Вот такая математика

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#316 Сообщение Виктория » Пт, май 06, 2022, 0:58

Юрка писал(а): Ср, май 04, 2022, 0:07 - Хорошее Лего. Главное - на детальку не наступишь. :lol:
- Зато можно врезаться! :D - всё же долго задерживаться они не стали. Вика попробовала снять кольцо с пирамидки, потом толкнула неваляшку и они направились к выходу. - Ладно, надо идти, а то может уже закончился фильм, а мы и не в курсе.

Они вышли сначала во внутренний коридорчик, а потом и в коридор торгового центра.

- Ещё бы сориентироваться в какую сторону кинозал, - девочка покрутила головой. - Вроде мы с той стороны пришли, - махнула она рукой вправо.

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#317 Сообщение Юрка » Пт, май 06, 2022, 18:34

Виктория писал(а): Пт, май 06, 2022, 0:58 Они вышли сначала во внутренний коридорчик, а потом и в коридор торгового центра.

- Ещё бы сориентироваться в какую сторону кинозал, - девочка покрутила головой. - Вроде мы с той стороны пришли, - махнула она рукой вправо.
Настроение полсе аттракционов было у Юрки самое дурашливое. Он демонстративно облизал палец и поднял его вверх, как следопыт, определяющий направление ветра. Потом прищурился из-под ладони на сияющую вывеску, как на солнце.
- Пожалуй, туда, - согласился он, - Ты же вывеску заметила, ты шла с этой стороны, значит, пришли оттуда. :roll:
"Ужасно интересно всё то, что неизвестно!
Ужасно неизвестно всё то, что интересно!"

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Преподаватель математики
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт, мар 01, 2022, 20:53

Re: Вот такая математика

#318 Сообщение Елена Викторовна » Пт, май 06, 2022, 19:01

Безрезультатно обойдя второй этаж в поисках детей, я наткнулась на рекламный постер, рекламирующий семейный парк развлечений и находящийся на третьем этаже.
Ну конечно! Наверняка они там!
Я бросилась к эскалатору. Поднявшись на третий этаж, я увидела указатель и направилась по направлению к парку. Пространство, отданное на развлечения детей и взрослых оказалось довольно большим. Ну как их тут найдешь? И здесь ли они вообще?! :evil: Я внимательно смотрела по сторонам, но увы и ах, ни Юры и ни Вики я так и не увидела. Тем временем, я приблизилась к аттракциону под названием "Биг Фанни"...

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#319 Сообщение Виктория » Пт, май 06, 2022, 19:39

Елена Викторовна писал(а): Пт, май 06, 2022, 19:01Тем временем, я приблизилась к аттракциону под названием "Биг Фанни"...
Вика кивнула Юрке и уже хотела пойти к кинотеатру, как увидела приближающуюся с другой стороны Елену Викторовну. Первой реакций было побежать, но она сразу же поняла, что в полупустом коридоре она их обязательно увидит и тогда вопросов будет много, а так... Так ещё можно сделать вид, что они её ищут.

- Сначала говорю я, - шепнула она Юрке и пошла навстречу учительнице.

- Елена Викторовна, как хорошо, что мы встретились! - сказала она, подойдя ближе.

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Преподаватель математики
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт, мар 01, 2022, 20:53

Re: Вот такая математика

#320 Сообщение Елена Викторовна » Пт, май 06, 2022, 19:51

Я уже строила планы, что мне делать дальше, если я их не найду и здесь. :evil: Ну не в полицию же в самом деле обращаться!
В этот момент, я увидела две детские фигуры, приближающиеся ко мне. У меня отлегло от сердца. Слава Богу, они нашлись!
В принципе, картина мне была ясна. Скорее всего, после прерванного сеанса кино, они пришли сюда. А здесь столько развлечений, что они забыли обо всем. Ну, посмотрим, что они мне расскажут. :evil:
Виктория писал(а): Пт, май 06, 2022, 19:39 - Елена Викторовна, как хорошо, что мы встретились! - сказала она, подойдя ближе.
-Да, действительно хорошо, просто замечательно, - сухо ответила я, - вы вообще в курсе, сколько сейчас времени?! Где вы были?! :evil:

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#321 Сообщение Юрка » Пт, май 06, 2022, 20:30

Виктория писал(а): Пт, май 06, 2022, 19:39 - Елена Викторовна, как хорошо, что мы встретились! - сказала она, подойдя ближе.
Юрка последовал за Викой. Учительница выглядела явно рассерженной, так что он, на всякий случай, принял максимально виноватый вид, но лезть с оправданиями пока не стал. Раз Вика хочет говорить первой, пусть говорит.
Юрка был глубоко убежден, что учителя вообще относятся к девочкам снисходительнее, чем к мальчикам, так что, может, у Вики лучше получится выкрутиться. :roll:
"Ужасно интересно всё то, что неизвестно!
Ужасно неизвестно всё то, что интересно!"

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#322 Сообщение Виктория » Пт, май 06, 2022, 20:47

Елена Викторовна писал(а): Пт, май 06, 2022, 19:51 -Да, действительно хорошо, просто замечательно, - сухо ответила я, - вы вообще в курсе, сколько сейчас времени?! Где вы были?! :evil:
- Нет, не в курсе! - абсолютно искреннее ответила Вика. - У нас нет телефонов, они у вас остались. И часов тоже нет, - это всё было правдой.

Конечно, девочка видела, что Елена Викторовна сердится, но надеялась, что им с Юркой удастся её успокоить - ведь с ними всё в порядке.

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Преподаватель математики
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт, мар 01, 2022, 20:53

Re: Вот такая математика

#323 Сообщение Елена Викторовна » Пт, май 06, 2022, 20:52

Виктория писал(а): Пт, май 06, 2022, 20:47 - Нет, не в курсе! - абсолютно искреннее ответила Вика. - У нас нет телефонов, они у вас остались. И часов тоже нет, - это всё было правдой.
Не в курсе они! :evil:
Вместо ответа я показала на часы на своем телефоне.
- Так! Я хочу знать, где вы были все это время?! :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#324 Сообщение Юрка » Пт, май 06, 2022, 21:00

Елена Викторовна писал(а): Пт, май 06, 2022, 20:52 Вместо ответа я показала на часы на своем телефоне.
- Так! Я хочу знать, где вы были все это время?! :evil: :evil: :evil:
Юрка согласно кивал, подтверждая слова Вики, но продолжал помалкивать.
Мельком успев глянуть на телефон Елены Викторовны, он сообразил, что на аттракционах они и впрямь задержались. Не то, чтобы много, но сеанс уже точно кончился, не удивительно, что Елена Викторовна их ищет. :(
"Ужасно интересно всё то, что неизвестно!
Ужасно неизвестно всё то, что интересно!"

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#325 Сообщение Виктория » Пт, май 06, 2022, 22:42

Елена Викторовна писал(а): Пт, май 06, 2022, 20:52 - Так! Я хочу знать, где вы были все это время?! :evil: :evil: :evil:
- Кино мы посмотрели только до середины, - Вика чётко придерживалась намеченного плана, - а потом там что-то хлопнуло и нас всех выгнали и сказали, что продолжения не будет. Ну и мы вышли, поняли, что позвонить вам не можем и пошли по торговому центру вас искать, - вообще, было бы неплохо, чтобы Юрка уже присоединился к ней, а то он как-то неправильно похоже понял её слова и решил, что он может вообще молчать.

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#326 Сообщение Юрка » Пт, май 06, 2022, 22:54

Виктория писал(а): Пт, май 06, 2022, 22:42 - Кино мы посмотрели только до середины, - Вика чётко придерживалась намеченного плана, - а потом там что-то хлопнуло и нас всех выгнали и сказали, что продолжения не будет. Ну и мы вышли, поняли, что позвонить вам не можем и пошли по торговому центру вас искать, - вообще, было бы неплохо, чтобы Юрка уже присоединился к ней, а то он как-то неправильно похоже понял её слова и решил, что он может вообще молчать.
Юрка внимательно слушал Вику, быстро прикидывая, что у нее на уме. Ага...ага... Значит, ходили и искали. Ладно.
Добавить к сказанному по существу было нечего, поэтому он лишь слегка раскрасил Викину версию подробностями:
- Ага. Хватились, а телефонов нет. Ну, не стоять же целый час у дверей, пошли искать. Думали, если не найдем - к концу сеанса вернемся. Ну и не рассчитали. :roll:
"Ужасно интересно всё то, что неизвестно!
Ужасно неизвестно всё то, что интересно!"

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Преподаватель математики
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт, мар 01, 2022, 20:53

Re: Вот такая математика

#327 Сообщение Елена Викторовна » Пт, май 06, 2022, 23:04

Виктория писал(а): Пт, май 06, 2022, 22:42 - Кино мы посмотрели только до середины, - Вика чётко придерживалась намеченного плана, - а потом там что-то хлопнуло и нас всех выгнали и сказали, что продолжения не будет. Ну и мы вышли, поняли, что позвонить вам не можем и пошли по торговому центру вас искать.
Юрка писал(а): Пт, май 06, 2022, 22:54 - Ага. Хватились, а телефонов нет. Ну, не стоять же целый час у дверей, пошли искать. Думали, если не найдем - к концу сеанса вернемся. Ну и не рассчитали. :roll:
Я внимательно посмотрела на детей и поняла, что они мне если не врут, то явно говорят не всю правду. Мне это очень не понравилось. :evil:
- И где же вы меня искали? И что вы там не рассчитали? - язвительно спросила я.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#328 Сообщение Виктория » Пт, май 06, 2022, 23:15

Елена Викторовна писал(а): Пт, май 06, 2022, 23:04 - И где же вы меня искали? И что вы там не рассчитали? - язвительно спросила я.
Вика смотрела на Елену Викторовну и не могла пока понять её реакцию. В начале она точно сердилась, а сейчас что? В таких ситуациях им ещё встречаться не приходилось и девочка терялась.

- Тут искали, на улицу не выходили, просто за временем не проследили, потому что часов нет, - честно говоря, Вика лишь примерно знала длину мультика, так что ко скольки надо вернуться к залу она не могла сказать точно, ведь перед походом в кино не приходило в голову это уточнить, они ж никуда больше не собирались.

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#329 Сообщение Юрка » Пт, май 06, 2022, 23:23

Елена Викторовна писал(а): Пт, май 06, 2022, 23:04 Я внимательно посмотрела на детей и поняла, что они мне если не врут, то явно говорят не всю правду. Мне это очень не понравилось. :evil:
- И где же вы меня искали? И что вы там не рассчитали? - язвительно спросила я.
Язвительность в голосе учительницы Юрке не понравилась. Похоже, Елена Викторовна им абсолютно не верила. Но почему? Или просто сильно разозлилась? :? И вопрос какой-то странный, чего не рассчитали... На всякий случай он пояснил:
- Время не рассчитали. Думали, сеанс еще не кончился.
Подумал и добавил сущую правду:
- Но мы уже и так возвращались к кинозалу. :roll:
"Ужасно интересно всё то, что неизвестно!
Ужасно неизвестно всё то, что интересно!"

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Преподаватель математики
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт, мар 01, 2022, 20:53

Re: Вот такая математика

#330 Сообщение Елена Викторовна » Пт, май 06, 2022, 23:32

Вроде бы дети говорили убедительно, но я понимала, что они явно что-то не договаривают.
- Так, хорошо. Допустим вы меня искали. И видимо так старались, что даже куртки свои где-то потеряли. Где ваши куртки?!

Ответить