Занимательная химия

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Занимательная химия

#451 Сообщение Юрий Васильевич » Вс, фев 20, 2022, 22:24

Юрка писал(а): Вс, фев 20, 2022, 22:15 - Я тогда нитроглицерин хотел сделать. Как у Жюля Верна. Раздобыли глицерин и азотную кислоту, начали смешивать... Только ничего не получилось, банка разогрелась и всё. :( Потом я узнал, что в книге рецепт был неправильный, Жюль Верн специально так написал. Ну и вот, а потом пришел астрО... то есть, Андрей Иванович. Ну и... Всех наказал. :oops:
- То есть ты ЛИЧНО уже сталкивался с тем, что за химические опыты наказывают и с тем, что рецепт может быть не верным? :twisted: - Половцев это так сказал будто пересказывал мне как сходил в столовую, пообедал, а там в салате вместо огурцов надо было помидоры положить. Ерунда же, даже и упоминать не стоит. :twisted:
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Занимательная химия

#452 Сообщение Юрка » Вс, фев 20, 2022, 22:43

Юрий Васильевич писал(а): Вс, фев 20, 2022, 22:24 - То есть ты ЛИЧНО уже сталкивался с тем, что за химические опыты наказывают и с тем, что рецепт может быть не верным? :twisted: - Половцев это так сказал будто пересказывал мне как сходил в столовую, пообедал, а там в салате вместо огурцов надо было помидоры положить. Ерунда же, даже и упоминать не стоит. :twisted:
- Ну да, сталкивался... Но там же была взрывчатка! Это и правда глупость была. :oops: Я такого больше не делаю. А в этот раз мы же правда не хотели ничего взрывать... :oops:
Юрке не нравилось то, что классный, кажется, опять начинает сердиться. :( Хотелось бы как-то поправить дело, но он не мог сообразить, что же он сказал не так. :? Он же правда сделал тогда выводы: он не пытался ничего взрывать, он никого никуда не втягивал. И наказали его тогда, между прочим, именно за это, а не просто за химические опыты. :(
Конечно, он понимал, что их опыт тоже не был таким уж безопасным, но действительно считал, что нитроглицерин и фосфор - это вещи совершенно несравнимые.
"Ужасно интересно всё то, что неизвестно!
Ужасно неизвестно всё то, что интересно!"

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Занимательная химия

#453 Сообщение Юрий Васильевич » Вс, фев 20, 2022, 23:10

Юрка писал(а): Вс, фев 20, 2022, 22:43 - Ну да, сталкивался... Но там же была взрывчатка! Это и правда глупость была. :oops: Я такого больше не делаю. А в этот раз мы же правда не хотели ничего взрывать... :oops:
- Половцев, ты вообще слышишь, что ты говоришь??? :twisted: - я откинулся на спинку кресла и сложил руки на груди. - В этот раз вы не собирались взрывать, а в прошлый значит собирались??? :twisted: - мальчишка даже не попытался изобразить, что он не сделал какие-то выводы, не то что действительно их сделать.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Занимательная химия

#454 Сообщение Юрка » Вс, фев 20, 2022, 23:41

Юрий Васильевич писал(а): Вс, фев 20, 2022, 23:10 - Половцев, ты вообще слышишь, что ты говоришь??? :twisted: - я откинулся на спинку кресла и сложил руки на груди. - В этот раз вы не собирались взрывать, а в прошлый значит собирались??? :twisted: - мальчишка даже не попытался изобразить, что он не сделал какие-то выводы, не то что действительно их сделать.
Юрка понял, что слишком увлекся и болтает лишнее. :( Вот уж сейчас точно было для этого неподходящее время. Он бы с радостью рассказал кому-нибудь о том, почему ему все это было так интересно, чего он хотел и какие выводы сделал. Но Юрия Васильевича сейчас, конечно, занимало другое. Да еще прицепился к неудачному выражению... :(
- Не, - помотал головой Юрка, - В тот раз тоже не хотели. Хотели только приготовить, чтоб как в книжке. Я хотел сказать, в этот раз вообще ничего взрывчатого не собирались делать. А что ацетон взорвется даже без открытого огня... Не ожидали, глупость вышла, - вынужден был признать он.
"Ужасно интересно всё то, что неизвестно!
Ужасно неизвестно всё то, что интересно!"

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Занимательная химия

#455 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, фев 21, 2022, 0:11

Юрка писал(а): Вс, фев 20, 2022, 23:41 - Не, - помотал головой Юрка, - В тот раз тоже не хотели. Хотели только приготовить, чтоб как в книжке. Я хотел сказать, в этот раз вообще ничего взрывчатого не собирались делать. А что ацетон взорвется даже без открытого огня... Не ожидали, глупость вышла, - вынужден был признать он.
- Глупость - это точно! - это было единственное, с чем я был согласен. - В этот раз глупость, в прошлый раз глупость, и в самый первый раз тоже. Да, Юра? - я выразительно посмотрел на гимназиста.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Занимательная химия

#456 Сообщение Юрка » Пн, фев 21, 2022, 0:24

Юрий Васильевич писал(а): Пн, фев 21, 2022, 0:11 - Глупость - это точно! - это было единственное, с чем я был согласен. - В этот раз глупость, в прошлый раз глупость, и в самый первый раз тоже. Да, Юра? - я выразительно посмотрел на гимназиста.
Поскольку речь шла про старые дела, то Юрка, в общем догадался, о чем вспомнил классный, хотя вот уж этого он точно не ожидал. :shock: Так не честно, это же было не в Гимназии! :evil:
- Так это когда было, - пробормотал он, - И там вообще все было безопасно. Там взрывы-то были - слабее обычной петарды. И вообще, я за оба раза уже получил. :oops:
Юрка сознавал, что аргумент слабый. Но все же, сказал это, поскольку и правда, разве ж это честно, что тебя за что-то уже наказали, а потом снова это припоминают? :roll:
"Ужасно интересно всё то, что неизвестно!
Ужасно неизвестно всё то, что интересно!"

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Занимательная химия

#457 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, фев 21, 2022, 1:02

Юрка писал(а): Пн, фев 21, 2022, 0:24 - Так это когда было, - пробормотал он, - И там вообще все было безопасно. Там взрывы-то были - слабее обычной петарды. И вообще, я за оба раза уже получил. :oops:
- Да не важно когда это было, важно, что это было! - я выделил голосом нужные слова. - Это было! И ты должен был сделать выводы, чему-то научиться, а ты продолжаешь свои опасные эксперименты. :twisted:

Я встал из-за стола и придвинул его обратно, вышло немного резче, чем следовало. Да, я сердился, сердился на Юру сильнее, чем на двух его товарищей.

- А раз был наказан, но наказания не помогли тебе сделать правильные выводы, значит наказали недостаточно эффективно и за этот раз стоит наказать сильнее, - я подошёл к двери в подсобку, отодвинул стул и, прежде чем открыть её, сказал: - Снимай штаны и нагибайся!
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Занимательная химия

#458 Сообщение Юрка » Пн, фев 21, 2022, 1:28

Юрий Васильевич писал(а): Пн, фев 21, 2022, 1:02 - Да не важно когда это было, важно, что это было! - я выделил голосом нужные слова. - Это было! И ты должен был сделать выводы, чему-то научиться, а ты продолжаешь свои опасные эксперименты. :twisted:

Я встал из-за стола и придвинул его обратно, вышло немного резче, чем следовало. Да, я сердился, сердился на Юру сильнее, чем на двух его товарищей.

- А раз был наказан, но наказания не помогли тебе сделать правильные выводы, значит наказали недостаточно эффективно и за этот раз стоит наказать сильнее, - я подошёл к двери в подсобку и прежде чем открыть её, сказал: - Снимай штаны и нагибайся!
Сердце Юрки ухнуло куда-то в пятки. Ну вот, начинается... :( Вообще-то, он не был согласен с тем, что не сделал выводов и ничему не научился. Очень даже сделал и очень даже научился. И был на этот раз намного осторожнее! Но он понимал, что это возражение только разозлит классного еще больше. С его точки зрения вся их осторожность ничего не стоит. :( Ладно, что уж теперь...
Половцев подошел к столу, дрожащими пальцами расстегнул джинсы, предоставил им свободно упасть вниз. Потом прижался к столу, приспустил трусы... Мысленно вздохнул: а, это никогда не срабатывает! :( И опустил их пониже, полностью открывая зад. Попытался лечь животом на стол, но лечь получалось только грудью, изогнувшись в пояснице. Стол бы ему высоковат. :roll:
Кое-как подобрав футболку, то и дело сползающую по почти вертикальной спине, Юрка замер, искоса кидая взгляды на дверь подсобки. У него было очень нехорошее предчувствие от того, что физрук, вместо того, чтобы взять лежащий на виду ремень, зачем-то ушел в эту комнатку. :(
"Ужасно интересно всё то, что неизвестно!
Ужасно неизвестно всё то, что интересно!"

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Занимательная химия

#459 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, фев 21, 2022, 2:04

Юрка писал(а): Пн, фев 21, 2022, 1:28 Кое-как подобрав футболку, то и дело сползающую по почти вертикальной спине, Юрка замер, искоса кидая взгляды на дверь подсобки. У него было очень нехорошее предчувствие от того, что физрук, вместо того, чтобы взять лежащий на виду ремень, зачем-то ушел в эту комнатку. :(
Я не заставил себя ждать. Из подсобки я вышел с чёрной резиновой скакалкой в руках. Да, она тяжёлая и очень хлёсткая, но в моих глазах она была сейчас идеальным инструментом для наказания Половцева - оно должно быть больным и запоминающимся.

Оглядев мальчишку у стола, я понял, что надо что-то менять. Юра был ниже всех остальных и явно не дотягивался. То есть либо его надо было класть животом на стол так, чтобы ноги болтались, либо...

Я взял один из стульев, стоявших у двери и поднёс к столу.

- Отойди немного, я поставлю стул, встанешь на него коленями.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Занимательная химия

#460 Сообщение Юрка » Пн, фев 21, 2022, 18:49

Юрий Васильевич писал(а): Пн, фев 21, 2022, 2:04 Я не заставил себя ждать. Из подсобки я вышел с чёрной резиновой скакалкой в руках. Да, она тяжёлая и очень хлёсткая, но в моих глазах она была сейчас идеальным инструментом для наказания Половцева - оно должно быть больным и запоминающимся.
Юрка ожидал увидеть именно это, но все равно обмер. Получать скакалкой ему еще не доводилось, но она даже на вид была очень неприятной и угрожающей. :( К тому же, уж держать в руках и крутить скакалки ему, конечно, приходилось, так что догадываться о ее действии он мог. :(
Юрий Васильевич писал(а): Пн, фев 21, 2022, 2:04 Оглядев мальчишку у стола, я понял, что надо что-то менять. Юра был ниже всех остальных и явно не дотягивался. То есть либо его надо было класть животом на стол так, чтобы ноги болтались, либо...

Я взял один из стульев, стоявших у двери и поднёс к столу.

- Отойди немного, я поставлю стул, встанешь на него коленями.
Стоять так, изогнувшись, и правда было неудобно. Хотя вариант Юрия Васильевича нравился еще меньше, поза получалась какая-то слишком уж... Выпяченная. :oops: А впрочем, что ему тут вообще нравилось? :( Так что пререкаться Юрка, конечно, не стал, поспешно подтянул трусы на положенное им место и шагнул от стола. Узкие джинсы не сползли до конца, висели где-то на коленях, он даже не стал их подтягивать ради одной-то минуты.
Мимолетно Половцеву вдруг подумалось, что ситуация какая-то нелепая. Его рост время от времени создавал разные жизненные сложности. Но вот чтобы он помешал его наказывать - такого еще не было никогда. :roll: Впрочем, время было не подходящее, чтобы долго обдумывать такую ерунду. :(
"Ужасно интересно всё то, что неизвестно!
Ужасно неизвестно всё то, что интересно!"

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Занимательная химия

#461 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, фев 22, 2022, 12:55

Как только Половцев отошёл, я повернул стул спинкой к столу и придвинул его вплотную.

- Располагайся, - сам я сделал пару шагов назад, чтобы не мешать мальчишке.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Занимательная химия

#462 Сообщение Юрка » Вт, фев 22, 2022, 16:58

Юрий Васильевич писал(а): Вт, фев 22, 2022, 12:55 - Располагайся, - сам я сделал пару шагов назад, чтобы не мешать мальчишке.
Блин, слово-то какое...Будто к праздничному столу приглашает. :? Еще одна глупая мысль промелькнула в голове Юрки. Его всегда удивляло, что даже в самые напряженные и невеселые моменты жизни в голову иногда приходили мысли совершенно посторонние и даже, как будто шутливые. Но и эту мысль додумывать до конца не было времени.
Подтянув немного джинсы, Юрка вскарабкался на стул. Теперь, по крайней мере, штаны ниже колен не уползут. Перегнулся через низкую спинку, лег животом на стол. Блин... :oops: Продвинуть попу вперед не давала спинка стула, отодвинуть колени назад - не хватало длины ног. Будто кто-то этот стул специально спроектировал для порки. :evil: А куда денешься... Так и пришлось остаться с выпяченным задом, будто специально подставляя его под удары. :oops:
Вздохнув, Юрка вновь стянул трусы на бедра, поплотнее сжал ноги, уткнулся лицом в сложенные перед собой руки и приготовился терпеть. :(
"Ужасно интересно всё то, что неизвестно!
Ужасно неизвестно всё то, что интересно!"

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Занимательная химия

#463 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, фев 22, 2022, 19:22

Я подождал пока Юра устроится на новом месте, после чего подошёл ближе и встал с левого бока.

- Думаю это наказание тебе запомнится надолго. Будет не просто! - предупредил я мальчишку, после чего сложил скакалку в 4 раза и намотал концы с ручкой на ладонь так, чтобы свисали 2 петли. Несильно размахнувшись, я стегнул по выставленным ягодицам. На них тут же вспыхнули, наливаясь краснотой 4 полоски, соединяемые попарно дугами...
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Занимательная химия

#464 Сообщение Юрка » Вт, фев 22, 2022, 19:38

Юрий Васильевич писал(а): Вт, фев 22, 2022, 19:22 - Думаю это наказание тебе запомнится надолго. Будет не просто! - предупредил я мальчишку...
Как будто это когда-то бывает просто... :evil: Юрке было жутковато, хотя он и надеялся в глубине души, что недавние слова про "за этот раз стоит наказать сильнее" были только угрозой. В конце концов, физрук наверняка не знал, КАК его наказали за первый раз. Лане тогда постарался от души. :( Очень хотелось верить, что на этот раз будет, все же, не сильнее.
Юрий Васильевич писал(а): Вт, фев 22, 2022, 19:22 ...после чего сложил скакалку в 4 раза и намотал концы с ручкой на ладонь так, чтобы свисали 2 петли. Несильно размахнувшись, я стегнул по выставленным ягодицам. На них тут же вспыхнули, наливаясь краснотой 4 полоски, соединяемые попарно дугами...
И тут прилетел первый удар. Юрка выгнулся, приподнявшись на локтях и громко зашипел, втягивая воздух сквозь стиснутые зубы. Это было ОЧЕНЬ чувствительно! Это было, наверное, даже хуже розги. :( Половцев даже представить не мог, как он переживет вот это, если классный и впрямь намерен выдать ему больше, чем в прошлые разы. Может быть, было бы легче, лежи он, как обычно, на скамейке, но в этой дурацкой позе с выпяченным задом...
Юрка попытался напомнить себе, что он будущий разведчик и может выдержать все, но сейчас этот довод не казался убедительным. :(
"Ужасно интересно всё то, что неизвестно!
Ужасно неизвестно всё то, что интересно!"

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Занимательная химия

#465 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, фев 22, 2022, 21:09

Юрка писал(а): Вт, фев 22, 2022, 19:38 И тут прилетел первый удар. Юрка выгнулся, приподнявшись на локтях и громко зашипел, втягивая воздух сквозь стиснутые зубы.
Я дал Юре перетерпеть первый удар чуть подольше, чем планировал дальше делать перерывы, всё же первый самый страшный...

- Уж не знаю, какие ты выводы сделал после первых двух своих экспериментов, - рука взлетела вверх и снов приземлилась на задницу Половцева, - но после сегодняшнего дня, я хочу, чтобы тебе больше не захотелось ставить любые химические опыты вне кабинета химии и без присутствия и одобрения руководителя.

Не торопясь, давая прочувствовать каждый удар, я взмахнул рукой ещё трижды.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Ответить