Спят твои соседи - "Белые медведи"

Приватный мир. Обычная жизнь людей в большом городе со всеми современными благами цивилизации. Дом, семья, работа, отдых и развлечения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ирка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб, май 10, 2008, 21:11

#76 Сообщение Ирка » Сб, сен 20, 2008, 23:20

Игорь Анатольевич писал(а): ...перевёл взгляд на старшую дочь, - Ириша, ты не посмотришь на какой коробке написано посуда, а вы, - это уже к младшим, - отнесите стулья на кухню.
- Посмотрю...... и коробку посмотрю.... и чашки достану..... и чаю сделаю.....и всем по кружечкам разолью.......и сахарок размешаю.......чего уж?? давайте, эксплуатируйте......можно подумать, я меньше всех устала..... -
тихонечко ворчала я себе под нос, в поисках нужной коробки. Когда поиски успешно завершились, стала приводить в действие свои "угрозы" и готовить стол к семейному обсуждальному чаепитию, готовя свои аргументы в пользу отдельной комнаты.
Когда мимо прогромыхала мелочь со стульями, я остановила Кайку, взяв ее за плечо, посмотрела на нее своим самым "милым" :evil: :hm: :an: взглядом и "ласково" спросила:
- неужели ты хочешь жить со мной в одной комнате?????
вот так всегда.....

Аватара пользователя
Дарья Валерьевна
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб, май 10, 2008, 0:46

#77 Сообщение Дарья Валерьевна » Чт, сен 25, 2008, 6:45

Игорь Анатольевич писал(а):Я с благодарностью посмотрел на жену и поцеловал её в щёчку:

- Замечательное предложение, дорогая, - потом перевёл взгляд на старшую дочь, - Ириша, ты не посмотришь на какой коробке написано посуда, а вы, - это уже к младшим, - отнесите стулья на кухню.
Слава Богу, спор наконец-то отступил на задний план и дети чем-то занялись. Пусть они всего лишь передвинут стулья и коробки и достанут несколько чашек, это уже какой-то старт. Пока они копошились кто где, я воспользовалась моментом чтобы немного перевести дух. День еще только начинался, нам предстояло много работы, но мне она казалась не тягостью, а чем-то очень положительным. Почему-то я предчувствовала что многое изменится к моменту как мы закончим обустраиваться в новой квартире, изменится даже сегодня. Изменится в лучшую сторону.
Я улыбнулась мужу и уже не в силах сдерживаь себя уткнулась ему в грудь, чтобы дети не видели моих усмешек, хотя они наверняка все равно их услышали, если не были достаточно сосредоточены на своих заданиях. Мы начинали новую жизнь и никакие детские перепалки не могли всерьез испортить мне настроение. Мы теперь семья и спорят они как брат и сестры, даже забавно, замечательно.

Аватара пользователя
Каюшка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб, май 10, 2008, 13:07

#78 Сообщение Каюшка » Чт, сен 25, 2008, 19:32

Никитос писал(а):
- Лааадно, - вздохнул Никитос. - Кайка, пошли, - он не очень нежно, но как мог аккуратно потянул Каюшку за плечо. - Да хватит ныть уже, - строго потребовал он. - Пошли! Ну... - нетерпеливо поторопил он. - Долго тебя еще ждать, рёва-карёва блин... - несмотря на почти грубые слова, в Никиткином голосе чувствовалась нежная забота о сестре, которой он привык быть и нянькой, и кормилицей, и даже отчасти мамой... или по крайней мере, продолжением папы.
Катькины слезы как летний дождик - быстро набегали и так же мгновенно испарялись. Как только она поняла, что никто особенно на них не реагирует и в комнату с Иркой-Копиркой сходу не запихивает, сразу успокоилась и уже внимательно слушала, о чем говорят взрослые.

- Сам рёва! - Независимо заявила она брату, в то же самое время нежно ткнувшись растрепанной макушкой куда-то ему в бок. - Где там эти стулья?
Мымра писал(а):Когда мимо прогромыхала мелочь со стульями, я остановила Кайку, взяв ее за плечо, посмотрела на нее своим самым "милым" Evil or Very Mad Hmmmm angry взглядом и "ласково" спросила:
- неужели ты хочешь жить со мной в одной комнате?????
Первым делом Каюшка вывернулась из цепких рук "сестрицы" и загородилась стулом - на всякий случай. А потом уже ответила, дерзко глядя в лицо агрессорше:
- И не мечтай, нам и без тебя хорошо проживется! - И язык высунула, предварительно удостоверившись, что: а) она находится в прямой папиной видимости, и б) стоит к нему спиной, а потом высунутого языка он не видит.

Никитос
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт, май 08, 2008, 8:56
Контактная информация:

#79 Сообщение Никитос » Пт, сен 26, 2008, 2:48

Каюшка писал(а): - Сам рёва! Где там эти стулья?
- Там, - Никитос уверенно мотнул головой в сторону двери.
Ирка писал(а):- неужели ты хочешь жить со мной в одной комнате?????
Такой наглости Никитос вынести не мог. Он грохнул на пол "свой" стул и шагнул к Ирке, намереваясь прикрыть собой младшую сестру. Она однако оказалась достойной ученицей брата.
Каюшка писал(а): - И не мечтай, нам и без тебя хорошо проживется!
- НИКТО с тобой жить не хочет! - поддакнул Никитос, совершенно бессознательно вкладывая в фразу слишком много смыслов. - Кайка будет жить СО МНОЙ, ясно! - он воинственно выпятил грудь и сжал кулаки. - И не лезь к ней! А то получишь! - он явно недооценивал разницу в весовых категориях, но сейчас это не имело значения.
БЕЖИМ!

Аватара пользователя
Ирка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб, май 10, 2008, 21:11

#80 Сообщение Ирка » Пт, сен 26, 2008, 21:09

Никитос писал(а): - НИКТО с тобой жить не хочет! - поддакнул Никитос, совершенно бессознательно вкладывая в фразу слишком много смыслов. - Кайка будет жить СО МНОЙ, ясно! - он воинственно выпятил грудь и сжал кулаки. - И не лезь к ней! А то получишь! - он явно недооценивал разницу в весовых категориях, но сейчас это не имело значения.
:dance: :ura:
ВПЕРВЫЕ за время нашего знакомства, мне захотелось расцеловать братца :lol: такой смешной, такой трогательный и такой смелый =D>
и главное как вовремя.... эх! как вовремя!!!
следовало бы, конечно, треснуть его по уху, за такие угрозы, но сейчас они мне слаще самых ласковых слов, самого красивого в мире мальчика :dan:
- Не волнуйтесь, малышня! никто не мешает вам жить вместе:)))

и задумавшись, слышали ли предки, что нам больше не нужно ничего обсуждать, я позвала:
- Мама! Вы идете?? Дел же куча еще!!!
вот так всегда.....

Аватара пользователя
Каюшка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб, май 10, 2008, 13:07

#81 Сообщение Каюшка » Сб, сен 27, 2008, 20:38

Никитос писал(а): - НИКТО с тобой жить не хочет! - поддакнул Никитос, совершенно бессознательно вкладывая в фразу слишком много смыслов. - Кайка будет жить СО МНОЙ, ясно! - он воинственно выпятил грудь и сжал кулаки. - И не лезь к ней! А то получишь! - он явно недооценивал разницу в весовых категориях, но сейчас это не имело значения.

Кайка даже рот на секунду приоткрыла. Ого! Ух ты!
Ее мордашка засияла, как начищенный пятачок. Так или иначе, а своего она добилась и с противной Иркой жить не будет, а будет так, как она привыкла чуть ли не с самого рождения - все время с Никиткой!

К тому, что брат ВСЕГДА за нее заступается она привыкла давно и считала это само собой разумеющимся. Правда он и сам может подзатыльник дать, а то и шлепнуть, но по большей части Кайка относилась к этому философски, еще и потому, что с чисто женской хитростью частенько умудрялась водить старшего братца за нос и вовремя надавить на жалость ей удавалось почти всегда.

Кайкин стул победно загрохотал в сторону родителей и она, проходя мимо, заявила:
- Пап, мам, ну хватит обниматься, у вас дети голодные!

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт, май 09, 2008, 20:14

#82 Сообщение Игорь Анатольевич » Вс, сен 28, 2008, 10:42

Я прижал к себе Дашу и поцеловал её в макушку, как раз было очень удобно. Не совсем было понятно по какому поводу ей так весело, потому что краем глаза я отметил, что дети таки выясняют отношения, а не накрывают на стол, но, с другой стороны, ей-то этого было не видно.
Каюшка писал(а): Кайкин стул победно загрохотал в сторону родителей и она, проходя мимо, заявила:
- Пап, мам, ну хватит обниматься, у вас дети голодные!
- Идём-идём, что там у вас случилось? - я слегка отстранился от жены, но лишь настолько, чтобы можно было пойти в сторону кухни, приобняв её. - Кая, подними пожалуйста стул.

Аватара пользователя
Дарья Валерьевна
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб, май 10, 2008, 0:46

#83 Сообщение Дарья Валерьевна » Сб, окт 04, 2008, 11:14

Насладиться моментом в объятиях мужа мне так и не удалось, потому тчо не прошло и пяти минут как дети чуть ли ни в один голос потребовали внимания.
-Что такое?- не может же так быть чтобы только что все недовольно разошлись, а теперь вот спешили к столу. Я помогла Кате поднять стул и начала доставать из коробки все нужное. В такой большой семье все любили разные сорта чая, но это еще только половина беды, вот когда я пытаюсь приготовить ужин... - Ну, так что вы надумали в итоге? У кого какие предложения? Только не все сразу!- заранее предупредила я,- Начнем с Каюшки,- мне наконец удалось найти все нужные коробочки и я вернулась в семейный круг, улыбаясь младшей дочурке и ожидая ее высказывания.

Аватара пользователя
Ирка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб, май 10, 2008, 21:11

#84 Сообщение Ирка » Ср, ноя 12, 2008, 8:23

Дарья Валерьевна писал(а): - Ну, так что вы надумали в итоге? У кого какие предложения? Только не все сразу!- заранее предупредила я,- Начнем с Каюшки,-
я постаралась встать так, чтобы мое лицо смогла увидеть только Кая и подмигнув ей :twisted: :wink: сказала: "ну что же ты молчишь??? расскажи маме что вы РЕШИЛИ жить вместе!!!"

и только после этого я затараторила, глядя на маму:
- мамочка, ну давай же скорее... ну столько всего успеть еще надо... и вещи разложить, наверняка мятое все, надо же всему свое место придумывать. а еще вы мне зеркало большое обещали... Мам, а можно я Светке позвою? хотя нет, попозже позвоню... как ты думаешь, в новой школе какие девченки? а вдруг я им не понравлюсь :con:
вот так всегда.....

Ответить