Делинквентность

Приватный мир. Обычная жизнь людей в большом городе со всеми современными благами цивилизации. Дом, семья, работа, отдых и развлечения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юлия Викторовна
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:46

Re: Делинквентность

#16 Сообщение Юлия Викторовна » Вт, апр 05, 2011, 12:54

Данькино возмущение про не читсую стену я пока проигнорировала, вместо этого задала свой вопрос.

- Ты знаешь что такое вандализм?

Аватара пользователя
Данька
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:51
Контактная информация:

Re: Делинквентность

#17 Сообщение Данька » Ср, апр 06, 2011, 0:28

- Ван... дализм? - Данька удивлённо посмотрел на маму. - Знаю, конечно - когда там... памятники взрывают или ещё чё-нибудь. А что? - Данька решил, что разговор сменил тему и слегка расслабился.
Шило в попе и есть мой внутренний стержень

Аватара пользователя
Юлия Викторовна
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:46

Re: Делинквентность

#18 Сообщение Юлия Викторовна » Ср, апр 06, 2011, 0:41

- Не только памятники, - вздохнула я и присела на стул. - Любое умышленное и бессмысленное уничтожение или порча материальных или культурных ценностей - это вандализм. И мой сын, оказывается вандал! - возмущение переплеталось с огорчением, вот уж не думала, что мой сын пойдёт портить стены магазинов, ведь я всегда гордилась, что его не тянет, чтобы написать в подъезде или лифте "здесь был Даня".

Аватара пользователя
Данька
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:51
Контактная информация:

Re: Делинквентность

#19 Сообщение Данька » Ср, апр 06, 2011, 21:56

Весомость момента от Даньки ускользнула. Он нахмурился и удивлённо посмотрел на маму. Чего это она?

- Почему вандал? - искренне не понял он. - Я же ценности не уничтожал. Там всё стоит, как стояло, - Данька поёжился - он чего-то не понимал, а это обычно означало, что разборка может выйти боком. И первый мамин вопрос снова всплыл в голове. - Честно, - на всякий случай добавил он.
Шило в попе и есть мой внутренний стержень

Аватара пользователя
Юлия Викторовна
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:46

Re: Делинквентность

#20 Сообщение Юлия Викторовна » Пт, апр 08, 2011, 9:05

Данька писал(а): - Почему вандал? - искренне не понял он. - Я же ценности не уничтожал. Там всё стоит, как стояло, - Данька поёжился - он чего-то не понимал, а это обычно означало, что разборка может выйти боком. И первый мамин вопрос снова всплыл в голове. - Честно, - на всякий случай добавил он.
- Культурные - нет, а материальные - только так, - я потрясла бумагой, которую мне дал участковый и тут же решила посмотреть в какую сумму нам выльется Данькино хулиганство.

Аватара пользователя
Данька
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:51
Контактная информация:

Re: Делинквентность

#21 Сообщение Данька » Вс, апр 10, 2011, 23:55

Несмотря на светящие Даньке большие неприятности, любопытство всё-таки оказалось сильнее. Он вытянул шею, пытаясь заглянуть в развёрнутый мамой листочек. Их взгляды встретились, когда оба осознали, какая сумма написана в калькуляции.

- Да это же не я! - Данька снова залез с ногами на кровать и отодвинулся в дальний угол. - Там и так всё было изрисовано! Я пойду завтра и закрашу всё, как было! Или своё смою! - Даньке в голову приходила одна спасительная идея за другой.
Шило в попе и есть мой внутренний стержень

Аватара пользователя
Юлия Викторовна
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:46

Re: Делинквентность

#22 Сообщение Юлия Викторовна » Вт, апр 12, 2011, 23:41

От увиденного мне захотелось зажмуриться, что собственно я и сделала, только после того как я открыла глаза сумма не исчезла и даже не уменьшилась.

- Вот это да... Вот это поразвлекался, - только и смогла произнести я.

Сейчас я не думала о том, что надо всё проверить и пересчитать самой, или, может вообще не платить деньги, а самостоятельно организовать ремонт, всё это будет конечно, но потом, сейчас же меня возмущал сам факт и никакой лепет сына не мог его оправдать.

Аватара пользователя
Данька
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:51
Контактная информация:

Re: Делинквентность

#23 Сообщение Данька » Пн, апр 18, 2011, 0:27

Даньке не понравился ни мамин тон, ни мамин взгляд. Вот почему они никогда не орут. Всем было бы хорошо - они бы часть пара выпускали, и ему, Даньке, меньше бы доставалось... наверное.

- Мааам, ну правда! Я не настолько это... вандал, - он виновато шмыгнул. - Они всю стену на меня свалить хотят! Надо адвоката нанять! - пылко предложил Данька.
Шило в попе и есть мой внутренний стержень

Аватара пользователя
Юлия Викторовна
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:46

Re: Делинквентность

#24 Сообщение Юлия Викторовна » Пн, апр 18, 2011, 23:21

- Вся стена или не вся - тебя не касается. Я с тебя спрашиваю только за твои действия и они мне совершенно не нравятся, - строго сказала я. - Я понятно выражаюсь? - что ни говори, а цифры в уме продолжали щёлкать, очень не хотелось беспокоить мужа в командировке, но если сумма останется та же, то сделать это всё равно придётся.

Аватара пользователя
Данька
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:51
Контактная информация:

Re: Делинквентность

#25 Сообщение Данька » Ср, апр 20, 2011, 14:26

- Понятно, - Данька насупился и стрелял глазами из-под бровей. - Я тебе за свои действия и отвечаю, - осторожно буркнул Данька. Развязывать боевые действия и в лучшие времена было чревато боком, а уж сегодня - и подавно.

Сумма в счёте Даньку тоже впечатлила. Сколько папа заплатил за трактор, ему не сказали, но что-то Даньке подсказывало, что эта сумма если не перевесит, то уж точно много не уступит. Данька просто не мог больше вынести неизвестности. НУ! Что дальше-то! А маму-то просто так не спросишь, что она надумала. Лучше уж её с таким решением не торопить.

- Мааам, - виновато протянул провинившийся. - Ну я правда там совсем маленечко нарисовал. Всего-то четыре буквы! - о том, что буквы получились, в общем, вполне заметные, Данька предпочёл умолчать - главное ведь количество!
Шило в попе и есть мой внутренний стержень

Аватара пользователя
Юлия Викторовна
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:46

Re: Делинквентность

#26 Сообщение Юлия Викторовна » Ср, апр 20, 2011, 23:28

Данька писал(а):- Понятно, - Данька насупился и стрелял глазами из-под бровей. - Я тебе за свои действия и отвечаю, - осторожно буркнул Данька
- Что-то я не вижу ни признания вины, ни раскаяния, одно сплошное блеяние про то, какой малый вклад ты внёс в наскальную живопись, - то, что без ремня не обойдётся, мне было ясно с самого начала, но всё же я думала, что смогу довести спокойный разговор до тех пор пока не расставим все точки над "и". Теперь же я уже в этом сомневалась, если брать в расчёт то "усердие", с каким Данила вещал о своей невиновности.

Аватара пользователя
Данька
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:51
Контактная информация:

Re: Делинквентность

#27 Сообщение Данька » Сб, апр 23, 2011, 17:51

БЛИН! Опять забыл!

- Так я же раскаиваюсь! - немедленно сообщил Данька. Ожидание "приговора" становилось просто невыносимым. - Я ж не отрицаю, что нарисовал. Просто... Ну, так же тоже нельзя! Я виноват, так я своё могу закрасить! Ну, маааааам! - Данька тоскливо посмотрел на маму - сколько же можно его мучить, сказала бы уже, что решила. И тут же Данька испугался услышать мамин вердикт: - Я же совсем чуть-чуть нарисовал! - он сомкнул большой и указательный палец, показывая, насколько мала его вина. - Я всё закрашу завтра. И баллончики сам куплю! У меня деньги есть! - он кивнул на свою копилку. - Ну, маааам!
Шило в попе и есть мой внутренний стержень

Аватара пользователя
Юлия Викторовна
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:46

Re: Делинквентность

#28 Сообщение Юлия Викторовна » Вт, апр 26, 2011, 6:32

- Чтобы про баллончики я больше не слышала! :twisted: - прозвучало угрожающе. - Я тебе запрещаю их не только покупать, но даже близко подходить к магазинам, в которых они продаются. Раз не умеешь контролировать свои "хочу" и ведёшь себя как малыш, решивший, что от маленького кружочка фломастером на обоях станет только красивее, то и отношение получишь соответствующее.

Аватара пользователя
Данька
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:51
Контактная информация:

Re: Делинквентность

#29 Сообщение Данька » Чт, апр 28, 2011, 12:01

- Не подойду!!! - Данька испуганно моргнул - ну и переходики у мамы, то молчит, то рычит! Про малыша он решил пока не возбухать - время было явно неподходящее. Данька осторожно заглянул маме в глаза - что она там решила? Он хотел было добавить, что даже думать о них не будет, но передумал. - Мааам, - Данька осторожно потрогал маму за руку.
Шило в попе и есть мой внутренний стержень

Аватара пользователя
Юлия Викторовна
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:46

Re: Делинквентность

#30 Сообщение Юлия Викторовна » Пн, май 02, 2011, 3:45

Заверения сына меня почему-то совершенно не успокоили. Нет, конечно, на какое-то время он будет тише воды ниже травы, а что дальше? Решив об этом сейчас не думать, я настроилась перейти к финальной стадии разборок, но тут услышала:
Данька писал(а):- Мааам, - Данька осторожно потрогал маму за руку.
- Что? - руку я убирать не стала, хотя по большому счёту стоило бы.

Ответить