Баааааааааада бум

Приватный мир. Обычная жизнь людей в большом городе со всеми современными благами цивилизации. Дом, семья, работа, отдых и развлечения.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юлия Викторовна
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:46

#61 Сообщение Юлия Викторовна » Сб, окт 28, 2006, 23:10

Олег Макарович писал(а): Олег все так же на даньку не смотрел. Откинулся на спинку стула и повернул голову, чтобы посмотреть на жену: - Юль...А может...Чего им попадать, билетам? Бери их и езжайте. А я поработаю. Не каждый день приезжают эти японские барабанщики.
- Олег, ну что ты говоришь такое, без тебя мы не пойдём, - как бы не хотелось сходить на концерт, мужа одного я бы не оставила, да и мы с Данькой не получим никакого удовольствия от концерта, если будем знать, что он сидит в это время и восстанавливает документы.

Тут я краем глаза заметила как Данька ушел. Сначала хотела остановить его, но потом решила, что будет лучше, если мы сначала поговорим одни.

- Олег, он же раскаивается, - сказала я мужу, присаживаясь рядом на корточки, - Честное слово.

Аватара пользователя
Олег Макарович
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пт, окт 06, 2006, 20:31

#62 Сообщение Олег Макарович » Вс, окт 29, 2006, 18:27

Юлия Викторовна писал(а): - Олег, ну что ты говоришь такое, без тебя мы не пойдём, - как бы не хотелось сходить на концерт, мужа одного я бы не оставила, да и мы с Данькой не получим никакого удовольствия от концерта, если будем знать, что он сидит в это время и восстанавливает документы.

Тут я краем глаза заметила как Данька ушел. Сначала хотела остановить его, но потом решила, что будет лучше, если мы сначала поговорим одни.

- Олег, он же раскаивается, - сказала я мужу, присаживаясь рядом на корточки, - Честное слово.
Данькин уход папа тоже заметил и тихонечко вздохнул про себя. Царапнуло что-то. Хотя и прав был на все сто, но не заметить побледневшую и застывшую мордашку сына...Как не старался Олег Даньку игнорировать, сморел-то он внимательно.
- Юль, да я знаю...Только раскаивается он как-то странно - с претензией. Впрочем, ладно...
Затягивать конфликты и вообще поддерживать напряженную обстановку в доме в течении многих дней было не в характере Олега. Он предпочитал разбираться со всем и сразу, хотя, как и любой человек, мог просто потерять терпение.
Однако оставлять все так, как сложилось - не в его правилах. Если сын чего-то не понимает - значит, ему плохо объяснили...Стало быть , надо сделать это еще раз.
- Ты не волнуйся, солнышко. - Он бледно улыбнулся жене. - Как нибудь уладим. :) Хотя и свинство это, да и чертовы расчеты теперь заново практически делать... - Он поморщился.

Аватара пользователя
Юлия Викторовна
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:46

#63 Сообщение Юлия Викторовна » Вс, окт 29, 2006, 18:49

Олег Макарович писал(а): - Юль, да я знаю...Только раскаивается он как-то странно - с претензией. Впрочем, ладно...
- Да нет, раскаивается он вполне искренне, а претензии от того, что он действительно боится, что ты можешь отдать Рэкса.
Олег Макарович писал(а): - Ты не волнуйся, солнышко. - Он бледно улыбнулся жене. - Как нибудь уладим. :) Хотя и свинство это, да и чертовы расчеты теперь заново практически делать... - Он поморщился.
- Как же не волноваться-то? - я заглянула мужу в глаза, - Сходи, помирись с ним, а? А я помогу тебе в чём можно с восстановлением документов. Даньку же назначим дежурным по хозяйству. Вот увидишь, мы всё успеем.

Аватара пользователя
Олег Макарович
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пт, окт 06, 2006, 20:31

#64 Сообщение Олег Макарович » Вс, окт 29, 2006, 19:32

Юлия Викторовна писал(а): - Как же не волноваться-то? - я заглянула мужу в глаза, - Сходи, помирись с ним, а? А я помогу тебе в чём можно с восстановлением документов. Даньку же назначим дежурным по хозяйству. Вот увидишь, мы всё успеем.
- Схожу... - Согласился Олег. - С документами теоретически можно и с утра повозиться...Думаешь, успеем? :roll:

Аватара пользователя
Юлия Викторовна
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:46

#65 Сообщение Юлия Викторовна » Вс, окт 29, 2006, 19:45

Олег Макарович писал(а): - Схожу... - Согласился Олег. - С документами теоретически можно и с утра повозиться...Думаешь, успеем? :roll:
- Обязательно:) - я улыбнулась и поцеловала мужа, - С тобой сходить к Даньке или ты сам?

Аватара пользователя
Олег Макарович
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пт, окт 06, 2006, 20:31

#66 Сообщение Олег Макарович » Вс, окт 29, 2006, 20:16

Юлия Викторовна писал(а): - Обязательно:) - я улыбнулась и поцеловала мужа, - С тобой сходить к Даньке или ты сам?
Олег на секунду задумался и покачал головой. - Нет, солнышко, мы по-мужски поговорим, все же напакостил потомок, и от этого никуда не деться. ладно, чего тянуть, пойду прямо сейчас. - Он встал, поцеловал жену в щеку и пошел к Даньке в комнату.
Ребенок бросил дверь открытой - то ли забыл, то ли хлопнул ею так, что она отошла от косяка сама...
Лежит на постели и всхлипывает... Неладно, нехорошо...Собственно, вся эта ситуация сама по себе наказание, не только для Даньки, но для всех.
Олег вошел в комнату и сел на данькину кровать.

Аватара пользователя
Юлия Викторовна
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:46

#67 Сообщение Юлия Викторовна » Вс, окт 29, 2006, 20:27

Олег Макарович писал(а): Олег на секунду задумался и покачал головой. - Нет, солнышко, мы по-мужски поговорим, все же напакостил потомок, и от этого никуда не деться. ладно, чего тянуть, пойду прямо сейчас. - Он встал, поцеловал жену в щеку и пошел к Даньке в комнату.
- Надеюсь, что обойдётся именно разговором, - сказала я негромко вслед удаляющемуся мужу.

Аватара пользователя
Данька
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:51
Контактная информация:

#68 Сообщение Данька » Пн, окт 30, 2006, 1:36

Олег Макарович писал(а):Лежит на постели и всхлипывает... Неладно, нехорошо...Собственно, вся эта ситуация сама по себе наказание, не только для Даньки, но для всех.
Олег вошел в комнату и сел на данькину кровать.
Данька почувствовал, как кто-то вошел в комнату. По шагам вроде папа... Данька быстро уткнулся морденцией в покрывало, стараясь незаметно вытереть слезы. Не очень-то получалось. Даньке пришлось вытащить голову из-под подушки и быстро вытереть глаза тыльной стороной ладошек. Закончив с этим неприятным занятием, он посмотрел на папу.

- Я не нарочно, па, - Данька последний раз протяжно хлюпнул носом.
Шило в попе и есть мой внутренний стержень

Аватара пользователя
Олег Макарович
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пт, окт 06, 2006, 20:31

#69 Сообщение Олег Макарович » Чт, ноя 02, 2006, 11:34

Данька писал(а): Данька почувствовал, как кто-то вошел в комнату. По шагам вроде папа... Данька быстро уткнулся морденцией в покрывало, стараясь незаметно вытереть слезы. Не очень-то получалось. Даньке пришлось вытащить голову из-под подушки и быстро вытереть глаза тыльной стороной ладошек. Закончив с этим неприятным занятием, он посмотрел на папу.

- Я не нарочно, па, - Данька последний раз протяжно хлюпнул носом.
- Да я как-то догадался, что не специально. - Серьезно ответил отец. - Динил, мне не так портфеля и документов жалко, как неприятно, что ты подобным тоном со мной разговаривал, понимаешь? Возможно...Олег сделал паузу и продолжил: - Возможно, я тоже погорячился, когда завел разговор о том, что Рекса надо отдать. НО! Это не повод грубить и отрицать свою вину. Ведь ты сам понимаешь, что виноват...Именно ты, а не маленький щенок, который еще ничего не понимает. - Олег говорил спокойно, не повышая голоса, без малейшей агрессии.

Аватара пользователя
Данька
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:51
Контактная информация:

#70 Сообщение Данька » Чт, ноя 02, 2006, 14:57

Олег Макарович писал(а): - Да я как-то догадался, что не специально. - Серьезно ответил отец. - Динил, мне не так портфеля и документов жалко, как неприятно, что ты подобным тоном со мной разговаривал, понимаешь? Возможно...Олег сделал паузу и продолжил: - Возможно, я тоже погорячился, когда завел разговор о том, что Рекса надо отдать. НО! Это не повод грубить и отрицать свою вину. Ведь ты сам понимаешь, что виноват...Именно ты, а не маленький щенок, который еще ничего не понимает. - Олег говорил спокойно, не повышая голоса, без малейшей агрессии.
- Па, ну я ж не отрицал, - Данька сел на кровати и сложил ноги по-турецки. - Я виноват, я ж сказал извини, а ты сразу отдавать, а потом меня выгнал :-(. Мне ж тоже обидно, - Данька укоризненно посмотрел на папу, потом опустил голову, не выдержав папиного взгляда.

- Ты меня отлупишь?, - Данька опять поднял голову, доверчиво посмотрел на папу и на всякий случай уточнил. - За портфель.
Шило в попе и есть мой внутренний стержень

Аватара пользователя
Олег Макарович
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пт, окт 06, 2006, 20:31

#71 Сообщение Олег Макарович » Чт, ноя 02, 2006, 20:30

Данька писал(а): - Па, ну я ж не отрицал, - Данька сел на кровати и сложил ноги по-турецки. - Я виноват, я ж сказал извини, а ты сразу отдавать, а потом меня выгнал :-(. Мне ж тоже обидно, - Данька укоризненно посмотрел на папу, потом опустил голову, не выдержав папиного взгляда.
- Дань, а ты бы не расстроился и не расердился, если бы испортили ТВОИ вещи? Да мало вещи, еще и работы подкинули неприятной на выходные? Просто потому, что кто-то схалтурил?
Данька писал(а):- Ты меня отлупишь?, - Данька опять поднял голову, доверчиво посмотрел на папу и на всякий случай уточнил. - За портфель.
- А ты как сам думаешь, заслужил? - Олег заглянул сыну в глаза. - За портфель нет...А вот за остальное...

Аватара пользователя
Данька
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:51
Контактная информация:

#72 Сообщение Данька » Чт, ноя 02, 2006, 20:57

Олег Макарович писал(а):- Дань, а ты бы не расстроился и не расердился, если бы испортили ТВОИ вещи? Да мало вещи, еще и работы подкинули неприятной на выходные? Просто потому, что кто-то схалтурил?
- Пап, ну прости меня, а?, - Данька потеребил папкину руку, которая рядом с данькиной костлявой ручонкой выглядела просто огромной. - Я теперь всегда-всегда буду дверь проверять!!! Это ж первый раз! И последний, - твердо добавил он.
Данька писал(а):- Ты меня отлупишь?, - Данька опять поднял голову, доверчиво посмотрел на папу и на всякий случай уточнил. - За портфель.
Олег Макарович писал(а): - А ты как сам думаешь, заслужил? - Олег заглянул сыну в глаза. - За портфель нет...А вот за остальное...
Данька задумался. Вопрос был не из простых. Заслужил или нет? С одной стороны, заслужил... нет, стоп, папа сказал, что за портфель нет. А за грубости... вроде да... а че он Рэкса отдать хотел!!! :shock: Данька напряженно думал, что было заметно даже снаружи.

- Нет, - наконец твердо сказал он. - Не заслужил, - Данька (почти) бесстрашно посмотрел папе в глаза. - Если б ты не начал, что Рэкса отдашь, я б тоже не начал. Но ты меня все равно отлупи, - Данькин голос стал еще тверже. - Тебе же обидно, что из-за меня тебе все переделывать. :-(. А если меня отлупишь, тебе будет не так обидно.
Шило в попе и есть мой внутренний стержень

Аватара пользователя
Олег Макарович
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пт, окт 06, 2006, 20:31

#73 Сообщение Олег Макарович » Чт, ноя 02, 2006, 21:22

Данька писал(а): - Пап, ну прости меня, а?, - Данька потеребил папкину руку, которая рядом с данькиной костлявой ручонкой выглядела просто огромной. - Я теперь всегда-всегда буду дверь проверять!!! Это ж первый раз! И последний, - твердо добавил он.
- Обещаешь?
Данька писал(а):Данька задумался. Вопрос был не из простых. Заслужил или нет? С одной стороны, заслужил... нет, стоп, папа сказал, что за портфель нет. А за грубости... вроде да... а че он Рэкса отдать хотел!!! :shock: Данька напряженно думал, что было заметно даже снаружи.

- Нет, - наконец твердо сказал он. - Не заслужил, - Данька (почти) бесстрашно посмотрел папе в глаза. - Если б ты не начал, что Рэкса отдашь, я б тоже не начал. Но ты меня все равно отлупи, - Данькин голос стал еще тверже. - Тебе же обидно, что из-за меня тебе все переделывать. :-(. А если меня отлупишь, тебе будет не так обидно.
- Ну ты умный же у меня! - Олег звонко шлепнул себя по колену. - Вот я просто в восторге, каждый раз после того, как тебя накажу. Дань, ну что за глупости?

Аватара пользователя
Данька
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:51
Контактная информация:

#74 Сообщение Данька » Чт, ноя 02, 2006, 21:43

Данька писал(а):- Пап, ну прости меня, а?, - Данька потеребил папкину руку, которая рядом с данькиной костлявой ручонкой выглядела просто огромной. - Я теперь всегда-всегда буду дверь проверять!!! Это ж первый раз! И последний, - твердо добавил он.
Олег Макарович писал(а): - Обещаешь?
- Паааа, ну честное-пречестное слово.
Олег Макарович писал(а): - Ну ты умный же у меня! - Олег звонко шлепнул себя по колену. - Вот я просто в восторге, каждый раз после того, как тебя накажу. Дань, ну что за глупости?
- Тогда не лупи, - Данька широко улыбнулся, поднял от кровати попу, встал на коленки и крепко-крепко папу обнял. - Только не злись на меня, пожааааааалуйста. :-), - Данька тепло и сладко выдохнул прямо папе в ухо.
Шило в попе и есть мой внутренний стержень

Аватара пользователя
Олег Макарович
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пт, окт 06, 2006, 20:31

#75 Сообщение Олег Макарович » Пт, ноя 03, 2006, 11:22

Данька писал(а): - Тогда не лупи, - Данька широко улыбнулся, поднял от кровати попу, встал на коленки и крепко-крепко папу обнял. - Только не злись на меня, пожааааааалуйста. :-), - Данька тепло и сладко выдохнул прямо папе в ухо.
Олег обнял Даньку в ответ. Хотя он и не думал, что такие фокусы следует оставлять без наказания. И все же где-то внутри лопнула ледяная корочка. даже дышать стало легче.
- Данька-Данька...Бессовестный поросенок. Видишь сколько неприятностей из за простой забывчивости. Ладно. Собирайтесь с мамой и езжайте на концерт. А я все же поработаю. :) - Олег решил, что сваливать на и так уставшую жену свою работу не стоит. Хотя ужасно не хотелось отпускать Юлю и Даньку одних.

Ответить