Занимательная химия

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Занимательная химия

#496 Сообщение Юрка » Вс, фев 27, 2022, 18:16

Юрий Васильевич писал(а): Вс, фев 27, 2022, 17:49 - И это не может не радовать! - конечно, осознанные обещания, подкреплённые собственными выводами - это всегда лучше, чем данные в надежде избежать сиюминутной кары. - Главное, чтобы ты теперь об этом не забывал.
- Неее, не забуду, - Юрка помотал головой, - Я же слово дал. :roll: Теперь можно идти, Юрий Васильевич?
Как ни странно, день заканчивался не так уж плохо. Что-то новое и интересное открылось ему сегодня во вроде бы насквозь знакомом учителе. Но все же, мальчишке и в самом деле невыносимо хотелось поскорее оказаться в своей комнате.
"Ужасно интересно всё то, что неизвестно!
Ужасно неизвестно всё то, что интересно!"

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Занимательная химия

#497 Сообщение Юрий Васильевич » Вс, фев 27, 2022, 19:17

Юрка писал(а): Вс, фев 27, 2022, 18:16 - Неее, не забуду, - Юрка помотал головой, - Я же слово дал. :roll: Теперь можно идти, Юрий Васильевич?
Похоже для Половцева "дать слово" не было пустым звуком, что вселяло надежду на то, что взрывы действительно прекратятся.

- Иди, - кивнул я, больше задерживать его я не считал нужным, да и в принципе я ему ещё пару минут назад разрешил уходить.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Занимательная химия

#498 Сообщение Юрка » Вс, фев 27, 2022, 19:32

Юрий Васильевич писал(а): Вс, фев 27, 2022, 19:17 - Иди, - кивнул я, больше задерживать его я не считал нужным, да и в принципе я ему ещё пару минут назад разрешил уходить.
- До свидания.
Юрка, откуда и силы взялись, вылетел из тренерской пулей. За дверями, впрочем, притормозил, широко шагать все еще было не слишком комфортно. :( Дойдя до раздевалки, завернул к умывальнику, не переться же через всю гимназию с заплаканным лицом. И, наконец-то, отправился в свою комнату, окончательно приводить себя в порядок.
"Ужасно интересно всё то, что неизвестно!
Ужасно неизвестно всё то, что интересно!"

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: Занимательная химия

#499 Сообщение Катя Симонова » Вс, фев 27, 2022, 20:38

Оставив Юрия Васильевича разбираться с одноклассниками, Катька направилась прямиком к себе в комнату. Распустив волосы и прикрывая ими лицо, она шла по коридору к лестнице. Дверь кабинета домоводства была закрыта. Наверное, тетя Маша уже закончила уборку и уже ушла домой. "Ну и ладно, - подумала девчонка, - завтра к ней с утра подойду."
Катька стала подниматься по лестнице, моля, чтобы только никого не встретить по пути. Ни с кем ей сейчас не хотелось разговаривать, да и идти было, мягко говоря неприятно.
Добравшись, наконец до своей комнаты, она прошла в ванную и посмотрела на себя в зеркало. Мдааа. :o Ну и видок! Спутанные волосы, красный распухший нос. А глаза! Кошмар!
Затем она приспустила джинсы и трусы и посмотрела на пострадавшее место. Попа была красная, на ощупь какая-то горячая, и даже была заметна пара синяков. Вот блин! :o От этого захотелось рыдать еще больше. :cry:
Катька открыла кран с холодной водой и принялась умываться. Затем еще раз посмотрела на себя в зеркало.
- Ну и дура же ты, Симонова! - обругала она саму себя, - и двух недель не прошло, как ты снова вляпалась. Надо как-то завязывать с этим делом, а то от задницы ничего не останется. :(
Она намочила полотенце холодной водой и приложила его к еще горячей попе. И вскоре, она почувствовала значительное облегчение.
В голове крутилось много разных мыслей, но главный вывод, который девочка для себя сделала был такой:
НАДО ВСЕ ТЩАТЕЛЬНО ОБДУМЫВАТЬ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО "НЕЗАКОННОЕ" :!: А если ума не хватило, и ты все-таки попалась, то никто в этом не виноват, и обижаться ни на кого не надо.
В этот день Катька никуда не выходила из комнаты, даже ужинать не пошла, хотя и слышала, как девчонки стучали в дверь и звали ее.
Просидев так до вечера, наедине со своими мыслями и пообещав себе больше не нарываться на неприятности, Катька завалилась спать.
Правда, надолго ее не хватило. :( Но это уже совсем другая история...

===============================КОНЕЦ===========================================

Ответить