К сожаленью, день рождения...

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#631 Сообщение Лидия Сергеевна » Пт, ноя 03, 2023, 23:05

Майя Белова писал(а): Пт, ноя 03, 2023, 22:21 - Нет! Нет, нет, нет... Не надо, :cry: - твердила она. - Я не буду больше... Не буду... Точно! :cry:
Лидия Сергеевна стояла молча и попыток пойти взять пристёжки не делала. Да, наверняка в глазах Майи она сейчас выглядела монстром - ей больно, а её не жалеют, но сейчас это будет точно ей не на пользу. Что же касается фиксации... Можно конечно попробовать продолжить так, но в силу воли Беловой завуч не верила, разве что страх получить ещё раз по рукам сможет её сдержать. В любом случае, надо дать ей время успокоить боль в руке - это всегда было очень неприятно и Лидия Сергеевна старалась избегать таких моментов, но, к сожалению, не всегда получалось.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#632 Сообщение Майя Белова » Сб, ноя 04, 2023, 10:19

:cry: :(

Майя втянула сопли-слёзы. Завуч её не жалела, но хоть и не привязывала. Наверное, уговоры подействовали... Боль в руке потихоньку утихала. Девочка поспешно поджала руки под себя.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#633 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, ноя 06, 2023, 0:25

Майя Белова писал(а): Сб, ноя 04, 2023, 10:19Девочка поспешно поджала руки под себя.
Пока уговаривать Майю не пришлось, она сама успокоилась и убрала руки - прогресс. Завуч обошла лавку и снова взмахнула прутом:

- Вжик!.. Вжик!.. Вжик!..

Кончик прута теперь обнимал другую половинку попы и полоски более равномерно покрывали всю поверхность.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#634 Сообщение Майя Белова » Пн, ноя 06, 2023, 13:34

Майка привыкла, что её не жалеют, привыкла и смирилась, что если она провинилась, то её накажут.

- А-ааа-ай! А-а-ууу-я-ааа-ай!!! :cry: - вскрикивая и плача, девочка вновь завертелась на лавке, безуспешно пытаясь ускользнуть от жгучих ударов. Снова больно и снова хочется сползти или закрыть попу руками. Даже если она виновата, даже если заслужила, даже если ей уже десять раз объяснили и у неё была неделя на подумать и осознать, терпеть наказание невыносимо. И ужасно не хочется!

- А-ааа-а-А-А-А!!! :cry: Я не могу! Не могу, не могу, не могу-ууу... :cry: - сквозь слёзы торопливо высказала Майка, с трудом заставляя себя продолжить ровно лежать на лавке, не закрываясь руками и терпя эту боль. Три новые полоски пылали на попе.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#635 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, ноя 06, 2023, 22:10

Майя Белова писал(а): Пн, ноя 06, 2023, 13:34 - А-ааа-а-А-А-А!!! :cry: Я не могу! Не могу, не могу, не могу-ууу... :cry: - сквозь слёзы торопливо высказала Майка, с трудом заставляя себя продолжить ровно лежать на лавке, не закрываясь руками и терпя эту боль.
Для Майи поведение было просто героическим - никогда раньше Лидия Сергеевна не видела, чтобы девочка лежала через "не могу". Неужели что-то меняется? Может быть и правда даже в голову Беловой пришли мысли о том, что раз виновата, надо отвечать, а ещё до этого мысли о том, что САМА виновата. Ни Симонова, ни обстоятельства, ни звёзды на небе, а она сама Майя Белова.

Завуч опустила розгу, немного постояла молча, обдумывая то, что собиралась сделать, но всё же сказала.

- Ты можешь встать и одеться, а продолжим мы или нет, будет зависеть только от тебя, - пока больше ничего пояснять не стала, девочке надо было сейчас осознать через боль хотя бы это.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#636 Сообщение Майя Белова » Вт, ноя 07, 2023, 13:08

Лидия Сергеевна писал(а): Пн, ноя 06, 2023, 22:10 Завуч опустила розгу, немного постояла молча, обдумывая то, что собиралась сделать...
Её вроде перестали лупить, но Майка продолжала реветь и от боли, и от расстроенных чувств. :cry: Всё вокруг было плохо. Всё(!) со всех сторон (!) в этой истории для неё выходило плохо... :cry: И посреди всего этого горя, боли и слёз, неожиданно прозвучало:
Лидия Сергеевна писал(а): Пн, ноя 06, 2023, 22:10 - Ты можешь встать и одеться, а продолжим мы или нет, будет зависеть только от тебя, - пока больше ничего пояснять не стала, девочке надо было сейчас осознать через боль хотя бы это.
Девочка поспешно встала, втянула сопли и также поспешно натянула трусы с колготами. Кое-как, через болезненные ощущения, всё ещё плача и громко всхлипывая. :cry: Отлично понимая, что завуч разрешила встать не потому, что простила или решила, что достаточно. И её пока никто никуда не отпускает... :( :cry:
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#637 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, ноя 07, 2023, 13:32

Лидия Сергеевна отошла к столу и взяла коробку с салфетками - это тут был самый востребованный расходный материал.

- Высморкайся и поговорим, - Майе было необходимо хоть немного успокоиться и прийти в себя.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#638 Сообщение Майя Белова » Вт, ноя 07, 2023, 13:44

Вытянув один платочек, потом другой, Майка высморкалась. Потом взяла ещё пару и вытерла слёзы. Снова разревелась, снова вытащила несколько салфеток и вытерлась по новой. Редкие всхлипы и мокрые от слёз глаза всё равно остались, но через некоторое время девочка перестала рыдать.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#639 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, ноя 07, 2023, 20:33

Лидия Сергеевна так и стояла с коробкой салфеток, казалось, что слёзы у Майи не кончатся никогда и придётся доставать вторую коробку, но нет, постепенно они иссякли. Завуч вернула коробку на стол.

- Расскажи мне, какие ты для себя сделала выводы, - это не было вопросом для галочки, от этого ответа сейчас зависело всё.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#640 Сообщение Майя Белова » Ср, ноя 08, 2023, 10:37

Лидия Сергеевна писал(а): Вт, ноя 07, 2023, 20:33
- Расскажи мне, какие ты для себя сделала выводы, - это не было вопросом для галочки, от этого ответа сейчас зависело всё.
Майка стояла, опустив голову и глядя на серый унылый пол под ногами. Лично для себя она кучу неутешительных выводов сделала. :( :cry: Помолчав, девочка в очередной раз втянула сопли, снова вытерлась платочком и хмуро произнесла:

- Правила не нарушать.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#641 Сообщение Лидия Сергеевна » Ср, ноя 08, 2023, 15:23

Майя Белова писал(а): Ср, ноя 08, 2023, 10:37 - Правила не нарушать.
- Это всё прекрасно и правила конечно нужно соблюдать, но такой ответ меня никак не устроит, так что тебе придётся хорошо рассказать мне почему их нельзя нарушать, что ты для себя поняла, - ответ Беловой был дежурным, точно такой же как "я больше не буду" в большинстве случаев.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#642 Сообщение Майя Белова » Ср, ноя 08, 2023, 20:28

Хочется, чтоб тебя поскорее отпустили, потому что чувствуешь себя просто ужасно: тебя отругали, больно и стыдно отлупили, попа пылает, на глазах слёзы... Но почти всегда взрослые требовали ответить: что ты поняла и какие выводы сделала. Отвечать получалось обычно скомканно... Потому что хочется побыстрее. И слёзы со всхлипами мешают. :cry:

Но Майка понимала, что лучше ей сейчас постараться и ответить как Лидия Сергеевна требует, чтоб та не рассердилась.

- Да я поняла всё... :( Правда, - не поднимая головы и продолжая всхлипывать, ответила Майя. - Правила нарушать нельзя. Это опасно. И, - девочка запнулась, думая, что ещё сказать: - И может случиться что-то ужасное... И вообще плохо кончиться. И, - тут Майка снова запнулась. - Ну... Я... Я должна была своей головой думать, - мрачно подытожила она.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#643 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, ноя 09, 2023, 16:22

Конечно ответ Майи нельзя было назвать идеальным - всё равно всё было скомкано и в кучу, но Лидия Сергеевна решила сделать скидку на её состояние, к тому же, и в разговоре до, и в процессе, эти выводы уже звучали, просто хотелось подвести какой-то итог.

- Да, Майя, своей головой точно нужно думать всегда и не идти ни у кого на поводу, делая и себе хуже, и, возможно, тому, кому ты думаешь, что помогаешь.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#644 Сообщение Майя Белова » Пт, ноя 10, 2023, 11:29

Лидия Сергеевна писал(а): Чт, ноя 09, 2023, 16:22
- Да, Майя, своей головой точно нужно думать всегда и не идти ни у кого на поводу, делая и себе хуже, и, возможно, тому, кому ты думаешь, что помогаешь.
- Я поняла, :( - помолчав, опять произнесла Майка, но теперь совсем тихо.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#645 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, ноя 20, 2023, 15:21

Майя Белова писал(а): Пт, ноя 10, 2023, 11:29 - Я поняла, :( - помолчав, опять произнесла Майка, но теперь совсем тихо.
- Это хорошо! - завуч подошла и погладила девочку по плечу. - Мне очень не хочется встречаться здесь с тобой ещё раз. Я бы была рада, если бы этого больше не было вообще, но уж по крайней мере по этому поводу точно. Я могу считать, что мы договорились, - завуч заглянула девочке в глаза, - и ты будешь думать над своими поступками?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Ответить