Фитнес-клуб (приват)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Фитнес-клуб (приват)

#1 Сообщение Майя Белова » Чт, апр 06, 2023, 9:20

22 октября, воскресенье

Удачно вышло, что Настя уезжала на соревнования, когда им раздавали сделать доклад с презентацией, про неё забыли, а теперь присоединили к Майке и Максу. А у Голубевой не просто было стабильно хорошо с историей, но, похоже, и темка эта понравилась и она в ней разбиралась. Во всяком случае она увлечённо что-то искала в интернете, печатала, вставляла картинки...

Так что Майка сочла за благо скинуть с себя работку и просто сидела на подоконнике, болтая ногами и отправляя в рот одну чипсину за другой. Ей было глубоко фиолетово кто такие гугеноты и чего там произошло... Майя и слово-то это запомнила только потому, что оно забавно звучало. Она вообще историю учила от случая к случаю и по настроению. Попалась интересная книжка или фильм, то хорошо, а нет, то сами разбирайтесь в этой замутной тягомотине. Так что оценки по истории у Майки выглядели примерно так: пять, пять, пять, два, пять, пять, два...
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Фитнес-клуб (приват)

#2 Сообщение Настя Голубева » Чт, апр 06, 2023, 14:10

—Боже, храни википедию!—провозгласила Настя, нажимая «копировать, вставить».—А я думала, что Варфоломеевскую ночь Дюма сам придумал и такого никогда не было. Ну, и королеву Марго тоже. А она оказывается реально существовала! Круто! Прикиньте, они за одну ночь кучу народу поубивали!
Оба урока, посвящённых этим событиям, Настя пропустила. И вовсе не по своей вине. Просто сначала в Москву буквально на два дня прилетала мама, которую она сто лет не видела, а потом были Всероссийские соревнования по гимнастике, о которых она узнала ещё в июле. Короче говоря, Голубева абсолютно легально пропустила два учебных дня. Жалела ли она об этом? Ха, конечно, нет! Она даже не слишком огорчилась, когда ничего не заняла на соревнованиях. Конкурентки были очень серьезными и занимались профессионально, Настя изначально это понимала. Но вот то, что по истории была такая интересная тема именно в эти дни—печаль. Она с таким увлечением читала Королеву Марго Дюма, а историчка наверно много интересного на уроке рассказывала! Впрочем, заданный доклад-презентация немного сгладили огорчение, Голубева загорелась энтузиазмом сразу же, как увидела в интернете и учебнике столько знакомых имен. И все эти люди существовали на самом деле! Екатерина Медичи, Генрих Наваррский, королева Маргарита... История была самым любимым предметом после литературы!
Настя даже не стала возмущаться, что доклад задали им троим, а Майка в нем никакого участия не принимает. Правда, она собиралась чуть позже списать у Беловой физику...

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фитнес-клуб (приват)

#3 Сообщение Максим Елисеев » Чт, апр 06, 2023, 21:31

Настя Голубева писал(а): Чт, апр 06, 2023, 14:10 —Боже, храни википедию!—провозгласила Настя, нажимая «копировать, вставить».—А я думала, что Варфоломеевскую ночь Дюма сам придумал и такого никогда не было. Ну, и королеву Марго тоже. А она оказывается реально существовала! Круто! Прикиньте, они за одну ночь кучу народу поубивали!
Макс полубоком возлежал на Настькиной кровати, довольный, что ему теперь тоже не надо особо напрягаться. От Беловой пользы ноль, он уж думал, что все ему придется брать на себя, а тут оп-па! Голубеву им подсунули... 8) Ну он конечно помог, они с Настькой вместе поискали материал, а дальше она сама занялась оформлением.
- Бедный народ... - отозвался мальчишка, перемалывая во рту сразу 2 ириски. - Дрыхнешь себе спокойно, а тебе вдруг - херак! херак! И башни твоей как не было! :? Насть, а ты знаешь, что мушкетеры и Д'Артаньян тоже существовали?
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Фитнес-клуб (приват)

#4 Сообщение Майя Белова » Пт, апр 07, 2023, 11:14

- Насть, ты там хоть правишь своими словами, а не просто копируешь? - влезла в разговор Майка, пока эти двое не ушли в унылое обсуждение ''херак! херак!'' истории. Можно подумать история хоть когда-то была не такой... Но Майку мало интересовали что мушкетеры, что Дюма. Разве что в виде киношки. А вот доклад по истории с хорошей оценкой её сильно интересовал! - А то скажут потом, что мы всё списали слово в слово. И ещё это... за шрифтом надо следить, - Майе с подоконника было не видно, а слезать и идти смотреть, что там одноклассница наваяла было тупо лень.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Фитнес-клуб (приват)

#5 Сообщение Настя Голубева » Пт, апр 07, 2023, 12:08

Максим Елисеев писал(а): Чт, апр 06, 2023, 21:31 - Бедный народ... - отозвался мальчишка, перемалывая во рту сразу 2 ириски. - Дрыхнешь себе спокойно, а тебе вдруг - херак! херак! И башни твоей как не было! :? Насть, а ты знаешь, что мушкетеры и Д'Артаньян тоже существовали?
—Ага, слышала,—кивнула Настя Максу,—только я «Трёх мушкетеров» не читала, начала и мне не понравилось.
Насчёт «херак-херак» она была абсолютно согласна с одноклассником. Не, ну понятно, что времена были другие, но все равно вырезать кучу народа из-за того, что они не были католиками... Жесть!
Вон в википедии пишут, что даже Иван Грозный это осудил! Что уж говорить про Голубеву, если и человеку, убившему собственного сына(в памяти девчонки тут же всплыла известная картина), такое по душе не пришлось?! Настя добавила эту информацию в доклад. Ивана Грозного по истории России они ещё не проходили, но хуже точно не будет.
Майя Белова писал(а): Пт, апр 07, 2023, 11:14 - Насть, ты там хоть правишь своими словами, а не просто копируешь? - влезла в разговор Майка,—А то скажут потом, что мы всё списали слово в слово. И ещё это... за шрифтом надо следить.
—Да это я цитату из какой-то книги скопировала,—ответила Настя и зачитала,—«Резня была самой ужасной религиозной резнёй столетия, она оставила в умах протестантов неизгладимый след и мнение, что католицизм был кровавой и предательской религией». По-моему звучит эффектно для окончания. А шрифт... 14-ый наверно, как всегда?

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фитнес-клуб (приват)

#6 Сообщение Максим Елисеев » Пт, апр 07, 2023, 17:58

Настя Голубева писал(а): Пт, апр 07, 2023, 12:08 —Да это я цитату из какой-то книги скопировала,—ответила Настя и зачитала,—«Резня была самой ужасной религиозной резнёй столетия, она оставила в умах протестантов неизгладимый след и мнение, что католицизм был кровавой и предательской религией». По-моему звучит эффектно для окончания. А шрифт... 14-ый наверно, как всегда?
- Поставь 16-й! :lol: Историчка в очках - ей чем крупнее, тем лучше, а у нас доклад станет еще больше. Лялька наверняка заценит! 8)
В отличие от Майки, Макс не был ленивым, он к Настьке подошел и через ее плечo заглянул в экран.
- Ух! Как у тебя суперски вышло. Слышь, Белова,- он повернулся к Майке. - Учись, криворукая! И хватит жрать чипсы в одну харю... - выхватив у одноклассницы пакет, он сам запустил в него свою лапу.
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Фитнес-клуб (приват)

#7 Сообщение Майя Белова » Пт, апр 07, 2023, 23:15

Настя Голубева писал(а): Пт, апр 07, 2023, 12:08 —Да это я цитату из какой-то книги скопировала,—ответила Настя и зачитала,—«Резня была самой ужасной религиозной резнёй столетия, она оставила в умах протестантов неизгладимый след и мнение, что католицизм был кровавой и предательской религией». По-моему звучит эффектно для окончания. А шрифт... 14-ый наверно, как всегда?
Майка услышала ''бла-бла-бла...скукота...'' Такая цитата, так такая... И шрифт просто должен был быть одинаковый, а так ей без разницы какой именно.
Максим Елисеев писал(а): Пт, апр 07, 2023, 17:58 - Поставь 16-й! :lol: Историчка в очках - ей чем крупнее, тем лучше, а у нас доклад станет еще больше. Лялька наверняка заценит! 8)
В отличие от Майки, Макс не был ленивым, он к Настьке подошел и через ее плечo заглянул в экран.
- Ух! Как у тебя суперски вышло. Слышь, Белова,- он повернулся к Майке. - Учись, криворукая! И хватит жрать чипсы в одну харю... - выхватив у одноклассницы пакет, он сам запустил в него свою лапу.
- Дебил, - обиделась Майка и отвернулась к окну. Куча пацанов вывалилась из дверей гимназии с мячом в руках и отправилась месить грязь на футбольное поле. Пара девчонок, перешептываясь друг с другом, наоборот зашли в гимназию. Ску-ко-та...
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Фитнес-клуб (приват)

#8 Сообщение Настя Голубева » Пт, апр 07, 2023, 23:40

Максим Елисеев писал(а): Пт, апр 07, 2023, 17:58 - Ух! Как у тебя суперски вышло. Слышь, Белова,- он повернулся к Майке. - Учись, криворукая! И хватит жрать чипсы в одну харю... - выхватив у одноклассницы пакет, он сам запустил в него свою лапу.
Услышав такое, Настька несколько обалдела. До сегодняшнего дня они с Максом как-то не общались. «Привет-привет, пока-пока»—вот и весь разговор. Она, конечно, не знала, может Майя чем-то и насолила Елисееву, но со стороны выглядело так, будто одноклассник ни с того ни с сего решил самым хамским образом наехать на Белову. И пусть сама Белова не слишком бурно на это отреагировала, Настя со словами Максима мириться не захотела. Сказал бы он такое ей—уже летел бы из ее комнаты пинком под зад.
—Эй,—угрожающим голосом начала девчонка,—ты че на мою лучшую подругу наезжаешь?! Какая она тебе криворукая?!

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фитнес-клуб (приват)

#9 Сообщение Максим Елисеев » Сб, апр 08, 2023, 4:02

Майя Белова писал(а): Пт, апр 07, 2023, 23:15 - Дебил, - обиделась Майка и отвернулась к окну.
Настя Голубева писал(а): Пт, апр 07, 2023, 23:40 —Эй,—угрожающим голосом начала девчонка,—ты че на мою лучшую подругу наезжаешь?! Какая она тебе криворукая?!
- Хорошо хоть не кривоногая! :lol: - загоготал Макс.
Но он вовсе не собирался ссориться с девками, тем более, когда одна из них могла гарантировать ему пятак по истории.
- Майка! Я ж пошутил... :roll: - мальчишка уселся на подоконник, вернул чипсы Беловой и уже поскромнее распорядился их наличием. Взял себе парочку, глянул на Голубеву. - Чего ты на меня так смотришь? Пошутил я!
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Фитнес-клуб (приват)

#10 Сообщение Майя Белова » Сб, апр 08, 2023, 16:22

Настя Голубева писал(а): Пт, апр 07, 2023, 23:40 —Эй,—угрожающим голосом начала девчонка,—ты че на мою лучшую подругу наезжаешь?! Какая она тебе криворукая?!
Максим Елисеев писал(а): Сб, апр 08, 2023, 4:02 - Хорошо хоть не кривоногая! :lol: - загоготал Макс.
Но он вовсе не собирался ссориться с девками, тем более, когда одна из них могла гарантировать ему пятак по истории.
- Майка! Я ж пошутил... :roll: - мальчишка уселся на подоконник, вернул чипсы Беловой и уже поскромнее распорядился их наличием. Взял себе парочку, глянул на Голубеву. - Чего ты на меня так смотришь? Пошутил я!
- Ха-ха-ха, как смешно, - девочка отодвинула от себя чипсы, даже не взглянув на них. Ага, все сейчас прям ''ухахатались''. И Настя, и особенно Майка.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Фитнес-клуб (приват)

#11 Сообщение Настя Голубева » Сб, апр 08, 2023, 19:20

Максим Елисеев писал(а): Сб, апр 08, 2023, 4:02 - Майка! Я ж пошутил... :roll: - мальчишка уселся на подоконник, вернул чипсы Беловой и уже поскромнее распорядился их наличием. Взял себе парочку, глянул на Голубеву. - Чего ты на меня так смотришь? Пошутил я!
Настька буквально на секунду повернулась к ноуту, лишь для того, чтобы сохранить доклад и громко хлопнуть крышкой. Если Максим сейчас перед Майкой не извинится—фиг ему, а не пятерка по истории!
—Ну, и дурацкие у тебя шутки!—выпалила она, подходя к подруге и скрещивая руки на груди.—А если я скажу, что у тебя...
К величайшему Настиному сожалению, у Макса ни руки, ни ноги кривыми не были, и даже косоглазием он не страдал.
—...что у тебя мозги кривые, тебе смешно будет?!

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фитнес-клуб (приват)

#12 Сообщение Максим Елисеев » Сб, апр 08, 2023, 20:00

Майя Белова писал(а): Сб, апр 08, 2023, 16:22 - Ха-ха-ха, как смешно, - девочка отодвинула от себя чипсы, даже не взглянув на них.
Настя Голубева писал(а): Сб, апр 08, 2023, 19:20 Настька буквально на секунду повернулась к ноуту, лишь для того, чтобы сохранить доклад и громко хлопнуть крышкой.
—Ну, и дурацкие у тебя шутки!—выпалила она, подходя к подруге и скрещивая руки на груди.—А если я скажу, что у тебя...
—...что у тебя мозги кривые, тебе смешно будет?!
Макс развел руками.
- Да пожалуйста! :lol:
И вдруг он, как цыганка, повел одним плечом, другим... мурлыкая цыганские мотивы подвалил к Голубевой близко-близко и начал вокруг нее дергаться, изображая цыганский танец.
-Та-а-та-та-та-а-ТА! Та-а-та-та-а-та-ТА! Та-а-та-та-а-та-ТА! Та-та-та-та-та-та-та! Хоп! - он хлопнул в ладоши у нее перед носом. :lol:
- Ладно, не кисните. Есть у меня кое-что по-настоящему кривое. Зуб, - он показал девкам свой клык - белый, здоровый, но росший немного наружу.
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Фитнес-клуб (приват)

#13 Сообщение Майя Белова » Вс, апр 09, 2023, 12:18

Настя Голубева писал(а): Сб, апр 08, 2023, 19:20 Настька буквально на секунду повернулась к ноуту, лишь для того, чтобы сохранить доклад и громко хлопнуть крышкой.
—Ну, и дурацкие у тебя шутки!—выпалила она, подходя к подруге и скрещивая руки на груди.—А если я скажу, что у тебя...
—...что у тебя мозги кривые, тебе смешно будет?!
Максим Елисеев писал(а): Сб, апр 08, 2023, 20:00 Макс развел руками.
- Да пожалуйста! :lol:
И вдруг он, как цыганка, повел одним плечом, другим... мурлыкая цыганские мотивы подвалил к Голубевой близко-близко и начал вокруг нее дергаться, изображая цыганский танец.
-Та-а-та-та-та-а-ТА! Та-а-та-та-а-та-ТА! Та-а-та-та-а-та-ТА! Та-та-та-та-та-та-та! Хоп! - он хлопнул в ладоши у нее перед носом. :lol:
- Ладно, не кисните. Есть у меня кое-что по-настоящему кривое. Зуб, - он показал девкам свой клык - белый, здоровый, но росший немного наружу.
Настроение скатывалось всё ниже. Елисеев опять поржал со своим нахальным ''да пожалуйста'', покривлялся и в развязной манере хлопнул, пусть не перед её носом, а перед Настиным, но Майе это было противно. И всё, что они услышали от него, это одолжение в виде ''ладно, не кисните''.

Нет, Елисеев не первый раз так себя с другими повёл. И к огромному Майкиному сожалению, если учителя что-то решили, то можешь хоть обныться. Решили, что будешь тут сидеть, значит тут, решили, что доклад с этим одноклассником будешь делать, значит с этим. И без разговоров! Но всё остальное - с какой стати?

Майя слезла с подоконника и встала рядом с Настей:
- Елисеев, иди другим так попляши.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Фитнес-клуб (приват)

#14 Сообщение Настя Голубева » Вс, апр 09, 2023, 13:21

Максим Елисеев писал(а): Сб, апр 08, 2023, 20:00 -Та-а-та-та-та-а-ТА! Та-а-та-та-а-та-ТА! Та-а-та-та-а-та-ТА! Та-та-та-та-та-та-та! Хоп! - он хлопнул в ладоши у нее перед носом. :lol:
- Ладно, не кисните. Есть у меня кое-что по-настоящему кривое. Зуб, - он показал девкам свой клык - белый, здоровый, но росший немного наружу.
Майя Белова писал(а): Вс, апр 09, 2023, 12:18 - Елисеев, иди другим так попляши.
От этого кривляния Настьке было совсем не весело. И все это вместо двух простых слов: «Майка, прости»
Повезло ж ей с этим одноклассником! Пришёл в ее комнату, повалялся у неё на кровати, к докладу разве что помог информацию найти, а так она все сама делала, и теперь тут перед ее носом хлопает?!
Она не стала ничего говорить Максиму, просто отошла от него на пару шагов и нахмурилась. Белова уже выразила своё мнение насчёт этих «плясок» и Настя была с ним солидарна. На зуб одноклассника она даже не посмотрела.

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фитнес-клуб (приват)

#15 Сообщение Максим Елисеев » Вс, апр 09, 2023, 18:06

Майя Белова писал(а): Вс, апр 09, 2023, 12:18 Майя слезла с подоконника и встала рядом с Настей:
- Елисеев, иди другим так попляши.
"Серьезные, обидчивые недотроги!" - подумал Елисеев, глядя на физиономии, в четыре глаза сверлящие в нем две дыры. У него, может, от их серьезности у самого пропало настроение дурачиться. Он сел на подоконник. Майка пялилась на него, как Горгона Медуза - встретишься с ней взглядом и тут же превратишься в камень. А Настька? Белова на ее шею села, так Майечка, моя лучшая подружечка, а он, между прочим, Голубевой комплимент отвесил, благодарность выразил! И в интернете тоже копался для общего дела!
Но что бы Макс сейчас ни думал, он думал это совершенно беззлобно. Клоунада была чертой его характера: его невозможно было задеть тем, на что обижались девчонки, и он все сводил к шуткам, считая, что так проще и веселее жить. А эти...
- Сорри, больше не буду, - сказал он со вздохом. - Я дурак.
Хорошо там, где меня нет

Ответить