Очень страшная мстя (приват)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Очень страшная мстя (приват)

#106 Сообщение Тимофей Астафьев » Сб, май 27, 2023, 22:15

Ира Зайцева писал(а): Пт, май 26, 2023, 19:26 - Явился! 8) - девчонка открыла дверь и с хищным прищуром опустила руку на плечо одноклассника. - Заходи давай! 8) - она бесцеремонно пропихнула Тимку, снова захлопнула дверь и заперла ее на замок.
Вот это теплый прием! :o Астафьев послушно втянулся в комнату. Тим собирался спросить у Ирки, что за секретная информация и что вообще происходит, но тут…
Майя Белова писал(а): Пт, май 26, 2023, 21:20 - Ты прикинь, чё Ирка ща обнаружила! - возбуждённо заговорила Майка, потом сделала паузу и медленно и выразительно произнесла последние два слова, глядя Тимке в глаза и с нетерпением ожидая его реакцию: - Рыдальня! Открыта!
Тим вгляделся сначала в Майкино оживленное лицо, потом перевел взгляд на Ирку, и снова на Майю. Не шутят? Явно не шутят. Редкий случай, удивительная находка и все такое… Конечно он тут же припомнил всех их разрушительные фантазии, про Феклу с физиком, про костры, наводнения, другие катастрофы, которые настигнут рыдальню, так что ни одного целого прутика не останется. Ни картин, ни лавки, ни журнала… Но ведь это все понарошку, да?
Не собираются ведь они по правде портить все это гимназическое имущество… И все же такая возможность выпадала раз в столетие.
- Вау… - сказал Тим, однако не так уж радостно. Скорее озабоченно. Может, ему уже стоило придумать аргументы, как девочек урезонить. Их попросту сживут со свету, растерзают, если они воплотят хотя бы десятую часть той болтовни. :o

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Очень страшная мстя (приват)

#107 Сообщение Ира Зайцева » Вт, май 30, 2023, 19:11

Тимофей Астафьев писал(а): Сб, май 27, 2023, 22:15 Тим вгляделся сначала в Майкино оживленное лицо, потом перевел взгляд на Ирку, и снова на Майю. Не шутят? Явно не шутят.
- Вау… - сказал Тим, однако не так уж радостно. Скорее озабоченно.
- Тим... - осторожно начала Ирка, видя, что Астафьев не пришел в восторг. - Ты чего? Это же наш шанс! :!: Майка, скажи! 8) - она повернулась к Беловой, чтобы та тоже начала поддерживать. - Мы же всю школу от наказаний освободим! Мы там уничтожим всё, чем они нас лупят! Ни одной розги не оставим, ни одного ремня! И лавку... лавку сломаем! :x
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Очень страшная мстя (приват)

#108 Сообщение Майя Белова » Вт, май 30, 2023, 21:40

Тимофей Астафьев писал(а): Сб, май 27, 2023, 22:15 Тим вгляделся сначала в Майкино оживленное лицо, потом перевел взгляд на Ирку, и снова на Майю. Не шутят? Явно не шутят. Редкий случай, удивительная находка и все такое… Конечно он тут же припомнил всех их разрушительные фантазии, про Феклу с физиком, про костры, наводнения, другие катастрофы, которые настигнут рыдальню, так что ни одного целого прутика не останется. Ни картин, ни лавки, ни журнала… Но ведь это все понарошку, да?
Не собираются ведь они по правде портить все это гимназическое имущество… И все же такая возможность выпадала раз в столетие.
- Вау… - сказал Тим, однако не так уж радостно. Скорее озабоченно. Может, ему уже стоило придумать аргументы, как девочек урезонить. Их попросту сживут со свету, растерзают, если они воплотят хотя бы десятую часть той болтовни. :o
Ира Зайцева писал(а): Вт, май 30, 2023, 19:11 - Тим... - осторожно начала Ирка, видя, что Астафьев не пришел в восторг. - Ты чего? Это же наш шанс! :!: Майка, скажи! 8) - она повернулась к Беловой, чтобы та тоже начала поддерживать. - Мы же всю школу от наказаний освободим! Мы там уничтожим всё, чем они нас лупят! Ни одной розги не оставим, ни одного ремня! И лавку... лавку сломаем! :x
''Что?! Тимка не хочет? То есть как???'' - в первую секунду девчонка немного растерялась. Она продолжала пристально смотреть на Тима. Было понятно, что Астафьев всё понял, но его реакция... По его лицу, по его тону, по этому короткому, безрадостному ''вау'', в котором сквозило огромное сомнение, было понятно, что Тимофею эта идейка совсем не понравилась. Ирка тут же принялась уговаривать и явно ждала, что Майка к ней присоединиться. И Майка могла бы присоединиться и тоже начать говорить что-то вроде: Тимка, да ты чего? это же крутой шанс! ну давай с нами, мы без тебя не сможем!

И всё в таком духе.

Но вместо этого она посмотрела Тиму в глаза и спокойно сказала:
- Ты идёшь с нами. Ты мне любое желание должен. Помнишь?
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Очень страшная мстя (приват)

#109 Сообщение Тимофей Астафьев » Ср, май 31, 2023, 8:54

Ира Зайцева писал(а): Вт, май 30, 2023, 19:11 - Тим... - осторожно начала Ирка, видя, что Астафьев не пришел в восторг. - Ты чего? Это же наш шанс! :!: Майка, скажи! 8) - она повернулась к Беловой, чтобы та тоже начала поддерживать. - Мы же всю школу от наказаний освободим! Мы там уничтожим всё, чем они нас лупят! Ни одной розги не оставим, ни одного ремня! И лавку... лавку сломаем! :x
Наверное, Ирку можно было бы уговорить оставить детскую радость от такого совпадения и подумать головой, нужны им неприятности или нет.
Майя Белова писал(а): Вт, май 30, 2023, 21:40 она посмотрела Тиму в глаза и спокойно сказала:
- Ты идёшь с нами. Ты мне любое желание должен. Помнишь?
Вот это удар под дых! Воспоминание про желание заблестело цветными летними красками… Конечно Тим думал, что желание будет дурацким и смешным, мелким, как если разыграть фант. Но Майка берегла желание до особого случая. Это было даже как-то нечестно… :( Это все равно что сказать ему выпрыгнуть из окна, с той лишь поправкой, что они с Иркой уже и сами прыгать собрались. На лице Тима промелькнуло обиженное выражение, будто его обманули. Но что было делать? Свой репутацией Астафьев дорожил. :king: Это же все равно что карточный долг, когда-то из-за долгов стрелялись, проигрывали имения, а тут что… Несколько прутов сломать.
Тим взглянул на Майю. Ирка как будто оставалась за бортом в их диалоге.
- Конечно помню.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Очень страшная мстя (приват)

#110 Сообщение Ира Зайцева » Ср, май 31, 2023, 19:58

Майя Белова писал(а): Вт, май 30, 2023, 21:40 - Ты идёшь с нами. Ты мне любое желание должен. Помнишь?
Тимофей Астафьев писал(а): Ср, май 31, 2023, 8:54 На лице Тима промелькнуло обиженное выражение, будто его обманули.
Тим взглянул на Майю. Ирка как будто оставалась за бортом в их диалоге.
- Конечно помню.
Ирка за бортом оставалась недолго:
- Вы о чем? :-s - спросила она, наблюдая за одноклассниками. Тим с Майкой имели какие-то свои договоренности, потому что Белова с ходу Тимку просто заставила. Нет, не так... она констатировала факт - Тимка идет с ними, и точка! :o
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Очень страшная мстя (приват)

#111 Сообщение Майя Белова » Вт, июл 25, 2023, 15:19

Тимофей Астафьев писал(а): Ср, май 31, 2023, 8:54 - Конечно помню.
Ира Зайцева писал(а): Ср, май 31, 2023, 19:58 - Вы о чем? :-s
А разве сама Майка знала, что за желание будет? Тогда летом, обменивая баллончик на желание, девочка конечно не думала ни о каком таком желании. Больше по приколу сказала, а потом на некоторое время и вовсе забыла про это. Но теперь их договор неожиданно вспомнился! А им с Иркой хочется, чтоб Тимка с ними пошел!

- Тим мне любое желание за баллончик с краской должен был, - не сводя с Тима взгляд, быстро пояснила Майка Ирке, а потом добавила уже снова для Тима: - Ну так вот это и есть моё желание! - она проговорила с нажимом, продолжая в упор глядеть на Тима. Тот не выглядел радостным и конечно помнил... И Майя, заглядывая в глаза другу, примирительно добавила, беспечно пожав плечиками : - Да ладно... Всё хорошо будет! - в голосе девочки звучала оптимистичная уверенность.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Очень страшная мстя (приват)

#112 Сообщение Тимофей Астафьев » Ср, июл 26, 2023, 16:12

Майя Белова писал(а): Вт, июл 25, 2023, 15:19 - Тим мне любое желание за баллончик с краской должен был, - не сводя с Тима взгляд, быстро пояснила Майка Ирке, а потом добавила уже снова для Тима: - Ну так вот это и есть моё желание! - она проговорила с нажимом, продолжая в упор глядеть на Тима. Тот не выглядел радостным и конечно помнил... И Майя, заглядывая в глаза другу, примирительно добавила, беспечно пожав плечиками : - Да ладно... Всё хорошо будет!
Кивнув Майе, понял мол, не дурак, Тим добавил специально для Ирки:
- За светящиеся краски. :o В ларьке таких не купишь.
Но все же это звучало как-то мелковато… :? Майка была в своем праве, но все-таки… Тим вернулся к насущным проблемам, осторожно закинув удочку:
- Девчонки, там же камеры наверное. Ну, не совсем ТАМ… - это было бы чересчур, на взгляд Астафьева, - в коридоре.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Очень страшная мстя (приват)

#113 Сообщение Ира Зайцева » Чт, апр 11, 2024, 1:40

Майя Белова писал(а): Вт, июл 25, 2023, 15:19 - Тим мне любое желание за баллончик с краской должен был, - не сводя с Тима взгляд, быстро пояснила Майка Ирке, а потом добавила уже снова для Тима: - Ну так вот это и есть моё желание! Да ладно... Всё хорошо будет!
Тимофей Астафьев писал(а): Ср, июл 26, 2023, 16:12 Кивнув Майе, понял мол, не дурак, Тим добавил специально для Ирки:
- За светящиеся краски. :o В ларьке таких не купишь.
- Девчонки, там же камеры наверное. Ну, не совсем ТАМ… - это было бы чересчур, на взгляд Астафьева, - в коридоре.
"Краски... :? - Ирка пару раз моргнула. - Светящиеся..."
Не-не-не... вникать в чужую историю прямо сейчас было не в кассу. Но вот то, что Тим сказал дальше, про камеры... Неожиданно сомнения одноклассника зацепили в ее трусливой душе привычный страх. Майка же заявила, что всё будет хорошо... Ирка снова моргнула. :? Да конечно всё будет хорошо! :!: Будет. Не может не быть... А если?..
Очень отчетливо на долю секунды в голове нарисовались сцена в актовом зале, стол и директор с тростью в руке.
Им тогда будет хана.
Аж дыхание перехватило...
- Давайте подумаем, - предложила Ирка, прогоняя страшные-престрашные картины. Она взяла какой-то листок со стола, ручку, уселась посреди комнаты на пол и начала коряво чертить коридор второго этажа, двери в разные помещения и что-то типа лестниц с двух сторон. - Кто помнит, где там камеры висят?
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Очень страшная мстя (приват)

#114 Сообщение Майя Белова » Пт, апр 12, 2024, 11:04

Добившись своего от Тимки, Майка удовлетворённо улыбнулась 8) и переключилась на другое: Ирка с Тимом принялись обсуждать камеры!

Блин! Точняк!!! Там же камеры наверняка есть! #-o Проклятие!!! :x

Майя попыталась припомнить - видела ли она там камеры? И если да, то где именно те висят??? Казалось бы - за всё то время, что она проучилась в гимназии, давно бы было пора выучить, где они находятся! Но нет... Вспомнить никак не удавалось. Майка усиленно напрягала мозги... Не, определённо, она понятия не имеет, где там камеры на втором этаже... :? Просто она этот этаж обычно предпочитала десятой дорогой обходить! И как можно реже на нём появляться. Уж не по собственному желанию точно! Потому что когда она там оказывалась, ей не до разглядывания камер обычно было. :oops: :(

Ещё можно было бы попытаться вспомнить, где камеры на других этажах... Например, на третьем или четвёртом?.. Ведь наверняка камеры на других этажах были точно так же расположены, как и на втором... Но и тут в голове была пустота. Когда она просто куда-то шла по коридору, то ей было пофиг на камеры, а когда выгоняли с урока, можно было бы, наверное, заняться изучением стен и потолка, но почему-то это в голову не приходило. Так что и на других этажах Майка на них внимания не обращала.

Так что про камеры она точно знала только одно и только из-за того случая, после которого и стала дружить с Тимофеем, что в бассейне камеры есть!

Не, ещё можно было просто логически подумать, но Майка только пожала плечами:

- Я не помню... Не знаю... - призналась она. - Но можно сходить, посмотреть, наверное... Ну или тут, может, - ткнула она пальцем туда, где был нарисован конец коридора. В голосе зазвучало уныние. Майя расстроенно следила за тем, чего там Ирка чертит. Блин, да... Камеры, это была проблемка... :( Проблемка с размаху захлопывающая окно возможностей перед их носом! Хотя...

- Так! Погодите! :idea: - неожиданно в голову пришла отличная мысль: - Так а чего камеры-то?! В смысле, камеры, конечно да, НО! Мы же можем замаскироваться!!! По полной!!! Что-то такое надеть там... Лучше тёмное... И одинаковое, - задумчиво, но при этом быстро от возбуждения, принялась говорила Майка, которая не знала, ни где именно эти дурацкие камеры расположены, ни уж тем более как до них добраться и нафиг их сломать, поэтому принялась думать в совершенно другом направлении и выдавать всё, что приходило в голову. Вся эта идея заставляла девчонку нервничать, а её мозги усиленно работать: - О! - взгляд остановился на в кои веки аккуратно висящей школьной форме и навёл Майку на нужную мысль:
- Форму для физры, например!

Дебильная форма для физры, которую Майя терпеть не могла, потому что та была: а) ужасно некрасивая, и б) попробуй только хоть что-то чуточку другое на урок надеть и Юрий Васильевич не поленится отчитать тебя при всём классе; теперь неожиданно показалась очень привлекательной! Одинаковые спортивные костюмы для занятий на улице были тёмно-синими, с капюшонами и совершенно бесформенными!
Представить себе я могу все что угодно

Ответить