Приключения

Маленький американский городок в штате Миссури. Середина XIX века. Река Миссисипи, пароходы, пещеры, разбойники и авантюристы... А также мальчишки и девчонки, живущие здесь со своими родителями и учителями.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Джек Харрис
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс, сен 03, 2006, 10:51

#31 Сообщение Джек Харрис » Пт, окт 13, 2006, 22:21

Негритенок Джим писал(а): - Ой.... - негритенок встал, как вкопанный и растерянно уставился на Джека, - а вот этого я не спросил. И если это распятье из могилы обратно достать, то не встанет ли и покойник? А если распятье насовсем там оставить, то падре начнет его искать, докопается до меня и может нажаловаться господлину судье! Как же быть, масса Джек?!
После этих слов, Джек точно решил для себя, что будет осторожен.
- Я вот что подумал, Джим... :roll: А не встанет ли покойник снова, если мы добудем распятье неправедным способом. Вряд ли падре с таким уж восторгом отдаст нам распятье для успокоения заблудшей души. Или ты хотел взять без спроса?

Мальчишка вознамерился хорошенько разобраться в этом вопросе.

Аватара пользователя
Негритенок Джим
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс, окт 08, 2006, 15:03
Откуда: Сентпитерсбург
Контактная информация:

#32 Сообщение Негритенок Джим » Пт, окт 13, 2006, 22:26

Джек Харрис писал(а): После этих слов, Джек точно решил для себя, что будет осторожен.
- Я вот что подумал, Джим... :roll: А не встанет ли покойник снова, если мы добудем распятье неправедным способом. Вряд ли падре с таким уж восторгом отдаст нам распятье для успокоения заблудшей души. Или ты хотел взять без спроса?
- Ээээ... - промямлил Джим, - признаться, господин, я хотел его взять именно потихоньку :oops: но потом обязательно вернуть! :? А что до встанет ли покойник - так я думаю, не все ли ему равно, какое распятье? Главное, что оно есть! И потом, его ведь еще и черная кошка будет за вторую руку удерживать! Нет, точно не встанет...

Аватара пользователя
Джек Харрис
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс, сен 03, 2006, 10:51

#33 Сообщение Джек Харрис » Пт, окт 13, 2006, 22:37

Негритенок Джим писал(а): - Ээээ... - промямлил Джим, - признаться, господин, я хотел его взять именно потихоньку :oops:
Эта фраза решила все. ВОРОВАТЬ Джек не собирался. И дело было вовсе не в розгах отца или осуждении общества. Просто не так низко ценил себя Джек Харрис, сын мирового судьи. Мальчишка перебил лепет негритенка:

- Нет, Джим, к падре ты не пойдёшь. Чужого мы не возьмем. =;

Джек был более чем категоричен.

Аватара пользователя
Негритенок Джим
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс, окт 08, 2006, 15:03
Откуда: Сентпитерсбург
Контактная информация:

#34 Сообщение Негритенок Джим » Пт, окт 13, 2006, 22:42

Джек Харрис писал(а): - Нет, Джим, к падре ты не пойдёшь. Чужого мы не возьмем. =;
- А как же мы тогда будем? Попробуем уповать только на кошку?
И вдруг негритенок расплакался - Вы сами приказали мне достать распять к вечеру , масса Джек, а я больше не знаю, как его взять, кроме как у падре! Я никогда не ворую, масса Дже :cry:

Аватара пользователя
Джек Харрис
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс, сен 03, 2006, 10:51

#35 Сообщение Джек Харрис » Пт, окт 13, 2006, 23:00

Джек уже было решил отказаться от затеи, но увидев слезы приятеля, нашел выход:

- Джим. Не реви. Раз, нельзя брать чужое, возьмем своё. Ты же видел в спальне родителей распятье на стене? Возьмешь и скажешь, что мыть понес... если спросят.

Аватара пользователя
Негритенок Джим
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс, окт 08, 2006, 15:03
Откуда: Сентпитерсбург
Контактная информация:

#36 Сообщение Негритенок Джим » Пт, окт 13, 2006, 23:03

Джек Харрис писал(а): - Джим. Не реви. Раз, нельзя брать чужое, возьмем своё. Ты же видел в спальне родителей распятье на стене? Возьмешь и скажешь, что мыть понес... если спросят.
- О! А ведь верно! Ай да масса Джек! Ай да голова! Ну как мы сразу не додумались?! Конечно, я его возьму, но в ту ночь, как только пойдем.

Аватара пользователя
Джек Харрис
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс, сен 03, 2006, 10:51

#37 Сообщение Джек Харрис » Пт, окт 13, 2006, 23:06

Обрадованный улаженной проблемой, Джек зашагал к реке, споря с напарникам по спасению города от зомби:

- Нееет. Нужно днем брать. Чтобы никто не увидел. Днем в спальне никого не бывает. А вечером могут не заметить, я отвлеку как-нибудь. Сегодня пойдем. Я и кошку возьму сейчас...

Аватара пользователя
Негритенок Джим
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс, окт 08, 2006, 15:03
Откуда: Сентпитерсбург
Контактная информация:

#38 Сообщение Негритенок Джим » Пт, окт 13, 2006, 23:09

Джек Харрис писал(а):- Нееет. Нужно днем брать. Чтобы никто не увидел. Днем в спальне никого не бывает. А вечером могут не заметить, я отвлеку как-нибудь. Сегодня пойдем. Я и кошку возьму сейчас...
- Однако ночью ваши почтенные родители будут спать! Я тихонечко вползу в спальню и сниму крест! Никто ничего и не услышит! А потом... может мы и вернем его, если про ходячего покойника - все это враки!

Аватара пользователя
Джек Харрис
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс, сен 03, 2006, 10:51

#39 Сообщение Джек Харрис » Пт, окт 13, 2006, 23:29

- Папа спит очень чутко! И уж если, решит, что ты задумал недоброе...- Джек решил не продолжать, пожалев черного мальчика, - Лучше днем. И поскорее.
Харрис-младший прибавил шаг.

Аватара пользователя
Негритенок Джим
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс, окт 08, 2006, 15:03
Откуда: Сентпитерсбург
Контактная информация:

#40 Сообщение Негритенок Джим » Пт, окт 13, 2006, 23:31

Джек Харрис писал(а):- Папа спит очень чутко! И уж если, решит, что ты задумал недоброе...- Джек решил не продолжать, пожалев черного мальчика, - Лучше днем. И поскорее.
Харрис-младший прибавил шаг.
- Хорошо, пойдемте возьмем его, масса Джек! Однако нам не избежать распросов, ну да что ни будь придумается.

Аватара пользователя
Джек Харрис
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс, сен 03, 2006, 10:51

#41 Сообщение Джек Харрис » Пт, окт 13, 2006, 23:41

Беседуя подобным образом, мальчики дошли до реки. Остров виднелся в полумиле ниже по течению. Джек сел на камень, снял башмаки и начал раздеваться. До осенних дождей на остров можно было попасть только лишь, закатав штанины, но сейчас, мели были детям до подмышек, да и течение убыстрилось и несло всякий хлам, намытый в реку с полей и прибрежных участков. Мальчишки воспользовались этим на днях, чтобы построить плот, но сегодня Джек не был уверен, что справиться с управлением без Теда или Мика и принял решение плыть.

- Раздевайся. Или в мокрых штанах хочешь ходить? :wink:

Аватара пользователя
Негритенок Джим
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс, окт 08, 2006, 15:03
Откуда: Сентпитерсбург
Контактная информация:

#42 Сообщение Негритенок Джим » Пт, окт 13, 2006, 23:46

Джек Харрис писал(а): - Раздевайся. Или в мокрых штанах хочешь ходить? :wink:
- Ох, Джек, воля ваша, но не нравится мне эта затея. - Негритенок осторожно сунулся в воду босой ногой, - холодно! Впрочем, раздеваться все равно пришлось, не бросать же Джека.

Аватара пользователя
Джек Харрис
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс, сен 03, 2006, 10:51

#43 Сообщение Джек Харрис » Сб, окт 14, 2006, 0:26

Сложив одежду аккуратной стопкой и хитро завернув ее в сорочку, мальчишка привязал получившийся куль себе к тогове. Выглядело смешно - рукава в оборках болтались под подбородком, а на голове будто муравейник построен. Но, то, как он выглядит, меньше всего волновало Джека сейчас. Первой задачей была переправа.
Ребенок аккуратно большим пальцем ноги потрогал воду, от чего его спина покрылась "гусиной кожей", но решив, что должен показать пример, да и надо же привыкать быть пиратом, смело шагнул в воду.

Джек заходил все дальше и дальше, пока вода не дошла ему выше колен. Будучи поглощен своим желанием, достойно войти в воду, он не смотрел, идет ли за ним Джим... Решив, непременно это узнать Джек обернулся и был сразу же наказан Господом за грешные помыслы о краже...

Довольно толстая ветка, плывущая по реке, зацепила мальчишку и поволокла на глубину, да так быстро, что он и опомниться не успел.
Окунувшись с головой, Джек измочил одежду, а когда вынырнул, с одной стороны его прижимала валежина, с другой мешал куль с одеждой. Мальчишка не мог сориентироваться, куда плыть. Он вертелся, больно царапая бок о обломки сучков и пытался вскрикнуть, но вода попав в горло, вызвала там жжение и боль...

Джек испугался. :shock:

Аватара пользователя
Негритенок Джим
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс, окт 08, 2006, 15:03
Откуда: Сентпитерсбург
Контактная информация:

#44 Сообщение Негритенок Джим » Сб, окт 14, 2006, 14:24

Джим в воду лесть не спешил, он лишь закатал штаны выше колен и стал наблюдать за Харрисом, сколько воды сейчас на переправе, может быть удастся и так перейди. Однако Джека неожиданно сбило с ног и поволокло вниз по течению! Джим с воплем кинулся за ним вдоль берега:
- Вылезайте, мистер Джек! Хватит! Давайте скорее вылезайте!
Однако Джек не отвечал и стало ясно, что он тонет. Тогда Джим припустил по берегу быстрее, создав себе некий задел в пространстве с плывущим Джеком, и с таким упреждением со всей скорости кинулся в воду наперерез плывущему. Расчет оказался верен, и негритенок вмиг был уже вплотную рядом. Сначала Джека надо было освободить из ловушки, которая могла утопить, поэтому Джим рывками зубов развязал болтающийся узел с одеждой, потом, ухватив Джека за шею, ногами уперся в корягу и силой оттолкнул. Хотя холодная вода больно жалила кожу, а глубина была такой, что дно ногами не достать, ребята все же оказались хотя бы на чистом пространстве, уже ничто не мешало плыть.

Аватара пользователя
Джек Харрис
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс, сен 03, 2006, 10:51

#45 Сообщение Джек Харрис » Сб, окт 14, 2006, 22:20

Джиму достаточно было закричать, но он сделал больше. Отважный мальчишка бросился спасать своего хозяина, как всегда переусердствовав.

Как только Джек понял, где верх, а где низ, мальчишка схватил узелок с одеждой и поплыл против течения, понимая, что стоит только миновать зону мелководья - от реки уже не будет спасения.

Ответить