Вот такая математика

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#361 Сообщение Юрка » Ср, май 11, 2022, 22:33

Виктория писал(а): Ср, май 11, 2022, 22:03 Несмотря ни на что, учительница их отпустила без разговора. Это было классно! Хотя в этот момент Вика почувствовала себя неудобно.

- Спасибо, - сказала она в ответ, - и простите нас, что задержались, мы правда, не специально.
Юрка в этот момент чувствовал то же самое. Вообще-то, с извинениями у него были сложные отношения. :? Но сейчас, он чувствовал, был как раз такой случай, когда извиниться НУЖНО.
- Извините :oops: , - повторил он за Викой, - Мы правда не хотели Вас подводить. И спасибо!
"Ужасно интересно всё то, что неизвестно!
Ужасно неизвестно всё то, что интересно!"

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Преподаватель математики
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт, мар 01, 2022, 20:53

Re: Вот такая математика

#362 Сообщение Елена Викторовна » Ср, май 11, 2022, 22:53

Виктория писал(а): Ср, май 11, 2022, 22:03 - Спасибо, - сказала она в ответ, - и простите нас, что задержались, мы правда, не специально.
Юрка писал(а): Ср, май 11, 2022, 22:33 - Извините :oops: , - повторил он за Викой, - Мы правда не хотели Вас подводить. И спасибо!
- Извинения принимаются, - сказала я и улыбнулась, - только дело не совсем в том, что вы меня подвели и не пришли во время. Когда так много развлечений, даже взрослому сложно уследить за временем, я это понимаю. Меня очень огорчило то, что вы меня пытались обмануть, неизвестно зачем. Если бы вы сразу сказали, что были на аттракционах, вы думаете я бы стала вас ругать? И давайте с вами договоримся, что вы впредь не будете говорить неправду не только мне, но и вообще никому. Не стоит оно этого, согласны?

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#363 Сообщение Виктория » Чт, май 12, 2022, 15:06

Елена Викторовна писал(а): Ср, май 11, 2022, 22:53 - Извинения принимаются, - сказала я и улыбнулась, - только дело не совсем в том, что вы меня подвели и не пришли во время.
Бровь у Вики непроизвольно поползла вверх. Не в этом? Как это???
Елена Викторовна писал(а): Ср, май 11, 2022, 22:53 Когда так много развлечений, даже взрослому сложно уследить за временем, я это понимаю. Меня очень огорчило то, что вы меня пытались обмануть, неизвестно зачем. Если бы вы сразу сказали, что были на аттракционах, вы думаете я бы стала вас ругать? И давайте с вами договоримся, что вы впредь не будете говорить неправду не только мне, но и вообще никому. Не стоит оно этого, согласны?
Да, именно так Вика и думала - стала бы ругать, потому что Елена Викторовна злилась на то, что они были на аттракционах, что их нельзя оставить одних и что-то там ещё, девочка уже не помнила. Сдержать было сложно, но Вика решила не начинать всё заново и просто кивнула в ответ.

- До свидания, - добавила она после этого и пошла к себе.

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#364 Сообщение Юрка » Чт, май 12, 2022, 19:05

Елена Викторовна писал(а): Ср, май 11, 2022, 22:53 - Извинения принимаются, - сказала я и улыбнулась, - только дело не совсем в том, что вы меня подвели и не пришли во время. Когда так много развлечений, даже взрослому сложно уследить за временем, я это понимаю. Меня очень огорчило то, что вы меня пытались обмануть, неизвестно зачем. Если бы вы сразу сказали, что были на аттракционах, вы думаете я бы стала вас ругать? И давайте с вами договоримся, что вы впредь не будете говорить неправду не только мне, но и вообще никому. Не стоит оно этого, согласны?
Юрка поскучнел. Кто же любит воспитательные беседы? Тем более, что он, разумеется, был категорически не согласен. Стала бы она их ругать? Да она при встрече и начала с того, что стала их ругать, даже когда еще ничего не знала об аттракционах. Ладно, ругань они бы пережили. Но когда имеешь дело с людьми, которые имеют право тебя оттащить в рыдальню, лишняя откровенность может обойтись дороговато. Ладно, все обошлось, но кто бы мог знать это заранее?
Разумеется, объяснить все это учительнице было совершенно невозможно. поэтому Юрка дипломатично ответил:
- Наверное, не стоит. До свидания, Елена Викторовна.
И тоже направился в свою комнату.
"Ужасно интересно всё то, что неизвестно!
Ужасно неизвестно всё то, что интересно!"

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Преподаватель математики
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт, мар 01, 2022, 20:53

Re: Вот такая математика

#365 Сообщение Елена Викторовна » Чт, май 12, 2022, 19:25

Я проводила взглядом детей и сама задерживаться не стала, все-таки у меня было еще много дел. Я закрыла машину и направилась в здание гимназии...
А через неделю пришли результаты олимпиады. И надо сказать, что меня они очень обрадовали.
После начала урока я объявила:
- Тишина! Минуточку внимания! Вика и Юра, подойдите сюда, пожалуйста!
- По итогам олимпиады ваша команда заняла третье место и награждается почетными грамотами и небольшими подарками, а именно наручными часами. Молодцы! :D =D>
С этими словами я вручила детям их заслуженные награды.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#366 Сообщение Виктория » Чт, май 12, 2022, 22:25

Елена Викторовна писал(а): Чт, май 12, 2022, 19:25 - Тишина! Минуточку внимания! Вика и Юра, подойдите сюда, пожалуйста!
- По итогам олимпиады ваша команда заняла третье место и награждается почетными грамотами и небольшими подарками, а именно наручными часами. Молодцы! :D =D>
С этими словами я вручила детям их заслуженные награды.
- Спасибо!:D - Вика не ожидала никакого подарка, но была ему очень рада, да и третьему месту тоже. Сюрпризом стало, что они с Юркой были командой, а не сами за себя, но это было не важно. Главное - результат. Хотя... Может это Елена Викторовна сама им такие подарки организовала... с намёком? :oops: - Очень полезный подарок! - добавила она, вспомнив о времени.

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#367 Сообщение Юрка » Чт, май 12, 2022, 22:41

Елена Викторовна писал(а): Чт, май 12, 2022, 19:25 - Тишина! Минуточку внимания! Вика и Юра, подойдите сюда, пожалуйста!
- По итогам олимпиады ваша команда заняла третье место и награждается почетными грамотами и небольшими подарками, а именно наручными часами. Молодцы! :D =D>
С этими словами я вручила детям их заслуженные награды.
- Спасибо! :D
Юрка, как он и решил еще во время поездки, был при часах, так что подаренные пока спрятал в карман. Потом решим, какие лучше носить. Ха, теперь у него, как у отца, были наградные часы! :D Жаль, что без надписи.
Но какое совпадение! Ему даже подумалось не сама ли Елена Викторовна придумала этот подарок? :roll: Да ну, вряд ли - решил он - случайно совпало.
Он подмигнул Вике, шепнул:
- Мы команда! :wink: - и пошел на место.
Грамоту аккуратно убрал в рюкзак. Грамотой его награждали впервые, да еще и не гимназической. Можно будет на стенку повесить. Пусть повисит до приезда родителей. :roll:

===============================КОНЕЦ===========================================
"Ужасно интересно всё то, что неизвестно!
Ужасно неизвестно всё то, что интересно!"

Ответить