К сожаленью, день рождения...

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#61 Сообщение Катя Симонова » Вт, сен 07, 2021, 21:58

- Ну вот и отлично! :D
Катька направилась к себе в комнату. :arrow:
Поговорив с отцом, девочка стала думать чем ей заняться, как вдруг вспомнила про презентацию и решила все-таки ее сделать. Обида обидой, а двойку, да еще по такому предмету, как биология, получать не хотелось. Конечно, можно было бы отложить и на завтра, но кто знает, что может случиться завтра :?:
Катя надеялась, что она быстро управится, но провозилась почти два часа. Выходит, Лидия Сергеевна была все-таки права, когда говорила, что это не дело пяти минут...
Наконец, с презентацией было покончено, и девчонка с легкой душой захлопнула свой ноутбук. :D
Вот теперь-то можно заняться чем-нибудь стоящим!
Ее мысли переключились на завтрашнее "приключение". Конечно, остатками совести девчонка все-таки осознавала, что нарушает правила, и прекрасно понимала все возможные последствия...
И Симонова моментально придумала оправдание. :];\
"А если хорошенько поразмыслить, :-k то ничего я не нарушаю. Как там Лидия Сергеевна говорила? Одной нельзя, так я же не одна еду... А если заберут родители, то можно. Ну, бабушка же тоже в некотором роде родитель... :) Ну да, она же ведь мама Майкиного отца или Майкиной матери!" - тот факт, что это вообще не ее бабушка, Катьку ни капельки не смутил, - " Ведь Лидия не сказала, ЧЬИ именно родители, а раз так - то все логично." :D
Рассудив таким образом и окончательно успокоившись, девочка достала телефон, отыскала там недавно скачанную игру и погрузилась в нее...

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#62 Сообщение Майя Белова » Чт, сен 09, 2021, 9:51

Какое-то время девчонка бесцельно бродила по интернету, пока не наткнулась на ролик, где рисовали мимимишного котика.

Через минуту она уже сидела за столом, со скетчбуком, карандашами, гелиевыми ручками и фломастерами. Ставя видео на паузу через каждые десять-пятнадцать секунд, девочка старательно вырисовывала сперва контур головы с ушками, затем лапки, хвостик... Где-то чётко проводя линии, а где-то нанося штрихи лёгкими, быстрыми движениями. Потом обвела всё чёрной гелевой ручкой, подождала немножко, стерла ластиком всё лишние карандашные наброски и принялась раскрашивать.
Изображение

Через пару часов, перебираясь с видео на видео, Майка пополнила свой скетчбук целой коллекцией котиков. Даже котиком-авокадо! И подписала снизу “AVO-CAT-O”. :)
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#63 Сообщение Катя Симонова » Чт, сен 09, 2021, 14:49

Игра была настолько интересной, что Катька не могла остановиться. Еще бы! Это был квест, который назывался "Побег из тюрьмы".
Ловко обманув охранника, Катька добыла нужный артефакт. \:D/ Теперь надо было решить ребус, и тогда у нее будет нужный ключ, открывающий дверь, ведущую на другой уровень...
"Прикольно! - подумала девочка, - а я ведь завтра тоже в квесте участвую - только он называется "Сбеги из гимназии". :lol: Катя даже засмеялась, представляя, как она обманывает охранника и добывает заветный ключ... :D
Девчонка так увлеклась игрой, что даже забыла, что к ней должна была Майка прийти, и они вроде бы собирались посмотреть какую-нибудь киношку...

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#64 Сообщение Майя Белова » Чт, сен 09, 2021, 17:31

Случайно посмотрев на время в углу экрана, Майка с удивлением обнаружила, что уже семь вечера! :o Она быстренько докрасила своего котика. Рисунок был по-детски слегка кривоват, местами фломастерами и ручкой девочка навела грязь, местами плохо раскрасила...

Зафоткав своего зелёного милаху,
Изображение
она скинула его Катьке со словами: зацени! :)


Потом быстренько сунула телефон в карман, схватила ключи, выключила свет в комнате, захлопнула дверь и вприпрыжку направилась к Катькиной комнате.

Меньше чем через полминуты Майка уже тарабанила в дверь:
- Катька, открывай! Это я! :) - радостно сообщила она через закрытую дверь.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#65 Сообщение Катя Симонова » Чт, сен 09, 2021, 17:47

Катька уже продвинулась до седьмого уровня, как вдруг она увидела сообщение от Беловой:
Майя Белова писал(а): Чт, сен 09, 2021, 17:31 Зафоткав своего зелёного милаху,
она скинула его Катьке со словами: зацени!
Открыв сообщение и увидев зеленое чудо, девочка рассмеялась. Котик ей очень понравился. :D Такой няшный! :D
Она уже приготовилась написать ответ, как Белова уже стучала в дверь.
- О, заходь!- сказала Катя, пропуская Майку в комнату, - классный котик. :yea: Сама рисовала?

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#66 Сообщение Майя Белова » Чт, сен 09, 2021, 18:27

Катя Симонова писал(а): Чт, сен 09, 2021, 17:47
- О, заходь!- сказала Катя, пропуская Майку в комнату, - классный котик. :yea: Сама рисовала?
- Ну да, сама, :yes: - кивнула Майка, немного удивляясь вопросу, но не особо придавая значение тому, что Катька не знает про её любовь к рисованию. Главное Катьке котик понравился. - Я там кучу видосиков пересмотрела и кучу котэ нарисовала. А эти авокадо прям модная тема сейчас. :) А ты чего делаешь? :) - заходя внутрь, поинтересовалась она.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#67 Сообщение Катя Симонова » Чт, сен 09, 2021, 18:54

Майя Белова писал(а): Чт, сен 09, 2021, 18:27 Я там кучу видосиков пересмотрела и кучу котэ нарисовала.
- О, класс! Кинь мне ссылочку, я мож тоже себе нарисую... :) Обожаю котиков. Меня ведь потому Кэт и зовут, что я кошек, собак и вообще животных люблю. :wink: Вот, гляди,- Катька кивнула на стену. На ней действительно красовались различные постеры с изображением всяких котят, щенков, цыплят и другой милоты. :D
- А ты с этим рисунком принт себе на футболке, ну или на чем хочешь сделай, -посоветовала Катя, - А что7 Прикольно! :) А если еще и пайетками украсить - ваще супер будет!
Майя Белова писал(а): Чт, сен 09, 2021, 18:27 А ты чего делаешь?

- А я в игру играла. Называется "Побег из тюрьмы". :D Прикольный квест. Любишь квесты? Хочешь покажу?

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#68 Сообщение Майя Белова » Пт, сен 10, 2021, 12:23

Катя Симонова писал(а): Чт, сен 09, 2021, 18:54
- О, класс! Кинь мне ссылочку, я мож тоже себе нарисую... :) Обожаю котиков. Меня ведь потому Кэт и зовут, что я кошек, собак и вообще животных люблю. :wink: Вот, гляди,- Катька кивнула на стену. На ней действительно красовались различные постеры с изображением всяких котят, щенков, цыплят и другой милоты. :D
- А ты с этим рисунком принт себе на футболке, ну или на чем хочешь сделай, -посоветовала Катя, - А что7 Прикольно! :) А если еще и пайетками украсить - ваще супер будет!
Что-то Майка сейчас не сообразила рассказать Катьке, что у её бабушки Жанны есть домашние питомцы.
Просто кивнула в ответ. Коротко сказала:
- Ага. :)

И улыбнулась. Конечно, она потом скинет Кате ссылку. И она тоже обожает всякую живность. И да, идейка с принтом самое то! :yea:

Девчонка проскользила глазами по картинкам, оценивая их и испытывая желание срисовать самые клёвенькие. Взгляд задержался на картинке со щенком с виноватой мордочкой и подписью: Sorry, I would never eat your homework again.
Изображение
В голове сразу мелькнула мысль: “А хорошо бы... Не сделала домашку, щенок погрыз тетрадку и пойди найди виноватых! Железная отмазка!” :roll:
Катя Симонова писал(а): Чт, сен 09, 2021, 18:54 - А я в игру играла. Называется "Побег из тюрьмы". :D Прикольный квест. Любишь квесты? Хочешь покажу?
- Люблю! :) - отозвалась Майка, переключаясь с картинок на игру: - А чё делать в этом квесте надо?
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#69 Сообщение Катя Симонова » Пт, сен 10, 2021, 14:25

Катя Симонова писал(а): Чт, сен 09, 2021, 18:54 - А я в игру играла. Называется "Побег из тюрьмы". Прикольный квест. Любишь квесты? Хочешь покажу?
- Ну смотри, - Катька взяла телефон и забралась с ногами на кровать, жестом приглашая Майку сделать то же самое, - вот видишь - чувак, ему надо выбраться из камеры. А для этого надо обмануть охрану. Если получается, то ты берешь артефакт, он тебе пригодится потом... И еще надо найти дверь, но ее так просто не откроешь, а надо отдать артефакт и решить пазл или еще что-нибудь, и тогда ты получаешь ключ и переходишь на следующий уровень. Всего 50 уровней.
- Я уже на седьмом,- похвасталась девочка, - правда классная игра? Знаешь, я тут подумала, что завтра-то мы тоже в квесте участвуем, даже название придумала: "Сбеги из гимназии". Он, конечно, не такой сложный, как этот, но все же...
Девчонка, не договорив, рассмеялась. :D
- А, кстати, когда твоя бабушка завтра приезжает?

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#70 Сообщение Майя Белова » Пт, сен 10, 2021, 15:09

Катя Симонова писал(а): Пт, сен 10, 2021, 14:25
- Ну смотри, - Катька взяла телефон и забралась с ногами на кровать, жестом приглашая Майку сделать то же самое, - вот видишь - чувак, ему надо выбраться из камеры. А для этого надо обмануть охрану. Если получается, то ты берешь артефакт, он тебе пригодится потом... И еще надо найти дверь, но ее так просто не откроешь, а надо отдать артефакт и решить пазл или еще что-нибудь, и тогда ты получаешь ключ и переходишь на следующий уровень. Всего 50 уровней.
- Я уже на седьмом,- похвасталась девочка, - правда классная игра? Знаешь, я тут подумала, что завтра-то мы тоже в квесте участвуем, даже название придумала: "Сбеги из гимназии". Он, конечно, не такой сложный, как этот, но все же...
Девчонка, не договорив, рассмеялась. :D
- А, кстати, когда твоя бабушка завтра приезжает?
Майка моментально забралась на кровать и, заглядывая Кате через плечо, уставилась на экран. Она так увлеклась происходящим в игре, что слушала Катьку вполуха. Поэтому пропустила про "сбеги из гимназии". И ответила только на последний вопрос:

- В два. Можно я попробую?
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#71 Сообщение Катя Симонова » Пт, сен 10, 2021, 15:27

Майя Белова писал(а): Пт, сен 10, 2021, 15:09 - В два. Можно я попробую?
- Ага, - согласилась Катя, подавая Майке свой телефон...
- Слушай, давай мы завтра так сделаем: :secret: Я около двух выйду в парк, типа погулять, а когда бабушка приедет, ты мне сообщение пошлешь, и я тогда к стоянке подойду. :cool//: Я просто не хочу привлекать внимание, - добавила Катька секретным голосом, - Идет?

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#72 Сообщение Майя Белова » Пт, сен 10, 2021, 16:40

Катя Симонова писал(а): Пт, сен 10, 2021, 15:27
- Ага, - согласилась Катя, подавая Майке свой телефон...
- Слушай, давай мы завтра так сделаем: :secret: Я около двух выйду в парк, типа погулять, а когда бабушка приедет, ты мне сообщение пошлешь, и я тогда к стоянке подойду. :cool//: Я просто не хочу привлекать внимание, - добавила Катька секретным голосом, - Идет?
Майка взяла телефон и погрузилась в игру, не особо слушая, что говорит Катя.

- Угу, угу... - бездумно ответила она. Серые стены с какими-то странными рисунками: наклонённый прямоугольник со стрелочками, надпись "shake"? :?: Какая-то коробка в одном углу и мусорный контейнер в другом... Посередине экрана большая железная дверь и цифры: 288995. Явно код. Графика так себе, но Майка была не притязательна.

"И чего?!! :-k Чё, блин, делать-то??? #-o - совершенно не понимая, что делать с этими цифрами и видя, как быстро часы в левом углу отсчитывают время, девочка паникуя и чувствуя, как колотится сердце, судорожно потыкалась наобум в ящик и мусорку. Контейнер опрокинулся и на пол вытекла жижа с подсказкой. Сразу стало понятно, что за картинки на стенке. Правда зеркальные цифры в луже на полу сперва немного сбили с толку, но потом она сообразила: - А, ясно!" :idea:

Нервничая из-за времени, Майка едва успела перевести цифры: 755199! :pull: Ес-ссс!!! 54 секунды! :ura: Дверь открылась и человечек в полосатой робе смог двигаться дальше. :arrow:

- Э... чего ты, Кать, сказала? :-s - только тут сообразив, что Симонова что-то там говорила, а она всё прослушала, Майка оторвалась от игры и вопросительно уставилась на Катю.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#73 Сообщение Катя Симонова » Пт, сен 10, 2021, 17:27

Майка взяла телефон и стала играть. Ну-ну, посмотрим, как у нее это получится... На удивленье, она довольно-таки быстро справилась с кодом. А вот Катька мучилась с ним довольно долго и никак не могла сообразить, что цифры-то зеркальные. Вот балда! #-o Зато теперь, с Майкиной помощью, человечек перешел на восьмой уровень. :ura:
Майя Белова писал(а): Пт, сен 10, 2021, 16:40 - Э... чего ты, Кать, сказала? - только тут сообразив, что Симонова что-то там говорила, а она всё прослушала, Майка оторвалась от игры и вопросительно уставилась на Катю.
Похоже Белова так увлеклась игрой, что все ушами прохлопала, да это и не удивительно, игра действительно затягивала. :D
- Я говорю, я завтра около двух выйду в парк, ну типа погулять, а ты мне сообщение пошли, когда бабушка приедет, и я к стоянке подойду тогда, - медленно повторила Катя уже обычным голосом, - понимаешь, не хочется привлекать лишнего внимания. :cool//: Согласна?

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: К сожаленью, день рождения...

#74 Сообщение Майя Белова » Вт, сен 14, 2021, 14:15

Катя Симонова писал(а): Пт, сен 10, 2021, 17:27
- Я говорю, я завтра около двух выйду в парк, ну типа погулять, а ты мне сообщение пошли, когда бабушка приедет, и я к стоянке подойду тогда, - медленно повторила Катя уже обычным голосом, - понимаешь, не хочется привлекать лишнего внимания. :cool//: Согласна?
- Ну да, конечно! - согласилась Майка. - Кстати, ужинать пойдём? - между делом спросила она. Они, конечно, налопались сладкого и ей лично пока не хотелось кушать. Но столовка скоро закроется. А они же фильм собирались смотреть! А фильм без вкусняшек - не фильм.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: К сожаленью, день рождения...

#75 Сообщение Катя Симонова » Вт, сен 14, 2021, 14:27

Майя Белова писал(а): Вт, сен 14, 2021, 14:15 - Кстати, ужинать пойдём? - между делом спросила она
- Ужинать? - после пирожных и шоколадки есть как-то совсем не хотелось.
- А мож ну нафиг этот ужин? У меня тут чипсы есть, еще сухарики и печеньки. Вместо ужина сойдет. :) А какой фильм мы смотреть будем?

Ответить