К сожаленью, день рождения...

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#31 Сообщение Катя Симонова » Ср, авг 25, 2021, 14:06

- Главное, бесит меня это все! :evil: - продолжала Катька, - не, ну реально - как в тюрьме! Скажешь нет?!
Сейчас Кате нужно было выговориться, ей нужно было сочувствие и понимание, и Майка отлично для этого подходила!
Майя Белова писал(а): Ср, авг 25, 2021, 8:42 Так, так, погоди, - тут и Майка нервно оглянулась по сторонам, хотя в коридоре никого не было. - Давай-ка не здесь… Давай ко мне в комнату зайдём и там поговорим.
- Ага, - согласилась девочка, - пойдем.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#32 Сообщение Майя Белова » Чт, авг 26, 2021, 9:47

Катя Симонова писал(а): Ср, авг 25, 2021, 14:06 - Главное, бесит меня это все! :evil: - продолжала Катька, - не, ну реально - как в тюрьме! Скажешь нет?!
- Ага, - согласилась девочка, - пойдем.
Пропустив Катьку вперёд, Майка вошла следом, закрыла дверь и, прислонившись к ней спиной, сама очень эмоционально принялась говорить:

- Ещё бы! Да! :!: Тут не просто никуда нельзя, тут вообще ничего нельзя!!! Ничего не разрешают, никуда не отпускают, - Майка демонстративно загибала пальцы. - И ко всему докапываются! :!: Блин, да меня даже форма эта дурацкая достала!!! :x Вот прикинь, я один раз на физру в футболке с принтом пришла. Ну в белой футболке! Просто с картинкой небольшой. Так физрук пол-урока до меня докапывался! Все должны ходить в одинаковой форме, бла-бла-бла... Это обязательно... :blah:

Последние слова девочка произнесла закатив глаза и передразнивая Юрия Васильевича.

- Так что да, прям тюрьма какая-то. :( А ты, кстати, раньше где училась? - неожиданно задала она вопрос.

Просто вдруг подумала, что вроде они с Катькой задружились, но та совсем недавно в их классе и Майка как-то и не спрашивала - откуда она? Из Москвы? Или что-то там про Канаду вроде говорили?..
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#33 Сообщение Катя Симонова » Чт, авг 26, 2021, 14:23

Майя Белова писал(а): Чт, авг 26, 2021, 9:47 - Ещё бы! Да! Тут не просто никуда нельзя, тут вообще ничего нельзя!!! Ничего не разрешают, никуда не отпускают, - Майка демонстративно загибала пальцы. - И ко всему докапываются!
Чем больше Майка говорила, тем сильнее Катька расстраивалась, и тем сильнее становилось ее желание сбежать на день рождения Машки - ну просто поступить назло всем, вопреки этим дурацким запретам! :evil:
Майя Белова писал(а): Чт, авг 26, 2021, 9:47 Блин, да меня даже форма эта дурацкая достала!!! Вот прикинь, я один раз на физру в футболке с принтом пришла. Ну в белой футболке! Просто с картинкой небольшой. Так физрук пол-урока до меня докапывался! Все должны ходить в одинаковой форме, бла-бла-бла... Это обязательно...

Последние слова девочка произнесла закатив глаза и передразнивая Юрия Васильевича.
У Майки так похоже получилось передразнить физрука, что Катька засмеялась, и даже приставила ладонь к виску, будто отдает честь:
- Ну да, как в армии. Равняйсь! Смирно! :cop:
- Теперь ты понимаешь, почему я хочу смотаться завтра? - серьезно спросила девчонка.
О да! :yes: Майка должна ее понять, потому что сама думает также, как и Катька.
Майя Белова писал(а): Чт, авг 26, 2021, 9:47 А ты, кстати, раньше где училась? - неожиданно задала она вопрос.
- Я в Москве, в физико- математическом лицее, - ответила Катя, несколько удивившись такому вопросу, - а вообще, я раньше с родителями часто за границу ездила, и там в школе при российском посольстве училась. Мы в Европу, в основном ездили, но и в Америке и в Канаде тоже были.
Катька вздохнула. :(

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#34 Сообщение Майя Белова » Чт, авг 26, 2021, 16:46

Катя Симонова писал(а): Чт, авг 26, 2021, 14:23
У Майки так похоже получилось передразнить физрука, что Катька засмеялась, и даже приставила ладонь к виску, будто отдает честь:
- Ну да, как в армии. Равняйсь! Смирно! :cop:
- Теперь ты понимаешь, почему я хочу смотаться завтра? - серьезно спросила девчонка.
Реплика про армию была очень в кассу! Майка утвердительно кивнула на всё это.
Катя Симонова писал(а): Чт, авг 26, 2021, 14:23 - Я в Москве, в физико- математическом лицее, - ответила Катя, несколько удивившись такому вопросу, - а вообще, я раньше с родителями часто за границу ездила, и там в школе при российском посольстве училась. Мы в Европу, в основном ездили, но и в Америке и в Канаде тоже были.
- О, прикольно! Я тоже! Но в Америке и Канаде не была. Сперва мы в Мюнхене жили, когда я совсем маленькой была. И я там в садик ходила. А потом в Финляндию переехали. Там я тоже сперва немного в финский детский садик ходила, но мне в нём не понравилось, - Майка поморщилась и отрицательно помотала головой.

Но не стала очень уж подробно рассказывать ни про Германию, ни про Финляндию. Хотя в Мюнхене было наверное самое лучшее время. Во-первых, не было никакой учебы! А во-вторых, никакой языковой барьер она не замечала. Уже в первый день девочка выучила  “ди Ку”, пока они играли в ферму и фразу “Ауто капут гемахт”, которую произносил мальчик с которым они играли в машинки всякий раз, когда в игре происходила игрушечная авария и машинки переворачивались на бок.

Да и в Финляндии было ничего. Хотя сперва после Германии она была в шоке. Одни только финские рождественские песенки чего стоили! Особенно на фоне немецких, которые были либо ритмично-весёлые, либо лирично-красивые. А тут - заунывные, хоть плачь! Майке показалось, что пели про какого-то зайчика, который похоже замерз и помер в дремучем лесу под ёлкой.Но поездка в Рованиеми в Рождественскую деревню к Санта-Клаусу улучшило впечатление. Темно, морозно, но ей всё понравилось – и кататься на оленях, и на собачьей упряжке, зайти к Санте, услышать от него “здравствуйте” на русском языке и получить подарок, который втихаря родители заказывают и оплачиваю, пока стоишь в очереди. И пещера Санты  со всякими лакомствами и развлечениями понравилась, и Арктический музей, и, конечно же, сувениры.

Правда потом были мучительные полгода в финском детском саду, где Майка ничегошеньки не понимала. Дети пытались говорить с ней на финском, она отвечала им на немецком. Контакта не было. Моя твоя не понимай. Воспитательница потом сказала Майкиной маме, что дети думают, что Майя из Швеции и говорит с ними на шведском. Потом был год в прискуле. Уже на английском. Тут стало всё нормально. Но когда на время каникул Майку на неделю опять попытались впихнуть в финский садик, она после первого же дня отказалась ходить в него и сказала, что будет ждать, когда вернется её английская учительница.

- А потом полтора года в английской международной школе и параллельно в посольской в Хельсинки. Но туда меня всего несколько раз в год возили, контрольные всякие писать, - Майка снова поморщилась. - Блин, все русские школы одинаковые. В английской школе ходи в чём хочешь, сиди где хочешь! Хоть на полу! К доске почти не вызывают, тетради почти не проверяют. Да их особо и не было. Писать карандашом можно. Это ж удобнее. Стирать можно сколько хочешь. Халява! И даже вставать не надо, когда учитель в класс входит! Я прям в шоке была, когда первый раз в посольскую школу приехала! Нас директор повёл с учительницей знакомить. Входим в класс и все дети, которые там были, молча встали и стоят!!! Я вообще тогда не поняла, чего это они??? :crazy: А потом мы в Москву вернулись.

Родители решили, что  надо определяться с языком, а не ездить по разным странам. Может поэтому у Майки и были проблемы с русским? Просто каша из языков в голове. С середины второго по пятый школа возле дома. Ни лицей, ни гимназия, но с математическим уклоном. Математике Майку выучили, но класс ей достался совершенно хулиганский. А потом Гимназия.

- И я тоже училась в физ-мат классе, но просто в школе рядом с домом. А потом тут, - закончила она и мрачно пошутила: - Поздравляю, вы вытащили счастливый билет! “Школу строгого режима”! Так тебя на каникулы заберут?
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#35 Сообщение Катя Симонова » Чт, авг 26, 2021, 17:20

- Да! Богатая у тебя биография! И в Германии жила, и в Финляндии... А вот теперь мы здесь живем... :evil: Ты не думай, мне здесь в общем нравится, только все эти правила бесят - туда не ходи, это не делай. то - тоже нельзя! Знаешь, как это называется?! Ограничение свободы - вот как! - тут Катьку понесло... :law: - Да я, если хочешь знать, плевать хотела на них! Я теперь просто обязана попасть на Машкину днюху! Любой ценой! :evil: Просто попадасться не хочется... :(
Майя Белова писал(а): Чт, авг 26, 2021, 16:46 Так тебя на каникулы заберут?
- Неа, меня забрать некому! Тетка обещала, но заболела, а отец на год уехал, а меня с собой не взял... Он с Алиской, своей новой женой поехал. Мама умерла, так он женился на этой крысе, - девочка сочла нужным это пояснить, - так что я ему уже не нужна! И все каникулы мне здесь придется торчать! :evil: Ну что за жизнь! :(
- Тебе хорошо, - позавидовала Катя, - тебя бабушка забирает, а меня... :( , - она с грустью посмотрела на Майку...

И тут Симоновой пришла в голову замечательная идея! :];\
- Слууушай,- осторожно начала она,- за тобой бабушка на машине приедет, да?

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#36 Сообщение Майя Белова » Чт, авг 26, 2021, 17:59

Катя Симонова писал(а): Чт, авг 26, 2021, 17:20 - Да! Богатая у тебя биография! И в Германии жила, и в Финляндии... А вот теперь мы здесь живем... :evil: Ты не думай, мне здесь в общем нравится, только все эти правила бесят - туда не ходи, это не делай. то - тоже нельзя! Знаешь, как это называется?! Ограничение свободы - вот как! - тут Катьку понесло... :law: - Да я, если хочешь знать, плевать хотела на них! Я теперь просто обязана попасть на Машкину днюху! Любой ценой! :evil: Просто попадасться не хочется... :(
Майка согласно кивала в ответ, поддерживая Катю. Хотя и не знала, что здесь может "в общем нравиться". Разве только то, что ты всегда с кучей народа. И это здорово и весело!

Ну и пока она как-то не осознавала до конца, насколько Катя серьёзно настроена сбежать. Ей казалось, что это так... просто эмоции.
Катя Симонова писал(а): Чт, авг 26, 2021, 17:20 - Неа, меня забрать некому! Тетка обещала, но заболела, а отец на год уехал, а меня с собой не взял... Он с Алиской, своей новой женой поехал. Мама умерла, так он женился на этой крысе, - девочка сочла нужным это пояснить, - так что я ему уже не нужна! И все каникулы мне здесь придется торчать! :evil: Ну что за жизнь! :(
- Тебе хорошо, - позавидовала Катя, - тебя бабушка забирает, а меня... :( , - она с грустью посмотрела на Майку... - Слууушай,- осторожно начала она,- за тобой бабушка на машине приедет, да?
На историю про родителей Майка осторожно и сочувствующе вставила:
- Ясно. :(

Хотя в полной мере понять - каково это без мамы в свои двенадцать лет Майя не могла. Но как могла посочувствовала. Ведь, судя по Катиным словам, новая жена папы была не очень. Да и обидно, когда даже тётя забрать не может, хоть и обещала. Вся эта ситуация была точно хуже, чем у Майки.

И, не очень пока понимая, почему Катя спрашивает про бабушку и машину, Майка запросто ответила:
- Ну да, на машине. Завтра.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#37 Сообщение Катя Симонова » Чт, авг 26, 2021, 18:10

Майя Белова писал(а): Чт, авг 26, 2021, 17:59 - Ну да, на машине. Завтра.
Отлично! Это то что надо! :D
- А ты не могла бы попросить свою бабушку, чтобы она меня взяла? [-o< , - спросила Катя, - мне бы только до какой-нибудь станции метро добраться, а там уж, я сама доеду до этого... как его...,- она достала телефон, отыскала там Машкино сообщение с адресом,- Чертаново, вот!

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#38 Сообщение Майя Белова » Вт, авг 31, 2021, 8:57

Катя Симонова писал(а): Чт, авг 26, 2021, 18:10
Отлично! Это то что надо! :D

- А ты не могла бы попросить свою бабушку, чтобы она меня взяла? [-o< , - спросила Катя, - мне бы только до какой-нибудь станции метро добраться, а там уж, я сама доеду до этого... как его...,- она достала телефон, отыскала там Машкино сообщение с адресом,- Чертаново, вот!
- Ой, Чертаново?! Так моя бабушка там и живёт!!! :) - радостно выпалила Майка, но потом неуверено добавила, теперь уже точно понимая, что Катька действитеьно решила сбежать: - Погоди, погоди... Попросить мою бабушку... :?

В голове была куча мыслей и опасений.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#39 Сообщение Катя Симонова » Вт, авг 31, 2021, 14:11

Майя Белова писал(а): Вт, авг 31, 2021, 8:57 Ой, Чертаново?! Так моя бабушка там и живёт!!!
- Да ладно?! :shock: - удивилась Катя, - не может быть, чтобы такое совпадение! Ну тогда, сам Бог велел! :D
Майя Белова писал(а): Вт, авг 31, 2021, 8:57 Погоди, погоди... Попросить мою бабушку...
Как-то очень неуверенно Майка это произнесла...
- Ну да, попроси, пожалуйста! Что здесь такого? Она же согласится? Она же добрая у тебя, да? - девчонка продолжала упрашивать. [-o<

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#40 Сообщение Майя Белова » Вт, авг 31, 2021, 15:54

Катя Симонова писал(а): Вт, авг 31, 2021, 14:11
- Да ладно?! :shock: - удивилась Катя, - не может быть, чтобы такое совпадение! Ну тогда, сам Бог велел! :D
- Ну да, попроси, пожалуйста! Что здесь такого? Она же согласится? Она же добрая у тебя, да? - девчонка продолжала упрашивать. [-o<
- Ну да-ааа, добрая, - задумчиво протянула Майка, прикидывая в голове, удастся ли уговорить бабушку. - А обратно ты как потом доберёшься?
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#41 Сообщение Катя Симонова » Вт, авг 31, 2021, 16:11

- Обратно? - Хмм... :-k А вот об этом Катька как-то и не подумала, - ну... попрошу Машкиных родителей, чтобы они меня на вокзал отвезли, а может быть даже и до гимназии... Ну или в крайнем случае, попрошу такси вызвать.
- Да, это не проблема, - беспечно махнула рукой девочка, - мне бы только отсюда выбраться... - Ну так как, попросишь бабушку?
- Ты подумай, ты-то ведь ничем не рискуешь, - продолжала Катя, - ну не согласится бабушка, ну и что? Тогда я через забор полезу. Я в любом случае отсюда завтра свалю! Только для меня - это риск, потому что если поймают, то вместо дня рождения можно оказаться сама знаешь где.... :oops:
Катя жалостливо посмотрела на Майку... :roll:

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#42 Сообщение Майя Белова » Чт, сен 02, 2021, 13:16

Катя Симонова писал(а): Вт, авг 31, 2021, 16:11 - Обратно? - Хмм... :-k А вот об этом Катька как-то и не подумала, - ну... попрошу Машкиных родителей, чтобы они меня на вокзал отвезли, а может быть даже и до гимназии... Ну или в крайнем случае, попрошу такси вызвать.
- Да, это не проблема, - беспечно махнула рукой девочка, - мне бы только отсюда выбраться... - Ну так как, попросишь бабушку?
- Ты подумай, ты-то ведь ничем не рискуешь, - продолжала Катя, - ну не согласится бабушка, ну и что? Тогда я через забор полезу. Я в любом случае отсюда завтра свалю! Только для меня - это риск, потому что если поймают, то вместо дня рождения можно оказаться сама знаешь где.... :oops:
Катя жалостливо посмотрела на Майку... :roll:
Да, Майка отлично знала, что если Катьку поймают, то той кирдык. :(

- Ладно, попрошу, - наконец согласилась она и поспешно предупредила: - Только если что, то я тебя не видела(!), ты меня не знаешь(!) и этого разговора не было! Я буду всё отрицать! :!:
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#43 Сообщение Катя Симонова » Чт, сен 02, 2021, 14:20

Майя Белова писал(а): Чт, сен 02, 2021, 13:16 - Ладно, попрошу, - наконец согласилась она
- Правда попросишь? Здорово! :D - Катька моментально повеселела, - Все! С меня шоколадка!
Майя Белова писал(а): Чт, сен 02, 2021, 13:16
- Только если что, то я тебя не видела(!), ты меня не знаешь(!) и этого разговора не было! Я буду всё отрицать!
- Ты что?! За кого ты меня принимаешь?! Я тебя не сдам, не бойся. Я же не стукачка вроде Лерки.
- Надо только сделать все по-умному, тогда все будет тип-топ, :cool//: - заговорила Катька, сделав сосредоточенное лицо, - надо как-нибудь придумать, как пройти незаметно мимо охраны, и вообще, все сделать так, чтобы ни один взрослый не увидел... :-k

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#44 Сообщение Майя Белова » Чт, сен 02, 2021, 17:16

Катя Симонова писал(а): Чт, сен 02, 2021, 14:20
- Правда попросишь? Здорово! :D - Катька моментально повеселела, - Все! С меня шоколадка!
- Ты что?! За кого ты меня принимаешь?! Я тебя не сдам, не бойся. Я же не стукачка вроде Лерки.
- Надо только сделать все по-умному, тогда все будет тип-топ, :cool//: - заговорила Катька, сделав сосредоточенное лицо, - надо как-нибудь придумать, как пройти незаметно мимо охраны, и вообще, все сделать так, чтобы ни один взрослый не увидел... :-k
Нет, Майка конечно же и не думала сравнивать Катьку с Осиповой! Просто переживала... И поэтому так сказала.

На первый взгляд это всё и правда казалось совершенно безопасной идеей. Уж Майке точно ничего не грозило! Но она отлично знала, что бывает за такие вот вылазки, если поймают. :( Так что им действительно надо постараться сделать на этот раз всё по-умному! А не как обычно: "Ой, отличная идея! Прекрасный план! Ой, да стопудово всё прокатит!" :idea:

Ага, а потом тебя неожиданно хватают за шкирку, ты с удивлением выясняешь, что план был совершенно дебильным и огребаешь по заднице. :];\ :( :spank:

- Давай в столовку за шоколадкой! Потом вернёмся и обсудим всё хорошенечко! :)
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#45 Сообщение Катя Симонова » Чт, сен 02, 2021, 17:38

Майя Белова писал(а): Чт, сен 02, 2021, 17:16 - Давай в столовку за шоколадкой! Потом вернёмся и обсудим всё хорошенечко!
- Ага, пошли, -согласилась Катя, - давай еще пироженок купим, я угощаю! :D Только ко мне зайдем на минутку за деньгами, ладно?

Ответить