Вдали от заборов

Летом гимназисты отдыхают от учебы, но не от шалостей. Учителям отдыхать некогда.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Вдали от заборов

#346 Сообщение Юрка » Пт, апр 26, 2024, 18:11

Судорога при купании у Юрки как-то была, так что он представлял, что испытывает Катя. Когда девочка вскрикнула, он сочувственно вздохнул и с облегчением подумал, что теперь-то все в порядке. Он знал, что боль теперь пройдет довольно быстро. Напугалась, небось, Катька. Хорошо, что все были поблизости. От такой фигни и правда утонуть можно, если испугаешься и растеряешься. :(
Юрий Васильевич писал(а): Пт, апр 26, 2024, 17:17 - Отлично, ребята! Все молодцы, мы справились, Катя спасена! - я улыбался, внутренне испытывая гордость за свой шестой А. - Давай, Катюш, ляг на спину, полежи отдохни на воде и поплывём потихоньку к берегу.
Юрка отпустил Диму, тоже перевернулся на спину и теперь тихонько покачивался на воде, ожидая команды плыть к берегу. Лучше, наверное, плыть всем вместе. :roll:
"Ужасно интересно всё то, что неизвестно!
Ужасно неизвестно всё то, что интересно!"

Аватара пользователя
Леонид Навицкий
Гимназист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн, июл 25, 2011, 2:29

Re: Вдали от заборов

#347 Сообщение Леонид Навицкий » Сб, апр 27, 2024, 0:19

Понаблюдав за операцией спасения Кати издалека, Лёня подумал, что стоит наверное плыть обратно. Были ещё некоторые сомнения, но окрик Юрия Васильевича их полностью развеял. Позже так позже. Оттолкнувшись от дна, он нырнул и немного проплыв под водой продолжил грести в сторону одноклассников.

Пока плыл, он думал о том, что у него никогда не сводило ноги в воде. Просто так бывало, правда не часто, а вот в воде... Интересно, он бы растерялся? Хотя не... нафиг такой интерес, лучше без этого.

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: Вдали от заборов

#348 Сообщение Катя Симонова » Сб, апр 27, 2024, 4:33

Виктория писал(а): Пт, апр 26, 2024, 11:42 - Здорово! - сказала Вика вслух. - Ты до берега-то доплывёшь? - как-то она сомневалась, что нога совсем перестала болеть.
Ох, Катьке не хотелось даже и думать, что надо как-то доплыть до берега. Сейчас, когда Юрий Васильевич ее держал, ей было спокойно, и казалось, что если сейчас ее отпустят, то этот кошмар сразу же повторится, и тогда она просто пойдет ко дну. :( Конечно умом-то девочка понимала, что пока физрук и друзья рядом, ничего плохого с ней случиться не может, но вот пересилить себя пока не получалось.
- Неее, ты что! - испуганно проговорила Катька, - я не доплыву!
Юрий Васильевич писал(а): Пт, апр 26, 2024, 17:17 - Давай, Катюш, ляг на спину, полежи отдохни на воде и поплывём потихоньку к берегу.
Катя отрицательно помотала головой. Оставаться сейчас без поддержки было страшно.
- Не отпускайте меня, пожалуйста, - умоляюще попросила она и совсем тихо добавила:
- Я боюсь... :(

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вдали от заборов

#349 Сообщение Виктория » Сб, апр 27, 2024, 10:26

Катя Симонова писал(а): Сб, апр 27, 2024, 4:33 - Неее, ты что! - испуганно проговорила Катька, - я не доплыву!
Похоже страх Катю ещё не отпустил, да и странно было бы, если бы она уже бодро и весело гребла к берегу.

- Не переживай, мы тебе поможем! - под этим "мы" Вика конечно больше всего подразумевала Юрия Васильевича, потому как она Катю до берега точно не дотащит, но она вполне могла просто плыть рядом, так сказать моральная поддержка.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Вдали от заборов

#350 Сообщение Юрий Васильевич » Сб, апр 27, 2024, 14:05

Катя Симонова писал(а): Сб, апр 27, 2024, 4:33 Катя отрицательно помотала головой. Оставаться сейчас без поддержки было страшно.
- Не отпускайте меня, пожалуйста, - умоляюще попросила она и совсем тихо добавила:
- Я боюсь... :(
- Катя, я здесь, - уверенно и спокойно ответил я, - я тебя не собираюсь бросать, - конечно мне так было неудобно держаться на воде, но вопрос сейчас не в моём удобстве. - Просто откинься назад, а я тебя поддержу снизу, тебе самой так будет легче и ты сможешь расслабиться, - я немного ослабил охват, но не отпустил Симонову, пусть чувствует, что я её держу.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Вдали от заборов

#351 Сообщение Юрка » Сб, апр 27, 2024, 14:18

- Давай, Кать, плыви - посоветовал Юрка, - А то так и будешь бояться. А один раз сделаешь и больше не страшно. :wink: А утонуть тебе не дадут, даже если сама захочешь. :lol:
"Ужасно интересно всё то, что неизвестно!
Ужасно неизвестно всё то, что интересно!"

Аватара пользователя
Дима Соловьев
Гимназист
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вт, июн 15, 2021, 1:13

Re: Вдали от заборов

#352 Сообщение Дима Соловьев » Вс, апр 28, 2024, 1:07

Уф, получилось! Сначала Катин крик резанул по ушам, будто по всем нервам пробежало, а потом её отпустило. И Дима её ногу отпустил. Ого, оказывается, он так и не выпустил от крика. Это вообще хорошо, будущему спасателю надо быть хладнокровным.

Ладно, совсем хладнокровным не получилось, Димке хотелось сжаться от её крика и уплыть подальше. Но главное ведь, что сделал, а не что хотелось.

Юрка уже отдыхал на спине, Ленька плыл к ним, а Катя все ещё боялась. Оно и понятно, так быстро не отпустит. Дима, наконец, решился посмотреть ей в глаза.
- Кать, ты потихоньку. Мы все тут, рядом, - неловко сказал он. Сейчас необходимость в нем отпала, и слова казались лишними, все равно тут Юрий Васильевич распоряжается. Но и промолчать он не мог, ей же нужна его поддержка!

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: Вдали от заборов

#353 Сообщение Катя Симонова » Вс, апр 28, 2024, 2:56

Виктория писал(а): Сб, апр 27, 2024, 10:26 - Не переживай, мы тебе поможем!
Юрий Васильевич писал(а): Сб, апр 27, 2024, 14:05 - Катя, я здесь, - уверенно и спокойно ответил я, - я тебя не собираюсь бросать.
Юрка писал(а): Сб, апр 27, 2024, 14:18 - Давай, Кать, плыви - посоветовал Юрка, - А то так и будешь бояться. А один раз сделаешь и больше не страшно. :wink: А утонуть тебе не дадут, даже если сама захочешь. :lol:
Дима Соловьев писал(а): Вс, апр 28, 2024, 1:07 - Кать, ты потихоньку. Мы все тут, рядом, - неловко сказал он.
После такой мощной поддержки ей оказанной, Кате стало намного легче. Нет, страх еще теплился маленьким комочком где-то внутри нее, но главное было то, что она поверила, что с ней все будет хорошо. Она осторожно откинулась назад и постаралась расслабиться.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Вдали от заборов

#354 Сообщение Юрий Васильевич » Вс, апр 28, 2024, 23:27

Как только Катя легла на спину, я разомкнул руки и оставил только одну. Поддерживая Симоноау снизу под спину, я почувствовал себя более свободно, второй рукой можно грести и потихоньку перемещаться к берегу - не торчать же посреди озера всей толпой. Тут конечно были те, кто хорошо и уверенно держался на воде, но всё же.

- Давайте к берегу, - сказал я ребятам и сам тоже повернулся в нужную сторону. Убедившись, что Лёня тоже уже почти рядом и легко нас нагонит, я стал подгребать одной рукой и отталкиваться ногами. Катя легко держалась на воде, моя рука там была скорее для психологического комфорта, чем для физической поддержки, разве что я сейчас был её локомотивом.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Вдали от заборов

#355 Сообщение Юрка » Вс, апр 28, 2024, 23:42

- Я же говорил, у нас одни орлы и орлицы. :wink: Непотопляемые :lol: , - Юрка счел не лишним еще немного подбодрить одноклассницу, когда она решилась сама лечь на воду.
Юрий Васильевич писал(а): Вс, апр 28, 2024, 23:27- Давайте к берегу, - сказал я ребятам и сам тоже повернулся в нужную сторону.
Половцев перевернулся животом вниз и тоже неспешно погрёб к берегу, поглядывая на Юрия Васильевича и Катю. Он, конечно, понимал, что если что случится, то учитель и без них с Димкой легко обойдется, но всё же, старался держаться поблизости. Да и куда было спешить, можно было плыть спокойно и наслаждаться. :D
"Ужасно интересно всё то, что неизвестно!
Ужасно неизвестно всё то, что интересно!"

Аватара пользователя
Леонид Навицкий
Гимназист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн, июл 25, 2011, 2:29

Re: Вдали от заборов

#356 Сообщение Леонид Навицкий » Пн, апр 29, 2024, 12:17

Лёнька не стал мешать, поэтому решил подплыть к Юрке, который был сбоку.

- Чë там, всё нормально с Катей? - со стороны казалось, что Юрий Васильич её эвакуирует к берегу.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вдали от заборов

#357 Сообщение Виктория » Чт, май 02, 2024, 9:19

К счастью, Катя смогла лечь на воду и Юрий Васильич стал буксировать её к берегу. Ей бы матрасик сейчас, было бы здорово так "покататься" и без больной ноги. А что? Может есть...

- Юрий Васильич, может есть круг иди матрас?

Аватара пользователя
Дима Соловьев
Гимназист
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вт, июн 15, 2021, 1:13

Re: Вдали от заборов

#358 Сообщение Дима Соловьев » Пт, май 03, 2024, 21:22

Дима плыл рядом, поглядывая на Катю. Конечно, Юрий Васильевич был рядом, но мало ли. В очередной раз поглядев на девочку, он встретился взглядом с Юркой, и ему стало сразу и весело, и хорошо на душе. Какой у них дружный класс все-таки! Все прибежали на помощь.

Вот и Ленька погреб, и теперь они плыли как стадо утят, все рядышком. Сравнение насмешило Диму и он мимоходом улыбнулся. После того, как Катю отпустила судорога, у него камень с души свалился.

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Вдали от заборов

#359 Сообщение Юрка » Пт, май 03, 2024, 21:41

Леонид Навицкий писал(а): Пн, апр 29, 2024, 12:17 - Чë там, всё нормально с Катей?
- Судорога, - лаконично объяснил Юрка, - Всё нормально уже, только напугалась. Сейчас ЮрьВасильича отпустить боится.

Он снова глянул на учителя и на Катю, потом на окружающих одноклассников. Хе-хе, ударная эскадра. В центре авианосец, а вокруг вспомогательные корабли. :lol:
"Ужасно интересно всё то, что неизвестно!
Ужасно неизвестно всё то, что интересно!"

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: Вдали от заборов

#360 Сообщение Катя Симонова » Пт, май 03, 2024, 22:24

Как только Катя убедилась, что никто ее бросать не собирается, страх практически исчез. Она даже не почувствовала, что Юрий Васильевич убрал одну руку. Плыть, сознавая что есть поддержка было совсем не страшно, и девочка совсем успокоилась. Но чтобы не казаться совсем бревном, она стала немного подгребать руками и совсем чуть-чуть ногами. Конечно в том, что с ней приключилось, приятного было мало, но благодаря этому, Катька поняла, что у нее есть настоящие друзья, которые не бросили ее в трудную минуту, и конечно же замечательный классрук. :D
Виктория писал(а): Чт, май 02, 2024, 9:19 Юрий Васильич, может есть круг иди матрас?
Ха! Конечно оно бы неплохо сейчас на матрасе поплавать, но где же его возьмешь, посреди озера? Разве что Юрий Васильевич сейчас - хоп-па и вынет из кармана какой-нибудь складной матрас. :lol: Ну а что? Есть же у него складная пила, так что и матрас вполне может быть. :D
Катька даже улыбнулась таким мыслям. :D
- Не надо! Я в порядке, правда! - проговорила она.
Тем более, что берег уже приближался.

Ответить