Вдали от заборов

Летом гимназисты отдыхают от учебы, но не от шалостей. Учителям отдыхать некогда.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: Вдали от заборов

#301 Сообщение Катя Симонова » Вс, апр 07, 2024, 22:03

- Да иди уже! Че ты там копа...? - договорить не удалось, потому что послышался какой-то всплеск, и сразу в ее сторону полетел фонтан брызг. Блин, кто это?!
Она обернулась и увидела удаляющегося Лёньку.
- Навицкий! - заорала Катька одновременно с Викой, при этом отчаянно отплевываясь, - совсем что ли уже?! :crazy: :P
Она даже зачерпнула горсть воды и плеснула в сторону мальчишки. Но конечно не попала - Навицкий был слишком далеко.
- Ну что, догоним его? - спросила она у подружки, показывая рукой в сторону Лёньки, - или пусть живёт? :wink: :lol:

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Вдали от заборов

#302 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, апр 08, 2024, 23:41

Когда я вышел из палатки в шортах для плавания, дети уже вовсю развлекались в воде. Весело, правда, было не всем, похоже девочек обрызгали. Привычная ситуация на берегу. :D

Вмешиваться я в это не стал - сами разберутся, просто потихоньку прошёл мимо и когда было примерно по пояс, нырнул и поплыл, догоняя кого-то из пацанов впереди.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Вдали от заборов

#303 Сообщение Юрка » Пн, апр 08, 2024, 23:51

Юрка на бегу швырнул полотенце на траву, пулей пронесся мимо Кати, которая что-то кричала Вике, снова обдав её кучей брызг и, как только достиг более-менее приличной глубины, с разбегу плюхнулся в воду. Завопил и заухал от избытка эмоций и не такой уж теплой водички. :D Нырнул, проплыл немного под водой, пытаясь разглядеть дно, но тут, недалеко от берега уже все взбаламутили, так что он вынырнул и поплыл в сторону, в поисках более чистой воды.
"Ужасно интересно всё то, что неизвестно!
Ужасно неизвестно всё то, что интересно!"

Аватара пользователя
Дима Соловьев
Гимназист
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт, июн 15, 2021, 1:13

Re: Вдали от заборов

#304 Сообщение Дима Соловьев » Вт, апр 09, 2024, 10:55

Дима задержался, доставая плавки со дна рюкзака. Когда он подошёл к реке, пацаны уже окунулись, а девочки ещё стояли по пояс в воде, возмущаясь на Леньку. Дима задержался взглядом на Кате - красивая! - и тоже зашёл в воду. Катин вид сбил настроение забежать с разбегу, поэтому он просто дошёл до места, где ему было по грудь, оттолкнулся, вытянул руки перед собой, с наслаждением лёг на воду и поплыл.

Вода приятно освежала, и хотелось плыть себе и плыть. Пусть весь мир подождёт, как говорится. Потом, конечно, можно будет и с пацанами побеситься, и девчонок мимоходом обрызгать, но это все потом. Тем более, что буйков тут не было - ха!

Аватара пользователя
Леонид Навицкий
Гимназист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн, июл 25, 2011, 2:29

Re: Вдали от заборов

#305 Сообщение Леонид Навицкий » Ср, апр 10, 2024, 14:54

Лёнька отплыл метров на 15 и только после этого остановился и обернулся посмеиваясь. Что ему кричали вслед, а то что что-то возмущённое кричали, он не сомневался, он не слышал. Да и вообще - боишься брызг - не лезь купаться.

- Димка, Юрка, давайте сюда! - крикнул он, увидев головы парней. Юрий Васильевич тоже приближался, причём гораздо быстрее ребят.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вдали от заборов

#306 Сообщение Виктория » Ср, апр 10, 2024, 16:04

Катя Симонова писал(а): Вс, апр 07, 2024, 22:03 - Ну что, догоним его? - спросила она у подружки, показывая рукой в сторону Лёньки, - или пусть живёт? :wink: :lol:
- Да ну его! - Вика махнула рукой и нырнула. Плавала она хорошо и вполне возможно смогла бы догнать Навицкого, но связываться не хотелось - мальчишки любят всякие дурацкие приколы в воду, а она нет.

Вода была освежающей и приятной, после того как привыкнешь и плыть было очень приятно.

- Интересно, тут есть место где понырять с какого-нибудь камушка? - спросила она, когда Катя поравнялась с ней.

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: Вдали от заборов

#307 Сообщение Катя Симонова » Ср, апр 10, 2024, 21:59

Виктория писал(а): Ср, апр 10, 2024, 16:04 - Да ну его! - Вика махнула рукой и нырнула.
- Ага! Ладно, пусть живет! - великодушно согласилась Катька. Конечно у нее не было никакой злости на Лёньку, в конце-концов они и так уже мокрые, так что уж теперь... :D
Виктория писал(а): Ср, апр 10, 2024, 16:04 - Интересно, тут есть место где понырять с какого-нибудь камушка? - спросила она, когда Катя поравнялась с ней.

- Не знаю, давай поищем, может..., - Катька не успела договорить, как тут же в их сторону опять полетели брызги.
- Блин, да что это такое! - шутливо завозмущалась Катька, - сначала Навицкий, теперь Половцев. Кто там следующий?! :)
- Поплыли отсюда, - предложила она Вике, - пока опять кто-нибудь не обрызгал. :D

Аватара пользователя
Дима Соловьев
Гимназист
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт, июн 15, 2021, 1:13

Re: Вдали от заборов

#308 Сообщение Дима Соловьев » Ср, апр 10, 2024, 22:13

Леонид Навицкий писал(а): Ср, апр 10, 2024, 14:54 - Димка, Юрка, давайте сюда!
О, а вот и цель появилась. Сейчас они втроём что-нибудь интересное намутят!

Дима взял курс на Лёньку и широкими гребками направился к нему.
- Как там в открытом море? - крикнул он шутливо. - Вода норм?

По опыту Димка знал, что у берега вода всегда теплее, а подальше может быть прохладной.

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Вдали от заборов

#309 Сообщение Юрка » Чт, апр 11, 2024, 10:48

Отплыв подальше, Юрка снова нырнул. Вода в озере была чистая, рассмотреть дно на этот раз удалось. К сожалению, ничего особенно интересного там не обнаружилось. Нет, он, конечно, не рассчитывал пиратский клад найти, но хотя бы рыбы... :roll: Рыб тоже видно не было. Ну и ладно. Вынырнув на поверхность, Половцев огляделся. Ага, Лёнька их зачем-то зовёт. И Димка уже поплыл туда. Юрка тоже устремился к приятелям.
"Ужасно интересно всё то, что неизвестно!
Ужасно неизвестно всё то, что интересно!"

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Вдали от заборов

#310 Сообщение Майя Белова » Пт, апр 12, 2024, 8:49

Переодеваться в палатке ужасно неудобно! У Майки это заняло тысячу лет!!! Против обычных ста... Вываленные из рюкзака вещи остались лежать небольшим бардачком в палатке, а девочка наконец-то вылезла из палатки и вприпрыжку поскакала к озеру! Когда тепло и солнышко, то так и хочется искупаться! :)

Куча одноклассников уже бултыхалась в озере! Майка резво домчала до берега, поскидывала с ног кроссовки, не особо глядя, куда они разлетаются, и сунулась в воду. Бли-ииин, ну почему вода такая ХО-ЛОД-НА-Я?!!

Всегда кажется, что если тепло, то и вода будет тёплой! А это вовсе не так... Майя сделала нерешительный шаг вперёд, но даже по колено в воду не зашла. Побродив немного в воде, она вздохнула и вышла обратно на берег, так и не решившись окунуться... Вода, конечно, была теплее, чем у них в бассейне на уроках физ-ры, ну или так казалось, потому что солнышко грело, но совсем не +30. Ну или хотя бы +28... Майка побултыхала ногой в воде. Не, точно даже не +28, а еженедельных страданий в холодной воде ей и на уроках хватало, так что либо вода должна прогреться, либо ей надо сперва на солнышке позагорать, чтоб захотелось в воду не смотря ни на что!

''О! Надо сюда пенку притащить,'' - подобрав разбросанные кроссовки, Майка направилась обратно к палатке, осторожно ступая босыми ногами по траве.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Вдали от заборов

#311 Сообщение Юрий Васильевич » Сб, апр 13, 2024, 23:47

Я проплыл немного дальше Лёни, после чего остановился и обернулся. Мальчишки все подтягивались сюда же.

- Ну что, кто готов со мной до другого берега? - все, кто был в воде легко справятся с такой дистанцией, тут всего-то метров 150, хотя может и немного больше, но в бассейне они плавали и больше. Разница лишь в том, что ухватиться не за что, но водорослей нет, течения нет, относительно тепло и я рядом. Да и всегда можно перевернуться на спину и полежать-отдохнуть.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Леонид Навицкий
Гимназист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн, июл 25, 2011, 2:29

Re: Вдали от заборов

#312 Сообщение Леонид Навицкий » Вс, апр 14, 2024, 16:03

Дима Соловьев писал(а):Дима взял курс на Лёньку и широкими гребками направился к нему.
- Как там в открытом море? - крикнул он шутливо. - Вода норм?
- Акул не наблюдается! - крикнул от Димке, после чего услышал Юрия Васильича.
Юрий Васильевич писал(а): Сб, апр 13, 2024, 23:47 - Ну что, кто готов со мной до другого берега?
Лёнька несколько удивился такому предложению - то не отплывать далеко, то на другой берег. В общем-то он туда не собирался - места хватало, но поплавать было в кайф, так что он легко согласился.

- Я могу! - крикнул он, но пока остался на месте, ожидая разрешения. - Давайте наперегонки! - он конечно не думал, что обгонит физрука, а вот с пацанами можно потягаться.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вдали от заборов

#313 Сообщение Виктория » Вс, апр 14, 2024, 21:24

Катя Симонова писал(а): Ср, апр 10, 2024, 21:59 - Поплыли отсюда, - предложила она Вике, - пока опять кто-нибудь не обрызгал. :D
- Белова точно не обрызгает! - засмеялась Вика, увидев как Майка не решается зайти в воду. Да, она и сама там стояла, но в любом случае не ушла бы.

Девчонки поплыли немного в сторону от толпы, не торопясь, наслаждаясь купанием.

- Тут почти везде трава у берега, Юрий Васильевич хороший заход с песком нашёл! - она через траву заходить не любила, мало ли что там или кто...

Аватара пользователя
Дима Соловьев
Гимназист
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт, июн 15, 2021, 1:13

Re: Вдали от заборов

#314 Сообщение Дима Соловьев » Пн, апр 15, 2024, 0:45

Леонид Навицкий писал(а): Вс, апр 14, 2024, 16:03 - Акул не наблюдается!

- Отлично! - отозвался Дима и услышал роскошное предложение:
Юрий Васильевич писал(а): Сб, апр 13, 2024, 23:47 - Ну что, кто готов со мной до другого берега?
Леонид Навицкий писал(а): Вс, апр 14, 2024, 16:03 - Я могу! - крикнул он, но пока остался на месте, ожидая разрешения. - Давайте наперегонки!
Класс! Дима как раз хотел попросить разрешения, а тут на блюдечке!
- Я в деле! - крикнул он обоим. Оставалось доплыть до Лёни и подождать Юрку, чтоб соревноваться по-честному.

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Вдали от заборов

#315 Сообщение Юрка » Пн, апр 15, 2024, 1:50

- И я, и я тоже! - крикнул Юрка поспешно подгребая к собравшейся компании. Предложение было заманчивым, когда ещё подвернётся такой случай. Плавать в бассейне туда-сюда - это совсем не то же самое, что переплыть озеро. :D
- Юрий Васильевич, а тут рыбы водятся? :roll:
"Ужасно интересно всё то, что неизвестно!
Ужасно неизвестно всё то, что интересно!"

Ответить