Вот такая математика

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#301 Сообщение Юрка » Вт, май 03, 2022, 2:35

Виктория писал(а): Вт, май 03, 2022, 2:03 Поразвлекавшись немного со столовыми приборами, Вика показала рукой в сторону тёрки:

- Опасная штучка, такого-то размера. А вот это мне нравится, - она подбежала к банке сгущёнки и залезла в неё, потому что она была открыта. - Тепло, сытно и уютно! :D
- Ты меня еще и натереть хочешь? Хорошо хоть соковыжималки нет, :lol: - рассмеялся Юрка. Потом последовал за Викой. Влезать в банку вместе с ней он не стал, пожалуй, получилось бы тесновато. :roll: Только подпрыгнул пару раз, пытаясь заглянуть внутрь.
- Смотри, не объешься там сладким, а то застрянешь, как Винни Пух. :D Придется ждать неделю, не меньше! - пригрозил он, пытаясь подражать голосу Кролика. :D
Тем временем, его внимание привлек кубик Рубика, стоявший у края стола за банкой сгущенки. Юрка подбежал к нему и стал проверять, вращаются ли грани. То ли кубик был цельный, то ли сил не хватало, но грань не поворачивалась. :?
"Ужасно интересно всё то, что неизвестно!
Ужасно неизвестно всё то, что интересно!"

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#302 Сообщение Виктория » Вт, май 03, 2022, 18:30

Юрка писал(а): Вт, май 03, 2022, 2:35 - Смотри, не объешься там сладким, а то застрянешь, как Винни Пух. :D Придется ждать неделю, не меньше! - пригрозил он, пытаясь подражать голосу Кролика. :D
- До пятницы, я совершенно свободен! - ответила Вика в тон и засмеялась. Есть тут конечно было нечего и посидев ещё немного в банке, она вылезла. Юрка тем временем сражался с кубиком, который и кубиком язык не очень-то поворачивался назвать, скорее кубищем, но, кажется, безрезультатно.

Заглянув по пути в кастрюлю, стоявшую на плите, Вика решила спускаться.

- О, там напротив туалет! - огромный унитаз притягивал внимание. - Нам срочно надо там всё посмотреть, давай вниз! - и первая начала обратный путь на пол.

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#303 Сообщение Юрка » Вт, май 03, 2022, 18:57

Юрка, наконец, махнул рукой на кубик, который все равно не вращался и занялся исследование прочего содержимого стола.
Виктория писал(а): Вт, май 03, 2022, 18:30 - О, там напротив туалет! - огромный унитаз притягивал внимание. - Нам срочно надо там всё посмотреть, давай вниз! - и первая начала обратный путь на пол.
И верно, не век же на этом столе копаться! Вообще-то, туалет, даже огромный, не казался Юрке слишком увлекательным. На столе можно представить себя лилипутом, бегающим по столу великана, мышонком Джерри, ворующим продукты под носом у кота Тома, даже фиксиком, влезающим внутрь будильника... А туалет - он и есть туалет, кем там себя представлять? :?
Впрочем, спорить он не стал, туалет, так туалет, посмотрим и его. А кроме него там еще много всего интересного. :D
Мальчик мигом спустился вниз и последовал за Викой в туалет. Что ни говори, а унитаз и впрямь выглядел впечатляюще. :wow!: Почти в человеческий рост высотой, а по углам, ха-ха, не забыли поставить ёршик и флакон с каким-то чистящим средством. Разумеется, соответствующего размера. :lol:
Юрка немедленно начал исследовать, нельзя ли залезть и на унитаз тоже. :roll:
"Ужасно интересно всё то, что неизвестно!
Ужасно неизвестно всё то, что интересно!"

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#304 Сообщение Виктория » Вт, май 03, 2022, 19:04

Внутрь унитаза ей лезть не хотелось - утонешь ещё, как какашка какая-то. :D Вряд ли там была вода внутри, но узнавать не хотелось. Своё внимание она направила на стиралку. Оказалось, что дверца вполне себе открывается и внутри полно места.

- Залезай, посмотрим на мир через стекло стиралки! - сама на мигом оказала внутри металлического барабана, который ещё и прокручивался под ногами. - Как белка в колесе. :D

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#305 Сообщение Юрка » Вт, май 03, 2022, 19:12

Виктория писал(а): Вт, май 03, 2022, 19:04 - Залезай, посмотрим на мир через стекло стиралки! - сама на мигом оказала внутри металлического барабана, который ещё и прокручивался под ногами. - Как белка в колесе. :D
Удобного пути на верх унитаза не нашлось, а особо стараться не очень-то и хотелось, так что Юрка бросил свои исследования и полез вслед за Викой в стиралку. Было немножко тесновато, но терпимо.
Он тоже попробовал пораскачивать барабан, потом дотянулся и прикрыл дверцу.
- Надеюсь, наружной защелки тут нет. :lol:
Выглянул наружу через стекло.
- Земля в иллюминаторе, земля в иллюминаторе, земля в иллюминаторе видна, - пропел он. Слух у него был так себе. :?
- А двигатель у нее есть? Вдруг ее сейчас кто-нибудь включит? :lol:
"Ужасно интересно всё то, что неизвестно!
Ужасно неизвестно всё то, что интересно!"

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#306 Сообщение Виктория » Вт, май 03, 2022, 20:17

Юрка писал(а): Вт, май 03, 2022, 19:12 - А двигатель у нее есть? Вдруг ее сейчас кто-нибудь включит? :lol:
- Да ну, какой двигатель! - Вика свято верила в безопасность таких мероприятий и не думала ни о чём плохом. - Вообще тоскливо вот так вот смотреть через маленькое окошко на мир! - решив, что сидеть тут не очень-то интересно, она вылезла наружу и показала на раковину, откуда спускалась девушка. - Давай на разведку, как там? - сбоку была как бы полочка, на которую можно было шагнуть, хотя наверху всё равно придётся немного напрячь руки, чтобы достать.

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#307 Сообщение Юрка » Вт, май 03, 2022, 20:37

Виктория писал(а): Вт, май 03, 2022, 20:17 - Да ну, какой двигатель! - Вика свято верила в безопасность таких мероприятий и не думала ни о чём плохом. - Вообще тоскливо вот так вот смотреть через маленькое окошко на мир! - решив, что сидеть тут не очень-то интересно, она вылезла наружу и показала на раковину, откуда спускалась девушка. - Давай на разведку, как там? - сбоку была как бы полочка, на которую можно было шагнуть, хотя наверху всё равно придётся немного напрячь руки, чтобы достать.
Слова "Давай на разведку" подействовали на Юрку так, как и должны были подействовать на юного разведчика. :roll: Он тут же взобрался на полочку. Край раковины был для него высоковато, но это его, конечно, не остановило, мальчишка вцепился в край, подпрыгнул и вскарабкался наверх.
- Порядок, - доложил он сверху результаты разведки, - Территория безопасна. :D Раковина большая, кран как настоящий, но воды нет. Есть мыло и зубная паста. :lol:
"Ужасно интересно всё то, что неизвестно!
Ужасно неизвестно всё то, что интересно!"

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#308 Сообщение Виктория » Вт, май 03, 2022, 21:08

Юрка писал(а): Вт, май 03, 2022, 20:37 - Порядок, - доложил он сверху результаты разведки, - Территория безопасна. :D Раковина большая, кран как настоящий, но воды нет. Есть мыло и зубная паста. :lol:
- Мыло небось тоже ненастоящее? - в раковину Вика решила не лезть - поверхность скользкая, да и не одни они тут, так что её юбка опять вышла на первый план. - Что там ещё видно интересного? - в углу стоял веник внушающих размеров и Вика даже смогла его поднять, но прибираться не стала, оставив эту почётную обязанность хозяевам аттракциона.

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#309 Сообщение Юрка » Вт, май 03, 2022, 21:31

Виктория писал(а): Вт, май 03, 2022, 21:08 - Мыло небось тоже ненастоящее? - в раковину Вика решила не лезть - поверхность скользкая, да и не одни они тут, так что её юбка опять вышла на первый план. - Что там ещё видно интересного? - в углу стоял веник внушающих размеров и Вика даже смогла его поднять, но прибираться не стала, оставив эту почётную обязанность хозяевам аттракциона.
Юрка добросовестно обследовал умывальные принадлежности и сообщил:
- Пластмасса! Но выглядит как настоящее. :D Зубная паста не открывается, зубная щетка приклеена, не поднять. :D
Он посидел на краю раковины и полюбовался, как Вика возится с веником. Делать наверху больше было нечего и, сообразив, что Вика наверх лезть не собирается, он и сам спустился на пол.
- Пошли, там еще по углам много всего расставлено. :wink:
Кроме вещей на столе, в комнате было много всяких предметов, увеличенных до такой степени, что на столе бы и не поместились. Юрку в данный момент заинтересовал телефонный аппарат, который был выше его роста. К нему мальчик и направился.
"Ужасно интересно всё то, что неизвестно!
Ужасно неизвестно всё то, что интересно!"

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Преподаватель математики
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт, мар 01, 2022, 20:53

Re: Вот такая математика

#310 Сообщение Елена Викторовна » Вт, май 03, 2022, 22:49

В это время я сидела в уютном кафе и наслаждалась недолгим отдыхом, который в последнее время не так часто выпадал мне. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается. Я посмотрела на часы. До конца сеанса оставалось примерно минут пять. Я вышла из кафе и поднялась на последний этаж. Проходя мимо входа в кинотеатр, я заметила, что там было как-то подозрительно тихо, а точнее, там совсем не было людей, ожидающих следующий сеанс, да и вообще, кажется, вход в кинозалы был закрыт.
Я подошла к кассам, чтобы выяснить что случилось. После того, что я услышала, меня бросило сначала в жар, а потом в холод. :shock: Вот как чувствовала, не надо было мне их одних оставлять! Впрочем, я немного успокоилась, услышав, что никто не пострадал, и все давно разошлись. В таком случае, где же они?! Наверное ищут меня. Ладно, найдутся. Все-таки мы, слава Богу, живем в век технического прогресса. Я достала свой телефон и набрала сначала номер Юры... И через несколько секунд у меня во внутреннем кармашке сумки зазвенела незнакомая мелодия. Я открыла кармашек и достала телефон мальчика. Мдааа. Я ведь так и не отдала ему его телефон, а он, наверное забыл на радостях. К своему ужасу, я вспомнила, что оставила викину сумку у себя в машине, а это значит, что звонить Вике не имеет никакого смысла.
Вот где их теперь искать?! :evil:

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#311 Сообщение Виктория » Вт, май 03, 2022, 23:07

Юрка писал(а): Вт, май 03, 2022, 21:31 Юрку в данный момент заинтересовал телефонный аппарат, который был выше его роста. К нему мальчик и направился.
- Кажется они перестарались с размерами, - Вика прикинула, что до трубки может достать только встав на носочки. - Попробуй, крутится диск? - такой телефон Вика видела только у бабушки, ей нравился старый домашний телефон и она никак не хотела его менять на современную трубку с цифрами. - А ведь раньше приходилось запоминать номера всех друзей, ну или записную книжку таскать с собой, не то что сейчас, - она вспомнила про свой телефон и подумала, что вообще не представляет сколько сейчас времени - часов у неё не было. - Блин, а нам не пора? - забеспокоилась она.

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#312 Сообщение Юрка » Вт, май 03, 2022, 23:37

Виктория писал(а): Вт, май 03, 2022, 23:07 - Кажется они перестарались с размерами, - Вика прикинула, что до трубки может достать только встав на носочки. - Попробуй, крутится диск? - такой телефон Вика видела только у бабушки, ей нравился старый домашний телефон и она никак не хотела его менять на современную трубку с цифрами. - А ведь раньше приходилось запоминать номера всех друзей, ну или записную книжку таскать с собой, не то что сейчас
Юрка и сам интересовался именно этим. Он подергал диск и убедился, что он поворачивается.
- Крутится, - известил он, - Можно звонить. Если трубку сумеешь поднять. :lol:
Он с усилием трижды дернул диск, едва дотянувшись приподнял краешек трубки.
- Говорит вторая рота, дайте дежурного по штабу! :roll:
Только в казарме ему и доводилось видеть такие допотопные телефоны, да и там уже большинство было, хоть и старенькие, но с кнопками, а не с диском.
Виктория писал(а): Вт, май 03, 2022, 23:07 она вспомнила про свой телефон и подумала, что вообще не представляет сколько сейчас времени - часов у неё не было. - Блин, а нам не пора? - забеспокоилась она.
- Не знаю, - задумчиво ответил Юрка. Он тоже сейчас вспомнил про свой телефон, а вспомнив про телефон, вспомнил и про время.
- Вроде, мы тут не долго, но, наверное, пора заканчивать. :( Давай, может, по-быстрому обежим все, что осталось, и пойдем? :roll:
"Ужасно интересно всё то, что неизвестно!
Ужасно неизвестно всё то, что интересно!"

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#313 Сообщение Виктория » Вт, май 03, 2022, 23:52

Юрка писал(а): Вт, май 03, 2022, 23:37 - Не знаю, - задумчиво ответил Юрка. Он тоже сейчас вспомнил про свой телефон, а вспомнив про телефон, вспомнил и про время.
- Вроде, мы тут не долго, но, наверное, пора заканчивать. :( Давай, может, по-быстрому обежим все, что осталось, и пойдем? :roll:
Юрка так спокойно отреагировал на вопрос про время, что Вика сразу же успокоилась - кому как не сыну разведчика правильно чувствовать время. Вообще, ей самой казалось, что они ещё так мало успели посмотреть, что поверить в то, что прошло ещё всего ничего было легко.

Наигравшись с телефоном они пошли в уголок с игрушками.

- Вот это Лего! Можно реально дом построить из таких кубиков, - Вика поставила три кусочка один на другой и уже стена получилась до середины её груди. - Смотри как быстро! :D

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#314 Сообщение Юрка » Ср, май 04, 2022, 0:07

Виктория писал(а): Вт, май 03, 2022, 23:52 Наигравшись с телефоном они пошли в уголок с игрушками.

- Вот это Лего! Можно реально дом построить из таких кубиков, - Вика поставила три кусочка один на другой и уже стена получилась до середины её груди. - Смотри как быстро! :D
Когда Юрка предлагал по-быстрому обежать все, что осталось, он не имел в виду останавливаться и играть. :? Его и самого уже начинало беспокоить время: а вдруг Елена Викторовна придет не к концу сеанса, а раньше. Но и удержаться от искушения рассмотреть все поподробнее было трудно, он отлично понимал, что шанс им выпал уникальный и когда он еще сумеет здесь побывать - неведомо. В каникулы, может, удастся уговорить родителей, а может, и нет... :( И заберут его на лето или оставят в лагере - тоже пока неведомо.
Поэтому мальчик загнал беспокойство в угол, осмотрел конструкцию, построенную Викой и одобрительно кивнул.
- Хорошее Лего. Главное - на детальку не наступишь. :lol:
Игрушечная машинка ему по грудь тоже была ничего, Юрка даже влез на нее и посидел немного. Впрочем эта забава предназначалась для малышей-дошкольников и посетители, особенно те, что с детьми, начали неодобрительно коситься, так что он слез и двинулся дальше.
"Ужасно интересно всё то, что неизвестно!
Ужасно неизвестно всё то, что интересно!"

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Преподаватель математики
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт, мар 01, 2022, 20:53

Re: Вот такая математика

#315 Сообщение Елена Викторовна » Ср, май 04, 2022, 0:34

- Так, - сказала я себе, стараясь успокоить быстро бьющееся сердце, - они не могли далеко уйти. К счастью, центр был небольшой, так что я рассчитывала быстро найти детей.
Я только надеялась, что они не пошли на улицу. :evil: В этом случае, их поиски были бы проблематичными.
Спустившись на первый этаж, я начала обходить все магазины подряд, но все тщетно - детей нигде не было. Не было их и в фудкорте и в магазинчиках на втором этаже.
Неужели все-таки на улицу вышли?!
Я посмотрела на часы - в это время мы должны уже были быть в дороге. Я начала злиться. :evil: Где они ходят, интересно?! :evil:

Ответить