Мой первый друг... (приват*)

Летом гимназисты отдыхают от учебы, но не от шалостей. Учителям отдыхать некогда.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Димка Вербин
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср, июн 26, 2013, 23:44

Re: Мой первый друг... (приват*)

#121 Сообщение Димка Вербин » Ср, янв 22, 2014, 21:48

Димка был мрачнее тучи. Нахмурившись, он пошел за Лехой в место своего заключения, предварительно окинув взглядом балкон. Интересно, слезть вниз тут можно? Вроде бы нет: под ним нет никаких козырьков, водосточная труба далеко, да она его и не выдержит... "Ну и хорошо", - злобно подумал подросток. Слезть он не слезет, но курить тут будет много. На предложение поиграть он вяло кивнул. Пожалуй, он этим займется, но вряд ли игра его стопроцентно отвлечет.

- Ты когда вернешься? - придав голосу некоторое безразличие, спросил парень.

Аватара пользователя
Лёха Молчанов
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт, май 03, 2013, 21:29

Re: Мой первый друг... (приват*)

#122 Сообщение Лёха Молчанов » Ср, янв 22, 2014, 21:52

Леха не стал закрывать балконную дверь, предчувствуя, что друг будет напропалую смолить.
- К обеду, наверное... Пройдешь пяток уровней, потом разогреем пиццу и выпьем по пивку, там в холодильнике осталось несколько банок, - попробовал парень подбодрить Димку.
Он вышел из комнаты, запер дверь и положил ключ в карман. На душе было неспокойно. Как Димка переживет эти часы? Что будет потом - часто ли станут повторяться такие приступы и всегда ли друг сможет удержаться от того, чтобы сбежать? Что, драться что ли с ним каждый раз?.. Ситуация складывалась хреновая... Решив, что ничего более сделать не может, Леха решил отвлечься. Внизу на диване остался мобильник - интересно, Алька уже ответила?.. Парень потопал вниз по лестнице, завернул на кухню, чтобы налить себе стакан холодного сока, и вернулся в гостиную.

Аватара пользователя
Димка Вербин
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср, июн 26, 2013, 23:44

Re: Мой первый друг... (приват*)

#123 Сообщение Димка Вербин » Ср, янв 22, 2014, 22:08

Как только за другом закрылась дверь, Димка порывисто сел на диван и сжал кулаки.
- Черт! Черт! Черт! - сквозь зубы твердил он, ударяя себя кулаком по бедру. Его плющило не по-детски. В голове был какой-то шум, а в животе будто поселилась гидра, которая своими движениями вызывала судороги. Парень застонал и попытался лечь - сначала на бок, поджав к животу ноги, потом кое-как вытянулся на спине. Вдох-выдох-вдох-выдох... Моральных сил на активную жажду игры уже не было, осталось какое-то мучение, грызущее изнутри. Если не отвлечься, то и свихнуться можно. Он рывком поднялся, перетащил себя за комп и открыл игру. Может, с ней часы пробегут быстрее и незаметнее...

Аватара пользователя
Аля Лунина
Гимназистка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср, май 01, 2013, 17:40

Re: Мой первый друг... (приват*)

#124 Сообщение Аля Лунина » Сб, фев 01, 2014, 17:10

Вчера Алька весь день думала о Лехе... В бассейне, на ужине - везде, от этого вид у нее был отсутствующий. Книжку почитать не вышло, мысли все время убегали. Вот бы они были в Москве. Шли бы себе и шли по центру, вдоль Чистопрудного бульвара, по Покровке, по Маросейке, затерялись бы в китайгородских переулках. Наскребли бы денег и съели бы по пирожному в кафе, засмотрелись бы на закат на набережной... Леха взял бы ее за руку... А может, даже и поцеловал бы... Нет, наверное, не надо. Девчонка терла переносицу и отгоняла последнюю мысль.

Почему же он не звонит и не пишет? Обиделся на ее реакцию? Хотя что такого уж обидного она сделала? Много раз она порывалась сделать первый шаг, брала в руки телефон, открывала сообщения. Но нет, девчонка не должна в таких ситуациях писать первой, тем более, не так уж она не права. Ночью Аля маялась этим "почему", из-за этого проспала завтрак. Она нашла в шкафу яблоко и пару вафель, налила себе чай. Тут звякнул телефон, возвещая об смске. Девочка бросила на стол вафлю, которую собиралась отправить в рот, и поспешила открыть окно с сообщениями.
Мне жаль, что так вышло... Я соскучился. Мы можем увидеться?
У Альки отлегло от сердца. Значит, не обиделся. Но ей самой уже было немного обидно, что он так долго не писал ей. Вдруг возник приступ внезапного раздражения. "Объявился!" - сказал ядовитый голосок у нее в голове. - "Вчера плевать на меня было, а сегодня внезапное озарение!" Показывать эти эмоции она не собиралась, поэтому с минуту ждала, пока они немного улягутся. Решив пока не отвечать на вопрос о встрече, школьница набрала текст в окошке:

"Ничего, я уже забыла." - это была полуправда. - "Почему ты не написал мне вчера?"

Нет ответа. Пять минут, десять, полчаса... Нет, что это в конце концов такое?! Или он для виду написал, а сам даже не переживает?! Снова она нажала на "сообщения" и набрала: "Ты где???"

Аватара пользователя
Лёха Молчанов
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт, май 03, 2013, 21:29

Re: Мой первый друг... (приват*)

#125 Сообщение Лёха Молчанов » Сб, фев 01, 2014, 17:32

Смска от Альки пришла сразу, как только он написал свою. Он хотел бы забрать телефон и ответить раньше, но не смог из-за Димки.
Ничего, я уже забыла. Почему ты не написал мне вчера?
И вторая, две минуты назад:
Ты где???
Леха решил ответить сначала на вторую, это было проще, да и Алька, видимо, рассердилась больше на то, что он долго не отвечал сейчас, а не вчера. Хотя и на это тоже. Но как объяснить свое отсутствие? Не напишешь же: "Мой друг игроман, он чуть не сорвался, и я его усмирял". Нет, знать их с Димкой неприятную тайну ей было незачем. Он набрал:

"Прости, у меня сейчас было срочное дело. Теперь я тут."

Не ахти какой ответ, но может прокатит...

Теперь первое. Почему не писал вчера, почему не писал вчера! Дурак потому что. Ошибся, думал, что Алька злится, а она быстро отошла и ждала...Медленно подбирая слова он написал:

"Я думал, тебе нужно время".

Аватара пользователя
Аля Лунина
Гимназистка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср, май 01, 2013, 17:40

Re: Мой первый друг... (приват*)

#126 Сообщение Аля Лунина » Сб, фев 01, 2014, 17:42

Наконец-то пришло сообщение! Девчонка уже не находила себе места от нетерпения. Она не продолжала завтрак, только лежала и изучала потолок, поднимала руки и рассматривала свои пальцы. 2 смски: одна, наверное, в ответ на ее вторую, другая на первую. Придется вести два параллельных разговора.
Прости, у меня сейчас было срочное дело. Теперь я тут.
Отмазка? Или правда? Нет, она не думала, что Леха может врать. Но все же решила уточнить:

"Какое дело?"
Я думал, тебе нужно время.
"Не нужно было", - честно ответила Алька.

Она положила телефон и снова взяла вафлю - голод давал о себе знать.

Аватара пользователя
Лёха Молчанов
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт, май 03, 2013, 21:29

Re: Мой первый друг... (приват*)

#127 Сообщение Лёха Молчанов » Вт, сен 16, 2014, 21:52

Какое дело?
Алька, видимо, не отступится. Надо что-то ответить. Такое, чтобы не навело на мысль о правде, одновременно не было бы враньем и звучало исчерпывающе. Парень нахмурил брови и машинально поднес пальцы к волосам, почесал около уха. Почему ему пришлось усмирять Димку? Потому что ему стало плохо!

«Моему другу стало плохо и…»

Он представил, как Димка держится за сердце и охает и прыснул от смеха.

«… я искал для него лекарство»

Стало еще смешнее. Друг был здоровым и крепким, наверное, никогда в жизни не принимал никаких лекарств. Подумает еще Алька, что они два полудохлых пенсионера! Юноша снова посерьезнел. На самом деле, ничего забавного в этом не было, учитывая причины и последствия произошедшего. Приятелю действительно было плохо не на шутку, и нужно было его поддержать. «Ага, поддержать тем, чтобы дать в пятак», - мрачно подумал Леха.

Держать сок в руке и набирать смс было неудобно, и он, наконец, поставил стакан на тумбочку. Телефон мигнул экраном, призывая не медлить с ответом. Леха стер последние слова и начал набирать другие:

«Моему другу стало плохо, и я должен был ему помочь».

Вот так правильней. Парень нажал кнопку «Отправить».

Теперь ответ на другое сообщение, не менее сложный. Черт, почему с девчонками все так заморочено?
Не нужно было
Ответ пришел как-то сам, интуитивно, хотя окончания неприятной ветви диалога вовсе не означал.

«Значит, я ошибся…»

Отослав текст, он вздохнул, чуть откинул голову назад и взъерошил волосы.

Аватара пользователя
Аля Лунина
Гимназистка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср, май 01, 2013, 17:40

Re: Мой первый друг... (приват*)

#128 Сообщение Аля Лунина » Вт, сен 16, 2014, 23:45

Алька снова погрузилась в ожидание, машинально жуя вафлю. Она была не хрустящая, а уже мягкая, чуть отсыревшая, оттого что долго лежала в открытой пачке. Это было даже вкуснее – так ей чаще всего казалось. Но сейчас вкус был где-то далеко. Девочка доела лакомство, сделала глоток чая, а яблоко отложила в сторону. Оно было ядовито-зеленое, твердое и кислое, и желания вгрызаться в него не было. Отечественные фрукты еще не созрели, это было заграничное и уступало им в качестве.

Девчонка села на кровать, положила сотовый рядом, сдвинула коленки и зажала между ними руки. Опять медлит с ответом. Что-то не так. Либо у него там произошло что-то серьезное, либо он не хочет с ней разговаривать. В порыве она схватила мобильник и набрала:

«Ты что, не хочешь со мной разговаривать?! Зачем тогда вообще написал?!!!» Алька нажала «отправить», но потом вдруг порывисто вздохнула, дернула рукой, будто хотела поймать и не отпустить сообщение. К счастью, произошел какой-то сбой и текст так и остался только в ее телефоне.

Сердце учащенно билось. Нет, нельзя быть такой эмоциональной, можно так испортить отношения. Может, он тоже голодный и просто завтракает. Наконец аппарат завибрировал.
Моему другу стало плохо, и я должен был ему помочь.
«какому другу? что с ним было? почему? какая помощь требовалась от Лехи?» - все эти вопросы вихрем пронеслись в голове девочки, но на этот раз она смогла взять себя в руки. Сжав губы плотнее обычного, она быстро и от волнения отрывисто написала:

«Да, я понимаю…»

Через минуту пришло второе сообщение:
Значит, я ошибся…
Аля вдруг мигом успокоилась и погрустнела. И ответила только:

«Да…»

Аватара пользователя
Лёха Молчанов
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт, май 03, 2013, 21:29

Re: Мой первый друг... (приват*)

#129 Сообщение Лёха Молчанов » Ср, сен 17, 2014, 16:17

Устав стоять, парень плюхнулся на диван и, положив шею на верхнюю часть спинки дивана, свесил голову назад. Кровь мигом прилила к голове, и перед глазами запрыгали яркие точки. Он вернулся в нормальную позицию, и тут пришло сообщение:
Да, я понимаю…
Хорошо, что понимает и не задает лишних вопросов. Еще только утро, а Леха уже чувствовал себя уставшим.

Второе сообщение:
Да…
Парень вздохнул и начал раздражаться. Как-то слишком драматично звучало это «да» по сравнению с его проблемами. «Выдумают вечно чего-то себе, потом распутывай…» - проворчал юноша, но все же набрал в окошке:

«Прости…»

Иногда с девчонками нужно говорить на их языке. Если она пишет отдельные слова с многозначительными многоточиями, то и он будет так писать, хуже не сделаешь. Устав ждать ответа, он настрочил третью смс:

«Мы увидимся сегодня???»

Аватара пользователя
Аля Лунина
Гимназистка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср, май 01, 2013, 17:40

Re: Мой первый друг... (приват*)

#130 Сообщение Аля Лунина » Сб, сен 27, 2014, 22:31

Прости…
Получив сообщение, Алька тихонько вздохнула, но тут же решила отогнать это настроение. И правда: хватит уже мусолить такую глупую ситуацию. Помирились - и хорошо. Не захотев ничего больше обсуждать, она быстро набрала:

"Ок".

И второе послание, которого она так ждала!
Мы увидимся сегодня???
Под ложечкой сладко екнуло, и от волнения девчонка едва не выронила телефон. Однако текст, который она отправила, был спокойным.

"Конечно. Приходи прямо сейчас".

Аватара пользователя
Лёха Молчанов
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт, май 03, 2013, 21:29

Re: Мой первый друг... (приват*)

#131 Сообщение Лёха Молчанов » Пт, окт 03, 2014, 19:55

Получив сообщение, Леха просиял от радости и готов был сию минуту сорваться с места и побежать. Однако он зашел сначала в ванную, умылся, пригладил волосы и воспользовался одеколоном. Одежда была чистая, но слегка мятая. Глаженые вещи лежали в шкафу в его комнате, а там сидел и мучился Димка. Решив не соприкасаться с другом до обеда, парень подтянул светлые шорты с карманами, одернул футболку. Быстрым шагом он дошел до гаража, оседлал велик и выехал за калитку.

Аватара пользователя
Аля Лунина
Гимназистка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср, май 01, 2013, 17:40

Re: Мой первый друг... (приват*)

#132 Сообщение Аля Лунина » Пт, окт 03, 2014, 19:56

Интересно, за какое время Леха успеет приехать и готова ли она будет к тому моменту? Душ Аля уже принимала вчера, а утром умывалась, значит, остались последние штрихи. Она сменила простую водолазку на футболку с красивым рисунком, надела сандалии на небольшой платформе. Косметичка была где-то в шкафу: Алька редко ей пользовалась. Впрочем, в вещах был относительный порядок, поэтому обнаружилась она быстро. В маленькой сумочке был светлый блеск для губ с запахом арбуза, пудра и тушь. Девчонка недавно смотрела на youtube видео о том, как сделать легкий дневной макияж. Она нанесла пудру специальной кисточкой - лицо ни в коем случае не должно блестеть, размазала по губам блеск и постучала по ладони пузырьком с тушью. Красить глаза – это самое сложное. Школьница взяла кисточку слегка подрагивающими пальцами и стала аккуратно прокрашивать реснички. Получилось довольно мило: глаза стали более выразительными, но макияж был заметен разве что опытному глазу.

Раньше Алька ходила в обычных джинсах или бриджах с футболками и водолазками и почти не красилась. Появление Лехи подвело ее к тому, чтобы отказаться от старых привычек. Девчонке захотелось измениться, однако, она делала это постепенно и незаметно. Поэтому на разных встречах Аля то собирала волосы красивым крабом, то надевала прикольные сережки, то украшала себя кулончиком. Теперь вот решила сделать макияж. Девочка улыбнулась похорошевшему отражению в зеркале, вышла на улицу и, закрыв домик на ключ, отправилась на встречу с Лехой. Только встреча ли это? Сердце забилось быстрее. Нет… Это уже настоящее свидание. Как произошла эта трансформация, было неясно, но сейчас Алька в первый раз почувствовала, что она идет именно на свидание. Мурашки побежали по спине, как будто она шла к Лехе в первый раз…

Ответить