Что несет нам день грядущий...

Маленький американский городок в штате Миссури. Середина XIX века. Река Миссисипи, пароходы, пещеры, разбойники и авантюристы... А также мальчишки и девчонки, живущие здесь со своими родителями и учителями.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Кемпбелл
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт, дек 18, 2008, 2:01

#16 Сообщение Александр Кемпбелл » Вс, дек 28, 2008, 3:02

Тори Кемпбелл писал(а): - Опять ты за свое, - Тори осуждающе фыркнула и, подперев стулом дверь, забралась на него. - Пока еще нет, но скоро его хватит удар. Слушай! - и она стала читать...

По мере того, как Алекс проникался идеей, план их побега захватывал его всё больше. Он слушал внимательно, по пути уже начиная прикидывать маршрут, составляя список необходимых вещей, провизии, одежды... Он представлял себе мистера Рейнолдса - тот рвал на себе волосы и орал на шерифов, чтобы лучше прочесывали леса и окрестные поселки, а они бы с Тори уже ехали по Канзасу! Ха! Как он будет рвать и метать! Кстати! Нужны будут две лощади! И еще им надо будет переодеться в двух мальчиков! Тори чуть пониже его, но так даже лучше - он будет старшим братом, а она - младшим! О-ооо! Какие их ждут приключения! Какие горы золота они намоют в реке! Александр в мечтах уже видел всю будущую жизнь! Лет так через десять, когда они уже станут совершеннолетними и богатство их будет исчисляться в тысячах долларов, они вернутся в родной Сэйнт-Питерсбург и заберут маму в Калифорнию! Они с вызовом будут смотреть этому тирану в лицо, они...
Тори Кемпбелл писал(а): - Алекс, ты понимаешь, что это значит?! :ura:
- ДА!!! - глаза мальчишки горели таким азартом, что лучше любых слов выдавали его состояние. - Тори, ты гений! Мы должны с тобой всё-всё хорошо обдумать! В таком деле ошибки недопустимы!!!

Аватара пользователя
Тори Кемпбелл
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт, дек 18, 2008, 5:53

#17 Сообщение Тори Кемпбелл » Пн, дек 29, 2008, 21:15

Александр Кемпбелл писал(а):- ДА!!! - глаза мальчишки горели таким азартом, что лучше любых слов выдавали его состояние. - Тори, ты гений! Мы должны с тобой всё-всё хорошо обдумать! В таком деле ошибки недопустимы!!!
- Нужно не думать, а торопиться! Пока нас не опередили! - Тори и не сомневалась, что брат одобрит ее план. Несмотря на различия в характерах между ними почти всегда царило единодушие. Возможно, потому, что условия, в которых они оказались, требовали объединения усилий против общего врага, а возможно, просто потому, что они были близнецами.
Она перешла на прерывистый шепот, уставясь на цветущую на окне бегонию:
- Скоро, очень скоро мы будем купаться в золоте! Изображение Изображение Ты только представь! Мы будем в триста раз богаче дяди Джона! И тогда и он сам, и его дом, и его Библия смогут катиться к рогатым чертям! Изображение

Аватара пользователя
Александр Кемпбелл
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт, дек 18, 2008, 2:01

#18 Сообщение Александр Кемпбелл » Ср, дек 31, 2008, 9:25

Тори Кемпбелл писал(а): - Нужно не думать, а торопиться! Пока нас не опередили! Скоро, очень скоро мы будем купаться в золоте! Изображение Изображение Ты только представь! Мы будем в триста раз богаче дяди Джона! И тогда и он сам, и его дом, и его Библия смогут катиться к рогатым чертям!
В ответ Алекс неистово сжал кулаки, готовый прямо сейчас кинуться собирать вещи. Он вытащил из комода свои штаны и протянул их Тори:

- На вот, возьми! Тащиться в платьях через всю страну неразумно, тем более, что нам наверняка придется прятаться! Сейчас рубашку тебе найдем... какую-нибудь... постарее... - бубнил он, роясь в ящиках и переворачивая в них белье, аккуратно сложенное накануне Вильгельминой. Он подозревал, что рубашку, которую он изодрал в том месяце, уже выкинули, но всё равно ее искал, надеясь, что она где-нибудь просто затерялась.

Аватара пользователя
Тори Кемпбелл
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт, дек 18, 2008, 5:53

#19 Сообщение Тори Кемпбелл » Вс, янв 04, 2009, 4:57

Александр Кемпбелл писал(а): - На вот, возьми! Тащиться в платьях через всю страну неразумно, тем более, что нам наверняка придется прятаться! Сейчас рубашку тебе найдем... какую-нибудь... постарее...
- Через всю страну? :chto: - не поняла Тори, охотно взяв штаны у брата. Ну и физиономия была бы у дяди Джона, застань он ее в них! :beh: Однако попадаться отчиму на глаза в таком вызывающем наряде пока они еще не разбогатели в ее намерения не входило никаким боком.

Аватара пользователя
Александр Кемпбелл
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт, дек 18, 2008, 2:01

#20 Сообщение Александр Кемпбелл » Вс, янв 04, 2009, 8:05

Тори Кемпбелл писал(а): - Через всю страну? :chto: - не поняла Тори, охотно взяв штаны у брата.
- А ты думаешь, Калифорния находится в 30-ти милях отсюда? :lol: Побойся мистера Доббинса! - их противный школьный учитель мог докопаться до кого угодно - до мальчишек, до девчонок. Ему, казалось, не было разницы, на ком срывать свою каждодневную злобу. :?

Аватара пользователя
Тори Кемпбелл
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт, дек 18, 2008, 5:53

#21 Сообщение Тори Кемпбелл » Вс, янв 04, 2009, 21:07

Александр Кемпбелл писал(а): - А ты думаешь, Калифорния находится в 30-ти милях отсюда? :lol: Побойся мистера Доббинса!
- Какой же ты дурак! :lol// - Тори обреченно покачала головой. Она, конечно, знала, что все мальчишки дураки и ее бедный Алекс не исключение, и все равно разочарование охватывало ее каждый раз, когда этот факт подтверждался. - Зачем нам Калифорния? - она принялась выбираться из многослойного платья. - Сам посуди. Если на лесопилке Саттера на Американ-ривер есть золото, то оно наверняка есть и на лесопилке Роджерса на Миссисипи! :yes:

Аватара пользователя
Александр Кемпбелл
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт, дек 18, 2008, 2:01

#22 Сообщение Александр Кемпбелл » Вс, янв 04, 2009, 22:00

Тори Кемпбелл писал(а): - Какой же ты дурак! :lol// Зачем нам Калифорния? - она принялась выбираться из многослойного платья. - Сам посуди. Если на лесопилке Саттера на Американ-ривер есть золото, то оно наверняка есть и на лесопилке Роджерса на Миссисипи! :yes:
- Ты хочешь на его лесопилке шарить??? :? - Алекс был вовсе не против, он там уже много раз бывал, но... - Тори, а как мы будем обнаруживать это золото? :? На Американ-ривер нам бы показали как, а тут кто будет этим заниматься? Ты знаешь, как это делается? - мальчишка озадаченно посмотрел на сестру. Она, конечно, девчонка, но кто знает, что девчонки могут знать! :roll:

Аватара пользователя
Тори Кемпбелл
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт, дек 18, 2008, 5:53

#23 Сообщение Тори Кемпбелл » Пн, янв 05, 2009, 0:56

Александр Кемпбелл писал(а): - Ты хочешь на его лесопилке шарить??? :? Тори, а как мы будем обнаруживать это золото? :? На Американ-ривер нам бы показали как, а тут кто будет этим заниматься? Ты знаешь, как это делается?
- Ну, Алекс! Это очень-очень легко. Все, что нам нужно, это лопата и ведро! Разве ты не слушал? В газете ведь написано: работник мистера Саттера просто гулял и нашел золото. Оно лежало прямо под ногами, ждало, пока его подберут! :ura: - изнемогая от нетерпения, девочка влезла в брюки, оказавшиеся для нее слишком длинными и, вытянув с полки первую попавшуюся рубашку, напялила на себя. Теперь недоставало только шляпы, чтобы спрятать под ней каштановые локоны. После этого даже мама не признает в неряхе-мальчишке своего нежного ангелочка.

Аватара пользователя
Александр Кемпбелл
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт, дек 18, 2008, 2:01

#24 Сообщение Александр Кемпбелл » Чт, янв 08, 2009, 18:43

Тори Кемпбелл писал(а): - Ну, Алекс! Это очень-очень легко. Все, что нам нужно, это лопата и ведро! Разве ты не слушал? В газете ведь написано: работник мистера Саттера просто гулял и нашел золото. Оно лежало прямо под ногами, ждало, пока его подберут! :ura: - изнемогая от нетерпения, девочка влезла в брюки, оказавшиеся для нее слишком длинными и, вытянув с полки первую попавшуюся рубашку, напялила на себя.
- Эта выходная, - указал Алекс на рубашку, выбранную сестрой. И сразу же согласно кивнул. - Ладно! :) Твой план мне тоже нравится - он гораздо проще и место поближе. Опробуем свои силы здесь, а если ничего не удастся найти, уедем на Запад. Только что нам делать? - Алекс почти заныл. - Сегодня суббота, меня никуда не выпустят, пока я эти стихи чертовы не расскажу. А если я их не расскажу, меня могут и завтра не выпустить. То-оори... Помоги! :cry:

Аватара пользователя
Тори Кемпбелл
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт, дек 18, 2008, 5:53

#25 Сообщение Тори Кемпбелл » Ср, янв 21, 2009, 20:01

Александр Кемпбелл писал(а): - Эта выходная, - указал Алекс на рубашку, выбранную сестрой. И сразу же согласно кивнул. - Ладно! :) Твой план мне тоже нравится - он гораздо проще и место поближе. Опробуем свои силы здесь, а если ничего не удастся найти, уедем на Запад. Только что нам делать? - Алекс почти заныл. - Сегодня суббота, меня никуда не выпустят, пока я эти стихи чертовы не расскажу. А если я их не расскажу, меня могут и завтра не выпустить. То-оори... Помоги! :cry:
Тори все еще крутилась перед зеркалом, пытаясь пригладить волосы и придать им менее цивилизованный и более подходящий к ее новому имиджу вид.
- Ну где ты видел, - она закатила глаза, - чтобы миллионеры учили стихи из Библии, а? :twak: Даже дядя Джон их не учит. Он их просто... знает... :mda: Пока он соберется нас допрашивать, нас уже здесь не будет. А когда вернемся - будет уже поздно! Он тогда ничего не посмеет нам сделать. :yes:

Аватара пользователя
Александр Кемпбелл
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт, дек 18, 2008, 2:01

#26 Сообщение Александр Кемпбелл » Ср, янв 21, 2009, 21:33

Тори Кемпбелл писал(а):- Ну где ты видел, - она закатила глаза, - чтобы миллионеры учили стихи из Библии, а? :twak: Даже дядя Джон их не учит. Он их просто... знает... :mda: Пока он соберется нас допрашивать, нас уже здесь не будет. А когда вернемся - будет уже поздно! Он тогда ничего не посмеет нам сделать. :yes:
- Да? :roll: - даже если в глубине души Алекс понимал, что Тори рассуждает наивно, что если сегодня они золота не найдут и воротятся домой с пустыми руками - им обоим за побег без спросу крепко влетит, он всё равно хотел услышать именно это: в данную минуту, прямо сейчас, можно отбросить к черту нудную книгу и отправиться на поиски счастья и приключений, которые писакам Библии в жизни не снились - а то иначе стали бы они сочинять такую муть! :twisted: Мальчишка кинул сестре шляпу, сказав:

- Надевай мою! Прикроешь волосы, а я и без шляпы обойдусь! :D - дальше он вытащил из-под кровати свой сундучок, ключ от которого был только у него, и Вильгельмина на кресте поклялась, что никому про этот секретный ящик ничего не расскажет. Из сундука Александр извлек сильно поношенные штаны с несколькими дырами там и сям, рубашку, не уступающую в дырявости брюкам, и жилетку. - Отгадай, откуда у меня это добро? ;) - хитро улыбнулся он, показывая Тори свои сокровища. - Не отгадаешь! Мне Мик подарил! 8)

Аватара пользователя
Тори Кемпбелл
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт, дек 18, 2008, 5:53

#27 Сообщение Тори Кемпбелл » Пт, янв 23, 2009, 19:15

Александр Кемпбелл писал(а): - Надевай мою! Прикроешь волосы, а я и без шляпы обойдусь! :D - дальше он вытащил из-под кровати свой сундучок, ключ от которого был только у него, и Вильгельмина на кресте поклялась, что никому про этот секретный ящик ничего не расскажет. Из сундука Александр извлек сильно поношенные штаны с несколькими дырами там и сям, рубашку, не уступающую в дырявости брюкам, и жилетку. - Отгадай, откуда у меня это добро? ;) - хитро улыбнулся он, показывая Тори свои сокровища. - Не отгадаешь! Мне Мик подарил! 8)
Виктория, плохо скрывая непроизвольно проявившую себя брезгливость, натянуто улыбнулась.
- Дожили! Неряха Уолтер отдает драные лохмоться со своего плеча пасынку мистера Рейнолдса! :mda: Алекс Кемпбелл, молись, чтобы кроме нас троих об этом никто не прослышал. Ладно, - отогнав фантазии о том, какие бы пошли по городу пересуды, если б это случилось, и главное, какой оттенок приобрела бы физиономия отчима, когда бы они добрались и до него, она всучила брату газету. - Верни ее на камин в гостиной, а я пока придумаю, где нам добыть ведро и лопату. ;)))

Аватара пользователя
Александр Кемпбелл
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт, дек 18, 2008, 2:01

#28 Сообщение Александр Кемпбелл » Сб, янв 24, 2009, 5:45

Тори Кемпбелл писал(а): - Дожили! Неряха Уолтер отдает драные лохмоться со своего плеча пасынку мистера Роджерса! :mda: Алекс Кемпбелл, молись, чтобы кроме нас троих об этом никто не прослышал. Ладно. Верни ее на камин в гостиной, а я пока придумаю, где нам добыть ведро и лопату. ;)))
Не очень хотелось Алексу выходить из комнаты ради газеты, но не отправлять же туда сестру в таком виде!
- А может спрячем ее в мой сундук? Пусть мистер Рейнолдс ищет! :twisted:

Аватара пользователя
Тори Кемпбелл
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт, дек 18, 2008, 5:53

Re: Что несет нам день грядущий..

#29 Сообщение Тори Кемпбелл » Сб, янв 24, 2009, 11:19

Александр Кемпбелл писал(а):- А может спрячем ее в мой сундук? Пусть мистер Рейнолдс ищет! :twisted:
- Если мистер Рейнолдс начнет ее искать, то мистер Рейнолдс ее и отыщет, будь уверен! :death: - Тори нахлобучила шляпу и осталась более чем довольна конечными результатами перевоплощения. - Алекс, почему ты всегда должен спорить? - повторила она извечную и излюбленную претензию матери. - Или ты предпочитаешь, чтобы он заметил пропажу? Вдруг он уже все прочитал и сразу почует неладное? :here!:

Ответить