Это страшное слово "каникулы"

Здесь разыгрываются сюжеты из личной жизни гимназистов и учителей вне стен Гимназии.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Егор Александрович
Преподаватель географии
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт, июн 21, 2007, 16:43
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Контактная информация:

Это страшное слово "каникулы"

#1 Сообщение Егор Александрович » Чт, июл 12, 2007, 0:26

(Друг мой Алехандро, я тут подумал, пора бы тебе начать играть, а то страшная статистика - то ты в больнице на операции, то я переднюю лапу сломаю... Начинай давай игру, несчастное создание! В сией ветке мы сыграем последние выходные перед твоими летними каникулами. Ты не против? Тогда отвечай!)

По выходным я имею обыкновение отсыпаться за долгую рабочую неделю и поэтому встаю часа в два-три. А тут...

Снизу раздался громкий стук падающей мебели... Ну, вообщем, чего-то громоздкого. Разбуженный шумом, я недоуменно покрутил головой и поспешно натянув джинсы и футболку, спустился вниз, где подтвердились мои самые худшие ожидания - Сашка вертел в руках расколотую почти пополам сувенирную пепельницу из малахита, которую мы с ним привезли из Тайланда в прошлом году. Тяжело вздохнув, я неслышно подошел к нему, и сделав зверскую рожу, поинтересовался:
- Ну, и как же ты умудрился её разбить, а?
Сашка испуганно ойкнул и опять уронил, теперь уже, останки пепельницы и уставился на меня.

Аватара пользователя
Саша Кутиков
Гимназист
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пт, июн 29, 2007, 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Это страшное слово "каникулы"

#2 Сообщение Саша Кутиков » Чт, июл 12, 2007, 14:01

Егор Александрович писал(а): - Ну, и как же ты умудрился её разбить, а?
Сашка испуганно ойкнул и опять уронил, теперь уже, останки пепельницы и уставился на меня.
Появление отца для Сашки прошло незамеченным и тпеперь он в нерешительном ужасе стоял перед ним, старательно придумывая - чего бы такого сказать. Не найдя ничего лучшего, он выдавил:

- Пап, я случайно... - Про то, зачем он тащил пепельницу со второго этажа на кухню, Сашка напрочь забыл, а зря...

Аватара пользователя
Егор Александрович
Преподаватель географии
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт, июн 21, 2007, 16:43
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Это страшное слово "каникулы"

#3 Сообщение Егор Александрович » Пт, июл 13, 2007, 1:19

Саша Кутиков писал(а): - Пап, я случайно... - Про то, зачем он тащил пепельницу со второго этажа на кухню, Сашка напрочь забыл, а зря...
- Ну, эт понятно! - ехидно заметил я - ну а зачем она тебе понадобиласЬ, а? Опять химией промышляешь? - угрожающе поинтересовался я, пообещав:

- Выдеру!

Аватара пользователя
Саша Кутиков
Гимназист
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пт, июн 29, 2007, 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Это страшное слово "каникулы"

#4 Сообщение Саша Кутиков » Сб, июл 28, 2007, 21:42

Егор Александрович писал(а): - Ну, эт понятно! - ехидно заметил я - ну а зачем она тебе понадобиласЬ, а? Опять химией промышляешь? - угрожающе поинтересовался я, пообещав:
- Выдеру!
- Начи-ина-ается! - пробормотал Сашка, старательно придумывая ответы на заданные вопросы. Они нашлись достаточно быстро:
- Да так... Просто - эти слова сопровождались пожатием узких плеч - ничем я не промышляю. И драть совершенно не нужно. Это бесполезно, ненужно и вообще противозаконно... Ой!

Аватара пользователя
Егор Александрович
Преподаватель географии
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт, июн 21, 2007, 16:43
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Это страшное слово "каникулы"

#5 Сообщение Егор Александрович » Сб, июл 28, 2007, 21:50

Саша Кутиков писал(а): - Начи-ина-ается! - пробормотал Сашка, старательно придумывая ответы на заданные вопросы. Они нашлись достаточно быстро:
- Да так... Просто - эти слова сопровождались пожатием узких плеч - ничем я не промышляю. И драть совершенно не нужно. Это бесполезно, ненужно и вообще противозаконно...
- Еще как полезно, если приглядеться к результатам... А про нужность и законность не тебе судить, не вырос еще. Вот паспорт получишь, тогда и поговорим - пообещал Егор, разворачивая сына за плечи в сторону кухни, где в углу стояли веник, совок и швабра - Сейчас мы будем убирать кухню. А заодно - гостинную, столовую и прихожую...
Саша Кутиков писал(а):Ой!
- Чего - Ой? - испугался Егор. "Ой" могло быть чем угодно - от мелочи - типа что-то забыл сделать - и до серьезнейших гадостей, опасных для здоровья.

Аватара пользователя
Саша Кутиков
Гимназист
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пт, июн 29, 2007, 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Это страшное слово "каникулы"

#6 Сообщение Саша Кутиков » Сб, июл 28, 2007, 22:04

Егор Александрович писал(а): - Еще как полезно, если приглядеться к результатам... А про нужность и законность не тебе судить, не вырос еще. Вот паспорт получишь, тогда и поговорим - пообещал Егор, разворачивая сына за плечи в сторону кухни, где в углу стояли веник, совок и швабра - Сейчас мы будем убирать кухню. А заодно - гостинную, столовую и прихожую...
- Угу, результатам... Тебе бы такие результаты... Это ты меня что, до 14 лет так будешь? - подозрительно поинтересовался Сашка, пытаясь вывернуться из отцовских рук - а мы - это я, да? Не хочу я убирать... Я только позавчера полы вымыл! - соврал Сашка - последний раз он убирался на первом этаже не меньше недели назад...
Егор Александрович писал(а): - Чего - Ой? - испугался Егор. "Ой" могло быть чем угодно - от мелочи - типа что-то забыл сделать - и до серьезнейших гадостей, опасных для здоровья.
- Ни... Ничего! Пап, подожди минутку, ладно? На кухню не заходи пока?... - заискивающе попросил Сашка - "Если отец увидит его "эксперименты" - это будет все" - думал он, пытаясь закрыть собой широкий дверной проем на кухню.

Аватара пользователя
Егор Александрович
Преподаватель географии
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт, июн 21, 2007, 16:43
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Это страшное слово "каникулы"

#7 Сообщение Егор Александрович » Сб, июл 28, 2007, 22:33

Саша Кутиков писал(а): - Угу, результатам... Тебе бы такие результаты... Это ты меня что, до 14 лет так будешь? - подозрительно поинтересовался Сашка, пытаясь вывернуться из отцовских рук - а мы - это я, да? Не хочу я убирать... Я только позавчера полы вымыл! - соврал Сашка - последний раз он убирался на первом этаже не меньше недели назад...
- Результаты отличные, и с успеваемостью, и с поведением... А до скольких - это вопрос исключительно моей компетенции, и решать я его буду вне зависимости от твоей позиции! Понял? А про уборку мне не ври, вон, пыль клочьями лежит, и шерсть кошачья... - покачал головой Егор.
Саша Кутиков писал(а): - Ни... Ничего! Пап, подожди минутку, ладно? На кухню не заходи пока?... - заискивающе попросил Сашка - "Если отец увидит его "эксперименты" - это будет все" - думал он, пытаясь закрыть собой широкий дверной проем на кухню.
- Прекрати, Саша! - потребовал Егор, внимательно осматривая кухню за спиной Сашки. И почти сразу же заметил "алхимическую лабораторию" из множества подручных предметов, и, как апофеоз всему, включенный в сеть паяльник... Многообещающе посмотрев на сына, Егор аккуратно взял его за ухо и тихо поинтересовался:
- Саша, это что? Мы же договаривались, что без разрешения ты ничего делать не будешь, а? Что ты там изобретательствовал?

Аватара пользователя
Саша Кутиков
Гимназист
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пт, июн 29, 2007, 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Это страшное слово "каникулы"

#8 Сообщение Саша Кутиков » Вт, июл 31, 2007, 19:48

Егор Александрович писал(а): - Результаты отличные, и с успеваемостью, и с поведением... А до скольких - это вопрос исключительно моей компетенции, и решать я его буду вне зависимости от твоей позиции! Понял? А про уборку мне не ври, вон, пыль клочьями лежит, и шерсть кошачья... - покачал головой Егор.
- Ничего нигде не лежит, Барон не лезет! - возмутился Сашка, ткнув пальцем в первый попавшийся угол - нет ничего же... Ну, почти...
Егор Александрович писал(а): - Прекрати, Саша! - потребовал Егор, внимательно осматривая кухню за спиной Сашки. И почти сразу же заметил "алхимическую лабораторию" из множества подручных предметов, и, как апофеоз всему, включенный в сеть паяльник... Многообещающе посмотрев на сына, Егор аккуратно взял его за ухо и тихо поинтересовался:
- Саша, это что? Мы же договаривались, что без разрешения ты ничего делать не будешь, а? Что ты там изобретательствовал?
Тихо зашипев от боли, Сашка встал на ципочки и, морщась, пояснил:
- Мы со Славиком, он через три дома живет, делаем невидимые чернила. Ну, они видимые, но только под искуственным освещением... Это не опасно, чесслово, па-па... Ну отпусти, а?

Аватара пользователя
Егор Александрович
Преподаватель географии
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт, июн 21, 2007, 16:43
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Это страшное слово "каникулы"

#9 Сообщение Егор Александрович » Чт, авг 02, 2007, 6:06

Саша Кутиков писал(а): - Ничего нигде не лежит, Барон не лезет! - возмутился Сашка, ткнув пальцем в первый попавшийся угол - нет ничего же... Ну, почти...
- Да? - Егор аккуратно потянул вверх ухо, заставив сына громко ойкнуть:
- А это что? Галлюцинации, что ли? Уберешь!
Саша Кутиков писал(а): Тихо зашипев от боли, Сашка встал на ципочки и, морщась, пояснил:
- Мы со Славиком, он через три дома живет, делаем невидимые чернила. Ну, они видимые, но только под искуственным освещением... Это не опасно, чесслово, па-па... Ну отпусти, а?
- Посмотрим. И каковы ингридиенты чернил? - уточнил Егор, и не отпуская покрасневшего уже уха Сашки, проследовал к столу - зная Славика, я уверен ,что для изготовления этих чернил он умудрился стащить у отца пол-лаборатории!
Отец Славика, рыжего хулигана 14 с половиной лет, работал на металлургическом заводе и частенько экспериментировал дома...
Подойдя к столу, Егор выставил перед собой сына и скомандовал:
- Показывай, с чем и как работал? - опять-таки, крепко сжимая в левоё руке ухо Сашки.

Аватара пользователя
Саша Кутиков
Гимназист
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пт, июн 29, 2007, 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Это страшное слово "каникулы"

#10 Сообщение Саша Кутиков » Пт, авг 03, 2007, 21:35

Егор Александрович писал(а): - Да? - Егор аккуратно потянул вверх ухо, заставив сына громко ойкнуть:
- А это что? Галлюцинации, что ли? Уберешь!
- Да уберу, уберу, отпусти! - пропищал Сашка, подпрыгивая, чтобы уменьшить ущерб.
Егор Александрович писал(а): - Посмотрим. И каковы ингридиенты чернил? - уточнил Егор, и не отпуская покрасневшего уже уха Сашки, проследовал к столу - зная Славика, я уверен ,что для изготовления этих чернил он умудрился стащить у отца пол-лаборатории!
Отец Славика, рыжего хулигана 14 с половиной лет, работал на металлургическом заводе и частенько экспериментировал дома...
Подойдя к столу, Егор выставил перед собой сына и скомандовал:
- Показывай, с чем и как работал? - опять-таки, крепко сжимая в левоё руке ухо Сашки.
- Отпусти, больно! - снова попросил Сашка, обеими руками ухватившись за руку отца - пожалуйста! Мне очень больно!
Однако это не дало никакого результата, поэтому мальчик, стоя буквально на коничках пальцев, перечислил ингридиенты и процесс изготовления исчезающих чернил:
- Ну, вот это, это и это Славик принес - окись кобальта, дистиллированная вода и азотная кислота. А вот это соль, а это - что-то-там-оксиметилоранж, кажется.
Сперва готовят раствор окиси кобальта 100 г и азотной кислоты 300 г, затем смешивают его с другим раствором хлористого натрия 100 г и дистиллированной воды 100 г. А потом во все это 5 г вот этого самого. - подробно объяснил Сашка отцу, надеясь на облегчение своей участи.

Аватара пользователя
Егор Александрович
Преподаватель географии
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт, июн 21, 2007, 16:43
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Это страшное слово "каникулы

#11 Сообщение Егор Александрович » Сб, авг 04, 2007, 2:29

Саша Кутиков писал(а): - Да уберу, уберу, отпусти! - пропищал Сашка, подпрыгивая, чтобы уменьшить ущерб.
А что, больно? - с естествоиспытательским интересом поинтересовался Егор, чуть отпуская ухо - ровно настолько, чтобы мальчишка перестал пищать.
Саша Кутиков писал(а): - Отпусти, больно! - снова попросил Сашка, обеими руками ухватившись за руку отца - пожалуйста! Мне очень больно!
- вот и замечательно - удовлетворенно консатировал Егор - заслуженно больно!
Саша Кутиков писал(а): - Ну, вот это, это и это Славик принес - окись кобальта, дистиллированная вода и азотная кислота. А вот это соль, а это - что-то-там-оксиметилоранж, кажется.
- Кислота? - Егор сильно дернул Сашку за ухо - ты хоть понимаешь, что такое азотная кислота?! Саша, я тебя спрашиваю, ты о чем думал, когда работал с этим... - Егор открыл указанный флакон и по кухне разнесся резкий, неприятный запах - с этим веществом? Ты мог отравиться, мог смешать это с солью и уронить туда спичку... И все бы взорвалось к чертовой матери! - проорал Егор, отвешивая сыну несколько хлестких подзатыльников, не выпуская уха из своих крепких пальцев.
Саша Кутиков писал(а): Сперва готовят раствор окиси кобальта 100 г и азотной кислоты 300 г, затем смешивают его с другим раствором хлористого натрия 100 г и дистиллированной воды 100 г. А потом во все это 5 г вот этого самого. - подробно объяснил Сашка отцу, надеясь на облегчение своей участи.
- Сашка, ты - божеское наказание!!! - тихо сказал Егор, отпуская парнишку на свободу и принимаясь аккуратно сливать несмешанные ингридиенты обратно в предназначенную для них тару - Я давно, с неделю уже размышляю... Вообщем, я подумал и решил - завтра же подойду к директору своей Гимназии и подам заявление на твое туда зачисление... Видимо, за тобой необходимо следить неотлучно! И еще - в Любимово к бабке ты на лето не поедешь, понял?

Аватара пользователя
Саша Кутиков
Гимназист
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пт, июн 29, 2007, 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Это страшное слово "каникулы

#12 Сообщение Саша Кутиков » Чт, авг 16, 2007, 0:42

Егор Александрович писал(а): - вот и замечательно - удовлетворенно консатировал Егор - заслуженно больно!
- Пусти! Больно мне, понимаешь? - прошипел Сашка, из глаз волей-неволей потянулись дорожки слез.
Егор Александрович писал(а): - Кислота? - Егор сильно дернул Сашку за ухо - ты хоть понимаешь, что такое азотная кислота?! Саша, я тебя спрашиваю, ты о чем думал, когда работал с этим... - Егор открыл указанный флакон и по кухне разнесся резкий, неприятный запах - с этим веществом? Ты мог отравиться, мог смешать это с солью и уронить туда спичку... И все бы взорвалось к чертовой матери! - проорал Егор, отвешивая сыну несколько хлестких подзатыльников, не выпуская уха из своих крепких пальцев.
- Ай! Ай! Ой! Я же не специально! - заверил Сашка, пытаясь одновременно прикрыть наиболее уязвимые части тела и вырваться из цепких лап обозлившегося отца.
Егор Александрович писал(а):- Сашка, ты - божеское наказание!!! - тихо сказал Егор, отпуская парнишку на свободу и принимаясь аккуратно сливать несмешанные ингридиенты обратно в предназначенную для них тару - Я давно, с неделю уже размышляю... Вообщем, я подумал и решил - завтра же подойду к директору своей Гимназии и подам заявление на твое туда зачисление... Видимо, за тобой необходимо следить неотлучно! И еще - в Любимово к бабке ты на лето не поедешь, понял?
- Почему не поеду? Что, тут все лето?! - прикрыв на всякий случай уши ладошками, уточнил Сашка, с плохо скрываемым разочарованием проследив, как недоделанные чернила уплыли в канализацию - и не хочу я в твою дурацкую гимназию... Понабрали садюг всяких, детей мучить... - обиженно заявил он, ощупывая горячие уши в поисках повреждений.

Аватара пользователя
Егор Александрович
Преподаватель географии
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт, июн 21, 2007, 16:43
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Это страшное слово "каникулы

#13 Сообщение Егор Александрович » Ср, авг 22, 2007, 18:04

Саша Кутиков писал(а): - Ай! Ай! Ой! Я же не специально! - заверил Сашка, пытаясь одновременно прикрыть наиболее уязвимые части тела и вырваться из цепких лап обозлившегося отца.
- Ах, не специально!? - воскликнул Егор - а как? Случайно, что ли, взялся эту дрянь готовить? Саша, ты совершенно нелогичен в своем вранье...
Саша Кутиков писал(а): - Почему не поеду? Что, тут все лето?! - прикрыв на всякий случай уши ладошками, уточнил Сашка, с плохо скрываемым разочарованием проследив, как недоделанные чернила уплыли в канализацию - и не хочу я в твою дурацкую гимназию... Понабрали садюг всяких, детей мучить... - обиженно заявил он, ощупывая горячие уши в поисках повреждений.
- Нет, не тут. В лагере при моей гимназии. Да-да, в этом, как ты сказал, притоне для садистов. Спасибо, сына, за такую лестную характеристику...
Саньчик, за все надо платить. Так что... - Егор сделал длинную паузу - иди подметай и мой полы. Руками. Без пылесоса. Я пока завтрак сготовлю, а там подумаем, что нам с тобой делать.

Аватара пользователя
Саша Кутиков
Гимназист
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пт, июн 29, 2007, 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Это страшное слово "каникулы

#14 Сообщение Саша Кутиков » Пт, авг 31, 2007, 23:08

Егор Александрович писал(а): - Ах, не специально!? - воскликнул Егор - а как? Случайно, что ли, взялся эту дрянь готовить? Саша, ты совершенно нелогичен в своем вранье...
- Ну почему вранье?! - заорал Сашка - какое вранье!? Мне нужно было, вот я и готовил!
Егор Александрович писал(а): - Нет, не тут. В лагере при моей гимназии. Да-да, в этом, как ты сказал, притоне для садистов. Спасибо, сына, за такую лестную характеристику...
Саньчик, за все надо платить. Так что... - Егор сделал длинную паузу - иди подметай и мой полы. Руками. Без пылесоса. Я пока завтрак сготовлю, а там подумаем, что нам с тобой делать.
- Пап, я не хочу! Мне там нефига делать! Я к бабушке... - пробормотал Сашка, но понял бессмысленность усилий и отправился за веником...

Аватара пользователя
Егор Александрович
Преподаватель географии
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт, июн 21, 2007, 16:43
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Это страшное слово "каникулы

#15 Сообщение Егор Александрович » Пн, окт 15, 2007, 1:26

Саша Кутиков писал(а): - Ну почему вранье?! - заорал Сашка - какое вранье!? Мне нужно было, вот я и готовил!
Просто нужно было? Когда просто нужно - готовят завтрак! А ты, возможно рисковал жизнью - своей и моей! - заметил Егор удалившемуся в коридор сыну. А после этого, не удержавшись, добавил:
- Шурка, сырники будешь?
Саша Кутиков писал(а): - Пап, я не хочу! Мне там нефига делать! Я к бабушке... - пробормотал Сашка, но понял бессмысленность усилий и отправился за веником...
- Нефига делать?! Еще как "фига"! Будешь вливаться в коллектив и знакомиться с ребятами - не забывай, что ты пока несовершеннолетний...

Ответить