Вот такая математика

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#331 Сообщение Виктория » Пт, май 06, 2022, 23:43

Елена Викторовна писал(а): Пт, май 06, 2022, 23:32 - Так, хорошо. Допустим вы меня искали. И видимо так старались, что даже куртки свои где-то потеряли. Где ваши куртки?!
Упс :oops: Вика совершенно забыла про куртки, они и к кинозалу собирались уходить без них. Блин, теперь придётся рассказывать, что они заходили в Лабиринт. А может ничего? Она посмотрела на Юрку и предоставила ему право рассказать про флаеры...

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#332 Сообщение Юрка » Пт, май 06, 2022, 23:51

Елена Викторовна писал(а): Пт, май 06, 2022, 23:32 - Так, хорошо. Допустим вы меня искали. И видимо так старались, что даже куртки свои где-то потеряли. Где ваши куртки?!
Уй!!! :aj: Вот это был залёт! :( Как же можно было так увлечься, чтобы совсем забыть про куртки?! ](*,)
Виктория писал(а): Пт, май 06, 2022, 23:43 Она посмотрела на Юрку и предоставила ему право рассказать про флаеры...
Юрка взгляд Вики истолковал по-своему. Конечно, ей-то, небось, не часто приходится врать учителям, а для него это дело привычное. :roll:
Впрочем, его ответ не был совсем ложью, скорее, несколько неполной версией правды.
- Да там, в гардеробе. Жарко же тут в куртках, а там вон гардероб есть. Сейчас мы их получим.
И он продемонстрировал Елене Викторовне номерок. :roll:
"Ужасно интересно всё то, что неизвестно!
Ужасно неизвестно всё то, что интересно!"

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Преподаватель математики
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт, мар 01, 2022, 20:53

Re: Вот такая математика

#333 Сообщение Елена Викторовна » Сб, май 07, 2022, 0:03

Юрка писал(а): Пт, май 06, 2022, 23:51 - Да там, в гардеробе. Жарко же тут в куртках, а там вон гардероб есть. Сейчас мы их получим.
- Конечно. И я даже знаю где этот гардероб находится.  Спорим, что в одной из этих игровых комнат?! - я знала, что обычно в таких парках развлечений обычно есть место, чтобы оставить верхнюю одежду. Но я никогда не слышала, о гардеробах в самом торговом центре.
- Мдааа, не ожидала я от вас такого. Значит вы были все время здесь, в развлекательном центре, верно я говорю?! - я строго посмотрела на детей.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#334 Сообщение Виктория » Сб, май 07, 2022, 0:18

Елена Викторовна писал(а): Сб, май 07, 2022, 0:03 - Конечно. И я даже знаю где этот гардероб находится.  Спорим, что в одной из этих игровых комнат?!
Зачем было спорить, когда Юрка сам сказал об этом, она не поняла, но ситуация складывалась не айс. В общем и целом она не видела ничего страшного в том, что они сюда пошли, какая разница в кино они сидят или тут, разве что зедержались немного...
Елена Викторовна писал(а): Сб, май 07, 2022, 0:03 - Мдааа, не ожидала я от вас такого. Значит вы были все время здесь, в развлекательном центре, верно я говорю?! - я строго посмотрела на детей.
- Нет, не всё время, - помотала головой девочка. - Мы вас искали, а потом нам дали флаеры, чтобы бесплатно в Лабиринт сходить и мы пошли, - и тут же добавила. - Всё равно же время было, раз в кино такое случилось.

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Преподаватель математики
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт, мар 01, 2022, 20:53

Re: Вот такая математика

#335 Сообщение Елена Викторовна » Сб, май 07, 2022, 0:28

Виктория писал(а): Сб, май 07, 2022, 0:18 - Нет, не всё время, - помотала головой девочка. - Мы вас искали, а потом нам дали флаеры, чтобы бесплатно в Лабиринт сходить и мы пошли, - и тут же добавила. - Всё равно же время было, раз в кино такое случилось.
- Хорошо, допустим. Вам захотелось пойти в лабиринт, тем более бесплатно. Я это понимаю. И я также могу понять, что у вас не было телефонов, чтобы позвонить и чтобы посмотреть время. Но что вам помешало спросить время у других? Вы же там были не одни?

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#336 Сообщение Юрка » Сб, май 07, 2022, 0:37

Елена Викторовна писал(а): Сб, май 07, 2022, 0:03 - Конечно. И я даже знаю где этот гардероб находится.  Спорим, что в одной из этих игровых комнат?!
Проспорили, не в игровой комнате, а у входа - хотелось сказать Юрке, но он, конечно, не сказал.
Впрочем, Елена Викторовна трещала как пулемет и, прежде, чем он успел ответить на ее вопросы, она уже задала новый.
Елена Викторовна писал(а): Сб, май 07, 2022, 0:28 - Хорошо, допустим. Вам захотелось пойти в лабиринт, тем более бесплатно. Я это понимаю. И я также могу понять, что у вас не было телефонов, чтобы позвонить и чтобы посмотреть время. Но что вам помешало спросить время у других? Вы же там были не одни?
- Так там же лабиринт, - объяснил Юрка, - народу-то много ходит, а ты, считай, никого и не видишь. :roll: Да мы еще друг друга потеряли... Пришлось поискать.
"Ужасно интересно всё то, что неизвестно!
Ужасно неизвестно всё то, что интересно!"

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Преподаватель математики
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт, мар 01, 2022, 20:53

Re: Вот такая математика

#337 Сообщение Елена Викторовна » Сб, май 07, 2022, 1:02

- Какие несчастные дети! Заплутали в лабиринте! Хорошо хоть выбрались! :twisted: - сказала я с сарказмом.
Я посмотрела на детей и добавила уже серьезно:
- Я думала, что вы взрослые люди, а вас ни на минуту одних оставить нельзя. Выходит, за ручку вас надо водить везде, так? :evil: Вы меня очень подвели. Я ведь вам не просто так сказала, что у нас не так много времени на кино. У меня был назначен дополнительный урок с учеником, а теперь его придется отменить. Что по-вашему я должна Лидии Сергеевне сказать?! Что вам ЗАХОТЕЛОСЬ поразвлекаться и вы напрочь о времени забыли?
Голос я не повышала, стараясь говорить спокойно, но так, чтобы дети поняли.
- Вы только в лабиринте были или еще где-нибудь? Только честно.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#338 Сообщение Виктория » Сб, май 07, 2022, 22:39

Елена Викторовна писал(а): Сб, май 07, 2022, 1:02 - Я думала, что вы взрослые люди, а вас ни на минуту одних оставить нельзя. Выходит, за ручку вас надо водить везде, так? :evil: Вы меня очень подвели. Я ведь вам не просто так сказала, что у нас не так много времени на кино. У меня был назначен дополнительный урок с учеником, а теперь его придется отменить. Что по-вашему я должна Лидии Сергеевне сказать?! Что вам ЗАХОТЕЛОСЬ поразвлекаться и вы напрочь о времени забыли?
- Мы не напрочь забыли о времени, - немного обиженно произнесла Вика. Елена Викторовна говорила так будто прошло 2 часа, а не какие-то 15 минут после сеанса, - и пошли туда не после кино, а вместо.

Может быть и не стоило этого говорить, но почему-то ей такой наезд показался несправедливым. Второй вопрос она вообще проигнорировала, пусть Юрка отвечает. Да и какая разница только там или не только там, что это меняет-то?

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#339 Сообщение Юрка » Вс, май 08, 2022, 0:09

Виктория писал(а): Сб, май 07, 2022, 22:39 Может быть и не стоило этого говорить, но почему-то ей такой наезд показался несправедливым. Второй вопрос она вообще проигнорировала, пусть Юрка отвечает. Да и какая разница только там или не только там, что это меняет-то?
Юрка заметил, что Вика не ответила на второй вопрос и тут ему пришлось крепко задуматься. Врать взрослым он большим грехом не считал, но врать, все же, предпочитал только при острой необходимости. Ложь - штука опасная, если выплывет - не поздоровится. С другой стороны, скажешь правду - тогда Елена Викторовна точно уверится, что они напрочь забыли о времени. Но если Елена Викторовна бывала в таком лабиринте, то она сообразит, что не могли они там шляться целый час, даже если заблудились. Вот и думай тут...
В конце концов, Юрка решил проверить, как же работает правда. Учителя ведь всегда говорят, что надо говорить правду? Вот и посмотрим, что будет. :roll:
- Ну, вообще-то, мы попали бесплатно на ДВА аттракциона, - сообщил он. Способ попадания на второй благоразумно уточнять не стал.
"Ужасно интересно всё то, что неизвестно!
Ужасно неизвестно всё то, что интересно!"

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Преподаватель математики
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт, мар 01, 2022, 20:53

Re: Вот такая математика

#340 Сообщение Елена Викторовна » Вс, май 08, 2022, 0:43

Юрка писал(а): Вс, май 08, 2022, 0:09 - Ну, вообще-то, мы попали бесплатно на ДВА аттракциона, - сообщил он. Способ попадания на второй благоразумно уточнять не стал.
- Да? Значит все-таки на два? Ну это уже похоже на правду. Здорово. И что, на все два бесплатно? Вы вроде говорили, что только на один бесплатно можно было идти. Просто аттракцион невиданной щедрости какой-то, - вряд ли дети слышали когда-нибудь эту фразу, но она подходила сюда как нельзя лучше.
- Вы поймите, я вовсе не против того, что вы сюда пошли. Но вы должны были сначала найти меня, а потом бы мы вместе пошли бы на аттракционы, не на все, конечно, но на пару точно сходили бы.
Я вздохнула.
- Ладно, забирайте ваши куртки и поедем уже обратно, - стоять здесь я не видела никакого смысла, а поговорить можно и по дороге.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#341 Сообщение Виктория » Вс, май 08, 2022, 1:12

Елена Викторовна писал(а): Вс, май 08, 2022, 0:43 - Ладно, забирайте ваши куртки и поедем уже обратно, - стоять здесь я не видела никакого смысла, а поговорить можно и по дороге.
Можно подумать они не пытались искать. Им что, весь торговый центр нужно было оббегать? А может Елена Викторовна в машину ушла посидеть или ещё куда? Да и фиг бы они пошли сюда, даже если бы они её нашли.

Вика вздохнула и пошла к гардеробу. Отпустили же - значит лучше идти и не говорить ничего лишнего.

- Какая вот ей разница бесплатно или не бесплатно? - сказала она потихоньку Юрке, убедившись, что их никто не слышит, пока гардеробщица пошла за их куртками.

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#342 Сообщение Юрка » Вс, май 08, 2022, 1:21

Елена Викторовна писал(а): Вс, май 08, 2022, 0:43 - Вы поймите, я вовсе не против того, что вы сюда пошли. Но вы должны были сначала найти меня, а потом бы мы вместе пошли бы на аттракционы, не на все, конечно, но на пару точно сходили бы.
Юрка лишь смущенно пожал плечами. Нет, он, конечно, ощущал некоторую вину, но только за то, что они опоздали. А сначала найти Елену Викторовну... Да как ее вообще можно было найти в этом огромном торговом центре?
Елена Викторовна писал(а): Вс, май 08, 2022, 0:43 - Ладно, забирайте ваши куртки и поедем уже обратно, - стоять здесь я не видела никакого смысла, а поговорить можно и по дороге.
Роковые слова "В гимназии поговорим" не прозвучали. Неужто обойдется? Хотелось верить. :roll:
Виктория писал(а): Вс, май 08, 2022, 1:12 - Какая вот ей разница бесплатно или не бесплатно? - сказала она потихоньку Юрке, убедившись, что их никто не слышит, пока гардеробщица пошла за их куртками.
Юрка только рукой махнул.
- Не пытайся понять взрослых, мозги свихнёшь, :) - посоветовал он. Несмотря ни на что, настроение у него было вполне радужное, будет теперь, что вспомнить. :)
Главное сейчас - не раздражать Елену Викторовну и не натворить еще чего-нибудь. Так что он поспешил побыстрее одеться, даже шарф не сунул в карман, а намотал, как положено, на шею.
Вскоре они уже стояли перед учительницей, готовые к поездке.
"Ужасно интересно всё то, что неизвестно!
Ужасно неизвестно всё то, что интересно!"

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Преподаватель математики
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт, мар 01, 2022, 20:53

Re: Вот такая математика

#343 Сообщение Елена Викторовна » Вс, май 08, 2022, 1:42

Дети не заставили себя ждать, что радовало. Мы пошли к экскалаторам. Посетителей стало уже побольше. У касс кинотеатра я даже заметила небольшую очередь. В общем все было как всегда. Навстречу нам попалась девушка, раздающая рекламные листовки. Поровнявшись с нами, она сунула мне в руку пачку разноцветных бумажек. Обычное дело. Я приблизилась к ближайшей урне, намереваясь их тут же выбросить. Но мой взгляд зацепился за рекламу развлекательного парка. На ней было четко написано: "Только сегодня, 18 февраля, посещение ОДНОГО аттракциона бесплатно".
Я нахмурилась. Затем подошла к детям и показала им бумажку.
- Так, дорогие мои. Как вы объясните вот это?! Как вы попали на второй аттракцион?! Если вход на один бесплатный?!

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#344 Сообщение Виктория » Вс, май 08, 2022, 1:53

Юрка писал(а): Вс, май 08, 2022, 1:21 - Не пытайся понять взрослых, мозги свихнёшь, :) - посоветовал он.
- Это точно, :D - Вика даже улыбнулась, представив как мозг свихивается. Не задерживаясь, они вернулись к Елене Викторовне, которая, к счастью, не стала их больше пытать. Но, счастье длилось сосем недолго.
Елена Викторовна писал(а): Вс, май 08, 2022, 1:42 - Так, дорогие мои. Как вы объясните вот это?! Как вы попали на второй аттракцион?! Если вход на один бесплатный?!
"Вот прицепилась", - подумала девочка, но вспомнив Юркины слова, решила забить и сказала самое простое, что пришло в голову.

- Взяли по две бумажки и прошли! - вообще, если бы Вике это пришло в голову раньше она бы так и сделала, всё равно на разных аттракционах разные девушки пускали, как они узнают были они где-то уже или нет.

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#345 Сообщение Юрка » Вс, май 08, 2022, 2:09

Виктория писал(а): Вс, май 08, 2022, 1:53 "Вот прицепилась", - подумала девочка, но вспомнив Юркины слова, решила забить и сказала самое простое, что пришло в голову.

- Взяли по две бумажки и прошли! - вообще, если бы Вике это пришло в голову раньше она бы так и сделала, всё равно на разных аттракционах разные девушки пускали, как они узнают были они где-то уже или нет.
- Ага, - без колебаний поддержал девочку Юрка, - Их тут несколько ходит, они ж не знают, кому уже давали, кому нет, им лишь бы раздать побыстрее. :roll:
"Ужасно интересно всё то, что неизвестно!
Ужасно неизвестно всё то, что интересно!"

Ответить