Рискованное дело (1996 год)

Приватный мир, в котором разыгрывается личная жизнь директора и его семьи. Здесь также могут играть и гимназисты, приглашённые к нему домой.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Папа
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт, сен 15, 2006, 8:17
Откуда: Москва, 1996 год

#496 Сообщение Папа » Вс, апр 22, 2007, 0:20

Александра писал(а): - Нууу... Она сказала, что если в понедельник я расскажу ей стих на пятерку, единицу она засчитывать не будет. Я расскажу ей, пап... Я буду его учить...
Это надо было делать неделю назад. Всё до ребёнка лишь через задницу доходит...
Александра писал(а): - Только я не знаю, что говорить про дневник... :( :oops:
- Правду говорить, что же ещё? Я напишу Екатерине Васильевне записку - чтобы она не сомневалась, что мы с мамой в курсе. Но ты, Саша, непременно перед ней извинишься. Поняла?
Так, ну я кому сказал?!

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пт, сен 15, 2006, 11:42
Откуда: Москва, 1996 год

#497 Сообщение Александра » Пн, апр 23, 2007, 2:52

Папа писал(а): - Правду говорить, что же ещё? Я напишу Екатерине Васильевне записку - чтобы она не сомневалась, что мы с мамой в курсе. Но ты, Саша, непременно перед ней извинишься. Поняла?
"Блин, теперь еще и извиняться перед этой толстой клячей!!!"

- Поняла... - Сашке пришлось сделать над собой усилие. - А... a что ты в записке напишешь? Что меня наказал? Пап, не надо!!! Пожалуйста, не надо!!! :cry: - вдруг снова захотелось разреветься.
Сво-бо-ду по-пу-га-ям!!!

Аватара пользователя
Папа
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт, сен 15, 2006, 8:17
Откуда: Москва, 1996 год

#498 Сообщение Папа » Пн, апр 23, 2007, 17:13

Александра писал(а): - Поняла... - Сашке пришлось сделать над собой усилие. - А... a что ты в записке напишешь? Что меня наказал? Пап, не надо!!! Пожалуйста, не надо!!! :cry:
- Шшшш... - я приложил палец к губам. - Что ты кричишь? Я тебе уже сказал, что будет в записке. О полученной «единице» и вырванных страницах из дневника мы с мамой знаем. Всё. Наша реакция на это никого не касается, если в конечном итоге материал ты усвоила. Поэтому твоё дело заданный отрывок выучить на «пятёрку». Сдать его и перед Екатериной Васильевной извиниться. И уже после этого ты со спокойной совестью можешь об этом забыть.
Так, ну я кому сказал?!

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пт, сен 15, 2006, 11:42
Откуда: Москва, 1996 год

#499 Сообщение Александра » Чт, апр 26, 2007, 21:15

Папа писал(а): - Шшшш... - я приложил палец к губам. - Что ты кричишь? Я тебе уже сказал, что будет в записке. О полученной «единице» и вырванных страницах из дневника мы с мамой знаем. Всё. Наша реакция на это никого не касается, если в конечном итоге материал ты усвоила. Поэтому твоё дело заданный отрывок выучить на «пятёрку». Сдать его и перед Екатериной Васильевной извиниться. И уже после этого ты со спокойной совестью можешь об этом забыть.
Сашка успокоилась. И правда, не фиг Катьке знать обо всём. Пусть обломится!!! :twisted: Девочка снова протянула руку к папиной футболке и затеребила его карман.

- Пап, а расскажи мне что-нибудь из своего детства. Пожалуйста! Что-нибудь такое... э-ээ... хулиганистое? :) - она хитро улыбнулась, понимая, что папe от нее теперь не отвертeться.
Сво-бо-ду по-пу-га-ям!!!

Аватара пользователя
Папа
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт, сен 15, 2006, 8:17
Откуда: Москва, 1996 год

#500 Сообщение Папа » Чт, апр 26, 2007, 23:39

Александра писал(а):Девочка снова протянула руку к папиной футболке и затеребила его карман.
- Пап, а расскажи мне что-нибудь из своего детства. Пожалуйста! Что-нибудь такое... э-ээ... хулиганистое? :) - она хитро улыбнулась.
- Ах, только хулиганистое тебя интересует! А о том, как папа учился в школе на одни «пятёрки», ты знать не хочешь? :) Что ж, всё с тобой ясно, - я улыбнулся, пытаясь вспомнить что-нибудь хулиганистое. - Ты только пообещай мне, что повторять этого не будешь.
Так, ну я кому сказал?!

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пт, сен 15, 2006, 11:42
Откуда: Москва, 1996 год

#501 Сообщение Александра » Пт, апр 27, 2007, 2:30

Папа писал(а): - Ах, только хулиганистое тебя интересует! А о том, как папа учился в школе на одни «пятёрки», ты знать не хочешь? :) Что ж, всё с тобой ясно, - я улыбнулся, пытаясь вспомнить что-нибудь хулиганистое. - Ты только пообещай мне, что повторять этого не будешь.
- Я обещаю!!! :D - воскликнула Сашка, опять позабыв про позднее время. - Ой! :roll: Я обещаю, что не буду, - повторила она значительно тише. - А про пятерки ты мне в следующий раз... Когда я сама пятерку получу... :oops:
Сво-бо-ду по-пу-га-ям!!!

Аватара пользователя
Папа
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт, сен 15, 2006, 8:17
Откуда: Москва, 1996 год

#502 Сообщение Папа » Сб, апр 28, 2007, 10:59

Александра писал(а): - Я обещаю!!! :D - воскликнула Сашка, опять позабыв про позднее время. - Ой! :roll: Я обещаю, что не буду.
Я снисходительно покачал головой.

- Мы с дядей Лёшей как-то в школу одни собирались. Я не помню, где были наши родители. Скорее всего, папа с ночи дежурил в больнице, а мама рано уехала по делам. В общем, завтрак мы себе готовили сами. Пока мой брат жарил яичницу, я сидел у окна и смотрел, как натирает до блеска свой старенький рыжий «Запорожец» наш сосед. Что это была за машина! Каждое воскресное утро, часов около пяти, она своим несносным тарахтением будила примерно половину нашего района - это сосед уезжал на рыбалку. :) Мы с братом давно мечтали ему отомстить, и шанс в тот день представился превосходный.

- Не долго думая, мы подхватили все имеющиеся в холодильнике яйца. Осторожно открыли окно, разложили их на подоконнике и, прячась за занавесками, начали по очереди обстреливать машину. Одно из яиц случайно попало по соседу - разбилось о его плечо. Так как жили мы на третьем этаже, я уверен, что не прочувствовать такой удар он не мог. :)

Мне стало смешно... Это была абсолютно идиотская выходка, хотя, откровенно говоря, даже сейчас я о ней едва сожалел.
Так, ну я кому сказал?!

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пт, сен 15, 2006, 11:42
Откуда: Москва, 1996 год

#503 Сообщение Александра » Сб, апр 28, 2007, 21:32

Папа писал(а): - Мы с дядей Лёшей как-то в школу одни собирались. Я не помню, где были наши родители. Скорее всего, папа с ночи дежурил в больнице, а мама рано уехала по делам. В общем, завтрак мы себе готовили сами. Пока мой брат жарил яичницу, я сидел у окна и смотрел, как натирает до блеска свой старенький рыжий «Запорожец» наш сосед.
"Хе! Оранжевая доходяга д'Артаньяна. :lol: Я бы на нее посмотрела!" :twisted: - Сашка незаметно хмыкнула и поудобнее устроила на папиной руке свою сонную, но пока еще не совсем уснувшую черепушку.
Папа писал(а): - ...Что это была за машина! Каждое воскресное утро, часов около пяти, она своим несносным тарахтением будила примерно половину нашего района - это сосед уезжал на рыбалку. :) Мы с братом давно мечтали ему отомстить, и шанс в тот день представился превосходный.
"О-оооо!!! Вот это точно будет занятно!!!!" :D :lol: - свинячий восторг от того, что папа в детстве тоже не был ангелом, заполнил всю ее исстрадавшуюся за сегодня душонку.
Папа писал(а): - ...Не долго думая, мы подхватили все имеющиеся в холодильнике яйца. Осторожно открыли окно, разложили их на подоконнике и, прячась за занавесками, начали по очереди обстреливать машину. Одно из яиц случайно попало по соседу - разбилось о его плечо. Так как жили мы на третьем этаже, я уверен, что не прочувствовать такой удар он не мог. :)
Это папа засмеялся или ей показалось? :P Сашка всмотрелась в его глаза, и в ее собственных отразился такой же смех.

- Пап, а если бы по голове?.. Что тогда было бы? :o :lol:
Сво-бо-ду по-пу-га-ям!!!

Аватара пользователя
Папа
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт, сен 15, 2006, 8:17
Откуда: Москва, 1996 год

#504 Сообщение Папа » Сб, апр 28, 2007, 23:17

Александра писал(а):Это папа засмеялся или ей показалось? :P Сашка всмотрелась в его глаза, и в ее собственных отразился такой же смех.
- Пап, а если бы по голове?.. Что тогда было бы? :o :lol:
- Да он так стоял, что я вообще удивляюсь, как мы попали по машине, а не расстреляли его самого, - какое-то время я просто беззвучно смеялся... Да-аа... Очень давно я этого не вспоминал! Наконец взяв себя в руки, я вытер с глаз выступившие от смеха слёзы и пояснил: - Он стоял к нам спиной, раскинув в стороны руки и пытаясь прикрывать собой машину. Немудрено, что одно яйцо угодило по нему. Вообще, поза напоминала сцену расстрела! :) - я опять засмеялся...
Так, ну я кому сказал?!

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пт, сен 15, 2006, 11:42
Откуда: Москва, 1996 год

#505 Сообщение Александра » Вс, апр 29, 2007, 19:32

Папа писал(а): - Да он так стоял, что я вообще удивляюсь, как мы попали по машине, а не расстреляли его самого, - какое-то время я просто беззвучно смеялся... - Он стоял к нам спиной, раскинув в стороны руки и пытаясь прикрывать собой машину. Немудрено, что одно яйцо угодило по нему. Вообще, поза напоминала сцену расстрела! :) - я опять засмеялся...
Представив себе эту "позу", Сашка тоже не выдержала. Хотя, надо сказать, сейчас ее больше смешил не сосед, а папа, ухохатывающийся над собственной проделкой, совершенной лет так 100 назад. :lol: :lol: :lol:

- Пап, ну как не стыдно! - решила она в шутку укорить отца, сделав выражение лица неодобрительным. На пару коротких секунд. После чего смех попер даже через уши.

:he-he: :he-he: :he-he: :he-he: :he-he:
Сво-бо-ду по-пу-га-ям!!!

Аватара пользователя
Папа
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт, сен 15, 2006, 8:17
Откуда: Москва, 1996 год

#506 Сообщение Папа » Вс, апр 29, 2007, 21:37

Александра писал(а): - Пап, ну как не стыдно! - решила она в шутку укорить отца, сделав выражение лица неодобрительным. На пару коротких секунд. После чего смех попер даже через уши.
- Ну, почему же! Стыдно! :) - признался я, продолжая смеяться. - Только у меня есть смягчающее обстоятельство: он действительно получил за дело. Потому как будить людей по выходным ему стыдно не было.
Так, ну я кому сказал?!

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пт, сен 15, 2006, 11:42
Откуда: Москва, 1996 год

#507 Сообщение Александра » Ср, май 02, 2007, 8:16

Папа писал(а): - Ну почему же! Стыдно! :) - признался я, продолжая смеяться. - Только у меня есть смягчающее обстоятельство: он действительно получил за дело. Потому как будить людей по выходным ему стыдно не было.
- А-a... он вас заметил? :o - спросила Сашка, вдруг отчетливо осознав, что надеется на два абсолютно разных исхода: на то, что папу с дядей Лешей пронесло, и на то, что их выдрали! :? Такое противоречие поставило ее в тупик. Хотя, скорее всего, просто пострадавшая от папиного ремня попа сейчас сильно требовала реванша. Пусть и морального. :oops: :roll:
Сво-бо-ду по-пу-га-ям!!!

Аватара пользователя
Папа
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт, сен 15, 2006, 8:17
Откуда: Москва, 1996 год

#508 Сообщение Папа » Ср, май 02, 2007, 22:25

Александра писал(а): - А-a... он вас заметил? :o - спросила Сашка.
- Он заметил окно, наверное единственное в тот момент раскрытое настежь, - я посмотрел на Сашу. - Через три минуты мы уже слышали его гневный голос, перекрывающий трель звонка. Он грозился отправиться в милицию.
Так, ну я кому сказал?!

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пт, сен 15, 2006, 11:42
Откуда: Москва, 1996 год

#509 Сообщение Александра » Ср, май 02, 2007, 23:59

Папа писал(а): - Он заметил окно, наверное единственное в тот момент раскрытое настежь, - я посмотрел на Сашу. - Через три минуты мы уже слышали его гневный голос, перекрывающий трель звонка. Он грозился отправиться в милицию.
- В милицию??? :shock: Он... отправился?
Сво-бо-ду по-пу-га-ям!!!

Аватара пользователя
Папа
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт, сен 15, 2006, 8:17
Откуда: Москва, 1996 год

#510 Сообщение Папа » Чт, май 03, 2007, 17:16

Александра писал(а): - В милицию??? :shock: Он... отправился?
- Мм-хмм... Мы так боялись выходить, не зная, где он может нас караулить, что пропустили первый урок. Потом в дверь опять позвонили - это был наш сосед, но уже с участковым. Вот тут-то мы испугались по-настоящему. Естественно, дверь открывать и не подумали. Правда, долго спорили, стоит ли закрывать окно. Решили, что не стоит - иначе бы всем стало ясно, что дома кто-то есть. Так мы пропустили второй и третий уроки. А потом вообще уже было поздно идти в школу...
Так, ну я кому сказал?!

Ответить