Очень страшная мстя (приват)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Очень страшная мстя (приват)

#61 Сообщение Майя Белова » Вс, апр 09, 2023, 12:49

Воображаемый шарик наконец-то долетал и повис сморщенной тряпочкой на кастрюльке. :laugh:

- Здравствуйте, - с трудом тихо выговорила девочка такое ужасно длинное в эту минуту слово, старательно подавляя смешок. И прошмыгнула мимо англичанки к прилавку вслед за Тимом. Его ''дудте бобры'' могли бы снова рассмешить, но в этот момент Майка уже просканировала прилавок. Во-первых, она это в принципе всегда делала молниеносно. Во-вторых, Майка и сама рассчитывала на пирожное. Желательно два и желательно шоколадно-шоколадных! Но их всегда моментально расхватывали. Вообще все пирожные раскупали за секунду. А сейчас девочка с разочарованием обнаружила всего несколько эклеров. Эклеры Майка не очень-то любила. А Ирка вообще корзиночку попросила. Ни пирожных, ни даже булочек...

- Ну как всегда-ааа, - расстроенно протянула она. - Всё слопали... Эклеры одни... - Майка перевела взгляд на лоток с мороженым. Здесь её тоже ждало полное разочарование. Она увидела стаканчики, рожки и фруктовый лёд. Кучу фруктового льда! Полнейшее полное разочарование... :(
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
повариха Фёкла
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт, май 28, 2004, 22:23

Re: Очень страшная мстя (приват)

#62 Сообщение повариха Фёкла » Вс, апр 09, 2023, 19:23

Тимофей Астафьев писал(а): Вс, апр 09, 2023, 7:53 - Здрасте, Анна Романовна, - сказал Тимофей англичанке, направляясь к прилавку.
- Фекла Ивановна, дудьте бобры… - начал Тим, подавляя смешок.
Фекла недовольно посмотрела на мальчишку. Зайцевой ей было мало, теперь Астафьев издевается? :x Повариха уперла руки в бока.
- Я тебе сейчас таких бобров покажу, хулюган! :x
Майя Белова писал(а): Вс, апр 09, 2023, 12:49 - Ну как всегда-ааа, - расстроенно протянула она. - Всё слопали... Эклеры одни... - Майка перевела взгляд на лоток с мороженым.
- Что "как всегда"? Одни жалобы, ходют, ноют... Берите что есть и не портите мне тут нервы! :x

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Очень страшная мстя (приват)

#63 Сообщение Тимофей Астафьев » Пн, апр 10, 2023, 16:19

повариха Фёкла писал(а): Вс, апр 09, 2023, 19:23 Фекла недовольно посмотрела на мальчишку. Повариха уперла руки в бока.
- Я тебе сейчас таких бобров покажу, хулюган! :x
- Корзиночек нету? - переспросил Тим у Майки и одновременно у Феклы. - Может найдется одна? Очень надо! И вишневый сок.
Он также просканировал витрину с мороженым. Можно было надеяться, что Ирка не слишком привередлива. Тим, например, был бы рад и рожку. 8)

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Очень страшная мстя (приват)

#64 Сообщение Майя Белова » Пн, апр 10, 2023, 21:21

Привычно пропустив ворчание мимо ушей и решив, что Тим у поварихи про корзиночки спрашивает, Майка полезла за мороженым.

- Мне тоже вишнёвый сок, - поспешно сообщила она Фёкле Ивановне, стараясь избежать ворчаний на тему ходьбы туда-сюда для каждого персонально. - И вот это мороженое, - Майя положила на прилавок стаканчик.

А что Ирке покупать они сейчас подумают...
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
повариха Фёкла
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт, май 28, 2004, 22:23

Re: Очень страшная мстя (приват)

#65 Сообщение повариха Фёкла » Ср, апр 12, 2023, 5:53

Тимофей Астафьев писал(а): Пн, апр 10, 2023, 16:19 - Корзиночек нету? - переспросил Тим у Майки и одновременно у Феклы. - Может найдется одна? Очень надо! И вишневый сок.
Майя Белова писал(а): Пн, апр 10, 2023, 21:21 - Мне тоже вишнёвый сок. И вот это мороженое, - Майя положила на прилавок стаканчик.
- Всем сегодня нужен вишневый сок... - пробубнила под нос Фекла, слазила в холодильник и поставила перед детьми два пакетика. - Все пирожные, какие есть, выставлены тут, - посмотрев на мальчишку, она сощурилась. Надо ему очень. Вот пришел бы в 5 утра и начал их печь, умник!
Повариха обладала тяжелым характером, но готовила и пекла профессионально, за что, собственно, и ценило ее начальство: пирожки, булочки, пирожные, супы, каши, котлеты, морсы - всё не хуже чем в ресторане, да еще с душой! Уж готовить Фекла любила. Учителя ее стряпню хвалили постоянно, а этим бездельникам не угодить, хоть распластайся перед ними! :x
- Это всё? - она глянула на сок и мороженое.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Очень страшная мстя (приват)

#66 Сообщение Майя Белова » Ср, апр 12, 2023, 22:19

Майка обдумывала в голове сразу всё: стоит ли брать эклер, если другого ничего нет? Купить ли Ирке на свой вкус мороженое и эклер или позвонить ей? Ну и заодно - почему Тим ничего не берёт себе?

- Тим, ты себе-то чего брать будешь? - обратилась она к однокласснику и, не особо интересуясь ответом, сразу же к Фёкле Ивановне: - Мне эклер ещё. А Ирке я сейчас позвоню и спрошу, - последнее опять уже Тиму.

Пролистнув номера в телефоне, Майя принялась звонить Ирке Зайцевой.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Очень страшная мстя (приват)

#67 Сообщение Тимофей Астафьев » Чт, апр 13, 2023, 16:27

Ну чего он сделал, чтобы на него ворчать? :? Тим спохватился и выпалил:
- И мне эклер, и еще сникерс, и скитлс, и фанту.
Астафьев стал погромыхивать своей наличностью. Хватит? Должно хватить. :roll:

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Очень страшная мстя (приват)

#68 Сообщение Майя Белова » Чт, апр 13, 2023, 19:52

Майя слушала гудки... В какой-то момент она даже засомневалась и посмотрела на экран. Не, ну всё правильно - Ирке Зайцевой она звонит! Майка поднесла телефон обратно к уху и ещё некоторое время слушала безответные гудки.

- Чё-то Зайцева не отвечает, - хмуро констатировала она и нажала на сброс. - А, ладно, купим и Ирке стаканчик и эклер, :) - решила Майка, сунула телефон в задний карман джинс и полезла в лоток с мороженым.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
повариха Фёкла
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт, май 28, 2004, 22:23

Re: Очень страшная мстя (приват)

#69 Сообщение повариха Фёкла » Пт, апр 14, 2023, 6:28

Майя Белова писал(а): Ср, апр 12, 2023, 22:19 - Тим, ты себе-то чего брать будешь? - обратилась она к однокласснику и, не особо интересуясь ответом, сразу же к Фёкле Ивановне: - Мне эклер ещё. А Ирке я сейчас позвоню и спрошу.
Тимофей Астафьев писал(а): Чт, апр 13, 2023, 16:27 - И мне эклер, и еще сникерс, и скитлс, и фанту.
Услышав что-то про "Ирку", Фекла замерла и с подозрением уставилась на Белову. Заказ мальчишки она и вовсе пропустила мимо ушей.
Майя Белова писал(а): Чт, апр 13, 2023, 19:52 - Чё-то Зайцева не отвечает. А, ладно, купим и Ирке стаканчик и эклер, :) - решила Майка, сунула телефон в задний карман джинс и полезла в лоток с мороженым.
- А ну, стоять! :!: - повариха свесилась через прилавок, дотянулась до лотка и железной рукой закрыла стеклянную крышку. - Никакой Зайцевой никто сегодня ничего покупать не будет! :x - заявила она и бесцеремонно сгребла с прилавка уже положенные туда сок и мороженое, что смогла вернула обратно в холодильник, мороженое пока отложила на подоконник. - Давайте-ка... уходите. :? Я сказала уходите, уходите! - повторила она, ясным жестом выпроваживая детей из столовой.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Очень страшная мстя (приват)

#70 Сообщение Майя Белова » Пт, апр 14, 2023, 10:42

Девочка поспешила отдернуть руку, едва-едва успев убрать её. Сок с мороженым, к её огромному огорчению, моментально ''уплыли'' с прилавка. :(

- А почему?! - тут же возмутилась она, понимая, что зря только что ляпнула про Ирку Зайцеву. :? А с другой стороны - ну и что??? :x

- Это я себе! - мгновенно переобуваясь в воздухе, заявила Майка, пытаясь всё исправить. - Я что - не могу купить себе два сока?! И два мороженого!!! Мороженых... - неуверенно поправилась она, сомневаясь, что хоть какой-то из этих вариантов правильный. Впрочем, это её не остановило: - И два пирожного! - выпалила девчонка, чувствуя, что окончательно запуталась в правилах русского языка. Ой, да и плевать сейчас на эти дурацкие правила! :x
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Очень страшная мстя (приват)

#71 Сообщение Тимофей Астафьев » Пт, апр 14, 2023, 18:00

- Это мы себе! - подтвердил Тим самым решительным образом. - Это нам! Мы голодные! Вы должны нам продать еду! :x
Как это так - не отпустить им парочку пирожных? :o И мороженых, и шоколадку. Это же практически основная еда в гимназии, особенно для Ирки Зайцевой, которая ковыряется в тарелке на обеде. Тим такой избирательностью не отличался. Но все равно! :x Что это за несправедливость?
- Не уйдем без сока с пирожными!

Аватара пользователя
повариха Фёкла
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт, май 28, 2004, 22:23

Re: Очень страшная мстя (приват)

#72 Сообщение повариха Фёкла » Пн, апр 17, 2023, 6:40

Майя Белова писал(а): Пт, апр 14, 2023, 10:42 - А почему?! Это я себе! Я что - не могу купить себе два сока?! И два мороженого!!! Мороженых... - неуверенно поправилась она. - И два пирожного!
Тимофей Астафьев писал(а): Пт, апр 14, 2023, 18:00 - Это мы себе! - подтвердил Тим самым решительным образом. - Это нам! Мы голодные! Вы должны нам продать еду! :x
- Не уйдем без сока с пирожными!
- Вы только гляньте на них! :x - Фекла обошла прилавок и направилась к возмущенным шестиклассникам, собираясь физически выставить их из столовой. Досадно, что никого из учителей в эту минуту тут не было. Кто-нибудь из мужчин ей бы помог и этих отбуксировать за уши, если начнут спорить. Но с другой стороны - без учителей она тут была полноценной хозяйкой. Сказала, чтобы выметались - выгонит и если понадобится, выгонит пинком под зад.
- Я знаю, зачем вы сюда явились! :x - две пухлые Феклины руки вцепились в детские локти. - Я Зайцевой ничего не продала и вам ничего не продам. Пока она передо мной не извинится, пускай даже ужинать сюда не приходит! :x Идите и передайте ей, что я только что сказала! :x - с этими словами повариха, не слушая возражений, выпроводила детей за дверь. - До ужина сюда ни ногой! :x

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Очень страшная мстя (приват)

#73 Сообщение Майя Белова » Пн, апр 17, 2023, 8:33

повариха Фёкла писал(а): Пн, апр 17, 2023, 6:40 - Вы только гляньте на них! :x - Фекла обошла прилавок и направилась к возмущенным шестиклассникам, собираясь физически выставить их из столовой.
- Я знаю, зачем вы сюда явились! :x - две пухлые Феклины руки вцепились в детские локти. - Я Зайцевой ничего не продала и вам ничего не продам. Пока она передо мной не извинится, пускай даже ужинать сюда не приходит! :x Идите и передайте ей, что я только что сказала! :x - с этими словами повариха, не слушая возражений, выпроводила детей за дверь. - До ужина сюда ни ногой! :x
- Мы себе! :( :x - пыталась вставлять в этот монолог свои возмущения Майка. - Чего Вы нас выгоняете??? :x Я эклер хочу!!! :( - и даже немного упиралась ногами. Только всё было бесполезно. Худенькая маленькая девочка совсем ничего не могла поделать с этой толстой махиной. Не прошло и минуты, как она была выставлена из столовой, а Фёкла Ивановна стояла на пороге, перегородив собой проход обратно. Майка расстроилась. И обиделась. :(

- Ну и сами тут всё жрите, :x :( - надув губы бросила она, развернулась и направилась к лестнице.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Очень страшная мстя (приват)

#74 Сообщение Тимофей Астафьев » Пн, апр 17, 2023, 19:36

- Это нечестно! - продолжал спорить Тимофей, но также как и Майка он оказался выдворенным из столовой. Если бы ему прямо сейчас дали подушку, он бы ее непременно стукнул! :x
Нечестно… И несправедливо. И немилосердно. На Феклу надо нажаловаться, что она морит гимназистов голодом, ни за что ни про что. :x Тим погадал, кому пожаловаться. Судя по всему, жаловаться надо прямо директору. Однако как-то стремно было…

Астафьев потащился за Майкой.
- Ваще… Не удивлюсь, если это Фекла сожрала все корзиночки. Вредная тетка…

Аватара пользователя
повариха Фёкла
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт, май 28, 2004, 22:23

Re: Очень страшная мстя (приват)

#75 Сообщение повариха Фёкла » Вт, апр 18, 2023, 7:36

Майя Белова писал(а): Пн, апр 17, 2023, 8:33 - Мы себе! :( :x Чего Вы нас выгоняете??? :x Я эклер хочу!!! :(
- Ну и сами тут всё жрите, :x :( - надув губы бросила она, развернулась и направилась к лестнице.
Фекла аж задохнулась, услыхав что бросила ей Белова. :x Да у них весь класс - сплошные хамы! :x И Астафьев такой же!
- Я про вас всё Юрию Васильевичу расскажу, грубияны! - прокричала она им вслед. - Пускай вас поучит, как со старшими разговаривать! :x Распустили свои языки! :x
Держась за сердце, злая и оскорбленная, повариха ушла на кухню, предварительно закрыв буфет и до ужина выгнав всех, кто еще рассиживался в столовой.

Ответить