К сожаленью, день рождения...

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#16 Сообщение Катя Симонова » Ср, авг 18, 2021, 14:47

Услышав разрешение, Катя вошла в кабинет и увидела Лидию Сергеевну, уже, видимо, собирающуюся уходить.
"Фух! Успела!" :)
- Здравствуйте, Лидия Сергеевна! - поздоровалась девочка. Сегодня она завуча еще не видела.
- А я вас хотела спросить, ну вернее попросить...
И, не дожидаясь разрешения продолжила:
- Меня подружка пригласила на день рождения, на завтра. В Москву, - решила уточнить Катя, - Вот... :roll: Можно мне поехать? Пожалуйста!
При этом она сопроводила свою просьбу ТАКИМ взглядом, что, по мнению девочки, отказать ей было просто невозможно! :icq2: :roll

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#17 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, авг 19, 2021, 14:06

Катя Симонова писал(а): Ср, авг 18, 2021, 14:47 - Здравствуйте, Лидия Сергеевна! - поздоровалась девочка. Сегодня она завуча еще не видела.
- А я вас хотела спросить, ну вернее попросить...
И, не дожидаясь разрешения продолжила:
- Меня подружка пригласила на день рождения, на завтра. В Москву, - решила уточнить Катя, - Вот... :roll: Можно мне поехать? Пожалуйста!
Лидия Сергеевна успела лишь кивнуть в ответ, потому как сказать ей Катя ничего не дала, видимо так сильно ей не терпелось рассказать о своей просьбе.

- А кто тебя заберёт? - завуч была уверена, что Катя пришла согласовать с ней поездку из-за презентации на понедельник.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#18 Сообщение Катя Симонова » Чт, авг 19, 2021, 14:26

Лидия Сергеевна писал(а): Чт, авг 19, 2021, 14:06 - А кто тебя заберёт?
- Никто, - беспечно ответила Катя, - я сама поеду, я же не маленькая!
Конечно, можно было бы попросить Машкиных родителей, но вряд ли они согласятся ехать в такую даль, да и зачем? Она и сама доедет, подумаешь!

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#19 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, авг 19, 2021, 15:34

Катя Симонова писал(а): Чт, авг 19, 2021, 14:26 - Никто, - беспечно ответила Катя, - я сама поеду, я же не маленькая!
- Как это сама? - Лидия Сергеевна почему-то никак не ожидала такого ответа, хотя, конечно, дети периодически думали, что их могут одних отпустить чёрт знает куда. - Конечно нельзя! Катя, ну о чём ты говоришь, мы не можем вас одних отпускать в город ни при каких обстоятельствах. Только если тебя заберут родители.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#20 Сообщение Катя Симонова » Чт, авг 19, 2021, 16:02

Лидия Сергеевна писал(а): Чт, авг 19, 2021, 15:34 - Конечно нельзя! Катя, ну о чём ты говоришь, мы не можем вас одних отпускать в город ни при каких обстоятельствах. Только если тебя заберут родители.
Ох, вот это Кате совсем не понравилось! :evil:
Выросшая атмосфере вседозволенности, девчонка просто не привыкла получать отказы - ведь все ее прихоти и пожелания всегда исполнялись. А если иногда, очень редко ей все-таки отказывали - Симонова умела добиваться своего! Она запросто могла закатить истерику, со слезами, криками и даже топаньем ногами, так что в конце-концов она получала желаемое.
Катя находилась в гимназии чуть больше месяца, и за это время она уже успела понять, что истерика тут не поможет - такое поведение Лидии Сергеевне точно не понравится, и вместо дня рождения можно, чего доброго, оказаться совсем в другом месте. :oops: Поэтому, она взяла себя в руки и попробовала уговорить завуча:
- Ну почему нельзя? Ну что здесь такого? Что со мной может случиться? Мне ведь уже 13 лет! Вот, в Индии уже в этом возрасте замуж выходят, :roll: - на самом деле Катька этого точно не знала - может и не в Индии, а может и не в 13 лет - да какая, собственно разница! Но, по мнению девочки, это был очень убедительный аргумент!
- Ну пожалуйста, ну что вам стоит!
Катя с надеждой посмотрела на Лидию Сергеевну. [-o<

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#21 Сообщение Лидия Сергеевна » Сб, авг 21, 2021, 21:36

Катя Симонова писал(а): Чт, авг 19, 2021, 16:02 - Ну почему нельзя? Ну что здесь такого? Что со мной может случиться? Мне ведь уже 13 лет! Вот, в Индии уже в этом возрасте замуж выходят, :roll: - на самом деле Катька этого точно не знала - может и не в Индии, а может и не в 13 лет - да какая, собственно разница! Но, по мнению девочки, это был очень убедительный аргумент!
- Ну пожалуйста, ну что вам стоит!
- Катя, ваши родители доверили нам самое ценное, что у них есть - вас! Вашу жизнь, ваше здоровье, ваше образование. И с тех пор, как вы переступили порог гимназии, мы за вас несём ответственность. Здесь мы можем вам всё это гарантировать, а за пределами гимназии - нет. Случиться там может что угодно и Индия тут вообще ни при чём, - Лидия Сергеевна объясняла девочке свою позицию абсолютно спокойно. - Я понимаю, что тебе обидно, что ты не можешь попасть на день рождения к подруге, но у тебя всегда остаются возможности поздравить её и даже поучаствовать в торжестве, хотя бы на расстоянии.

Современные технические возможности позволяли такое, о чём 10 лет назад даже подумать не могли бы простые жители планеты Земля.

- И не забывай, пожалуйста, о чём мы с тобой договаривались. Презентацию за 5 минут не сделаешь, на это нужно время.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#22 Сообщение Катя Симонова » Вс, авг 22, 2021, 0:01

Лидия Сергеевна писал(а): Сб, авг 21, 2021, 21:36 - Катя, ваши родители доверили нам самое ценное, что у них есть - вас! Вашу жизнь, ваше здоровье, ваше образование. И с тех пор, как вы переступили порог гимназии, мы за вас несём ответственность. Здесь мы можем вам всё это гарантировать, а за пределами гимназии - нет. Случиться там может что угодно и Индия тут вообще ни при чём, - Лидия Сергеевна объясняла девочке свою позицию абсолютно спокойно. - Я понимаю, что тебе обидно, что ты не можешь попасть на день рождения к подруге, но у тебя всегда остаются возможности поздравить её и даже поучаствовать в торжестве, хотя бы на расстоянии.
Все, приплыли! :mad: Кате стало совершенно ясно, что никто не собирается ее никуда отпускать - и нет смысла пытаться уговаривать дальше. Да, Лидия Сергеевна четко все объяснила, но Симонова все равно восприняла это в штыки. Не хочет завуч ее понять, ну и не надо! :evil:
Надув губы от обиды, девчонка выдавила из себя:
- Ладно, я поняла, извините! :(
Лидия Сергеевна писал(а): Сб, авг 21, 2021, 21:36 - И не забывай, пожалуйста, о чём мы с тобой договаривались. Презентацию за 5 минут не сделаешь, на это нужно время.
- Я помню про презентацию, - буркнула Катька, - до свидания.
Симонова выбежала из кабинета, едва сдерживаясь, чтобы не хлопнуть дверью. :evil: О том,что она поступает не слишком-то вежливо, девочка как-то не подумала.
Катя поплелась в свою комнату.
Да! Вот это облом! :evil: Девчонка злилась: то ли на Лидию Сергеевну, то ли на гимназию с ее дурацкими порядками, то ли на отца, который ее в эту самую гимназию определил. Но просто так Симонова сдаваться не собиралась!
-А я все равно поеду, назло всем поеду! - упрямо повторяла Катька, обращаясь неизвестно к кому.
- Вот жалко ей было меня отпустить, -зло думала Симонова,- ну и пожалуйста! :<| Значит придется через забор лезть...
Мысль о том, что будет, если ее поймают сразу же возникла в голове, но девчонка быстро ее отогнала.
"Надо действовать по-умному, чтобы не спалиться",- рассуждала она, поднимаясь по лестнице. "Никто не узнает. я же ненадолго... Ну посижу у Машки пару часиков и к ужину вернусь - никто и не заметит! Главное, оказаться за забором, а там уж..."
Но вот как это сделать, чтобы никто не заметил? Вот даже спросить не у кого - все разъехались. В коридорах было необыкновенно тихо.
Хотя, стоп! :idea: Что там Лидия говорила Беловой в пятницу? Что бабушка заберет ее в воскресенье! Вооот :!: А это значит,что Майка еще здесь. :idea: Точно! Надо спросить у Майки- она-то наверняка знает, как это делается, а может и сама через забор перелезала. :roll:
Недолго думая, Симонова направилась в комнату Беловой и постучала в дверь.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#23 Сообщение Лидия Сергеевна » Вс, авг 22, 2021, 13:07

Катя Симонова писал(а): Вс, авг 22, 2021, 0:01 Надув губы от обиды, девчонка выдавила из себя:
- Ладно, я поняла, извините! :(
...
- Я помню про презентацию, - буркнула Катька, - до свидания.
Конечно же Лидия Сергеевна видела, что Катя обиделась на её запрет и хотела ей ещё раз объяснить, но девочка сделать ей этого не дала, а просто убежала. Догонять завуч её не стала. Да, жизнь не всегда такая, как нам того хочется, но это надо научиться принимать и чем раньше, тем лучше.

Застегнув пальто, Лидия Сергеевна взяла сумку, заперла кабинет и пошла к выходу.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#24 Сообщение Майя Белова » Вс, авг 22, 2021, 15:04

Катя Симонова писал(а): Вс, авг 22, 2021, 0:01
Недолго думая, Симонова направилась в комнату Беловой и постучала в дверь.
Майка стояла уже в дверях, когда Катя постучалась. Она даже не успела отреагировать на стук. И даже просто осознать, что кто-то постучал! Просто распахнула дверь, потому что сама собиралась выходить из комнаты:

- Ой! :shock: - Майка отпрянула. В следующую секунду в голове сложились вместе стук и стоящая на пороге одноклассница. - Фуф, Катька, ты меня напугала! :lol:
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#25 Сообщение Катя Симонова » Вс, авг 22, 2021, 15:20

Дверь как-то очень быстро открылась. На пороге стояла Белова, которая явно собиралась куда-то уходить.
Майя Белова писал(а): Вс, авг 22, 2021, 15:04 -Фуф, Катька, ты меня напугала!
- Сорри, - мрачно ответила Катя - А я к тебе, ты куда- то уходишь? У меня к тебе дело. :(

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#26 Сообщение Майя Белова » Вс, авг 22, 2021, 16:51

Катя Симонова писал(а): Вс, авг 22, 2021, 15:20
- Сорри, - мрачно ответила Катя - А я к тебе, ты куда- то уходишь? У меня к тебе дело. :(
- Да я в столовку. Купить чё-нить вкусненького! :) - беззаботно и весело сообщила Майка, поворачивая ключ в замке. И с любопытством поинтересовалась: - Что за дело?

Она не сразу заметила мрачное настроение Кати. У неё у самой всё было просто отлично: каникулы, ноль домашки на целую неделю и её завтра заберут домой!!! :ura:

Только заперев дверь и посмотрев на Катю, Майка вдруг поняла, что та совсем грустная. И немного растерянно добавила:
- Ты чего кислая такая? :?
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#27 Сообщение Катя Симонова » Вс, авг 22, 2021, 17:04

Майя Белова писал(а): Вс, авг 22, 2021, 16:51 - Да я в столовку. Купить чё-нить вкусненького!
- Я с тобой. Тоже что-нибудь куплю, - Катька решила, что какая-нибудь вкусняшка ей явно сейчас не помешает. :)
Майя Белова писал(а): Вс, авг 22, 2021, 16:51 - Ты чего кислая такая?
- Проблема у меня. :( Я тебе расскажу, но ты только никому! :-$ Иначе мне кранты! :x Обещаешь?!

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#28 Сообщение Майя Белова » Вс, авг 22, 2021, 19:24

Катя Симонова писал(а): Вс, авг 22, 2021, 17:04
- Проблема у меня. :( Я тебе расскажу, но ты только никому! :-$ Иначе мне кранты! :x Обещаешь?!
- Ладно, обещаю. Чего случилось-то? :?:
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#29 Сообщение Катя Симонова » Вс, авг 22, 2021, 19:58

Майя Белова писал(а): Вс, авг 22, 2021, 19:24 - Ладно, обещаю. Чего случилось-то?
- Понимаешь,- начала Катька, оглянувшись на всякий случай по сторонам, - мне просто позарез нужно завтра из гимназии слинять в Москву. Ну... у моей подружки днюха завтра... вот! Она меня пригласила... :roll: А как тут выберешься? Я к Лидии подошла, попросила ее по-человечески, прикинь... А теперь угадай с трех раз - отпустила она меня? Нет, конечно! - Катька чуть не плакала. :cry:
- Вот не люблю я, когда мне отказывают, не привыкла я! :evil: Я уже решила: я все равно поеду! :evil: Из принципа. Кароч, придется мне, наверно через забор лезть... :( Только я не знаю, как это делается, ну чтобы не поймали... А ты, случайно не знаешь :?:

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#30 Сообщение Майя Белова » Ср, авг 25, 2021, 8:42

Девочки и на пару шагов от комнаты не отошли, потому что Майка притормозила, когда Катька стала на эмоциях ей жаловаться. Она остановилась и стала слушать.
Катя Симонова писал(а): Вс, авг 22, 2021, 19:58 - Понимаешь, мне просто позарез нужно завтра из гимназии слинять в Москву. Ну... у моей подружки днюха завтра... вот! Она меня пригласила... :roll: А как тут выберешься? Я к Лидии подошла, попросила ее по-человечески, прикинь... А теперь угадай с трех раз - отпустила она меня? Нет, конечно! Вот не люблю я, когда мне отказывают, не привыкла я! :evil:
О, да! Майка отлично понимала Катьку. Пропустить день рождение друга - это ж трагедия жизни! Но взрослым разве объяснишь?! И вот все идут на праздник, и только тебе нельзя. И ты, как дурак, не идёшь веселиться. А почему нельзя? Потому что у тебя никакой свободы. Тебя заперли в четырех стенках с забором! Туда нельзя, сюда нельзя, никуда вообще нельзя!!! Что за жизнь?! :(
Катя Симонова писал(а): Вс, авг 22, 2021, 19:58 - Я уже решила: я все равно поеду! :evil: Из принципа. Кароч, придется мне, наверно через забор лезть... :( Только я не знаю, как это делается, ну чтобы не поймали... А ты, случайно не знаешь :?:
- Так, так, погоди, :scared: - тут и Майка нервно оглянулась по сторонам, хотя в коридоре никого не было. - Давай-ка не здесь… Давай ко мне в комнату зайдём и там поговорим.

Столовка на время отодвинулась на второй план.
Представить себе я могу все что угодно

Ответить