Подвохи "Лысой горы" (1996 год)

Приватный мир, в котором разыгрывается личная жизнь директора и его семьи. Здесь также могут играть и гимназисты, приглашённые к нему домой.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Папа
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт, сен 15, 2006, 8:17
Откуда: Москва, 1996 год

#31 Сообщение Папа » Пн, окт 16, 2006, 11:52

Александра писал(а): - Пап, а на лыжах? Ведь на них еще труднее! :roll: - Сашка, наконец, перестала так часто всхлипывать и, как маленький котенок, переползла к папе на колени. - Ну, пожалуйста, папочка! Я сама его понесу всю дорогу, обещаю! [-o<
Ну что ты будешь с ней делать! :) Посадив Сашу поудобнее, я серьёзно посмотрел ей в глаза.

- Значит так, моя девочка. То, что ты сама его понесёшь, это точно. Но прежде чем я дам тебе свой окончательный ответ, ты пойдёшь и спросишь у мамы с Верой, хотят ли они нести свои лыжи вместо того, чтобы в это время на них ехать. Договорись? Да. И раз такое дело, то давай сразу же договоримся и по другому поводу. Никаких истерик в случае их отказа, - я поставил дочку на ноги. - Ты меня поняла?
Так, ну я кому сказал?!

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пт, сен 15, 2006, 11:42
Откуда: Москва, 1996 год

#32 Сообщение Александра » Пн, окт 16, 2006, 21:22

Папа писал(а): - Значит так, моя девочка. То, что ты сама его понесёшь, это точно. Но прежде чем я дам тебе свой окончательный ответ, ты пойдёшь и спросишь у мамы с Верой, хотят ли они нести свои лыжи, вместо того, чтобы на них в это время ехать. Договорись? Да. И раз такое дело, то давай сразу же договоримся и по другому поводу. Никаких истерик в случае их отказа, - я поставил дочку на ноги. - Ты меня поняла?
- Да... - Сашка была уверена, что мама ей не откажет. А вот Верка... зря она поторопилась ей сказать, что снегокат сегодня никому не даст! :? :(

- А ты? Ты понесешь свои лыжи?
Сво-бо-ду по-пу-га-ям!!!

Аватара пользователя
Папа
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт, сен 15, 2006, 8:17
Откуда: Москва, 1996 год

#33 Сообщение Папа » Пн, окт 16, 2006, 21:51

Александра писал(а): - А ты? Ты понесешь свои лыжи?
- Я понесу, - я поцеловал Сашу в лоб и тоже встал. - Пойдём на кухню - не то без завтрака останемся. ;)
Так, ну я кому сказал?!

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пт, сен 15, 2006, 11:42
Откуда: Москва, 1996 год

#34 Сообщение Александра » Пн, окт 16, 2006, 22:53

Папа писал(а): - Я понесу, - я поцеловал Сашу в лоб и тоже встал. - Пойдём на кухню - не то без завтрака останемся. ;)
- Без чашки я уже осталась, - грустно вздохнула Сашка, вспомнив, что только что ее разбила. Она вернулась с папой к общему столу и тихо примостилась на краешке диванчика. Начинать разговор первой было как-то неловко. :oops:
Сво-бо-ду по-пу-га-ям!!!

Аватара пользователя
Верочка
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт, сен 15, 2006, 11:37
Откуда: Москва, 1996 год

#35 Сообщение Верочка » Вт, окт 17, 2006, 23:43

Александра писал(а): - Без чашки я уже осталась, - грустно вздохнула Сашка, вспомнив, что только что ее разбила. Она вернулась с папой к общему столу и тихо примостилась на краешке диванчика. Начинать разговор первой было как-то неловко. :oops:
- Ну и че, нытик, выпросила свой снегокат? :P - нарушила тишину Верка, желая узнать, кто победил.
Старшая сестра

Аватара пользователя
Папа
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт, сен 15, 2006, 8:17
Откуда: Москва, 1996 год

#36 Сообщение Папа » Пт, окт 20, 2006, 12:06

Верочка писал(а): - Ну и че, нытик, выпросила свой снегокат? :P
Я взглянул на дочь. Разумеется, я не ждал ни от неё, ни от Саши крепкой дружбы и согласия во всех их начинаниях, но и наблюдать за ехидством одной, когда другая обижена, намерен не был.

- Вера, закрой рот. И подумай о том, что если завтра тебе чего-то сильно захочется, а получить ты этого не сможешь, твои слова обязательно вернутся к тебе и пребольно стукнут по ущёмленному самолюбию.
Так, ну я кому сказал?!

Аватара пользователя
Верочка
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт, сен 15, 2006, 11:37
Откуда: Москва, 1996 год

#37 Сообщение Верочка » Пн, окт 23, 2006, 7:35

Папа писал(а):- Вера, закрой рот. И подумай о том, что если завтра тебе чего-то сильно захочется, а получить ты этого не сможешь, твои слова обязательно вернутся к тебе и пребольно стукнут по ущёмленному самолюбию.
- Такого не будет, - пробубнила Верка, впрочем достаточно тихо, чтобы не нарываться. :roll:
Старшая сестра

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пт, сен 15, 2006, 11:42
Откуда: Москва, 1996 год

#38 Сообщение Александра » Пн, окт 23, 2006, 8:22

Верочка писал(а): - Такого не будет. :roll:
"Будет! Когда мама тебе свои сережки в следующий раз не даст!" :twisted: - про себя хмыкнула Сашка. А вообще, она надеялась, что это папа будет просить маму и Верку - его они быстрее послушаются. Хотя он сказал, что это она должна делать, но... - "Ладно, была не была!" :roll:

- Мам, а-aa... A если я возьму свой снегокат, ты бы не отказалась до горы пойти по главной дороге? :? Ну, где с колясками гуляют... Пожалуйста! [-o< - девочка заодно покосилась и на сестру, намекая, что этот вопрос касается ее тоже.
Сво-бо-ду по-пу-га-ям!!!

Аватара пользователя
Maмa
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт, сен 15, 2006, 10:56
Откуда: Москва, 1996 год

#39 Сообщение Maмa » Пн, окт 23, 2006, 8:57

Александра писал(а): - Мам, а-aa... A если я возьму свой снегокат, ты бы не отказалась до горы пойти по главной дороге? :? Ну, где с колясками гуляют... Пожалуйста! [-o<
Лиза посмотрела на мужа. По его взгляду она сразу поняла, что это единственное условие, при котором все сегодня выберутся в лес.

- Конечно, милая, - она улыбнулась и положила на Сашину тарелку несколько оладий. Ей и в самом деле было всe равно, как добираться, так как в конечном итоге ехали они не просто в лес, а на гору. Успеют еще накататься.
Прошу всех на пол-тона потише...

Аватара пользователя
Верочка
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт, сен 15, 2006, 11:37
Откуда: Москва, 1996 год

#40 Сообщение Верочка » Ср, окт 25, 2006, 0:10

Александра писал(а): - Мам, а-aa... A если я возьму свой снегокат, ты бы не отказалась до горы пойти по главной дороге? :? Ну, где с колясками гуляют... Пожалуйста! [-o< - девочка заодно покосилась и на сестру, намекая, что этот вопрос касается ее тоже.
Верка приподняла одну бровь...
Maмa писал(а): - Конечно, милая.
"Конечно, милая... Фигушки!" :P

- Я свои лыжи не понесу! - однозначно заявила она, глядя на красную чашку. - Если кому-то там что-то приспичило, это еще не значит, что все должны подстраиваться! :?
Старшая сестра

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пт, сен 15, 2006, 11:42
Откуда: Москва, 1996 год

#41 Сообщение Александра » Ср, окт 25, 2006, 2:31

Maмa писал(а): - Конечно, милая, - она улыбнулась и положила на Сашину тарелку несколько оладий.
Верочка писал(а): - Я свои лыжи не понесу! Если кому-то там что-то приспичило, это еще не значит, что все должны подстраиваться! :?
Сашка обиженно поглядела на Верку и, пряча слезы, отвернулась к окну, склонив голову на подставленное колено. Хоть папа и предупреждал, чтоб не было никаких истерик, но спокойно воспринять Веркин ответ она не смогла.

Мокрое пятно на коленке быстро поползло во все стороны... :cry: :cry: :cry:
Сво-бо-ду по-пу-га-ям!!!

Аватара пользователя
Папа
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт, сен 15, 2006, 8:17
Откуда: Москва, 1996 год

#42 Сообщение Папа » Ср, окт 25, 2006, 4:16

Верочка писал(а):- Я свои лыжи не понесу! - однозначно заявила она, глядя на красную чашку. - Если кому-то там что-то приспичило, это еще не значит, что все должны подстраиваться! :?
Примерно этого я и ожидал, но, заметив, что Саша снова расплакалась, решил всё-таки её поддержать:

- Хорошо, Вера. Их понесу я, - и, больше не говоря ни слова, продолжил завтрак.
Так, ну я кому сказал?!

Аватара пользователя
Верочка
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт, сен 15, 2006, 11:37
Откуда: Москва, 1996 год

#43 Сообщение Верочка » Ср, окт 25, 2006, 5:17

Папа писал(а): - Хорошо, Вера. Их понесу я, - и, больше не говоря ни слова, продолжил завтрак.
- Вот еще! - возмутилась Верка. - Это почему это их понесешь ты?
Старшая сестра

Аватара пользователя
Папа
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт, сен 15, 2006, 8:17
Откуда: Москва, 1996 год

#44 Сообщение Папа » Ср, окт 25, 2006, 5:25

Верочка писал(а): - Вот еще! - возмутилась Верка. - Это почему это их понесешь ты?
- Потому что ты их нести не хочешь.
Так, ну я кому сказал?!

Аватара пользователя
Верочка
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт, сен 15, 2006, 11:37
Откуда: Москва, 1996 год

#45 Сообщение Верочка » Ср, окт 25, 2006, 5:32

Папа писал(а): - Потому что ты их нести не хочешь.
- А я и не обязана! :x
Старшая сестра

Ответить