Вот такая математика

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#271 Сообщение Юрка » Сб, апр 30, 2022, 0:52

Юрка продолжал твердо держаться избранной тактики и она себя оправдала! Еще буквально пара минут и он оказался... у входа. :? Это было не то, чего он искал, но все же, теперь он точно знал, где находится. Ха, разведчики не сдаются! :king: Теперь оставалось найти Вику и выход. Юрка быстро прикинул, что если он сейчас попытается идти в ту сторону, куда ушла Вика, то они, пожалуй, будут ходить кругами друг за другом. :? Нет, надо снова идти на свой прежний маршрут, только теперь уж держаться за стенку с самого начала. Он провел левой рукой по дверному проему, как будто это была стена, и, по прежнему держась левой стороны, снова углубился в лабиринт.
"Ужасно интересно всё то, что неизвестно!
Ужасно неизвестно всё то, что интересно!"

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#272 Сообщение Виктория » Сб, апр 30, 2022, 20:37

Ну и что теперь делать? Ждать? Или идти обратно и попытаться найти в хитросплетении зеркальных коридоров Юрку? Так можно до завтра ходить по ним и не встретиться. Конечно ждать более надёжно, но просто так стоять ведь скучно.

- Юркааа! - Вика заглянула за первый поворот коридора и негромко позвала друга, вдруг он где-то рядом.

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#273 Сообщение Юрка » Сб, апр 30, 2022, 20:50

Виктория писал(а): Сб, апр 30, 2022, 20:37 - Юркааа! - Вика заглянула за первый поворот коридора и негромко позвала друга, вдруг он где-то рядом.
Это был определенно голос Вики, хотя и негромкий. :roll: Юрка замер, соображая что делать дальше. Он уже понял, что поспешность в этом лабиринте до добра не доводит, один необдуманный шаг, и он опять начисто потеряет ориентировку. Наконец, мальчик отозвался так же негромко:
- Я тут! Стой на месте, сейчас попробую к тебе выбраться. Говори что-нибудь, чтоб я тебя слышал. :roll:
Кажется, левая стена вела его как раз в нужном направлении, лишь бы не упереться в какой-нибудь тупик. :?
"Ужасно интересно всё то, что неизвестно!
Ужасно неизвестно всё то, что интересно!"

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#274 Сообщение Виктория » Сб, апр 30, 2022, 21:36

Юрка писал(а):- Я тут! Стой на месте, сейчас попробую к тебе выбраться. Говори что-нибудь, чтоб я тебя слышал. :roll:
Ура! Юрка услышал и откликнулся. Похоже они могли и раньше начать переговариваться, просто до этого в голову не приходило.

- Ты похоже где-то рядом! - сказала Вика однокласснику. - Я тебя хорошо слышу, а ты явно не кричишь! - и чтобы немного помочь, добавила. - Я всё время шла влево, - может Юрка и не рад будет каким либо указаниям, но надо же было что-то говорить, сам попросил.

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#275 Сообщение Юрка » Сб, апр 30, 2022, 21:58

Виктория писал(а): Сб, апр 30, 2022, 21:36 - Ты похоже где-то рядом! - сказала Вика однокласснику. - Я тебя хорошо слышу, а ты явно не кричишь!
- Я всегда рядом, - важно ответил Юрка, - Хотя не все об этом догадываются. Разведка начеку! :roll:
Он осторожно двинулся вдоль левой стены, и тут же попался поворот, который, кажется уводил его в сторону от голоса девочки. Пару секунд он колебался в нерешительности, но потом, все же, решил придерживаться избранной тактики и по-прежнему двинулся вдоль стены. И не ошибся, за поворотом оказался следующий поворот, теперь в нужную сторону.
Виктория писал(а): Сб, апр 30, 2022, 21:36- Я всё время шла влево, - может Юрка и не рад будет каким либо указаниям, но надо же было что-то говорить, сам попросил.
- Аналогично, - процитировал Юрка известный мультик и обогнул очередной поворот. К счастью, шел он медленно, так что успешно затормозил, не столкнувшись с Викой.
- Привет, а вот и я. :D А ты раньше меня успела, я б тебя в разведку взял. :wink:
"Ужасно интересно всё то, что неизвестно!
Ужасно неизвестно всё то, что интересно!"

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#276 Сообщение Виктория » Сб, апр 30, 2022, 22:52

Юрка писал(а): Сб, апр 30, 2022, 21:58 - Привет, а вот и я. :D А ты раньше меня успела, я б тебя в разведку взял. :wink:
- Да какая разведка! Я сначала нашла вход! :D - засмеялась Вика. Скрывать это она не видела смысла. - Так что так себе разведка, но мне понравилось, очень необычные ощущения в таком лабиринте.

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#277 Сообщение Юрка » Сб, апр 30, 2022, 23:14

Виктория писал(а): Сб, апр 30, 2022, 22:52 - Да какая разведка! Я сначала нашла вход! :D - засмеялась Вика. Скрывать это она не видела смысла. - Так что так себе разведка, но мне понравилось, очень необычные ощущения в таком лабиринте.
- Это нормальный процесс ориентировки на местности, - начал отвечать Юрка с самым серьезным видом. Потом не удержался и тоже рассмеялся: - Я тоже сначала нашел вход. :) А еще до того ходил по кругу. Правда, всего пару кругов. :lol:
Он подумал и на всякий случай уточнил:
- Но это с непривычки. Теперь я понял, как надо. Теперь я этот лабиринт могу пройти туда и обратно.
Может, Вике и было все равно, годится ли она в разведчики, но Юрке-то точно было не все равно. :roll:
Впрочем, в самом деле проходить лабиринт заново он, конечно, не собирался.
- Ну что, пошли наружу?
"Ужасно интересно всё то, что неизвестно!
Ужасно неизвестно всё то, что интересно!"

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#278 Сообщение Виктория » Вс, май 01, 2022, 0:48

Юрка писал(а): Сб, апр 30, 2022, 23:14 - Но это с непривычки. Теперь я понял, как надо. Теперь я этот лабиринт могу пройти туда и обратно.
Да, сейчас и ей казалось, что если попробовать ещё раз, то всё будет гораздо проще, но всё равно не так чтобы на раз-два, особенно если не держаться всё время за стенку. :D
Юрка писал(а): Сб, апр 30, 2022, 23:14 - Ну что, пошли наружу?
- Ага, - они вышли в коридорчик и увидели прямо напротив вход сразу в две локации. Точнее два входа, которые были в каких-то нескольких метрах друг от друга. Над одной было написано "Дом великана", над другой "Дом вверх дном". Вика замерла, думая о том, что Юрка предлагал ещё куда-нибудь купить билеты, только вот куда - и то, и другое, казалось ей привлекательным. Она уже хотела подойти к девушке, которая проверяла билеты и спросить где интереснее, но в это время подошла семья с двумя детьми и она занялась ими, пропуская в "Дом вверх дном". Судя по всему, она одна отвечала за оба аттракциона и второй ненадолго остался без присмотра...

Мысли закрутились в голове с бешеной скоростью. Какая-то часть сознания пыталась донести до неё, что так нельзя, но другая уже схватила Юрку за руку и шепнула, ничего не объясняя - "скорее за мной" и потянула его в нужную сторону. Впрочем, Вика была уверена, что Юрка поймёт её план и без всяких объяснений...

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#279 Сообщение Юрка » Вс, май 01, 2022, 1:01

Юрка как раз собирался задать важный вопрос: а сколько у них осталось времени? Но тут...
Виктория писал(а): Вс, май 01, 2022, 0:48 Мысли закрутились в голове с бешеной скоростью. Какая-то часть сознания пыталась донести до неё, что так нельзя, но другая уже схватила Юрку за руку и шепнула, ничего не объясняя - "скорее за мной" и потянула его в нужную сторону. Впрочем, Вика была уверена, что Юрка поймёт её план и без всяких объяснений...
Половцев привык доверять друзьям, а Вику он с давних пор безоговорочно числил в надежных друзьях. Если говорит "за мной" - значит так надо, потом разберемся. Лишь на бегу он сообразил, куда его тянут, и все мысли о времени тут же вылетели из его головы, сменившись восхищением. Он и раньше знал, что эта тихая послушная девочка способна на многое, если разойдется. :wink: Но сейчас ее сообразительность и решительность просто потрясали. :wow!: Сообразив что к чему, Юрка поддал скорости и вместе с Викой влетел в дверь "Дома великана". Тут же увлек ее в сторону, чтобы не светиться в дверном проеме. И только потом начал оглядываться, куда, собственно, они попали. А посмотреть было на что! :ad:
"Ужасно интересно всё то, что неизвестно!
Ужасно неизвестно всё то, что интересно!"

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#280 Сообщение Виктория » Вс, май 01, 2022, 23:16

- Ю-ху! :D - Вика радовалась, как ребёнок, получивший вожделенную игрушку. Да, она могла только догадываться, что их тут ждёт, но она точно была уверена, что им обоим понравится.

- Смотри, вот это стульчик! - девочка задрала голову, даже сиденье было выше неё, не говоря уж о спинке. - Смотри-ка, похоже тут можно лазать куда хочется.

Людей вокруг было не много, но чувствовали они себя явно не как в Эрмитаже, где даже руками махать нельзя рядом с загородкой и все фотографировались.

- Блин, жалко у нас телефонов нет...

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#281 Сообщение Юрка » Вс, май 01, 2022, 23:31

Виктория писал(а): Вс, май 01, 2022, 23:16 - Смотри, вот это стульчик! - девочка задрала голову, даже сиденье было выше неё, не говоря уж о спинке. - Смотри-ка, похоже тут можно лазать куда хочется.
- Круто! - согласился Юрка, разглядывая стул, возвышающийся над ними как дом, - Да что стул, там вон на столе телефон с меня ростом будет. :D Ох, сейчас полазаем! :D
Виктория писал(а): Вс, май 01, 2022, 23:16 - Блин, жалко у нас телефонов нет...
Юрка тоже пожалел об этом. Впрочем, его тут же осенила идея. Порой он тоже мог проявить решительность и находчивость. :)
- Ща, погоди две минуты!
Он окинул взглядом немногочисленных посетителей, и быстро выбрал подходящего кандидата. Молодой парень с девушкой, по лицу - вроде, нормальный, пожалуй, не откажет. :roll: Половцев подбежал к паре и вступил в переговоры. Парень и впрямь оказался невредный и отнесся с пониманием, через минуту Юрка уже диктовал ему адрес.
- Он нас несколько раз щелкнет, - довольно сообщил он Вике вернувшись, - Потом сбросит в Контакт. :D Ну что, куда лезем в первую очередь? Может, на диван? На нем, наверное, и попрыгать можно. :roll:
"Ужасно интересно всё то, что неизвестно!
Ужасно неизвестно всё то, что интересно!"

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#282 Сообщение Виктория » Вс, май 01, 2022, 23:49

Юрка писал(а): Вс, май 01, 2022, 23:31 - Он нас несколько раз щелкнет, - довольно сообщил он Вике вернувшись, - Потом сбросит в Контакт. :D Ну что, куда лезем в первую очередь? Может, на диван? На нем, наверное, и попрыгать можно. :roll:
Пока Юрка договаривался, Вика разглядывала всё со всех сторон и диван ей тоже приглянулся.

- Ага, давай на него, там смотря какой будильник рядом и книга раскрытая лежит, - и уже подойдя к огромному предмету мебели решила похвалить Юрку: - Ты молодец, что договорился, хоть что-то на память останется.

Тем временем в голове возник другой вопрос, который она тут же озвучила:

- А как туда лезть-то? :D

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#283 Сообщение Юрка » Пн, май 02, 2022, 0:13

Виктория писал(а): Вс, май 01, 2022, 23:49 - Ага, давай на него, там смотря какой будильник рядом и книга раскрытая лежит, - и уже подойдя к огромному предмету мебели решила похвалить Юрку: - Ты молодец, что договорился, хоть что-то на память останется.
Юрка расцвел. Он любил, когда его хвалили. Особенно, если хвалили за дело. :roll:
Виктория писал(а): Вс, май 01, 2022, 23:49 Тем временем в голове возник другой вопрос, который она тут же озвучила:

- А как туда лезть-то? :D
- Так невысоко же, я тебя подсажу, - легкомысленно начал Юрка, но тут же споткнулся. Он-то туда влезет, но Вика же в юбке... Да, подсадить ее, пожалуй, не лучшая идея. :oops: Юрка мимолетно порадовался, что он не девчонка и даже не шотландец, так что эти проблемы ему неведомы. :roll:
- Щас залезу, а потом подам тебе руку и затащу наверх, - предложил он.
"Ужасно интересно всё то, что неизвестно!
Ужасно неизвестно всё то, что интересно!"

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#284 Сообщение Виктория » Пн, май 02, 2022, 12:19

Юрка писал(а): Пн, май 02, 2022, 0:13 - Так невысоко же, я тебя подсажу, - легкомысленно начал Юрка, но тут же споткнулся.
Ничего себе невысоко?! Вика вслух ничего про это не сказала, но начала присматривать варианты помощи себе. Одежда конечно у неё была не подходящая для таких вот подвигов, ну да ладно, справимся.
Юрка писал(а): Пн, май 02, 2022, 0:13 - Щас залезу, а потом подам тебе руку и затащу наверх, - предложил он.
- Давай, - одобрительно кивнула она, заметив с другой стороны около дивана "тапочек". На него она уж точно залезть сможет, а там уже и Юркина рука пригодится на последнем этапе. Наверное его туда неспроста поставили. :D

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#285 Сообщение Юрка » Пн, май 02, 2022, 12:45

Виктория писал(а): Пн, май 02, 2022, 12:19 - Давай, - одобрительно кивнула она, заметив с другой стороны около дивана "тапочек". На него она уж точно залезть сможет, а там уже и Юркина рука пригодится на последнем этапе. Наверное его туда неспроста поставили. :D
Вообще-то, для человека, который обожал лазить везде, где только можно (и там, где нельзя, само собой) задача действительно не выглядела сложной. Юрка прикинул, где будет удобнее всего пойти на штурм. Тапочки ему тоже попались на глаза. Ну вот, с такой приступкой будет в самый раз, только чуть подвинуть его поудобнее...
С короткого разбега Половцев прыгнул, толкнулся ногой от тапка, взлетел и плюхнулся животом на диван. Заскреб ногами и быстренько вполз наверх полностью.
- Есть, :D - радостно сообщил он сверху. Огляделся, примерился: сил, чтоб помочь Вике у него, пожалуй, хватит, лишь бы не сверзиться вниз вместе с ней. :roll: Он сел поудобнее, чтоб было куда упереться ногами.
- Давай, я готов. :)
"Ужасно интересно всё то, что неизвестно!
Ужасно неизвестно всё то, что интересно!"

Ответить