Как-то вместо уроков...

Маленький американский городок в штате Миссури. Середина XIX века. Река Миссисипи, пароходы, пещеры, разбойники и авантюристы... А также мальчишки и девчонки, живущие здесь со своими родителями и учителями.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Судья Харрис
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт, сен 07, 2006, 21:07

#46 Сообщение Судья Харрис » Вт, июн 05, 2007, 0:04

Саманта писал(а):- Доносить нехорошо? - подняла девочка глаза. Весь вид малышки олицетворял ангела.
- Все верно, дорогая. Хорошо, что ты это поняла. Однако необходимо, чтобы ты запомнила, что доносить, и уж тем более - на брата - нехорошо. - Убедившись, что дочь покончила с едой, мистер Харрис через лакея вызвал негритянку-горничную и распорядился, чтобы та убрала со стола.
- Саманта, я хочу, чтобы ты пошла сейчас вместе со мной к Джеку и извинилась перед братом. После этого мы перейдем к закреплению полученных сегодня уроков - многозначительно добавил он.
Честная жизнь - это религия

Аватара пользователя
Саманта
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн, сен 11, 2006, 23:15

#47 Сообщение Саманта » Пт, июн 08, 2007, 22:02

Судья Харрис писал(а): Однако необходимо, чтобы ты запомнила, что доносить, и уж тем более - на брата - нехорошо.
- Я постараюсь запомнить, - горячо заверила девочка родителя. Признаваться, что вела себя не самым подабающим образом было стыдно, но дурно ссориться с братом из-за каких-то шариков, пусть бы они были сто раз железные.
Судья Харрис писал(а): - Саманта, я хочу, чтобы ты пошла сейчас вместе со мной к Джеку и извинилась перед братом. После этого мы перейдем к закреплению полученных сегодня уроков - многозначительно добавил он.
Сэм кивнула и покинула стул, пряча карманы передничка за ладошками. Для себя она давно решила извиниться перед Джеком и постараться облегчить его участь. Все же папенька накажет брата... и накажет из-за нее :oops: , Саманты.
Сейчас, идея рассказать все судье уже не казалась девочке разумной. Все выглядело иначе. Саманта наморщила лобик и проследовала к лестнице с расстроенным личиком.
Саманта Харрис. Семь лет.

Аватара пользователя
Судья Харрис
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт, сен 07, 2006, 21:07

#48 Сообщение Судья Харрис » Пн, июн 11, 2007, 21:12

Саманта писал(а): - Я постараюсь запомнить, - горячо заверила девочка родителя. Признаваться, что вела себя не самым подабающим образом было стыдно, но дурно ссориться с братом из-за каких-то шариков, пусть бы они были сто раз железные.
Хорошо... - подумал судья - Пора перейти к делу.
- Пойдем, Саманта - предложил мистер Харрис, отдав распоряжение убрать со стола.
Саманта писал(а): Сэм кивнула и покинула стул, пряча карманы передничка за ладошками. Для себя она давно решила извиниться перед Джеком и постараться облегчить его участь. Все же папенька накажет брата... и накажет из-за нее :oops: , Саманты.
Сейчас, идея рассказать все судье уже не казалась девочке разумной. Все выглядело иначе. Саманта наморщила лобик и проследовала к лестнице с расстроенным личиком.
Судья с постным выражением лица проследил за перемещениями дочери, покачал головой, заметив, что та прикрывает набитые сладостями карманы и последовал за ней.
Честная жизнь - это религия

Аватара пользователя
Саманта
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн, сен 11, 2006, 23:15

#49 Сообщение Саманта » Вт, июн 12, 2007, 10:50

Игровая была общая, а вот спальни разные. Саманта подошла к двери и быстро произнесла:

- Джек, прости пожалуйста, я больше не стану говорить про тебя папе. Только ты тоже больше не толкайся.

Все это было сказано брату, который предположительно находился у себя. Встречаться с Джеком до того, как папа побъет его, Сэм не собиралась.
Саманта Харрис. Семь лет.

Аватара пользователя
Джек Харрис
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс, сен 03, 2006, 10:51

#50 Сообщение Джек Харрис » Вт, июн 12, 2007, 11:09

Джек уже практически смирился с предстоящим наказанием. От досады он даже всплакнул. Попа занемела было после шлепки, но сейчас первый эффект прошел и теперь розга будет чувствоваться очень и очень явно. Нужно сделать так, чтобы попа хоть первых ударов не чувствовала...

Мальчишка окинул комнату взглядом и остановил свой выбор на большом кресле няньки...

Вот, когда на ноге долго сидишь - она немеет и ничего не чувствует, попа должна реагировать так же.

Мальчишка выбрал на полу место поровнее, подтащил кресло, водрузил его себе на плечи, чтобы увеличить давление на ягодицы и, сев на пол, постарался минимально двигаться.

Голос сестры испугал мальчишку и он уронил кресло, огласив дом несусветным грохотом. Что сказала девочка, Джек не расслышал.

Аватара пользователя
Судья Харрис
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт, сен 07, 2006, 21:07

#51 Сообщение Судья Харрис » Ср, июн 13, 2007, 3:09

Саманта писал(а): - Джек, прости пожалуйста, я больше не стану говорить про тебя папе. Только ты тоже больше не толкайся.
- Милая, я сомневаюсь, что Джек слышал тебя, так что... - Конец фразы утонул в грохоте неизвестного происхождения, источник которого явно скрывался в комнате Джека.
Джек Харрис писал(а): ...и он уронил кресло, огласив дом несусветным грохотом. Что сказала девочка, Джек не расслышал.
Судья распахнул дверь комнаты, его взору предстала весьма интересная картина: посреди комнаты на полу сидел Джек, рядом валялось перевернутое кресло. Судья успел разглядеть, что никаких серьезных повреждений ни сын, ни интерьер комнаты не понес, поэтому сдержанно поинтересовался:
- Что здесь произошло, Джек?
Честная жизнь - это религия

Аватара пользователя
Джек Харрис
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс, сен 03, 2006, 10:51

#52 Сообщение Джек Харрис » Ср, июн 13, 2007, 14:34

Судья Харрис писал(а): Судья распахнул дверь комнаты, его взору предстала весьма интересная картина: посреди комнаты на полу сидел Джек, рядом валялось перевернутое кресло. Судья успел разглядеть, что никаких серьезных повреждений ни сын, ни интерьер комнаты не понес, поэтому сдержанно поинтересовался:
- Что здесь произошло, Джек?
- Кресло, сэр. - Пояснил Джек, - Оно упало.

Вид у ребенка был растерянный, он сидел на полу и переводил взгляд с кресла на вошедшего родителя.

Аватара пользователя
Судья Харрис
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт, сен 07, 2006, 21:07

#53 Сообщение Судья Харрис » Ср, июн 13, 2007, 17:21

Джек Харрис писал(а): - Кресло, сэр. - Пояснил Джек вставая, - Оно упало.

Вид у ребенка был растерянный, он сидел на полу и переводил взгляд с кресла на вошедшего родителя.
- А каковы обстоятельства его падения? Сомневаюсь, что оно упало само... Джек?...
Честная жизнь - это религия

Аватара пользователя
Джек Харрис
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс, сен 03, 2006, 10:51

#54 Сообщение Джек Харрис » Ср, июн 13, 2007, 20:09

Судья Харрис писал(а):
Джек Харрис писал(а): - Кресло, сэр. - Пояснил Джек вставая, - Оно упало.

Вид у ребенка был растерянный, он сидел на полу и переводил взгляд с кресла на вошедшего родителя.
- А каковы обстоятельства его падения? Сомневаюсь, что оно упало само... Джек?...
- У меня нет ответа, сэр.

Джек сказал чистую правду. Как именно упало кресло он не видел. Просто ... упало и все.
Чтобы хоть как-то замять случившееся, Джек поднялся и поставил кресло на законное место - к стене.

По пути кинул досадующий взгляд на сестричку, чей любопытный нос торчал в дверях.

Мальчишка на Сэм не злился. Она же маленькая. К тому же девчонка. А он сам свалял хорошего дурака, не дав ей шарики.

Аватара пользователя
Судья Харрис
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт, сен 07, 2006, 21:07

#55 Сообщение Судья Харрис » Ср, июн 13, 2007, 20:49

Джек Харрис писал(а):
- У меня нет ответа, сэр.

Джек сказал чистую правду. Как именно упало кресло он не видел. Просто ... упало и все.
Чтобы хоть как-то замять случившееся, Джек поднялся и поставил кресло на законное место - к стене.
- Ясно. Ну, об этом мы побеседуем через несколько минут. А сейчас, Джек, Саманта хотела с тобой поговорить - сказал судья, подумав - "Сейчас увидим, стоит ли ее наказывать, или достаточно устного внушения. Хотя наавряд ли, конечно... Джек же в любом случае получит заслуженное. И за прогул, и за то, что шатался на реке с этим отвратительным мальчишкой Тимом ... Как его? Ну, не важно. И за то, что сестру толкнул..."
Честная жизнь - это религия

Аватара пользователя
Саманта
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн, сен 11, 2006, 23:15

#56 Сообщение Саманта » Пт, июн 15, 2007, 11:41

Сэм сунулась в комнату брата вслед за отцом, но не вошла. Ей казалось, у мальчика есть серьезные основания сердиться на нее и до наказания она бы предпочла с Джеком на встречаться. Вот после - совсем другое дело. Брат будет рад любому сочуствию и конфеты в передничке быстро восстановят взаимопонимание.
Судья Харрис писал(а):- Ясно. Ну, об этом мы побеседуем через несколько минут. А сейчас, Джек, Саманта хотела с тобой поговорить - сказал судья...
Девочка подняла на родителя глаза, ожидая более четких инструкций. По ее мнению, все уже было сказано и разговор состоялся.
Саманта Харрис. Семь лет.

Аватара пользователя
Джек Харрис
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс, сен 03, 2006, 10:51

#57 Сообщение Джек Харрис » Пт, июн 15, 2007, 11:58

Радуясь, что отец забыл о кресле, мальчишка воззрился на Саманту, стоящую в дверях.

О чем она может хотеть поговорить при родителе? Разве только он заставил ее извиняться...

Харрис-младший мог бы принять надменный вид, но не стал. Сэм уже и так переживает, что оказалась ябедой. Ей стыдно, раз придется просить прощения. Чего же еще?

Аватара пользователя
Судья Харрис
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт, сен 07, 2006, 21:07

#58 Сообщение Судья Харрис » Пт, июн 15, 2007, 15:31

Джек Харрис писал(а):Радуясь, что отец забыл о кресле, мальчишка воззрился на Саманту, стоящую в дверях.

О чем она может хотеть поговорить при родителе? Разве только он заставил ее извиняться...

Харрис-младший мог бы принять надменный вид, но не стал. Сэм уже и так переживает, что оказалась ябедой. Ей стыдно, раз придется просить прощения. Чего же еще?
- Джек, Саманта, вы сегодня совершили несколько весьма нехороших поступков. Некоторые из них были совершены вами в отношении друг друга, что совершенно недопустимо. Я хочу, чтобы вы перед друг другом извинились. Вы, Джек, за то, что толкнули сестру, а вы, Саманта - за доносительство. После этого, Саманта, ты отправишься в свою комнату и будешь ждать меня там.
Честная жизнь - это религия

Аватара пользователя
Джек Харрис
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс, сен 03, 2006, 10:51

#59 Сообщение Джек Харрис » Пн, июн 18, 2007, 20:42

- Сэм, прости пожалуйста, что я толкался. Я не думал, что ты поскользнешься. - в знак примирения мальчишка вынул из-под кровати короб с игрушками и вручил сестре шарики в маленьком шелковом мешочке. - Возьми. Пусть у тебя тоже будут свои...

Мальчишка знал, что это не на долго. Вскоре он выиграет эти шарики у городских мальчишек, потому, что Саманта - отвратительный игрок. Вот стоило так заморачиваться?

Аватара пользователя
Саманта
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн, сен 11, 2006, 23:15

#60 Сообщение Саманта » Пн, июн 18, 2007, 21:26

Саманте стало по-настоящему стыдно.Она не могла посмотреть на брата и лишь сжимала в руке мешочек с шариками. Слезы раскаяния покатились по нежным щечкам девочки и она подняла глаза на отца:

- Папа, папочка, пожалуйста, не наказывайте Джека. Он случайно меня толкнул. Я сама упала. Не надо его наказывать!!! Джек не будет больше - он обещал! Сэр, простите его!!! - сейчас добиться прощения для брата стало единственным смыслом существования Саманты Харрис. Девочка вцепилась в руку отца, прижав ее к щеке и повторяла без перерыва: "Простите Джека, сэр" :(
Саманта Харрис. Семь лет.

Ответить