Спят твои соседи - "Белые медведи"

Приватный мир. Обычная жизнь людей в большом городе со всеми современными благами цивилизации. Дом, семья, работа, отдых и развлечения.
Сообщение
Автор
Никитос
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт, май 08, 2008, 8:56
Контактная информация:

Спят твои соседи - "Белые медведи"

#1 Сообщение Никитос » Чт, май 08, 2008, 10:21

Никитка первым влетел в квартиру, бесцеремонно отпихнув папу. Промчавшись по комнатам, он внимательно осмотрелся, остановился посреди одной из них и провозгласил:

- Тут Я буду жить! А ОНА пусть в той живет, - тонкий пальчик указал куда-то в коридор. Кто такая "она" объяснять было не надо. – Мои вещи сюда! - он твердо кивнул. Потом забросил в угол рюкзак, осмотрелся, понял, что делать тут больше нечего, и выскочил обратно в большой коридор. Куда все блин делись – Никитка осмотрелся. - Пааааааааааааа! Можно я пойду погуляю?

Пробегая мимо гостиной, Никитка автоматически показал сводной сестрице язык и автоматически увернулся от автоматического папиного подзатыльника.

Выскочив на площадку, Никитка остановился. Стоп, двор подождет. Надо сперва разведать, кто тут вообще живет. Вдруг кто-нибудь нормальный. Можно будет подружиться и вместе пойти гулять. Никитка позвонил в ближайшую дверь. Тишина. Может, спят еще, подумал Никитка и, подчиняясь собственной весьма оригинальной логике, позвонил еще раз – протяжнее и настойчивее.

Через несколько минут дверь открылась. На пороге стоял заспанный мальчишка года на четыре старше и почти вдвое выше самого Никитки. Мощный голый торс контрастировал с длинными русыми волосами. Мальчишка явно только что проснулся. Проснулся он, скорее всего, от Никиткиного звонка и был явно этим недоволен. Заметив в руке мальчишки длинную палку, Никитка отступил на шаг, но не убежал.

- Привет, - жизнерадостно улыбнулся он. – А мы тока переехали. Меня Никита зовут. А тебя?
БЕЖИМ!

Аватара пользователя
Данька
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:51
Контактная информация:

Re: Спят твои соседи - "Белые медведи"

#2 Сообщение Данька » Чт, май 08, 2008, 10:22

Данька сладко сопел в кровати, когда в дверь позвонили. Он решил не обращать внимания - пусть предки открывают. Однако предки видимо тоже не собирались вылезать из постели, надеясь на Даньку. Звонок повторился, на этот раз гораздо длиннее.

- Блин кого там принесло, - проворчал Данька, скидывая одеяло.

Он прошлепал по коридору в прихожую. Дорогу преградила оставленная на просушку и упавшая ночью клюшка. Данька поднял ее с пола и открыл дверь. На пороге стоял незнакомый пацан.

- Тебе че надо, шкет? – не слишком дружелюбно поинтересовался Данька.
Никитос писал(а):- Привет. А мы тока переехали. Меня Никита зовут. А тебя?
- А меня зовут "Иди нафиг в такую рань"! – рыкнул Данька, возмущенный такой наглостью. Привыкший к строжайшей субординации на катке, Данька не особо церемонился с "братьями меньшими". – Че с дуба рухнул в такую рань звонить. Еще раз нажмешь, - Данька указал клюшкой на звонок, – я тебе башку оторву, - Данька угрожающе поднял клюшку. - Усёк? Вали отсюда!
Шило в попе и есть мой внутренний стержень

Аватара пользователя
Юлия Викторовна
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:46

#3 Сообщение Юлия Викторовна » Пт, май 09, 2008, 10:28

- Господи, кто там ещё? - сонно проговорила я, разлепляя один глаз и глядя на часы. - С ума сойти, 9 часов, сегодня же воскресенье. - Я слегка толкнула Олега в бок, показывая тем самым, что сама вылезать из тёплой постельки совершенно не желаю и придётся ему идти открывать дверь. Звонок тем временем раздался второй раз и у меня появилась мысль, что у кого-то что-то стряслось. Правда почти сразу за звонком мимо нашей комнаты протопал Данька и вскоре раздался его недовольный голос, я пыталась понять что он говорит, но дверь в спальню была плотно закрыта и слова разобрать было невозможно.

Аватара пользователя
Олег Макарович
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пт, окт 06, 2006, 20:31

#4 Сообщение Олег Макарович » Пт, май 09, 2008, 13:25

- Вот пускай и идет подальше , нормальные люди в это время еще спят... - Сонно пробормотал Олег, одной рукой привычно обнимая подкатившуюся под бочок жену.
- Данька открыл... - Констатировал он через какое-то время, все еще не желая просыпаться и открывать глаза.

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт, май 09, 2008, 20:14

#5 Сообщение Игорь Анатольевич » Пт, май 09, 2008, 20:21

Я внимательно осматривал баулы с вещами, пересчитывая их и пытась понять всё ли на месте или что-то где-то потерялось, но судя по всему, выходило, что потерь нет. Можно было вздохнуть с облегчением и приступить к осмотру помещения. На вопли младшенького я не обращал внимания, до поры до времени, нашёлся командир, всё равно будет как я решу, надо только с женой посоветоваться, как нам тут лучше разместиться.

Аватара пользователя
Дарья Валерьевна
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб, май 10, 2008, 0:46

#6 Сообщение Дарья Валерьевна » Сб, май 10, 2008, 1:26

Ну вот и все. Самая сложная часть переезда окончена - ремонт сделан, сумки собраны и перевезены, адреса поменяны. Остались только приятные мелочи, а уж о перестановке вещей и новых занавесках Даша думала только с удовольствием. Правда, неизвестно еще как дети отнесутся к новой школе, тем более когда доучиваться осталось всего ничего, но может солнце и капель благоприятно повлият на развитие новых знакомств и все будет хорошо. Мысли снова переключились на занавески и кухню, но тут сверху послышались недовольные голоса и Дарья заторопилась наверх с удвоеной скоростью. Что, неужели им нелегально продали квартиру и теперь выясняется что там кто-то живет?! Взлетев на нужный этаж она, однако, не заметила ничего страшного кроме мальчишки с клюшкой и... Никитки.
-Что здесь происходит?- ничего не понимая, но заранее готовясь к худшему поинтересовалась растеряная женщина, мысленно вопрошая куда подевался Игорь.

Никитос
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт, май 08, 2008, 8:56
Контактная информация:

Re: Спят твои соседи - "Белые медведи"

#7 Сообщение Никитос » Сб, май 10, 2008, 8:07

Данька писал(а):- А меня зовут "Иди нафиг в такую рань"! Че с дуба рухнул в такую рань звонить. Еще раз нажмешь, я тебе башку оторву. Усёк? Вали отсюда!
- Ага! - кивнул Никитос. То, что говорил старший пацан, его совершенно не интересовало. Всё его внимание было приковано к клюшке. У него, конечно, была и своя - играть во дворе с пацанами. Но его простенькая "Сортавала" не шла ни в какое сравнение с "инструментом" в руках соседа. Большая, настоящая, красивая, перемотанная белой изолентой и посеченная коньками... сразу видно, клюха боевая! - А ты чё, тоже в хоккей играешь? - Никитос наконец-то обратил внимание на хозяина клюшки.
БЕЖИМ!

Аватара пользователя
Данька
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:51
Контактная информация:

Re: Спят твои соседи - "Белые медведи"

#8 Сообщение Данька » Сб, май 10, 2008, 11:27

Данька впитывал восхищение, как губка воду. Его хоккейная "карьера" всегда вызывала уважение окружающих, и Данька, несмотря на старания родителей, об этом знал. Мелкий почти перестал вызывать у него раздражение. Вот только зря он открыл рот.
Никитос писал(а):- Ага! А ты чё, тоже в хоккей играешь?
Никитка даже не подозревал по какому тонкому льду ходит. Это "тоже" могло дорого ему обойтись. Но прямо сейчас Данька был не настроен взгреть маленького нахала. Он решил подавить его морально.

- Тоже? – Данька надменно прищурился. – А ты типа хоккеист? – недоверчиво спросил он, окидывая мелкого оценивающим взглядом. Он собирался еще что-то сказать, но тут снизу послышались шаги.
Дарья Валерьевна писал(а):-Что здесь происходит?
- Драсссьте, - мрачно буркнул Данька. Блин! Лучше б не открывал дверь.
Шило в попе и есть мой внутренний стержень

Никитос
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт, май 08, 2008, 8:56
Контактная информация:

Re: Спят твои соседи - "Белые медведи"

#9 Сообщение Никитос » Сб, май 10, 2008, 11:31

Данька писал(а):- Тоже? А ты типа хоккеист?
- Ага! – Никитос не заметил сарказма. Колючего Данькиного взгляда он тоже не заметил. А зачем! Ему ведь было интересно.
Дарья Валерьевна писал(а):-Что здесь происходит?
- О, ма, - обрадовался Никитос. - Позырь, какая клюшка!!! - он показал пальцем на "сокровище". - Это мама, - представил он Даньке маму. – Хочешь к нам в гости? Ма, можно же, да же? - Никитка с надеждой повернулся к маме.
БЕЖИМ!

Аватара пользователя
Каюшка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб, май 10, 2008, 13:07

Re: Спят твои соседи - "Белые медведи"

#10 Сообщение Каюшка » Сб, май 10, 2008, 13:20

- Никииииткааааа!!! Никииииткаааа!!! - Из глубины соседской квартиры вылетел сначала писклявый голосок, а следом за ним и хозяйка: тощщенькая вертлявая девчонка-обезьянка лет пяти-шести, с ободранными коленками и короткими русыми кудряшками, на которых криво сидел помятый синий бант. Голубое платице тоже было скособочено и украшено симпатичным набором разноцветных пятнышек - переезд дело веселое!

- Ты почему без меня убежал? И совсем одну бросил? - Губа выпятилась сковородником, белобрысые реснички часто заморгали. - Драсте. - Это дядьке с клюшкой. - Ой, мама!

Аватара пользователя
Юлия Викторовна
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:46

#11 Сообщение Юлия Викторовна » Сб, май 10, 2008, 13:21

Олег Макарович писал(а): - Данька открыл... - Констатировал он через какое-то время, все еще не желая просыпаться и открывать глаза.
- Слушай, он там с кем-то говорит, - я посильнее прислушалась, - и кажется не очень спокойно. Ты бы сходил, посмотрел, а то я волнуюсь, - я что-то никак не могла представить кто там мог быть.

Аватара пользователя
Олег Макарович
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пт, окт 06, 2006, 20:31

#12 Сообщение Олег Макарович » Сб, май 10, 2008, 13:29

Юлия Викторовна писал(а): - Слушай, он там с кем-то говорит, - я посильнее прислушалась, - и кажется не очень спокойно. Ты бы сходил, посмотрел, а то я волнуюсь, - я что-то никак не могла представить кто там мог быть.
Вставать ужасно не хотелось. Еще и одеваться же придется, не пойдешь же в трусах на лестничную клетку разбираться...
- Вот так всегда. - Притворно начал бурчать он. - Не дадут поспать.
Она встал и начал одеваться.
- Сейчас выясним. - Кивнул он жене, завистливо глянув, как она уютненько свернулась под одеялом.

Никитос
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт, май 08, 2008, 8:56
Контактная информация:

Re: Спят твои соседи - "Белые медведи"

#13 Сообщение Никитос » Сб, май 10, 2008, 13:39

Каюшка писал(а):- Никииииткааааа!!! Никииииткаааа!!!
- Оооооо блииин! - Никитка закатил глаза. "Любимая" сестрица вышла на охоту. ВОТ, что он упустил. ВОТ, от кого надо было сваливать. Блин! Щас повесят ее на весь день. Никитка бросил затравленный взгляд на Даньку.
Каюшка писал(а): - Ты почему без меня убежал? И совсем одну бросил? Драсте. Ой, мама!
- Потому что у меня дела, - терпеливо объяснил Никитка, досадливо глядя на сестренку. - Иди вон маме помогай.
БЕЖИМ!

Аватара пользователя
Ирка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб, май 10, 2008, 21:11

#14 Сообщение Ирка » Сб, май 10, 2008, 21:40

Я стояла на пороге новой, пустой квартиры и наблюдала за мельтишившим "братишкой". его энтузиазма я не разделяла, настроение было хуже некуда. Ну вот, на этом-то моя жизнь и закончилась..... что-то теперь меня ждет?! как оно теперь будет?! новая семья.... новая школа... новые соседи.... За что, мамочка?? ну могла бы подождать еще немного, каких-то лет 6 и я бы никому не мешала устраивать свою личную жизнь.... а теперь живи с ЭТИМИ:(

Что ж, делать нечего, остается дождаться, когда мне определят комнату, и скрываться там от этой мелюзги. Только бы мне досталась отдельная комната!!!! я не выживу, если придется жить с Катькой!!!! в конце концов они родные брат и сестра, вот пусть и живут вместе!!!!!!
вот так всегда.....

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт, май 09, 2008, 20:14

#15 Сообщение Игорь Анатольевич » Вс, май 11, 2008, 23:42

Шум, гам, разговоры, остались где-то далеко, хотя дверь была нараспашку и по идее всё было слышно. Раннее утро, а уже какая-то усталость, но оно и понятно, за последние дни столько дел успели провернуть, что и представить страшно. Всё-таки переезд - это вам не сбор чемодана в отпуск. Конечно, основную массу вещей складывала Даша, но и мне дел хватило - все организационные моменты я взял на себя, да и работу никто не отменял.

Я присел на один из тюков и, прикрыв глаза, вытянул ноги. Можно было пару минут отдохнуть, пока все подтянутся и мы займёмся вещами. Теперь нас пятеро... Хорошо-то как. Ведь ещё совсем недавно всё было по-другому. Жизнь ведь она штука непростая, то подфортит, то повернётся к вам ж.. спиной. Был момент, когда на плаву держали только дети - Никитка и Каюшка, которая как начала в два года пропускать букву "т", выговаривая своё имя, так и привыкли все звать её Каей, а не Катей, но сейчас, слава богу, всё налаживается. Ведь я встретил чудесную женщину - Дашу, Дашеньку, которой тоже не во всём в жизни везло и к моменту нашего знакомства она одна воспитывала 11-летнюю дочь Иру.

Уже 4 месяца мы живём вместе, решили съехаться сразу после свадьбы, а не ждать пока решатся все формальности с продажей квартир и покупкой новой, как говорится "в тесноте, да не в обиде". Мои уже привыкли называть Дашу мамой и кажется довольны жизнью, а вот с Ирой всё немного сложнее, видимо для неё этот срок оказался слишком маленьким, чтобы привыкнуть к мысли о том, что у неё теперь есть папа, но я надеюсь, что и с ней мы рано или поздно найдём общий язык, ведь мы теперь одна семья.

Ответить