Вот такая математика

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Елена Викторовна
Преподаватель математики
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт, мар 01, 2022, 20:53

Re: Вот такая математика

#346 Сообщение Елена Викторовна » Вс, май 08, 2022, 2:25

Виктория писал(а): Вс, май 08, 2022, 2:09 - Взяли по две бумажки и прошли!
Юрка писал(а): Вс, май 08, 2022, 2:09 - Ага, - без колебаний поддержал девочку Юрка, - Их тут несколько ходит, они ж не знают, кому уже давали, кому нет, им лишь бы раздать побыстрее. :roll:
- Что-то с трудом верится, - скептически произнесла я, - что-то вы все-таки не договариваете.
Я посмотрела на детей проницательным взглядом.
Конечно, я не могла знать как все было на самом деле, но чувствовала, что дети говорят мне сейчас неправду, и это очень меня огорчило.
- Спрашиваю еще раз: каким образом вы попали на второй аттракцион?!

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#347 Сообщение Виктория » Вт, май 10, 2022, 21:15

Елена Викторовна писал(а): Вс, май 08, 2022, 2:25 - Что-то с трудом верится, - скептически произнесла я, - что-то вы все-таки не договариваете.
Вика непонимающе посмотрела на учительницу - во что тут с трудом было верить? Любой бы на их месте поступил так же, если бы была возможность. Дают - бери! :D
Елена Викторовна писал(а): Вс, май 08, 2022, 2:25 - Спрашиваю еще раз: каким образом вы попали на второй аттракцион?!
- Мы же вам сказали как, - девочка не могла понять настроение Елены Викторовны и чего она добивается, но она ничего не поясняла, лишь опять спрашивала тоже самое.

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#348 Сообщение Юрка » Вт, май 10, 2022, 21:33

Елена Викторовна писал(а): Вс, май 08, 2022, 2:25 - Спрашиваю еще раз: каким образом вы попали на второй аттракцион?!
- Так же, как и на первый, - твердо ответил Юрка.
Вообще-то, он не видел ничего плохого в том, как они попали на второй аттракцион. Ну повезло же, как было не воспользоваться? От аттракциона не убудет. :roll: Сложись разговор по-другому, он, может быть, и рассказал бы всю правду, почему нет. Но у Елены Викторовны явно было не то настроение, чтобы с ней откровенничать, а раз уж сказано, что взяли по две бумажки, то теперь надо было держаться этой версии до конца.
"Ужасно интересно всё то, что неизвестно!
Ужасно неизвестно всё то, что интересно!"

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Преподаватель математики
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт, мар 01, 2022, 20:53

Re: Вот такая математика

#349 Сообщение Елена Викторовна » Вт, май 10, 2022, 21:50

Виктория писал(а): Вт, май 10, 2022, 21:15 - Мы же вам сказали как, - девочка не могла понять настроение Елены Викторовны и чего она добивается, но она ничего не поясняла, лишь опять спрашивала тоже самое.
Юрка писал(а): Вт, май 10, 2022, 21:33 - Так же, как и на первый, - твердо ответил Юрка.
Я еще раз посмотрела на детей.
- Так же как и на первый? Понимаю... В любом случае вы поступили некрасиво, и я думаю, вы сами это знаете.
Я немного постояла, ничего дальше не говоря... В принципе, ничего такого уже страшного они не сделали, но мне было неприятно, что они сказали мне неправду, неизвестно зачем. Будь на моем месте, кто-нибудь из опытных преподавателей, они наверное не посмели бы их обмануть, а раз я молодой педагог, то можно? Но ничего предпринимать по этому поводу я не стала. Пусть это останется на их совести...
- Хорошо, идемте к машине, нам еще 2 часа добираться, если вы не забыли...

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#350 Сообщение Виктория » Вт, май 10, 2022, 22:07

Елена Викторовна писал(а): Вт, май 10, 2022, 21:50 - Так же как и на первый? Понимаю... В любом случае вы поступили некрасиво, и я думаю, вы сами это знаете... Хорошо, идемте к машине, нам еще 2 часа добираться, если вы не забыли...
Пока они шли к машине, Вика думала о том, что такого в их словах Елене Викторовне показалось неправдоподобным, что она настолько откровенно им не верила. На её взгляд всё было логично, но кто их поймёт этих взрослых, они вечно к чему-то цепляются. А поступили некрасиво... ну, обманывать конечно не хорошо, но какая им разница - их пустить ещё разок или двух других детей.

Сев в машину, Вика пристегнулась и только после этого вернулась мыслями к первоначальной цели их поездки.

- А когда будут результаты олимпиады?

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Преподаватель математики
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт, мар 01, 2022, 20:53

Re: Вот такая математика

#351 Сообщение Елена Викторовна » Вт, май 10, 2022, 22:25

По дороге к машине я думала о сложившейся ситуации. Вот вроде бы и не сделали они ничего такого, но зачем они меня обманули? Сначала сказали, что искали меня, потом выяснилось, что они пошли на аттракцион, а потом - что не на один. В общем, мне было совсем не понятно, что с ними делать. Возможно стоит поговорить еще раз. Но нет, не сейчас.
Дети сели в машину на заднее сидение, пристегнувшись без напоминаний. Я же заняла место у руля. Достала из сумки Юрин телефон и протянула его мальчику:
- Юра, возьми свой телефон.
Виктория писал(а): Вт, май 10, 2022, 22:07 - А когда будут результаты олимпиады?
- Думаю, на следующей неделе.

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#352 Сообщение Юрка » Вт, май 10, 2022, 22:58

Елена Викторовна писал(а): Вт, май 10, 2022, 21:50 - Хорошо, идемте к машине, нам еще 2 часа добираться, если вы не забыли...
Юрка подумал, что лично он-то не забыл, а вот Елена Викторовна, если так спешит, могла бы и не вести этот долгий разговор здесь, а отложить его на потом. Впрочем, он был рад, что неприятное объяснение уже позади. Особых угрызений совести он не испытывал. Это только взрослые уверены, что должны знать о детях всё, а у детей на этот счет есть свое мнение. Что опоздали - да, виноваты, тут не поспоришь, а как они на аттракционы попали - это их дело.
Елена Викторовна писал(а): Вт, май 10, 2022, 22:25 - Юра, возьми свой телефон.
- Спасибо.
Больше Юрка ничего не сказал. Возникшее между ними и учительницей напряжение все еще чувствовалось и на болтовню его не тянуло.
На следующей неделе... Интересно, все же, чего они там с Викой нарешали? :) Ну, у Вики-то наверняка все правильно, а вот у него... :?
"Ужасно интересно всё то, что неизвестно!
Ужасно неизвестно всё то, что интересно!"

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#353 Сообщение Виктория » Вт, май 10, 2022, 23:35

Елена Викторовна писал(а): Вт, май 10, 2022, 22:25 - Думаю, на следующей неделе.
- Быстро они, - Вика сталкивалась с олимпиадами, где и по месяцу ответ приходилось ждать, так что тут прямо можно порадоваться.

Говорить больше ничего не хотелось, да и сев в машину она почувствовала, что устала. Глядя в окно, Вика не заметила, как задремала.

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Преподаватель математики
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт, мар 01, 2022, 20:53

Re: Вот такая математика

#354 Сообщение Елена Викторовна » Ср, май 11, 2022, 0:14

А я полностью сосредоточилась на дороге. Я видела, что дети устали, вот Вика даже задремала. И я решила не докучать им разговорами.
При выезде из Москвы мы встали в огромную пробку. Мыслями я время от времени возвращалась к тому, что произошло. Что ж.. любая ситуация учит нас чему-то. Для себя же я сделала два главных вывода:
а). Не надо было им вообще позволять идти в кино.
б). Не надо было оставлять их одних.
Я взглянула на часы. Было уже ясно, что на дополнительный урок с учеником я уже не успею. Надо будет позвонить в гимназию и предупредить...
Движение на трассе как будто замерло, и я полностью погрузилась в свои мысли....

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#355 Сообщение Юрка » Ср, май 11, 2022, 0:27

Юрка смотрел в окно, но уже без прежнего азарта, какой испытывал по дороге сюда. Впечатлений на сегодня хватало с избытком, так что его тоже клонило в сон. Но он пока боролся, проспать всю дорогу ему не хотелось. А когда встали в пробке, стало совсем скучно, смотреть не на что.
Юрка подумал, что с Еленой Викторовной, все же, получилось нехорошо. Она их гулять повела, в кино отпустила... А они ее подвели, опаздывает вот теперь. :oops: Ну что им стоило придти немножко пораньше? Он вздохнул и решил, что теперь всегда будет носить при себе часы, пусть в наше время это и смешно. :roll:
"Ужасно интересно всё то, что неизвестно!
Ужасно неизвестно всё то, что интересно!"

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Преподаватель математики
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт, мар 01, 2022, 20:53

Re: Вот такая математика

#356 Сообщение Елена Викторовна » Ср, май 11, 2022, 19:31

Спустя примерно полчаса, мы наконец вырвались из пробки. Очень скоро я вырулила на подмосковное шоссе. А еще через час я благополучно припарковала машину на стоянке гимназии.
- Вот и все. Приехали, - объявила я.
Заметив, что Вика еще спит, позвала ее:
- Вииика, просыпайся, мы приехали.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#357 Сообщение Виктория » Ср, май 11, 2022, 20:55

Елена Викторовна писал(а): Ср, май 11, 2022, 19:31 - Вииика, просыпайся, мы приехали.
Дрёма потихоньку перешла в крепкий сон, так что Вика и не заметила, как они доехали. Да и голос Елены Викторовны донёсся откуда-то издалека. Девочка открыла глаза, потому что обращались явно к ней.

- Что? - непонимающе спросила она, но тут увидела за окном знакомый пейзаж и здание гимназии. - Уже приехали? Так быстро? - вроде только-только садились в машину и уже на месте - здорово!

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#358 Сообщение Юрка » Ср, май 11, 2022, 21:07

- Приехали! - подтвердил Юрка. Он так и не заснул, то пялясь в окно, то предаваясь размышлениям о сегодняшнем дне.
Он первым выскочил из машины, огляделся и остановился в нерешительности. То ли можно разбегаться по комнатам, то ли Елена Викторовна захочет еще что-то им сказать? :?
"Ужасно интересно всё то, что неизвестно!
Ужасно неизвестно всё то, что интересно!"

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Преподаватель математики
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт, мар 01, 2022, 20:53

Re: Вот такая математика

#359 Сообщение Елена Викторовна » Ср, май 11, 2022, 21:25

Виктория писал(а): Ср, май 11, 2022, 20:55 - Что? - непонимающе спросила она, но тут увидела за окном знакомый пейзаж и здание гимназии. - Уже приехали? Так быстро? - вроде только-только садились в машину и уже на месте - здорово!
Юрка писал(а): Ср, май 11, 2022, 21:07 - Приехали! - подтвердил Юрка.
- Не так быстро, но все же приехали, - сказала я.
Надо сказать, что я очень устала, и из-за того, что провела больше двух часов за рулем, и из-за сложившейся ситуации.
Конечно, можно было бы провести с детьми дополнительную беседу, но на это у меня уже не было никаких сил. Меня еще ждала работа, которую никто за меня делать не будет. Да и к Лидии Сергеевне надо было зайти...
- Ладно, - спокойно сказала я детям, - идите отдыхать. На следующей неделе, когда придут результаты, я вам сообщу.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вот такая математика

#360 Сообщение Виктория » Ср, май 11, 2022, 22:03

Юрка писал(а): Ср, май 11, 2022, 21:07 - Приехали! - подтвердил Юрка.
Елена Викторовна писал(а): Ср, май 11, 2022, 21:25- Не так быстро, но все же приехали, - сказала я.
Ну да, конечно, Юрка не спал, а Елена Владимировна была за рулём, конечно для них время прошло не так быстро как для неё, а может и вообще долго. Сейчас Вика не решилась лезть в сумочку за телефоном, чтобы посмотреть время. Наверное Елена Владимировна сердится, ведь она опоздала из-за них...
Елена Викторовна писал(а): Ср, май 11, 2022, 21:25- Ладно, - спокойно сказала я детям, - идите отдыхать. На следующей неделе, когда придут результаты, я вам сообщу.
Несмотря ни на что, учительница их отпустила без разговора. Это было классно! Хотя в этот момент Вика почувствовала себя неудобно.

- Спасибо, - сказала она в ответ, - и простите нас, что задержались, мы правда, не специально.

Ответить