Очень страшная мстя (приват)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Очень страшная мстя (приват)

#76 Сообщение Майя Белова » Вт, апр 18, 2023, 10:10

Тимофей Астафьев писал(а): Пн, апр 17, 2023, 19:36 Астафьев потащился за Майкой.
- Ваще… Не удивлюсь, если это Фекла сожрала все корзиночки. Вредная тетка…
повариха Фёкла писал(а): Вт, апр 18, 2023, 7:36 - Я про вас всё Юрию Васильевичу расскажу, грубияны! - прокричала она им вслед. - Пускай вас поучит, как со старшими разговаривать! :x Распустили свои языки! :x
Тихая Тимкина фраза прозвучала как утешение, но вслед им тут же прилетело гневное обещание нажаловаться. К досаде и злости на повариху, добавилось тоскливое чувство страха. Если та и правда нажалуется, то им попадёт. :( В голове девочки уже звучал сердитый голос классрука: Белова, ты не умеешь разговаривать со взрослыми?! Мне поучить тебя правилам вежливости?! :evil:

А почему они виноваты? :( Почему??? :x

Майка уже завернула на лестницу и собралась было подниматься, но остановилась, развернулась, вернулась на несколько шагов обратно и сквозь наворачивающиеся слёзы добавила:

- Ну и плевать! Жалуйтесь кому хотите! :x

Только повариха уже ушла, а у закрытой двери топталась пара расстроенных младшеклашек, которые минуту назад ещё были в столовой. Девчонка досадливо топнула ногой и стремительно направилась наверх. Молча, быстро, через две ступеньки. Злясь и обижаясь. :x И чуть не плача... :(

В таком плохом настроении, даже не постучав, Майка ввалилась в комнату к Ирке.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Очень страшная мстя (приват)

#77 Сообщение Тимофей Астафьев » Чт, апр 20, 2023, 20:48

Тим поторопился, чтобы не отстать от Майки. Повариха раздосадовала и Астафьева, но он, наверное, не стал бы нарываться на конфликт… :? Теперь Тим попытался успокоить Майку, тоже нагрянув в гости к Зайцевой.
С пустыми руками. :(
- Да не станет она никому жаловаться… Мы просто мороженого с соком хотели, это даже классрук поймёт.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Очень страшная мстя (приват)

#78 Сообщение Ира Зайцева » Сб, апр 22, 2023, 9:01

Майя Белова писал(а): Вт, апр 18, 2023, 10:10 В таком плохом настроении, даже не постучав, Майка ввалилась в комнату к Ирке.
Тимофей Астафьев писал(а): Чт, апр 20, 2023, 20:48 - Да не станет она никому жаловаться… Мы просто мороженого с соком хотели, это даже классрук поймёт.
Заплаканная Ирка выглянула из тубзика, слыша и понимая, что в столовке что-то случилось.
- Вы че? А где корзиночки?.. - она уставилась на четыре пустые руки. - Она вам тоже не продала?? :o
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Очень страшная мстя (приват)

#79 Сообщение Майя Белова » Сб, апр 22, 2023, 12:40

Тимофей Астафьев писал(а): Чт, апр 20, 2023, 20:48 - Да не станет она никому жаловаться… Мы просто мороженого с соком хотели, это даже классрук поймёт.
Тим снова пытался успокоить и обнадёжить, но у Майки успокоится не выходило. Их ни за что ни про что выгнали из столовой, лишили сладкого, обещали нажаловаться... Она и обижалась, и злилась и боялась. Боялась, что им правда попадёт, потому что взрослые вечно заодно. Обижалась, что с ней так несправедливо поступили! Вот они с Тимом что сделали?! Ничего! Пришли и хотели купить сладости. Ну и пусть, что и Ирке тоже! Но в итоге же даже им ничего не продали!!! Грубо вытолкали за дверь и всё! А за что их наказали и без сладкого оставили?!!
Ира Зайцева писал(а): Сб, апр 22, 2023, 9:01 - Вы че? А где корзиночки?.. - она уставилась на четыре пустые руки. - Она вам тоже не продала?? :o
Ирка с заплаканными глазами только добавили Майке обиды и страха.

А всё из-за этой противной поварихи! Теперь Майя не сомневалась, что сварливая Фёкла Ивановна небось тоже сама на Ирку наехала. А кому досталось? Ирке! Её отлупили, а этой злобной толстой тётке и слова никто не сказал. Потому что взрослые правы, а они, дети, должны быть вежливыми. А Юрий Васильевич поймёт? А если нет? Вон, бедной Ирке как досталось!

- Ну да, не будет жаловаться, :( - со слезами в голосе ответила Майка сперва Тиму, а потом Ирке: - Не продала. Вообще ничего. :( Выгнала просто. И тебе сказала, что фиг чего продаст, пока ты не извинишься. И на нас классруку жаловаться собралась. Но я и сама в столовку не пойду! :x - горячо добавила девочка, решив, что завтра, когда Юлька будет в столовой дежурить, вот тогда она и пойдёт, а сегодня из принципа голодать будет!!! Назло всем! Как она дотянет до завтра с одним обедом Майка не знала. Да и завтрак она почти всегда пропускала, потому что кашу терпеть не могла и вставать лень. А плевать! Всё равно из принципа не пойдёт! От расстройства никакого аппетита не осталось. Она плюхнулась на кровать, стукнула подушку, со злостью откинула её от себя и хмуро сложила руки на груди. Обида и страх перешли в чёткое осознание ненависти к правилам и чёртовой рыдальне: - Ненавижу! Ненавижу правила, ненавижу гимназию за то, что нас могут наказать, ненавижу эту проклятую комнату для наказаний! :x :(
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Очень страшная мстя (приват)

#80 Сообщение Ира Зайцева » Вс, апр 23, 2023, 0:18

Майя Белова писал(а): Сб, апр 22, 2023, 12:40 - Ну да, не будет жаловаться, :( - со слезами в голосе ответила Майка сперва Тиму, а потом Ирке: - Не продала. Вообще ничего. :( Выгнала просто. И тебе сказала, что фиг чего продаст, пока ты не извинишься. И на нас классруку жаловаться собралась. Но я и сама в столовку не пойду! :x - горячо добавила девочка. Она плюхнулась на кровать, стукнула подушку, со злостью откинула её от себя и хмуро сложила руки на груди. - Ненавижу! Ненавижу правила, ненавижу гимназию за то, что нас могут наказать, ненавижу эту проклятую комнату для наказаний! :x :(
Ирка, в ужасе слушая Майку, опять пустила сопли. :shock: :cry: Фекла, значит, так озверела, что даже ее одноклассникам из-за НЕЕ ничего не продала?? :cry: Блииин, это стремно... Это пахнет конкретными проблемами... :irka_5: А если до дира дойдет... :cry: :cry:
Ирка начала всхлипывать.
Жирная жаба может столько ему наплести... :irka_5:
Девчонка не могла с разбега плюхнуться на кровать, она осторожно села на стул и принялась вытирать слезы.
- Что теперь деееелать?.. :irka_5: :irka_5:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Очень страшная мстя (приват)

#81 Сообщение Тимофей Астафьев » Вс, апр 23, 2023, 8:51

Ира Зайцева писал(а): Сб, апр 22, 2023, 9:01 - Вы че? А где корзиночки?.. - она уставилась на четыре пустые руки. - Она вам тоже не продала?? :o
Майя Белова писал(а): Сб, апр 22, 2023, 12:40 - Ну да, не будет жаловаться, :( - со слезами в голосе ответила Майка сперва Тиму, а потом Ирке: - Не продала. Вообще ничего. :( Выгнала просто. И тебе сказала, что фиг чего продаст, пока ты не извинишься. И на нас классруку жаловаться собралась. Но я и сама в столовку не пойду!
Обида и страх перешли в чёткое осознание ненависти к правилам и проклятой комнате для наказаний: - Ненавижу! Ненавижу правила, ненавижу гимназию за то, что нас могут наказать, ненавижу эту проклятую комнату для наказаний! :x :(
- И чтоб ты ужинать тоже не приходила, пока не извинишься :( , - добавил Тим к пересказу Майки, припоминая все угрозы Феклы. Да уж, сходили за сладеньким...
Астафьев выгреб из кармана деньги Ирки и положил на стол.
Ира Зайцева писал(а): Вс, апр 23, 2023, 0:18 Девчонка не могла с разбега плюхнуться на кровать, она осторожно села на стул и принялась вытирать слезы.
- Что теперь деееелать?.. :irka_5: :irka_5:
Девчонки раслеивались... Успокоить Майку не получилось, а теперь Ирка начала хныкать. На взгляд Астафьева, очень зря. Ее ведь уже наказали... И даже если до классрука или директора доползут слухи, должны дойти и сведения, что Чермен уже Ирке неслабо наподдал.
- Раз Фекла объявила войну, надо ее проучить.
Пока Тим не знал как. Может купить в магазине розыгрышей дохлую крысу?.. :o

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Очень страшная мстя (приват)

#82 Сообщение Ира Зайцева » Вт, апр 25, 2023, 4:31

Тимофей Астафьев писал(а): Вс, апр 23, 2023, 8:51 - И чтоб ты ужинать тоже не приходила, пока не извинишься :( , - добавил Тим к пересказу Майки.
Ирка испуганно смотрела на Тима...
Тимофей Астафьев писал(а): Вс, апр 23, 2023, 8:51- Раз Фекла объявила войну, надо ее проучить.
- Ты чегоооо?... - она замотала головой. - Мы уже с Пашкой попытались... Тимка, нас за это порвали на британский флаг! :cry: Ты думаешь, почему у меня с ней такие плохие отношения!!! :cry:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Очень страшная мстя (приват)

#83 Сообщение Тимофей Астафьев » Вт, апр 25, 2023, 8:43

Ира Зайцева писал(а): Вт, апр 25, 2023, 4:31 Ирка испуганно смотрела на Тима...
- Ты чегоооо?... - она замотала головой. - Мы уже с Пашкой попытались... Тимка, нас за это порвали на британский флаг! :cry: Ты думаешь, почему у меня с ней такие плохие отношения!!! :cry:
Конечно, у Ирки история взаимоотношений с поварихой была длиннее и богаче. Тим подозревал, что Фекла Ивановна могла невзлюбить Зайцеву за плохой аппетит. Но все оказалось сложнее…
- А что вы сделали тогда? Вечно Фекла тебя подставляет… :x

Теперь надо действовать умнее. Только упоминание британского флага как-то не очень понравилось Астафьеву… :o

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Очень страшная мстя (приват)

#84 Сообщение Ира Зайцева » Ср, апр 26, 2023, 8:38

Тимофей Астафьев писал(а): Вт, апр 25, 2023, 8:43 - А что вы сделали тогда? Вечно Фекла тебя подставляет… :x
Ирка помялась и неуверенно пожала плечами.
- Мы ей столовку разгромили... :roll: - сказала она, понимая, как это звучит. И попыталась оправдаться: - Это на Хэллоуин было. Нам захотелось ей Хэллоуин устроить, типа... как в фильмах. Пришли ночью и разнесли там все. Компот, каши... все было по всей кухне. Нас даже не сразу поймали, а только на следующий день! Дир с Борькой такие злые были, а Фекла нас вообще возненавидела.
И тот случай, и этот...
- Я не знаю, как после сегодняшнего мне к ней приходить... :cry: - вернулась она к главной проблеме. - Чера сказал, что проверит, извинилась я перед ней или нет. До понедельника надо, а я не хочу!!! :cry:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Очень страшная мстя (приват)

#85 Сообщение Майя Белова » Ср, апр 26, 2023, 12:44

Хоть Ирка и созналась в страшном преступлении, но Майка смотрела на всё через призму случившегося сейчас в столовке с ней и Тимом. От Иркиных слёз Майя и сама уже готова была начинать плакать. Фёкле Ивановне они ничего не могут сделать в ответ. Совсем ничего! :( :x

И мало того, что наказали, ещё и извиняться заставляют. Вот чего делать, если велели извиниться? Ничего... Пойдешь извиняться, как миленькая. :(

- Угу, извинятся ещё вечно заставляют, :( - грустно посочувствовала она. - Дурацкие правила, дурацкие...э-эээ... Всё дурацкое! :x
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Очень страшная мстя (приват)

#86 Сообщение Ира Зайцева » Пт, апр 28, 2023, 6:54

Майя Белова писал(а): Ср, апр 26, 2023, 12:44 - Угу, извинятся ещё вечно заставляют, :( - грустно посочувствовала она. - Дурацкие правила, дурацкие...э-эээ... Всё дурацкое! :x
- Прикиньте, как круто было бы разгромить рыдальню! :x - вдруг сказала Ирка, посмотрев на Майку и Тима. - ВСЕ эту комнату ненавидят. :x Там всё против нас! Лавка поганая, розги в ведрах, шкаф с ремнями, диван и этот дурацкий учительский стол. Чера меня так лупил, я там обверещалась! Убивать будут - никто в коридоре не услышит и на помощь не придет! Я бы ее сожгла! - Ирку понесло мечтать. - Чтоб горела синим пламенем! Всё в ней горело! И картина дурацкая тоже! :twisted:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Очень страшная мстя (приват)

#87 Сообщение Майя Белова » Пт, апр 28, 2023, 11:32

Ира Зайцева писал(а): Пт, апр 28, 2023, 6:54 - Прикиньте, как круто было бы разгромить рыдальню! :x - вдруг сказала Ирка, посмотрев на Майку и Тима. - ВСЕ эту комнату ненавидят. :x Там всё против нас! Лавка поганая, розги в ведрах, шкаф с ремнями, диван и этот дурацкий учительский стол. Чера меня так лупил, я там обверещалась! Убивать будут - никто в коридоре не услышит и на помощь не придет! Я бы ее сожгла! - Ирку понесло мечтать. - Чтоб горела синим пламенем! Всё в ней горело! И картина дурацкая тоже! :twisted:
- ДА!!! - моментально поддержала Майка.

О, да! Все их беды и сводились к это проклятой комнате! И да, если взрослые всегда правы, и ни Фекле Ивановне, ни Чермену Борисовичу, никому из взрослых (!) слова поперек не скажи, то хорошо было бы хоть от этой ненавистной рыдальни где их лупят избавиться!

- Там всё дурацкое! Все картины! Всё вообще! Я её тоже ужасно ненавижу, :x :( - со слезами и злостью в голосе добавила Майя. Серые стены, плотно запертые двери. Когда тебя заводят, закрывают дверь и ты раз, и в этой холодной тишине. Там продолжается жизнь и веселье, а тебя сейчас наказывать будут. - С того самого первого раза... когда, :oops: - Майка запнулась, покраснела от ужасных воспоминаний, но потом собралась и договорила. - Когда меня розгами наказали. Прям 50 назначили!!! - она умолчала, что в итоге снизили, потому что ей это совсем не заметно было. - Директор привязал к этой лавке и отлупил! :( Ненавижу розги! Меня вообще вечно ими лупят! :x :( Я тоже хотела бы её уничтожили! :x Без неё было бы лучше!

Нет, конечно Майку наказывали не только там, но тот первый раз, прочно засел у девочки в голове. И все наказания, и все розги мира теперь ассоциировались в первую очередь с треклятой рыдальнй, гори она в аду! И ей казалось, что если вдруг эта комната для наказаний чудесным образом исчезнет из гимназии, то всё станет хорошо.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Очень страшная мстя (приват)

#88 Сообщение Тимофей Астафьев » Пт, апр 28, 2023, 14:03

Тиму было бы еще интересно послушать Иркины истории. Надо же, разгромить столовую… Куда там ему, с игрушечной крысой для Феклы Ивановны. :o

Но помечтать Тим тоже любил. Разгромить рыдальню! Это звучало как название какой-нибудь панк-рок группы.
Тиму тоже доставалось, но пока явно меньше, чем девочкам, и главным образом от физрука. В арсенале у Юрия были и розги, и скакалки…
- Я это тоже все ненавижу! :x :x
Тим поежился и сосредоточился на разрушительных фантазиях:
- Журнал для наказаний разодрать и использовать для розжига. Вжух - и лавка горит, и диван, и картина. Розги и всю эту хренотень из шкафа тоже в костер, в огонь революции! :jump: А на месте рыдальни можно устроить маленький буфет без Феклы!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Очень страшная мстя (приват)

#89 Сообщение Ира Зайцева » Вт, май 02, 2023, 7:45

Тимофей Астафьев писал(а): Пт, апр 28, 2023, 14:03 - Я это тоже все ненавижу! :x :x
- Журнал для наказаний разодрать и использовать для розжига. Вжух - и лавка горит, и диван, и картина. Розги и всю эту хренотень из шкафа тоже в костер, в огонь революции! :jump: А на месте рыдальни можно устроить маленький буфет без Феклы!
- Не без, а из! :twisted: - подхватила Ирка. - В буфете будут свиные шашлыки из Феклы, пожаренные на костре из лавки! :twisted: Ооооо!!! Я бы там оторвалась... Кому шашлычок? :twisted: Всего сто рублей! Подходите, не стесняйтесь, у нас на всех хватит! :twisted: А представляете, на шашлычок пришел бы Чера! И слопал бы самые филейные части этой жабы! :lol: :lol: :lol:
У Ирки начался нервный хохот... :lol:
- И извиняться бы мне было уже не перед кем.. :lol: :lol: :lol: :lol:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Очень страшная мстя (приват)

#90 Сообщение Майя Белова » Вт, май 02, 2023, 9:03

Тимофей Астафьев писал(а): Пт, апр 28, 2023, 14:03 - Я это тоже все ненавижу! :x :x
- Журнал для наказаний разодрать и использовать для розжига. Вжух - и лавка горит, и диван, и картина. Розги и всю эту хренотень из шкафа тоже в костер, в огонь революции! :jump: А на месте рыдальни можно устроить маленький буфет без Феклы!
О! Круто! :twisted: У Майки в голове заполыхал уютный костерочек! :hm: 8) Только у Майки в голове на нём жарились безобидные сосиски. А у Ирки...
Ира Зайцева писал(а): Вт, май 02, 2023, 7:45 - Не без, а из! :twisted: - подхватила Ирка. - В буфете будут свиные шашлыки из Феклы, пожаренные на костре из лавки! :twisted: Ооооо!!! Я бы там оторвалась... Кому шашлычок? :twisted: Всего сто рублей! Подходите, не стесняйтесь, у нас на всех хватит! :twisted: А представляете, на шашлычок пришел бы Чера! И слопал бы самые филейные части этой жабы! :lol: :lol: :lol:
У Ирки начался нервный хохот... :lol:
- И извиняться бы мне было уже не перед кем.. :lol: :lol: :lol: :lol:
- Фу-ууу, блин, Ирка! :lol: Ты ужастиков с расчленёнкой что ли пересмотрела? :lol: - Майка одновременно поморщилась и засмеялась. У неё уже тоже начинался нервный смех. Хорошо, хоть мечтать они могут сколько угодно! И про что захотят!
Представить себе я могу все что угодно

Ответить