Красота требует жертв

Летом гимназисты отдыхают от учебы, но не от шалостей. Учителям отдыхать некогда.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Красота требует жертв

#166 Сообщение Ник » Вт, авг 24, 2010, 7:07

Бэлла Михайловна писал(а):- Молодец! - похвалила я пацана, - быстро ты все сделал. А рисунок намок, смотри, что получилось! :roll:
Наконец-то у Ника появилась возможность как следует рассмотреть рисунок. Он был еще незаконченным, но уже красивым. Особенно внимание мальчишки привлекли не кувшинки, а деревья и когда он вдоволь ими налюбовался, отметив даже плюсы внесенные подтеками, то обратил внимание и на техническую сторону - какую кисть Бэлла Михайловна использовала, какие мазки. Может, у него тоже получится так научиться?.. Надо будет попробовать.
-Красиво...- выдохнул он, еще раз оглядывая всю картину целиком и присматриваясь к цветам, забывая уже про начинающийся дождь.

Аватара пользователя
Бэлла Михайловна
Преподаватель рисования
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт, мар 31, 2009, 8:21
Контактная информация:

Re: Красота требует жертв

#167 Сообщение Бэлла Михайловна » Ср, авг 25, 2010, 6:15

Ник взял рисунок, а я пока постаралась достать мольберт, который лежал уже с захлопнутой крышкой.
Ник писал(а): -Красиво...- выдохнул он, еще раз оглядывая всю картину целиком и присматриваясь к цветам, забывая уже про начинающийся дождь.
- Ну, что ты.., - попыталась я отшутиться по привычке, но вдруг поняла, что мне приятны слова мальчишки и его восхищение, и добавила, - А вообще, спасибо!
Дождь тем временем разбегался, грозясь превратиться в легкий грибной ливень. И поскольку рисовать, а тем более выращивать грибы на своем рисунке, я не собиралась, то раскрыла пасть мольберта и подставила Нику.
- Красота требует жертв, конечно, но подставим дождику лучше себя, а не искусство :) .
Я быстро осмотрелась по сторонам.
- Грозы нет, просто дождичек, может переждем здесь? Во-он под тем деревом..
Преподаватель рисования и черчения.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Красота требует жертв

#168 Сообщение Ник » Пт, авг 27, 2010, 4:29

Бэлла Михайловна писал(а):- Красота требует жертв, конечно, но подставим дождику лучше себя, а не искусство :) .
Я быстро осмотрелась по сторонам.
- Грозы нет, просто дождичек, может переждем здесь? Во-он под тем деревом..
Ник поспешно спрятал рисунок, пока тот совсем не промок, а то если пара подтеков это и хорошо, то много уже совсем никуда не годится.
-Можно и там,- согласился он, бросив взгляд на облюбованное Бэллой Михайловной дерево. Кажется она больше не злилась, а наоборот даже собиралась закончить свой рисунок после дождя. Иначе зачем бы им здсь оставаться? Хотя конечно может быть ей просто не хочется намокать, а потом переодеваться, но Ник решил верить в лучшее. Если Бэлла Михайловна закончит свою картину, тогда может он почти ничего и не испортил ей.
Мальчишка собрал все оставшиеся вещи и перекочевал с ними под дерево. Там можно было плюхнуться прямо на траву, вытянуть ноги и просто попялиться на речку, на облака и на дождь.

Ответить