Красота требует жертв

Летом гимназисты отдыхают от учебы, но не от шалостей. Учителям отдыхать некогда.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Красота требует жертв

#136 Сообщение Ник » Пн, июн 14, 2010, 0:30

Бэлла Михайловна писал(а):- Стой! - схватила я Ника за полу одежды, не давая далеко убежать.
Ник чуть не свалился назад, на Бэллу Михайловну, когда она потянула его за футболку.
-Ну он же уплывет!! :chto:
Не то чтобы Ник сильно переживал и готов был реветь из-за какого-то рисунка (точно не самого любимого!), но раз уж решил его достать, так надо довести дело до конца и не мешкаться!

Аватара пользователя
Бэлла Михайловна
Преподаватель рисования
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт, мар 31, 2009, 8:21
Контактная информация:

Re: Красота требует жертв

#137 Сообщение Бэлла Михайловна » Пн, июн 14, 2010, 1:14

Ник писал(а): -Ну он же уплывет!! :chto:
- Он уже плавает, - быстро проговорила я, чтобы время не тянуть, - сними одежду и обувь, а то вторую пару утопишь, и плыви :) , догоняй свой листок.
Я отпустила Ника.

Я не была против купания мальчишки. Погода была очень жаркая, прямо знойная, вода уже парила и манила к себе. Но не в одежде, запасной-то у Ника не было, а чтоб сохло на нем, меня не устраивало. Кто знает, насколько пацан закаленный. :roll:
Преподаватель рисования и черчения.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Красота требует жертв

#138 Сообщение Ник » Пн, июн 14, 2010, 1:44

Бэлла Михайловна писал(а):- Он уже плавает, - быстро проговорила я, чтобы время не тянуть, - сними одежду и обувь, а то вторую пару утопишь, и плыви :) , догоняй свой листок.
Я отпустила Ника.
-Хм... :? Ну ладно,- не очень охотно согласился Ник, но все-таки скинул свои шлепацы и футболку и уже с удовольствием с разбега плюхнулся в воду,- :shock: Холодно! :D
Только теперь Ник понял, как сильно он нагрелся на солнце... :fuh: Пока он рисовал и был всецело поглощен муравьиным миром, то даже и не замечал этого, а теперь плыть по реке было таааак прияяятно... :in: Мальчишка немного понежился на воде, а потом пустился догонять свой рисунок, но тот почему-то все время отдалялся от него! :evil: Вроде бы так близко, но так далеко! Несколько раз Ник протягивал руку вперед, только для того, чтобы убедиться что бумажка все еще недосягаема. Наверное обычный альбомный лист давно бы уже утонул, но у Бэллы Михайловны была специальная, толстая бумага и она спокойно себе плыла по течению. То ли Ник ленился, то ли течение становилось все сильнее, а может просто не так уж долго он за ней гонялся, как ему казалось? В любом случае, так они и плыли, вниз по течению... :roll: и совсем незаметно скрылись за кустами.

Аватара пользователя
Бэлла Михайловна
Преподаватель рисования
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт, мар 31, 2009, 8:21
Контактная информация:

Re: Красота требует жертв

#139 Сообщение Бэлла Михайловна » Вт, июн 15, 2010, 17:13

Ник писал(а): -Хм... :? Ну ладно,- не очень охотно согласился Ник, но все-таки скинул свои шлепацы и футболку и уже с удовольствием с разбега плюхнулся в воду,- :shock: Холодно! :D
Ник быстро разделся, разулся и запрыгнул в воду. Я наблюдала за ним и видела, как он отфыркивался с искаженным лицом. Мне хотелось спросить, не замерзнет ли Ник, но заметив, что мальчишка уже привык к холодной воде и совсем не жалуется на жизнь, тоже успокоилась. Ник ловил свой листок, а я вернулась к своему.
Как хорошо, что я никогда не занимаюсь рисованием, пока слежу за детьми. Сначала я постоянно вскидывала взгляд и смотрела на гимназиста. Но потом, едва я начала мазками отражать в своей картине неровную гладь воды, я потеряла счет времени, и только упавшая в воду дополнительная кисть заставила меня ещё раз посмотреть, где плавает Ник, прежде чем пытаться выловить деревянную беглянку.
Ник писал(а):В любом случае, так они и плыли, вниз по течению... :roll: и совсем незаметно скрылись за кустами.
Ника не было! :shock: Кисть, да и все остальное было сразу забыто.
Я вскочила на ноги и закричала:
- Ни-и-ик! Ты где?! Ни-ик!!! :o - Я соскочила с бревна и побежала по берегу, продолжая призывать мальчишку, сердце билось, как бешеное.
Но я же видела, что Ник хорошо держится на воде.
Преподаватель рисования и черчения.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Красота требует жертв

#140 Сообщение Ник » Ср, июн 16, 2010, 7:33

И все-таки Ник не собирался сдаваться! :P Рисунок был пойман и триумфально вознесен над головой!
-Ха! :twisted:
Мальчишка довольно поплюхался в воде и поплыл к берегу, стараясь грести одной рукой и не мочить больше рисунок, а то кто его знает, может он от такого движения развалится?.. :? Через 5 минут Ник заметил, что что-то не так... :mda: Деревья не те, кусты не те, и вообще линия берега не та. А самое главное, нет Бэллы Михайловны с ее мольбертом! Мальчишка выбрался на берег, поежился и плюхнулся на траву. Дааа, жаль что полотенца нет. :roll: Далеко как-то он уплыл... придется пешком возвращаться... ну и что! Все равно тут никого нет, и в одних плавках не холодно, если только обсохнуть слегка. :? Ник посмотрел на бумажку. Рисунок конечно размылся, линии распухли... но не до такой степени, чтобы картина стала неузнаваемой. Не зря сплавал! :D

Аватара пользователя
Бэлла Михайловна
Преподаватель рисования
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт, мар 31, 2009, 8:21
Контактная информация:

Re: Красота требует жертв

#141 Сообщение Бэлла Михайловна » Чт, июн 17, 2010, 22:28

Я бежала все дальше по берегу от своих рисовальных принадлежностей. Самое главное сейчас было найти Ника! Лучше на берегу! Лучше сухого и счастливого! Я припоминала и Бога. и всех святых... И ругала себя, и ругала мальчишку.. И бежала.

- Ни-ик! - кричала я во всю глотку, обшаривая тревожным взглядом прибрежные кусты, гладь воды и желтый обрыв у реки.
Только бы все было с мальчиком нормально!
- Ник, отзови-ииись? :o
Преподаватель рисования и черчения.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Красота требует жертв

#142 Сообщение Ник » Пт, июн 18, 2010, 1:14

Бэлла Михайловна писал(а):- Ни-ик! - кричала я во всю глотку,- Ник, отзови-ииись? :o
:blink: Это его так зовут?..

-Да тут я, тут,- пробормотал он, не рассчитывая что Бэлла Михайловна его услышит, поднялся с травы и пошел на ее голос. Чего она так кричит? Сама же отпустила его плыть за листком!
Орать ему почему-то не хотелось и он просто шагал молча, понимая что рано или поздно они встретятся.

Аватара пользователя
Бэлла Михайловна
Преподаватель рисования
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт, мар 31, 2009, 8:21
Контактная информация:

Re: Красота требует жертв

#143 Сообщение Бэлла Михайловна » Сб, июн 19, 2010, 22:09

Мальчишка не отзывался. Что я только не передумала. И что он уже на дне, а перед этим звал на помощь, а я не услышала. Я проклинала свои картины, кисти, краски и все, что было связано с рисованием. Ведь надо было во все глаза следить за ником.. а вдруг он плавать не умеет, а вдруг там водоворот... или ещё какая-нибудь неприятность, типа коряг, водорослей.
Я бежала вдоль берега и наконец вдали увидела Ника.
Мальчишка спокойно шел навстречу.

От сердца отлегло, но на место тревоги пришел гнев. :evil:
"Сейчас осмотрю мальчишку, все ли с ним в порядке и.. ПОГОВОРЮ :evil: !"
Преподаватель рисования и черчения.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Красота требует жертв

#144 Сообщение Ник » Вт, июн 22, 2010, 7:43

Ник тащился глядя себе подноги и заметил Бэллу Михайловну не так быстро как она его. Зато когда заметил, сразу же помахал рукой и улыбнулся.
-Я тут! И листок мой вот!- уже на подходе показал он,- Наверное высохнет как-нибудь... :roll:
Бэлла Михайловна как-то не выглядела счастливой и мальчишка все-таки перестал улыбаться.
-Чего?.. :? :roll:

Аватара пользователя
Бэлла Михайловна
Преподаватель рисования
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт, мар 31, 2009, 8:21
Контактная информация:

Re: Красота требует жертв

#145 Сообщение Бэлла Михайловна » Сб, июл 17, 2010, 8:03

Ник писал(а): -Я тут! И листок мой вот! Наверное высохнет как-нибудь... :roll:
-Чего?.. :? :roll:
Я посмотрела на Ника.
- С тобой все в порядке? - спросила я сдержанно, хотя желание было встряхнуть мальчишку.. чтоб проверить.
- Чего?! :evil: Ник, ты что не понимаешь, что я несу ответственность за тебя, твое здоровье и жизнь! - я повысила голос, потом взлохматила свои волосы одной рукой, другой взяла рисунок, и добавила с осуждением, - а ты..
- Высохнет. Пойдем, Ник, - я пропустила гимназиста вперед, надо было вернуться за красками. Рисовать желание пропало.
Преподаватель рисования и черчения.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Красота требует жертв

#146 Сообщение Ник » Вс, июл 18, 2010, 6:28

Бэлла Михайловна писал(а):- С тобой все в порядке? Чего?! :evil: Ник, ты что не понимаешь, что я несу ответственность за тебя, твое здоровье и жизнь! а ты.. Высохнет. Пойдем, Ник.
-Ну так все ведь хорошо,- Ник обернулся на Бэллу Михайловну, чтобы проверить насколько ее успокоило такое заявление,- Я плавать умею,- на всякий случай добавил он, хотя теперь это было уже очевидно. Художница все равно не выглядела довольной и Ник перестал болтать и вместо этого стал просто смотреть вперед чтобы не споткнуться об какую-нибудь корягу.

Аватара пользователя
Бэлла Михайловна
Преподаватель рисования
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт, мар 31, 2009, 8:21
Контактная информация:

Re: Красота требует жертв

#147 Сообщение Бэлла Михайловна » Вс, июл 18, 2010, 6:57

Ник писал(а): -Ну так все ведь хорошо. Я плавать умею.
- Все хорошо, Ник, - подтвердила я в спину гимназисту, потом догнала и пошла рядом, - то, что плавать умеешь, это прекрасно, но многие, кто хорошо плавают, попадая в водовороты, не справляются с ними. А на реке, тем более в этом месте, не одобренном для купания Юрием Васильевичем, водовороты бывают... и коряги всякие подводные, - объясняла я мальчишке, которого раньше считала все же умнее, но нет, так нет, объясню сама, раз он не понимает.

Я остановилась и остановила за руку Ника, повернула лицом к себе.
- Ник, посмотри на меня, - призвала я его внимание, - почему ты не отозвался на мой крик? - я отпечатала каждое слово, глядя мальчишке в глаза.
Преподаватель рисования и черчения.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Красота требует жертв

#148 Сообщение Ник » Вс, июл 18, 2010, 7:15

Бэлла Михайловна писал(а):-Все хорошо, Ник. То, что плавать умеешь, это прекрасно, но многие, кто хорошо плавают, попадая в водовороты, не справляются с ними. А на реке, тем более в этом месте, не одобренном для купания Юрием Васильевичем, водовороты бывают... и коряги всякие подводные, - объясняла я мальчишке, которого раньше считала все же умнее, но нет, так нет, объясню сама, раз он не понимает.
Какое же это "все хорошо"? Это у него все хорошо, а у нее кажется нет. Обязательно надо волноваться о том, что уже не происходит и не произойдет?
Бэлла Михайловна писал(а):Я остановилась и остановила за руку Ника, повернула лицом к себе.
- Ник, посмотри на меня, - призвала я его внимание, - почему ты не отозвался на мой крик? - я отпечатала каждое слово, глядя мальчишке в глаза.
-Потому что я уже рядом был и просто хотел дойти,- честно ответил Ник, хотя прекрасно понимал, куда клонит учительница и даже тогда, когда она звала его несколькими минутами ранее, прекрасно улавливал нотки волнения в ее криках. Просто ему было лень, ему хотелось немного подождать, хотелось самому контролировать ситуацию, а не бегать по первому зову... не смотря даже на то, что данная ситуация совершенно не подходила для такого показа характера.

Аватара пользователя
Бэлла Михайловна
Преподаватель рисования
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт, мар 31, 2009, 8:21
Контактная информация:

Re: Красота требует жертв

#149 Сообщение Бэлла Михайловна » Вс, июл 18, 2010, 10:03

Ник писал(а): -Потому что я уже рядом был и просто хотел дойти.
Ник был на удивление спокойным и невозмутимым, что на моем фоне ярко прослеживалось, поэтому я тоже, пару раз глубоко вдохнув, взяла себя полностью в руки. Он даже не стал отрицать, что слышал мой зов. Просто не отозвался. Это было наглостью :evil: . Я, конечно, могла предположить, что Ник наглый мальчишка, но внешность его говорила об обратном и многие учителя говорили, что он мальчик понимающий. Мдаа.. внешность бывает обманчивой :-k .

- То есть ты слышал, как я кричу, но не мог просто крикнуть, что уже рядом? - в голове у меня это не укладывалось, - то есть тебе все равно, волнуюсь я или нет :? ? - уточнила я у гимназиста.
Преподаватель рисования и черчения.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Красота требует жертв

#150 Сообщение Ник » Пн, июл 19, 2010, 9:06

Бэлла Михайловна писал(а):- То есть ты слышал, как я кричу, но не мог просто крикнуть, что уже рядом? - в голове у меня это не укладывалось, - то есть тебе все равно, волнуюсь я или нет :? ? - уточнила я у гимназиста.
:mda: Вроде бы простой вопрос, а ответ на него все равно не однозначный.
-Ну нет... не все равно,- наконец заговорил мальчишка после некоторого раздумья,- Просто бывает же так, что люди зря волнуются... :roll: Так чего волноваться за них, если все равно на самом деле ничего не происходит?- Ник выговорился и замолчал, сверяя свои слова со своими же мыслями. Вроде бы похоже,- Ну в общем, вы же меня через минутку и увидели.

Ответить