чем же все-таки заняться?... :-k
Поток мрачных мыслей прервал сигнал телефона,извещающий,что пришло сообщение. Девочка посмотрела на экран: Это же от Машки! :)

Кэт, приветики!
Ты, надеюсь не забыла, что у меня завтра днюха? :ba:
Так что я тебя жду. И попробуй только не приехать!
Все, пока!


Катька хлопнула себя рукой по лбу! #-o Днюха! Как она могла забыть?!
Это же лучшая подруга! Нет, они не были одноклассницами - Машка была почти на год старше Кати. Просто раньше они жили в соседних квартирах, и девочки подружились, да и их родители дружили между собой. Но в начале года Маша с родителями переехала в совсем другой район Москвы, а потом Катин отец уехал в командировку, а Катю определили в гимназию.Так что девочки не виделись уже три месяца. Они конечно переписывались и перезванивались каждый день, но это все было не то...
Нет, конечно Катька не забыла! Она даже припасла подарок - такой симпатичный наборчик: кулончик и браслетик в виде дельфина. Машка, как сорока просто обожала все блестящее...
И вот завтра она приедет к Машке, и они, наконец увидятся. \:D/
Вот только... Существовала одна проблема: каким образом можно выбраться из гимназии? :-k Девочка прекрасно знала, что для этого нужно отпроситься у администрации, но она также слышала, что почти никто такого разрешения не получал. Существовал, конечно и другой способ, "незаконный", но это было рискованно. Чем может закончиться такая прогулка - Катя тоже имела представление. :oops:
Так что девчонка решила все же сходить к Лидии Сергеевне и отпроситься на завтра.
" Она меня отпустит, она же добрая, что ей стоит!"- размышляла Симонова, идя по коридору, [-o< - "Я ее уговорю! Надеюсь, она еще не уехала домой."
Минуты через две, Катя уже стояла у двери с надписью "Завуч". Немного постояв, она решительно постучала в дверь.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#15 Сообщение Лидия Сергеевна » Ср, авг 18, 2021, 12:15

Лидия Сергеевна сегодня не дежурила, поэтому после уроков могла сразу же ехать домой, но, как это обычно бывает, в конце четверти дел было много и она задержалась. К 4-м часам она решила, что всё же хватит на сегодня дел, всё не переделаешь, да и у учителей никаких каникул нет - в понедельник очередной рабочий день. А сегодняшний вечер она посвятит своей дочке Юле, у которой тоже начались каникулы.

- Заходите, - сказала она, услышав стук в дверь. Завуч уже надевала пальто и кто бы там не был, любое несрочное дело она готова была отложить до понедельника.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Ответить