Вдали от заборов

Летом гимназисты отдыхают от учебы, но не от шалостей. Учителям отдыхать некогда.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Вдали от заборов

#361 Сообщение Юрий Васильевич » Пт, май 03, 2024, 22:42

Виктория писал(а): Чт, май 02, 2024, 9:19 - Юрий Васильич, может есть круг иди матрас?
Катя Симонова писал(а): Пт, май 03, 2024, 22:24 - Не надо! Я в порядке, правда! - проговорила она.
- Матраса нет, кругов тоже, но нам и не надо, Катя справится, - я уже и сам заметил, что поддержка Кате нужна была всё меньше и меньше, руку вполне можно было убрать, она бы легко доплыла, но я не стал, до тех пор пока пальцами ног не почувствовал дно. - Давай дальше сама, мы почти у цели! - я встал на дно и посмотрел на нашу команду - все были рядом!

Симоновой тут было ещё глубоко, чтобы стоять, но я пока не плыл, ожидая как отреагирует девочка, хотя почти был уверен, что всё будет в порядке.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Леонид Навицкий
Гимназист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн, июл 25, 2011, 2:29

Re: Вдали от заборов

#362 Сообщение Леонид Навицкий » Сб, май 04, 2024, 1:20

Юрка писал(а): Пт, май 03, 2024, 21:41 - Судорога, - лаконично объяснил Юрка, - Всё нормально уже, только напугалась. Сейчас ЮрьВасильича отпустить боится.
- Испугаешься тут посреди озера, - сказал Лёнька себе под нос. Закончилось всё хорошо, так что на этом можно не зацикливаться. Все подплыли к берегу, они с Юркой вырвались немного вперёд, так что только выйдя на песок, Лёнька обернулся и заметил, что некоторые притормозили. Можно было вернуться, но может для первого раза и хватит, вряд ли им запретят потом ещё искупаться.

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: Вдали от заборов

#363 Сообщение Катя Симонова » Сб, май 04, 2024, 6:08

Юрий Васильевич писал(а): Пт, май 03, 2024, 22:42 - Давай дальше сама, мы почти у цели! - я встал на дно и посмотрел на нашу команду - все были рядом!
Сама?! :shock: Но... почему?! :shock: Я же не могу!!! :shock:
Именно такие мысли сейчас роились у нее в голове.
Катька испуганно смотрела то на Юрия Васильевича, то на Вику, то на Диму.
Наверное со стороны это выглядело глупо и смешно, что она так боится. Но с другой стороны, трусихой прослыть не хотелось, тем более, что до берега осталось совсем ничего.
Еще немного поколебавшись, девочка очень робко сделала один гребок руками... и... ничего страшного с ней не случилось! Вода по-прежнему держала ее. Тогда Симонова увереннее заработала руками и ногами! Есть! Страх полностью отступил! :) Доплыв почти до самого берега, Катя наконец-то ощутила дно под ногами. Немедленно встав на ноги, она почувствовала себя в полной безопасности.

Аватара пользователя
Дима Соловьев
Гимназист
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт, июн 15, 2021, 1:13

Re: Вдали от заборов

#364 Сообщение Дима Соловьев » Сб, май 04, 2024, 23:13

Мальчишки уже выплыли на мелководье и шли к берегу, а Дима притормозил около Кати. Он видел, как округлились её глаза от слов классного, но потом она взяла себя в руки и поплыла сама.

Дима аж мысленно выдохнул. Дальше было мелко, да и Юрий Васильевич и Вика были рядом, так что Дима в несколько гребков догнал Юрку с Леней и выбрался на берег.

- Медали за чемпионский заплыв присуждаются всем, мы крутая команда, - заметил он им.

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Вдали от заборов

#365 Сообщение Юрка » Вс, май 05, 2024, 0:01

Выбравшись на берег вместе с Лёней, Юрка оглянулся. На воде всё было в порядке, Катя пока неуверенно, но плыла, Юрий Васильевич её страховал. Происшествие закончилось благополучно. Он покрутил головой, вспоминая, куда кинул полотенце, потом махнул рукой. Солнышко светило, ветерок дул совсем слабый, не холодно, можно и так обсохнуть. :)
Дима Соловьев писал(а): Сб, май 04, 2024, 23:13 Дима в несколько гребков догнал Юрку с Леней и выбрался на берег.

- Медали за чемпионский заплыв присуждаются всем, мы крутая команда, - заметил он им.
- Ага. И за спасение утопающей. :lol: Сейчас будет чемпионат по рубке дров, готовься, чемпион, некуда будет медали вешать. :wink:
"Ужасно интересно всё то, что неизвестно!
Ужасно неизвестно всё то, что интересно!"

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вдали от заборов

#366 Сообщение Виктория » Вс, май 05, 2024, 0:02

Мало того, что матрас не дали, так ещё и Катю отпустили. Вика плыла рядом и видела как она испугалась, правда Юрий Васильевич тоже не исчез и похоже вообще уже на дне стоял. Она сама пока не дотягивалась, но до берега было совсем близко.

"Давай, Катя, ты сможешь", - мысленно проговорила Вика и подружка действительно поплыла. Здорово!

Девчонки вышли на берег вслед за парнями.

- Ну что, нога не болит? - спросила она Катю.

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: Вдали от заборов

#367 Сообщение Катя Симонова » Вс, май 05, 2024, 20:49

Как все-таки здорово, когда под ногами твердая почва и можно вздохнуть с облегчением! :D
Виктория писал(а): Вс, май 05, 2024, 0:02 - Ну что, нога не болит? - спросила она Катю.
- Нога?! Есть немного, - призналась Катька, - но это фигня, по сравнению с тем, что было. Я ТАК испугалась, ты даже не представляешь. Я уж думала, что мне кранты... А прикинь, если бы я была одна?! И если бы не все вы...
От одной только мысли об этом, у нее защипало в глазах, и, закрыв лицо руками, не в силах больше себя сдерживать, Катька позорно разревелась. :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Вдали от заборов

#368 Сообщение Юрий Васильевич » Вс, май 05, 2024, 23:38

Я вышел из воды последним, краем уха услышал ответ на Викин вопрос и хотел пойти взять полотенце, но звуки за спиной привлекли моё внимание.
Катя Симонова писал(а): Вс, май 05, 2024, 20:49 ...не в силах больше себя сдерживать, Катька позорно разревелась.
- Вот те раз, чего уже сейчас-то слёзы лить, всё же хорошо! - я подошёл к девочке и приобнял её за плечи. Конечно в таких ситуациях осознание того, что могло произойти почти всегда приходит позже, так что реакция Кати была понятна и наверное ей надо поплакать, чтобы правильно пережить эту ситуацию.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Леонид Навицкий
Гимназист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн, июл 25, 2011, 2:29

Re: Вдали от заборов

#369 Сообщение Леонид Навицкий » Пн, май 06, 2024, 2:46

Дима Соловьев писал(а): Сб, май 04, 2024, 23:13 - Медали за чемпионский заплыв присуждаются всем, мы крутая команда, - заметил он им.
Юрка писал(а): Вс, май 05, 2024, 0:01 - Ага. И за спасение утопающей. Сейчас будет чемпионат по рубке дров, готовься, чемпион, некуда будет медали вешать.
Лёнька в операции спасения не участвовал, так что даже воображаемую медаль не мог повесить себе на грудь, а вот дрова он хотел попробовать порубить, правда, сначала лучше понаблюдать за другими. Но не успел он спросить что и как, как услышал плачь. Хм... И чего эти девчонки вечно ревут, на берегу ведь уже, столько народу рядом с ней было...

Навицкий мельком глянул на Димку, тот наверняка так не думал.

Аватара пользователя
Дима Соловьев
Гимназист
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт, июн 15, 2021, 1:13

Re: Вдали от заборов

#370 Сообщение Дима Соловьев » Ср, май 08, 2024, 23:42

Юрка писал(а): Вс, май 05, 2024, 0:01 - Ага. И за спасение утопающей. :lol: Сейчас будет чемпионат по рубке дров, готовься, чемпион, некуда будет медали вешать. :wink:
Дима поморщился, скорчив страдальческую рожу. Вот нет бы раньше, когда он предлагал Юрию Васильевичу! А когда натаскались веток и наплавались, больше всего хочется есть и валяться, а не рубить дрова. Но что поделать! Без них еду на костре не сделаешь.
- Нарубим, чо, - стоически отозвался Димка.
Катя Симонова писал(а): Вс, май 05, 2024, 20:49 А прикинь, если бы я была одна?! И если бы не все вы...
Катька позорно разревелась. :cry: :cry: :cry:
Дима встревоженно обернулся, но новых бед не было, просто Катю накрыло. Ну ещё бы, реально ведь потонуть могла бы, если бы одна купалась. Хорошо, что одна она бы не поплыла так далеко.

Юрий Васильевич обнял девочку и сказал что-то утешительное, рядом была ещё Вика и Дима не стал подходить. Утешать он умел фигово, с трудом переносил девчоночьи слезы, ладно если б ещё никого не было, а так от него толку там ноль, только топтаться рядом. Надо было бы помочь, решить проблему - это другое дело.
Леонид Навицкий писал(а): Пн, май 06, 2024, 2:46 Навицкий мельком глянул на Димку, тот наверняка так не думал.
Дима перехватил Ленькин взгляд и как ни в чем не бывало спросил:
- Ну, что, сохнем и гоу рубить тогда?

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вдали от заборов

#371 Сообщение Виктория » Ср, май 08, 2024, 23:50

Катя Симонова писал(а): Вс, май 05, 2024, 20:49 - Нога?! Есть немного, - призналась Катька, - но это фигня, по сравнению с тем, что было. Я ТАК испугалась, ты даже не представляешь. Я уж думала, что мне кранты... А прикинь, если бы я была одна?! И если бы не все вы...
От одной только мысли об этом, у нее защипало в глазах, и, закрыв лицо руками, не в силах больше себя сдерживать, Катька позорно разревелась. :cry: :cry: :cry:
- Да ты что! - Вика подскочила к подруге и взяла за руку. - Нас Юрий Васильевич одних бы не отпустил на середину! - наверное впервые в жизни Типанова порадовалась какому-то запрету. - Правда же? - она подняла взгляд на физрука, но в его ответе не сомневалась, он же сам говорил - далеко не плавать, а близко успел бы доплыть, даже если бы стоял на берегу.

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Вдали от заборов

#372 Сообщение Юрка » Ср, май 08, 2024, 23:55

Юрка покосился на Катю и тут же отвернулся. Что делать в таких случаях, он слабо себе представлял, как-то утешать, наверное? :? Ладно, авось, Юрий Васильевич разберётся. Да и Вика там, может, она лучше знает, как утешать плачущих девчонок... Всё, что он мог - это не пялиться на плачущую одноклассницу, вот он и не пялился, смотрел в другую сторону. :roll:
Дима Соловьев писал(а): Ср, май 08, 2024, 23:42- Ну, что, сохнем и гоу рубить тогда?
- Сохнем, - согласился Юрка, - Да и переодеться надо будет.
Он уже нашёл взглядом свое полотенце, но пока предпочитал продолжать обсыхать на солнце.
"Ужасно интересно всё то, что неизвестно!
Ужасно неизвестно всё то, что интересно!"

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: Вдали от заборов

#373 Сообщение Катя Симонова » Чт, май 09, 2024, 4:27

Катька и сама не знала, почему она стала реветь. То ли от страха, что все могло бы закончиться совсем по-другому, то ли от радости, что самого плохого не случилось... Вот просто плакалось, и все!
И очень хорошо было, что никто ее специально не утешал, не говорил ей "не плачь", "успокойся" и все такое, потому что ведь когда говорят " не плачь", плакать хочется еще больше. :(
Виктория писал(а): Ср, май 08, 2024, 23:50 - Да ты что! - Вика подскочила к подруге и взяла за руку. - Нас Юрий Васильевич одних бы не отпустил на середину!
- Да знаю я, - сквозь слезы ответила Катя, - конечно не отпустил бы, а только, я как только представила, что...
Не успев договорить, девочка почувствовала, кто-то приобнял ее за плечи. Ну конечно это был не кто-то, а Юрий Васильевич:
Юрий Васильевич писал(а): Вс, май 05, 2024, 23:38 - Вот те раз, чего уже сейчас-то слёзы лить, всё же хорошо!
А действительно, что толку реветь белугой, когда все кончилось хорошо. :) Она жива, и вон, даже нога почти не болит, вокруг друзья, которые ее понимают и готовы прийти на помощь, и конечно, замечательный классрук тоже рядом. Ну чего ей еще надо?
- Спасибо вам, - все еще всхлипывая произнесла Катька, - я не знаю, почему я тут расплакалась. Но я больше не буду, обещаю. :)
Она немного помолчала, и уже совсем спокойно сказала:
- Знаете, я теперь понимаю, почему нам нельзя одним в воду заходить. Ведь это из-за этого, правда?

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Вдали от заборов

#374 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, май 09, 2024, 12:55

Виктория писал(а): Ср, май 08, 2024, 23:50- Нас Юрий Васильевич одних бы не отпустил на середину! - наверное впервые в жизни Типанова порадовалась какому-то запрету. - Правда же?
Катя Симонова писал(а): Чт, май 09, 2024, 4:27 - Знаете, я теперь понимаю, почему нам нельзя одним в воду заходить. Ведь это из-за этого, правда?
- Конечно, девочки, - ответил я сразу обеим, - вам часто кажется, что взрослые к вам придираются и считают маленькими, поэтому запрещают всё подряд, но у каждого запрета есть причина и в данном случае это одна из них, но если обобщить, то в основном - это забота о вашей безопасности. Мы были вместе и смогли достойно всей нашей дружной командой выйти и нештатной ситуации.

Катя успокоилась и можно было возвращаться к делам насущным.

- В принципе на улице тепло и можно не переодеваться, кто не хочет, - купальники и плавки высохнут довольно быстро, - а вот те, кто собирается колоть дрова должны обязательно кое-что надеть. Что? - я вопросительно посмотрел в сторону мальчиков.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Вдали от заборов

#375 Сообщение Юрка » Пн, май 13, 2024, 23:06

Юрий Васильевич писал(а): Чт, май 09, 2024, 12:55 - В принципе на улице тепло и можно не переодеваться, кто не хочет, - купальники и плавки высохнут довольно быстро, - а вот те, кто собирается колоть дрова должны обязательно кое-что надеть. Что? - я вопросительно посмотрел в сторону мальчиков.
- А всё, - предположил Юрка, - Обувь обязательно. Штаны и что-нибудь с длинным рукавом - тоже не помешает. Да обувь-то всем стоит надеть, всё равно мы не все шишки и сучки с поляны убрали.
"Ужасно интересно всё то, что неизвестно!
Ужасно неизвестно всё то, что интересно!"

Ответить