Робинзоны на необитаемом острове

1900 год. Остров Корфу. Приезжий английский мальчишка и его греческий друг, их шалости, игры, знакомства и приключения.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Стивен Тейлор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср, янв 10, 2007, 23:47

Re: Робинзоны на необитаемом острове

#166 Сообщение Стивен Тейлор » Вт, апр 10, 2007, 22:01

Оливия Фитцджеральд писал(а):- Это уже от тебя зависит. - Пожала Оливия плечами. - Если ты успеешь сделать все дела раньше и если у тебя еще останутся силы - погуляешь. Вместе со мной.
- Ох... :( - Стив совсем пал духом. Если б это были родители, он бы отнесся к подобной перспективе спокойнее. Подумаешь, день-другой не пустят гулять, а потом и забудут... Но тетя Оливия - иное дело, у нее, пожалуй, и правда застрянешь дома на целую неделю... Неделю! Неделю лета! :shock: Это же почти вечность... :cry:
А уж предложение тети гулять только с ней вместе, и вовсе нельзя было счесть ничем, кроме как издевательством. :x Нет, с ней было интересно и Стив не отказывался погулять с тетей по окрестным рощам или съездить в город, но одно дело иногда гулять с ней... И совсем другое - ТОЛЬКО с ней! :shock: Да что он, в самом деле, младенец, что ли? :( Ну, провинился, ну, с кем не бывает... :oops:
- Вы, что ли, теперь меня вообще одного гулять не отпустите? - не сдержался Стивен, хотя сейчас, наверное, стоило бы помалкивать и поддакивать, :? - И вообще... Меня же не неделю искали... :oops:

Аватара пользователя
Оливия Фитцджеральд
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср, янв 10, 2007, 23:33

Re: Робинзоны на необитаемом острове

#167 Сообщение Оливия Фитцджеральд » Ср, апр 11, 2007, 18:13

Стивен Тейлор писал(а): - Вы, что ли, теперь меня вообще одного гулять не отпустите? - не сдержался Стивен, хотя сейчас, наверное, стоило бы помалкивать и поддакивать, :? - И вообще... Меня же не неделю искали... :oops:
- Почему не пущу. - Спокойно ответила Оливия. - Отпущу, как только ты, фигурально выражаясь, раздашь все долги, а заодно и поймешь, что самостоятельные и взрослые люди прежде всего думают о том, как бы не доставить окружающим неудобство. Конечно, искали тебя не неделю, но зато почти всей деревней бросили свои повседневные дела ради тебя. Так что пока ты не загладишь свой промах полностью, придется потерпеть.

Аватара пользователя
Стивен Тейлор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср, янв 10, 2007, 23:47

Re: Робинзоны на необитаемом острове

#168 Сообщение Стивен Тейлор » Ср, апр 11, 2007, 19:53

Оливия Фитцджеральд писал(а):- Почему не пущу. - Спокойно ответила Оливия. - Отпущу, как только ты, фигурально выражаясь, раздашь все долги, а заодно и поймешь, что самостоятельные и взрослые люди прежде всего думают о том, как бы не доставить окружающим неудобство. Конечно, искали тебя не неделю, но зато почти всей деревней бросили свои повседневные дела ради тебя. Так что пока ты не загладишь свой промах полностью, придется потерпеть.
- Это чего, что ли мне за всю деревню дела делать? :shock: - ужаснулся Стив. Дело тут пахло не неделей, деревня-то была не маленькая... Да он за все лето их дела не переделает! :shock: Даже если половину дел сделает Таки, которого они, собственно, тоже искали. :roll:
Между прочим, он и не просил, чтобы его искала вся деревня... :(
- Значит, до тех пор одному нельзя? :( - уточнил он на всякий случай.

Аватара пользователя
Оливия Фитцджеральд
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср, янв 10, 2007, 23:33

Re: Робинзоны на необитаемом острове

#169 Сообщение Оливия Фитцджеральд » Чт, апр 12, 2007, 21:40

Стивен Тейлор писал(а): - Это чего, что ли мне за всю деревню дела делать? :shock: - ужаснулся Стив. Дело тут пахло не неделей, деревня-то была не маленькая... Да он за все лето их дела не переделает! :shock: Даже если половину дел сделает Таки, которого они, собственно, тоже искали. :roll:
Между прочим, он и не просил, чтобы его искала вся деревня... :(
- Значит, до тех пор одному нельзя? :( - уточнил он на всякий случай.
- Успокойся, Стивен, я не собираюсь заставлять тебя пахать землю вместо крестьян. - Оливия для себя уже все решила. - Но помочь людям, которые ради тебя отложили свои дела только справедливо. И на второй вопрос ответ "ДА". Пока ты не искупишь последствия своей невнимательности к людям и предметам, придется потерпеть мое общество. Впрочем, это не значит, что твой новый друг не сможет тебе помочь, хотя я почти уверена, что у него тоже будет очень много дел.

Оливия выдержала секундную паузу и сказала: - Конечно, я могла просто наказать тебя так же, как в прошлый раз. НО. Не похоже, что тебе это помогает. Возможно, я слишком тебя жалею. Так что прежде чем переходить к более серьезному наказанию я хочу попробовать все другие способы заставить тебя думать вовремя и о том, о чем нужно. Очень надеюсь, что более серьезные наказания не понадобятся.

Аватара пользователя
Стивен Тейлор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср, янв 10, 2007, 23:47

Re: Робинзоны на необитаемом острове

#170 Сообщение Стивен Тейлор » Чт, апр 12, 2007, 22:06

Оливия Фитцджеральд писал(а): - Успокойся, Стивен, я не собираюсь заставлять тебя пахать землю вместо крестьян. - Оливия для себя уже все решила. - Но помочь людям, которые ради тебя отложили свои дела только справедливо. И на второй вопрос ответ "ДА". Пока ты не искупишь последствия своей невнимательности к людям и предметам, придется потерпеть мое общество. Впрочем, это не значит, что твой новый друг не сможет тебе помочь, хотя я почти уверена, что у него тоже будет очень много дел.

Оливия выдержала секундную паузу и сказала: - Конечно, я могла просто наказать тебя так же, как в прошлый раз. НО. Не похоже, что тебе это помогает. Возможно, я слишком тебя жалею. Так что прежде чем переходить к более серьезному наказанию я хочу попробовать все другие способы заставить тебя думать вовремя и о том, о чем нужно. Очень надеюсь, что более серьезные наказания не понадобятся.
Не понадобятся... :? На взгляд Стива, более жестокого наказания нельзя было и придумать. :( Уж лучше бы выдрала, в самом деле, больно, конечно, и страшно, но каких-нибудь полчаса, а тут... НЕДЕЛЯ!!! :cry:
Впрочем, спорить с тетей дальше он не стал. Она была, как всегда, непреклонна, так что просить ее о чем-то, наверное, было бы бесполезно. :( Чего ж зря унижаться... :oops:
Стараясь скрыть свои чувства, Стив гордо вздернул подбородок и тоном наследного принца, отправляющегося в изгнание, поинтересовался:
- Я могу идти, тетя Оливия? Мне надо торопиться. Уже вечер, а чулан большой. :x

Ответить