К сожаленью, день рождения...

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#646 Сообщение Майя Белова » Ср, ноя 22, 2023, 15:19

Лидия Сергеевна писал(а): Пн, ноя 20, 2023, 15:21 - Это хорошо! - завуч подошла и погладила девочку по плечу. - Мне очень не хочется встречаться здесь с тобой ещё раз. Я бы была рада, если бы этого больше не было вообще, но уж по крайней мере по этому поводу точно. Я могу считать, что мы договорились, - завуч заглянула девочке в глаза, - и ты будешь думать над своими поступками?
Очередные слёзы навернулись у девочки на глазах. Она когда-нибудь перестанет легкомысленно совершать эти чудовищные глупости? Смущенно краснея и пряча глаза от Лидии Сергеевны, которая пыталась в них заглянуть, Майка кивнула. Она чувствовала себя несчастной дурочкой, которая так глупо нажила себе же кучу проблем... И ради чего?.. С Симоновой точно всё! Никакой больше дружбы! Охота разве Майке, чтоб на неё сердились, ругали её, наказывали? Совсем нет.

Майка вытерла слёзы по привычке рукавом, хотя в руках были салфетки, всхлипнула и ещё раз кивнула:
- Да. :( :oops:
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#647 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, ноя 23, 2023, 15:47

Майя Белова писал(а): Ср, ноя 22, 2023, 15:19 Майка вытерла слёзы по привычке рукавом, хотя в руках были салфетки, всхлипнула и ещё раз кивнула:
- Да. :( :oops:
- Сходи-ка ты умойся, - предложила Лидия Сергеевна, глядя на заплаканное лицо Майи с опухшими глазами и размазанными слезами-соплями. Голос её звучал намного более мягко, чем до этого, хотя для себя она и не решила стоит ли верить Майе. Да, сегодня она явно понимала, что натворила и наверняка искренне верила в то, что больше так не будет, но надолго ли...
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#648 Сообщение Майя Белова » Чт, ноя 23, 2023, 17:39

Девочка предпочла бы поскорее убраться из этой проклятой комнаты для наказаний, но Лидия Сергеевна сказала как-то так мягко и ласково, что Майя послушно поплелась в туалет.

Она открыла кран и принялась умываться. Майка подставляла ладоши, набирала воду и выплескивала на лицо. Раз, второй, третий...  :cry: Нет, это умывание никогда особо не помогало. Ей ещё раз десять надо сперва порыдать и пожалеть себя, прежде чем она окончательно успокоится. Потом уже можно будет умываться...   Девочка закрыла кран и вытерлась бумажными полотенцами. В зеркале отражались всё те же заплаканные глаза и припухший носик.  :(  Майя отвернулась, надергала пару полотенец и вышла обратно к завучу.

- Я всё, - тихо сказала она Лидии Сергеевне. -  Можно я пойду?
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#649 Сообщение Лидия Сергеевна » Пт, ноя 24, 2023, 0:16

Майя Белова писал(а): Чт, ноя 23, 2023, 17:39 - Я всё, - тихо сказала она Лидии Сергеевне. -  Можно я пойду?
- Хорошо, иди и постарайся подольше не забывать о чём мы сегодня с тобой говорили, - повторять нотации ещё раз смысла не было, но остановиться на слове "не забывать" стоило.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#650 Сообщение Майя Белова » Пт, ноя 24, 2023, 10:57

Лидия Сергеевна писал(а): Пт, ноя 24, 2023, 0:16 - Хорошо, иди и постарайся подольше не забывать о чём мы сегодня с тобой говорили, - повторять нотации ещё раз смысла не было, но остановиться на слове "не забывать" стоило.
Майка опять покраснела и опустила голову. Она надеялась, что ей поверят, но прекрасно понимала, что сперва даёт взрослым обещания, потом легкомысленно на них забивает, потом в очередной раз обещает... :oops: :( Зачем она с Симоновой связалась?

Любая мысль о Симоновой вызывала у Майки очередные слёзы. :cry: Девочка быстренько вытерла их, угукнула в ответ завучу, не поднимая головы и не глядя той в глаза. Ну, вроде, Лидия Сергеевна верит и отпускает. Майя подошла к двери, взялась за ручку, обернулась, пробубнила тихое:
- До свидания, - и вышла в коридор.

Стащив с волос резинку, чтобы за длинными волосами было не так заметно заплаканное лицо, Майка постаралась побыстрее уйти к себе. Идти всего ничего - по лестнице, потом коридор и она в своей комнате. Девочка тщательно заперла за собой дверь, а не как обычно оставила на распашку, и повалилась на свою кровать рыдать дальше. :cry: :cry: :cry:
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#651 Сообщение Лидия Сергеевна » Сб, ноя 25, 2023, 15:14

- До свидания, - девочка ушла и Лидия Сергеевна прошла и села за стол. Нужно было сделать запись о наказании, но она какое-то время сидела и думала о Майе. Надолго ли хватит её раскаяния, а то что она сегодня понимала за что и почему её наказывают, она не сомневалась, сможет ли она в следующий раз устоять, если кто-то начнёт её уговаривать помочь, а наверняка такие ситуации будут и не раз, да и сможет ли сама устоять, если что-то вдруг захочется где-то за забором...

Ответа ни на один из этих вопросов у неё не было, была лишь надежда. Дело за малым - оправдать её.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#652 Сообщение Катя Симонова » Вс, ноя 26, 2023, 16:45

Катька сидела в своей комнате и тупо смотрела в учебник. Стихотворение, которое им задали выучить к следующему уроку было совсем коротким, и в любое другое время не представляло для Катьки никаких проблем, но сегодня... Сегодня она не смогла запомнить ни одной строчки.
К черту все!!! :evil: Учебник полетел в дальний угол комнаты.
Белова - коза! :x Вот какого черта надо было так вопить?! Из за чего?! Из за этой паршивой двери?!!! Не хочешь, чтобы тебе помогали, так и скажи, а орать зачем? Тем более, что скорее всего, Лидия не стала бы ее, Катьку слушать, а просто выставила бы за дверь и все! Вот и кончилась бы ее помощь в ту же секунду.
Сказать, что Катька обиделась на Майку - это значит ничего не сказать!
Да она не просто обиделась, а ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОБИДЕЛАСЬ! [-( :(
Про себя девочка решила, что с Беловой она не будет разговаривать до конца года, нет... до конца гимназии, нет вообще НИ-КОГ-ДА! :evil:

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#653 Сообщение Майя Белова » Вт, ноя 28, 2023, 8:50

Периодически вытирая слёзы и высмаркиваясь, Майка лежала на своей кровати на животе. Даже если у тебя была неделя, чтоб подумать и осознать, даже если тебе уже все взрослые десять раз всё объяснили, даже если тебе влетело не так сильно, как первые два раза, от этого не легче. Всё равно больно и ты не хочешь, чтоб наказывали. Майка бросила на пол давно намокший платок и уткнулась носом в подушку.

Вот что она получила от всего этого, кроме проблем? Она даже ни на какой день рождения ведь не шла... Кроме всего того, что бабушка Жанна её наругала, что сказала, что она, Майя, никогда не думает своей головой, что если бы что-то случилось, то отвечали бы все взрослые, включая её, бабушка Жанна обиженно сказала, что если Майя будет так себя вести, то в следующий раз она подумает, соглашаться ли забирать её на каникулы. Девочка всхлипнула, вспоминая этот разговор и втянула сопли. Ладно, она знала, что последнее бабушка не сделает, но сейчас эти слова ощущались очень остро.

Майя перевернулась на спину и уставилась в потолок заплаканными глазами.

''И что теперь?'' :cry: - глотая очередные слёзы, думала Майка. А теперь вот такой результат: Майке влетело, и Лидия Сергеевна, и Николай Александрович вряд ли ей вообще после этого верить будут. После стольких её пустых обещаний... До Юрь Василича тоже наверняка дойдёт вся эта история, он же их классный руководитель.

А Симонова? При мыслях о Симоновой Майку капитально накрывало от жуткой обиды! :cry: :cry: :cry:

Девочка опять рукавом вытерла очередные слёзы. Ни перестать плакать, ни перестать обижаться, ни хотя бы думать об этом не получалось. А ей ведь ещё уроки на завтра учить. Потому что и по английскому, и по русскому им уже сегодня домашку задали. И отмазка, что она тут весь вечер после наказания рыдала - никакая для учителей не отмазка. Просто скажут, что не надо было плохо себя вести.

Домашку можно и списать, но она не хотела такая зарёванная ни к кому сейчас идти.

----------

Вторник.

На следующее утро девочка проснулась от звонка будильника. Встала и поперлась в ванную. За ночь не стало легче. :( Сейчас надо умыться, одеться и идти в класс. А там Симонова! А она её ДАЖЕ ВИДЕТЬ НЕ ХОЧЕТ!!!

Майя свернула тетради, с подсохшими за ночь следами от слёз на худо-бедно сделанных домашках, сложила вместе с учебниками в рюкзак, собралась и вышла в коридор. Первым уроком геометрия. Хорошо, что ни на первом, ни на втором уроке она с Симоновой не сидит!!!

Жаль, только Насти сегодня не будет. А может и хорошо, Майке может даже лучше одной посидеть будет.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#654 Сообщение Катя Симонова » Вт, ноя 28, 2023, 15:03

Утром зазвенел будильник, бессовестно вырвав Катьку из сна. Ну что за жизнь! На улице весна, хочется гулять и веселиться, а тебе надо идти и сидеть на скучных уроках, а еще и домашку делать! :x
Но несмотря на это, настроение было хорошим. :D Только вот... Белова... :( Ну а что, собственно Белова? Ну что ей Лидия могла сделать? Небось поругала и отпустила, делов то! Так стоит ей, Катьке об этом переживать? Точно не стоит! И убиваться или биться головой об стену из за этой козы она точно не станет. И вообще, с Беловой она не будет не только разговаривать, но даже и смотреть в ее сторону. :x Вот!
Рассудив таким образом, Катька умылась, оделась и поскакала сначала в столовку, а потом на первый урок - геометрию...

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#655 Сообщение Майя Белова » Вт, ноя 28, 2023, 17:07

Где-то глубоко в душе у Майки наверное была какая-то крохотная глупая надежда, что Катька хотя бы как-то подойдёт к ней что ли... Но Симонова вела себя отстранённо, как будто у неё всё хорошо, а Майка ей и не нужна. И это заводило Майю всё дальше и дальше в дебри обиды.

''Симонова гадина!!!'' :x :( - в негодовании думала девочка. Зачем она только с ней связалась?!! Просто думала, что Симонова нормальная.

Вот с Осиповой Майка ни в жизнь не связалась бы! С Осиповой только: привет-пока. Ну или если Осипова там карандаш попросит одолжить, то Майя одалживала; или если Майка всех конфетками, допустим, угощала, то и Осипову, конечно, тоже. Одноклассница же. Но она бы никогда, НИКОГДА в жизни не стала бы помогать Лерке в таком!!!

Тогда, когда всё это начиналось, Майка думала, что они с Симоновой подруги...
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Рогозкин
Преподаватель физики
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт, май 12, 2009, 9:09

Re: К сожаленью, день рождения...

#656 Сообщение Рогозкин » Вт, ноя 28, 2023, 17:08

- Так! Закрыли рты, открыли тетради, - Чермен Борисович дописывал на доске тему. Этот вечный недовольный ропот за спиной ужасно раздражал. - Переписываем с доски дату, номер и название лабораторной работы. А кто продолжит стенания в стиле: ''Чермен Борисович, ну мы забыли, ну почему сегодня, а можно в другой раз'' - получит на балл ниже. О лабораторной сразу после каникул я вас предупреждал. Я понятно объясняю?

Наконец-то стало тихо.

''Голубевой сегодня нет, - отмечал Чермен Борисович про себя, проходя по рядам и расставляя на парты необходимое оборудование. - Симонова тоже одна сидит.''

- Так, Симонова, бери свою тетрадь, пенал и садись рядом с Беловой, - провел физик оптимизацию.
Чермен Борисович

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#657 Сообщение Катя Симонова » Вт, ноя 28, 2023, 23:21

Вторым уроком была физика, лабораторная работа. :( Конечно их предупреждали, но Катька из за своих приключений, просто о ней забыла. Но лабораторка ее не пугала. Напишет как-нибудь, подумаешь! Тем более, что физика для нее не представляла никакой сложности. Чермен, в своем репертуаре начал нудеть, как будто у них есть выбор.
Катька пожала плечами и стала записывать тему лабораторки в тетрадь. Сегодня она сидела одна. Надо бы к кому-нибудь присоединиться, и желательно к тому который в физике шарит, к Вике или Аньке например. Катька уже приготовилась просить об этом физика, как тут:
Рогозкин писал(а): Вт, ноя 28, 2023, 17:08 - Так, Симонова, бери свою тетрадь, пенал и садись рядом с Беловой, - провел физик оптимизацию.
Что?!! ЧТО?!! :shock: :shock: :shock:
К Беловой?!!! :shock: НЕТ!!! Нет и еще раз нет!!!
Ну Чера! Специально он что ли? :x Мало ли народу в классе? Вот же многие сидят по одному! Сейчас Симонова была готова сесть даже с Леркой, даже с самим чертом, но только не с Беловой! :evil:
- Я с НЕЙ не сяду, - довольно спокойно, и в то же время громко заявила Катька и демонстративно отвернулась. [-(
Никто! Никто ее не заставит: ни физик, ни директор, ни даже сам Господь Бог! Она не сядет рядом с этой козой, и все!!! НИ ЗА ЧТО! :evil:

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#658 Сообщение Майя Белова » Ср, ноя 29, 2023, 11:20

Майка вообще не думала про лабораторку. Ей на уроки сейчас было параллельно. :( Ко второму уроку девочке уже точно стало понятно, что Симонова её демонстративно игнорит!

Значит когда Симоновой нужно было, та примчалась просить ей помочь! :x Потом, когда Симонова осталась одна в Москве без денег, она тоже сразу про Майку вспомнила! :x Ага, помогай-выручай!!! А сейчас значит...

Майя не успела додумать свою обиду.
Рогозкин писал(а): Вт, ноя 28, 2023, 17:08 - Так, Симонова, бери свою тетрадь, пенал и садись рядом с Беловой, - провел физик оптимизацию.

''А?.. :shock: Что?.. :o Кто к Беловой?! Симонова???'' - в первую секунду был просто шок от неожиданности и Майя даже немного растерялась.
Катя Симонова писал(а): Вт, ноя 28, 2023, 23:21 - Я с НЕЙ не сяду, - довольно спокойно, и в то же время громко заявила Катька и демонстративно отвернулась. [-(
Но потом, эта Симоновская объява, чётко вернула все чувства на место: ''А, ну ''супер'', да!'' :x

- Это Я с ней не сяду!!! - взвилась Майка, которую снова накрыла волна обиды и негодования на эту змеюку.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Рогозкин
Преподаватель физики
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт, май 12, 2009, 9:09

Re: К сожаленью, день рождения...

#659 Сообщение Рогозкин » Ср, ноя 29, 2023, 11:40

''Так, ладно, Типанова с Виноградовой перед уроком подходили и просили, пусть вместе сядут, а Елисеев с Осиповой. Остальные все по двое сидят,'' - прикинув план, Чермен Борисович собирался его озвучить, но тут началось.
Катя Симонова писал(а): Вт, ноя 28, 2023, 23:21 - Я с НЕЙ не сяду, - довольно спокойно, и в то же время громко заявила Катька и демонстративно отвернулась. [-(
Майя Белова писал(а): Ср, ноя 29, 2023, 11:20 - Это Я с ней не сяду!!! - взвилась Майка, которую снова накрыла волна обиды и негодования на эту змеюку.
- Во-первых, обе закрыли рты, - даже не глядя на протестующих и пока ещё спокойно, произнёс Чермен Борисович, продолжая расставлять на парты оборудование. Ни препираться, ни уговаривать он никого не собирается. - Во-вторых, либо вы сейчас садитесь, как я вам сказал, либо я вас обеих выставлю за дверь. И вот там, за пределами класса, будете сидеть, как вам вздумается. Так, Виноградова к Типановой, Елисеев к Осиповой, - повернувшись в сторону этих гимназистов, произнёс физик, наблюдая, как Виноградова с Елисеевым сразу встают и молча пересаживаются.
Чермен Борисович

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#660 Сообщение Катя Симонова » Ср, ноя 29, 2023, 15:23

Ничего больше Симонова говорить не стала. Намеренно проигнорировав слова Чермена Борисовича про "выставлю за дверь", она осталась сидеть на месте, молча наблюдая за тем, как одноклассники послушно пересаживаются куда им было велено.

Ответить