Фитнес-клуб (приват)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Фитнес-клуб (приват)

#76 Сообщение Настя Голубева » Вс, май 28, 2023, 11:21

У Настьки с английским было похуже, чем у Майки. И если разговорную речь она ещё как-то худо-бедно воспринимала на слух, то понять, какие там слова в песне, не загуглив их заранее, для неё было слишком сложно. Да и зачем!
—Па-па-па-па-па-па-па-па!—подпевала она вместе с Майей.
Девчонку куда больше интересовали движения в танце. Обсуждая с Майкой платья и туфли(а заодно уж сумки, косметику и в какой цвет покрасят волосы, когда им наконец разрешат это сделать), Голубева параллельно пыталась запомнить танец.
Майя Белова писал(а): Вс, май 28, 2023, 11:10 - А прикольно они танцуют, да? :)
—Дааа! Я тоже так хочу! И в конце можно на шпагат сесть!

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Фитнес-клуб (приват)

#77 Сообщение Майя Белова » Вс, май 28, 2023, 12:25

Настя Голубева писал(а): Вс, май 28, 2023, 11:21 —Дааа! Я тоже так хочу! И в конце можно на шпагат сесть!
- Слушай, а давай сейчас поучимся так танцевать! :) - предложила Майя, прикидывая в голове, что лучше: подключить колонку к телефону, или на ноут всё перекинуть?.. - Так, ща...

Майка принялась всё настраивать, чтоб устроить тут маленький танцевальный урок.

- А ты чего - разве не должна на шпагат уметь садиться? - между делом спросила она у Насти. - Для соревнований твоих. Я думала, что ты умеешь.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Фитнес-клуб (приват)

#78 Сообщение Настя Голубева » Вс, май 28, 2023, 12:37

Майя Белова писал(а): Вс, май 28, 2023, 12:25
- Слушай, а давай сейчас поучимся так танцевать! :) - предложила Майя
- А ты чего - разве не должна на шпагат уметь садиться? - между делом спросила она у Насти. - Для соревнований твоих. Я думала, что ты умеешь.
—В смысле?—Настя настолько удивилась такому вопросу, что даже не обратила внимание на фразу «сейчас поучимся танцевать».—Почему не умею?! Умею, конечно! Всегда умела!
И чтобы не быть голословной, встала с кровати и села на пол на продольный шпагат.
—Могу и на поперечный,—девчонка с легкостью пересела, а потом уперлась локтями в пол и положила голову на ладони.
—Ты забыла, что ли?—спросила она у Майки.—Я ж регулярно на концертах здесь выступаю!

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Фитнес-клуб (приват)

#79 Сообщение Майя Белова » Вс, май 28, 2023, 13:04

Настя Голубева писал(а): Вс, май 28, 2023, 12:37 —В смысле?—Настя настолько удивилась такому вопросу, что даже не обратила внимание на фразу «сейчас поучимся танцевать».—Почему не умею?! Умею, конечно! Всегда умела!
И чтобы не быть голословной, встала с кровати и села на пол на продольный шпагат.
—Могу и на поперечный,—девчонка с легкостью пересела, а потом уперлась локтями в пол и положила голову на ладони.
—Ты забыла, что ли?—спросила она у Майки.—Я ж регулярно на концертах здесь выступаю!
- А?.. Ну да... Я чё-то не поняла тебя просто, - сказала Майка, понимая, что чего-то ступила. Похоже, прослушала Настьку и, погружённая в свои мысли и идейки, не так поняла её фразу. Она с завистью посмотрела на Настю. У Майки так круто не получалось! Она всегда мечтала научиться нормально садиться на шпагат, но вот мостик в итоге делать научилась, а шпагат толком нет. - Блин, я тоже хочу, как ты... Научишь меня? - не скрывая своей зависти, спросила Майка и добавила: - Потом.

Сейчас в её голове были только танцы, без шпагатов. \:D/
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Фитнес-клуб (приват)

#80 Сообщение Настя Голубева » Вс, май 28, 2023, 13:56

Майя Белова писал(а): Вс, май 28, 2023, 13:04 - Блин, я тоже хочу, как ты... Научишь меня? - не скрывая своей зависти, спросила Майка и добавила: - Потом.
—Да без проблем!—с энтузиазмом в голосе ответила Настя, поднимаясь на ноги.
Тренерского опыта у девчонки пока ещё не было, но это ж несложно! Она миллион раз видела, как это делается. Все же семь лет в студии гимнастики отпахала.
—Только это больно,—добавила она чуть грустным голосом.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Фитнес-клуб (приват)

#81 Сообщение Майя Белова » Вс, май 28, 2023, 15:03

Настя Голубева писал(а): Вс, май 28, 2023, 13:56 —Да без проблем! Только это больно.
- Ага, ну классно, да! :) - ответила Майка, погрузившись с головой в свои дела и снова пропустив мимо ушей часть сказанного.

''Та-ааак... несколько раз первый видосик... - творила она плей-лист на свой вкус. - Нет, мало... Ещё разок! Надо же сперва из первого видео движения выучить. Потом ещё вот этот видосик и вот этот... Тоже несколько раз... О! И этот тоже прикольный! Хм... ну и этот,'' - плей-лист уже больше чем на час получался. Но со своей энергией Майка готова была скакать хоть до отбоя!

- Я тут ещё несколько видосиков вставила. Они прикольные. Тебе понравятся! :) 8) - сообщила она Насте. - Ща место расчистим тут...

Оставалось подвинуть стулья, чтоб освободить место в середине комнаты напротив шкафа с зеркалом. Ноут можно будет поставить перед ними и всё - можно танцевать! Места не очень много, но двум худеньким девочкам хватит. :)
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Фитнес-клуб (приват)

#82 Сообщение Настя Голубева » Вс, май 28, 2023, 19:39

Майя Белова писал(а): Вс, май 28, 2023, 15:03 - Ага, ну классно, да! :)
«Классно, что больно?»—удивилась про себя девочка.
Мда, это многое объясняет... Особенно, почему Белова так часто у дира нарывается. Конечно, Настя не стала говорить это вслух, шутка была бы неуместной, да и сыпать соль на рану лучшей подруги она не хотела. Голубева отлично понимала, что Майка опять ее прослушала. Был у одноклассницы такой минус...
—Да не особо классно,—проговорила девчонка специально, чтобы ее услышали.—Во время растяжки больно и потом ещё мышцы отваливаются от непривычки. Короче, красота требует жертв! Мы, когда в студии мелкими были, постоянно ревели.
Говоря об этом, Настя помогала Майке убирать стулья к стенке. Белова долго возилась с ноутом, пообещала крутых видосов, и Голубевой уже не терпелось начать танцевать.
—Ну че, включай!—сказала она, когда центр комнаты стал свободным.—Ща у нас будет эта... Как она называется? На букву «в»... Блин, забыла! Танцевальная тренировка... Ве.. Ва... Ву... Зумба! На «з»! :D

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Фитнес-клуб (приват)

#83 Сообщение Майя Белова » Вс, май 28, 2023, 20:16

Настя Голубева писал(а): Вс, май 28, 2023, 19:39 —Да не особо классно,—проговорила девчонка специально, чтобы ее услышали.—Во время растяжки больно и потом ещё мышцы отваливаются от непривычки. Короче, красота требует жертв! Мы, когда в студии мелкими были, постоянно ревели.
Настя говорила таким тоном, как будто Майя в очередной раз что-то прослушала. Ну, очень может быть... Как с ней это часто случалось, будучи на своей волне она могла прослушать что угодно. Но вот теперь Майка услышала. Нет, если больно, то не надо. Майя никакую боль не хотела терпеть, ни ради красоты, ни ради чего!

''А? Да? Ужасно... Ну его нафиг тогда этот шпагат!'' - подумала она, слушая Настины признания о том, как та плакала и резко передумывая учиться садиться на шпагат профессионально. Но вслух сказала пока только:
- А, ужасно... Я не знала... :(
Настя Голубева писал(а): Вс, май 28, 2023, 19:39 —Ну че, включай!—сказала она, когда центр комнаты стал свободным.—Ща у нас будет эта... Как она называется? На букву «в»... Блин, забыла! Танцевальная тренировка... Ве.. Ва... Ву... Зумба! На «з»! :D
И тут же переключилась на танцы:
- Да-да... Готова? :) - весело уточнила она у Настьки и, получив кивок в ответ, радостно сообщила: - Включаю!

Девочка ткнула в ⏯️ ''play'' и комнату заполнила ритмичная громкая музыка.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
охранник Вовыч
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн, дек 01, 2008, 21:42

Re: Фитнес-клуб (приват)

#84 Сообщение охранник Вовыч » Вт, май 30, 2023, 19:52

Уже хорошо так успокоившись после всех событий, Вовка, смакуя, докурил дешевую сигаретку, допил свой спрайт, бросил окурок в пустую банку, а саму банку смял до состояния лепешки своими мощными лапами. Мусорного бака поблизости не было, и он сделал то, что делал уже миллион раз: раскопал немного землю и без задней мысли похоронил под деревом банку-пепельницу. Тяп-ляп - готово!
Дальше он отправился делать обход, надеясь, что и он обойдется без приключений. Не считая парочки третьеклашек, затеявших что-то у самого забора, все было гладко. Этих он прогнал, повнимательнее осмотрел место, где они возились, ничего не обнаружил и отправился дальше.
К себе на пост он вернулся в почти добродушном настроении - воскресенье, тишина, прошедший час уже подлечил его возбужденные нервишки... честно говоря, он вообще собирался немного поваляться на кровати, поставив себе будильник, чтобы не заснуть больше чем на полчаса.
Закрыв дверь, он сладко потянулся и зевнул.
И тут его взгляд уперся в красочное нечто на полу.

Изображение

Несколько раз моргнув, а потом кряхтя и мрачнея, Вовыч поднял рисунок и сразу понял, что какие-то придурки изобразили ЕГО - толстого тюленя со жратвой в руках, у ведра колы, да еще так стремно и нагло портящего атмосферу... Да еще в шортах, как из бабушкиного халата... Жиробасом обозвали! Диету прописали... Вовке вдруг захотелось заплакать, как маленькому, которого в школе травили все детство. А еще ему очень захотелось этих художников размазать по стенке! Стереть в порошок! Затоптать! Потому что сейчас он уже был взрослый, сильный и тяжелый, как танк! Вовыч озверел и зарычал, распахнул дверь и, держа смятый рисунок в руке, решительным шагом потопал к Голубевой, будучи уверен, что это ее рук дело. Ее и ее дружков! :x

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Фитнес-клуб (приват)

#85 Сообщение Настя Голубева » Ср, май 31, 2023, 11:07

Майя Белова писал(а): Вс, май 28, 2023, 20:16 - Готова? :) - весело уточнила она у Настьки и, получив кивок в ответ, радостно сообщила: - Включаю!

Девочка ткнула в ⏯️ ''play'' и комнату заполнила ритмичная громкая музыка.
—Готова!—бойко ответила Настя.
Девчонка хлопнула руками в такт, а потом подпрыгнула на месте. Как там танцевали девчонки в видео? Голубева посмотрела в экран, стараясь повторить их движения, но танцевать и смотреть одновременно было сложно, поэтому она забила на это и начала выдумывать свои движения.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Фитнес-клуб (приват)

#86 Сообщение Майя Белова » Ср, май 31, 2023, 13:44

А Майка старательно пыталась повторить точь-в-точь как в видео. Прыжки и размахивания руками периодически прерывались на размышления и сосредоточенные наблюдения:
- Так... не... А, я поняла! Тут руки в другую сторону...

Потом продолжались. Но в любом случае обе они скакали от души. :)
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
охранник Вовыч
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн, дек 01, 2008, 21:42

Re: Фитнес-клуб (приват)

#87 Сообщение охранник Вовыч » Чт, июн 01, 2023, 22:03

- Третья дверь справа... - бубнил Вовыч, поднимаясь по лестнице. Последний пролет давался ему уже с трудом - он заметно притормозил и, хватаясь за перила, себя подтягивал. На этаж он вышел сильно запыхавшийся. - Третья дверь справа...
Охранник затарабанил в 319-ю, держа наготове рисунок, который он собирался сунуть Голубевой в нос. Музыка где-то в глубине коридора отвлекала его от нужного настроя, детки веселились, ха-ха-ха! :x В комнате, как назло, ему никто не отвечал. Он опять затарабанил - пухлой ладонью постучал несколько раз.
- Я знаю, что это вы меня нарисовали! :x - сердито проговорил он в дверь, надеясь, что мелкая пигалица просто затаилась по ту сторону, но все прекрасно слышит. - Я на вас вашему классному пожалуюсь! :x
Залихватская музыка не давала ему расслышать ничего - были шорохи в комнате, не было... Он потоптался у двери, еще раз громко треснул по ней ладонью и в полном раздражении пошел обратно к себе.
- Гаденыши мелкие... я вам покажу, как надо мной смеяться! :x

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фитнес-клуб (приват)

#88 Сообщение Максим Елисеев » Чт, июн 01, 2023, 22:16

А в это время Макс уссывался, просматривая видео раз за разом. Он развлекался тем, что нажимал на паузу и рассматривал морду Вовыча в момент напряга... вот он наклонился за банкой, вот он побежал и снова наклонился, повернувшись к ним задом... Большим таким задом! А вот он злющий, как черт, кинул банку в коробку. Жалко, что Майка так поздно начала снимать и не закончила, может они пропустили еще более ржачные кадры, но что есть то есть... Макс выбрал в телефоне список тех, кто точно мог оценить этот ролик, написал: "РЖАКА!!! Наш охранник Вовыч раскорячился" и со злорадной ухмылкой нажал на значок "послать".
:lol: :lol: :lol: :lol:
За ужином Елисеев рассчитывал наблюдать, как все гогочут и только об этом и говорят. :twisted:
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Фитнес-клуб (приват)

#89 Сообщение Майя Белова » Пт, июн 02, 2023, 10:55

Хорошо, что в двух соседних комнатах справа и слева эти полтора часа никого, похоже, не было. А то бы им уже возмущенно колотили в дверь! Либо ушли куда-то, либо сами в наушниках и не слышат.

Майка с Настей так увлеклись, что чуть не пропустили ужин! Пришли уже под конец, когда столовка почти закрывалась. Потом сразу отправились к Настьке за печеньками, как договорились. :)

Выбрав взглядом печеньку, Майя взяла ту, разломила и вытащила бумажку с китайскими иероглифами. Расправив предсказание, навела телефончик и сфоткала. Приложение тут же выдало перевод:
Остерегайся выходить завтра на улицу, тебя будут ждать неприятности.

''Чего-о??? - не поняла Майка. - Фигня какая-то,'' - расстроенно подумала девочка.

Она схватила вторую печенюшку, разломила и извлекла ещё одно предсказание:
Тот, кто смеётся над проблемами других, будет потом горько плакать над своими, - перевёл гугл-переводчик.

Э! Чего за фигня?! Предсказания совсем не радовали. Майка снова навела телефон на бумажку с иероглифами. Может просто первый раз плохо перевелось? Иероглифы всё-таки...
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Фитнес-клуб (приват)

#90 Сообщение Настя Голубева » Пт, июн 02, 2023, 18:50

—Че-то тебе не везёт,—хихикнула Настя.
Девчонка не относилась к этим предсказаниям серьёзно. Сколько она себя помнила ни приметы, ни сны, ни гороскопы, ни подобные предсказания никогда не сбывались. Хотя нет... Был один раз. Как-то у неё зачесалась левая ладонь.
«А это, кстати, к деньгам!»—пошутила соседка по парте.
В тот же день Голубева нашла в коридоре на полу возле своей комнаты монетку в десять рублей. Наверняка сама же ее и потеряла!
—Дай я попробую!
Настя разломила печенье, сунула половину в рот и развернула бумажку.

前怕狼,后怕虎,—гласила бумажка.

Прожевав печеньку, девчонка вытащила телефон, сфоткала предсказание и открыла переводчик.

Боюсь волков спереди и тигров сзади,—выдал какую-то нелепицу гугл.

—Это как вообще?—спросила Настя у Майки и с улыбкой добавила.—Ты волков боишься?

Ответить