РРРрррр...

Приватный мир. Обычная жизнь людей в большом городе со всеми современными благами цивилизации. Дом, семья, работа, отдых и развлечения.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Олег Макарович
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пт, окт 06, 2006, 20:31

Re: РРРрррр...

#76 Сообщение Олег Макарович » Вс, янв 03, 2010, 20:18

Данька писал(а):Данька вздохнул и принялся горестно грызть кулак. Подумав как следует над папиными словами, он поднял на папу невесёлые глаза.

- Пап, ну, почему так получается, а? - грустно спросил он. - Ну, почему я до сих залетаю? Я же уже не маленький! Я что, всю жизнь такой буду?
- Не обязательно. - Так же серьезно ответил Олег. - Темперамент твой, конечно, при тебе останется на всю жизнь. И первым порывом у тебя ВСЕГДА будет - поскандалить. но на то ты и человек, на то тебе и голова, чтобы учиться контролировать свой характер, свои первые порывы. Ты же не инфузория-туфелька - куда инстинкт ведет, туда она и плывет. Учись! Мы с тобой уже об этом оворили - ты вот в этот раз посчитал про себя до десяти, прежде чем воевать? Или забыл опять?

Аватара пользователя
Данька
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:51
Контактная информация:

Re: РРРрррр...

#77 Сообщение Данька » Вс, янв 03, 2010, 20:30

Данька хихикнул, когда папа упомянул инфузорию. Это название Даньку всегда смешило. Но разговор вообще-то был не очень весёлый.
Олег Макарович писал(а):Мы с тобой уже об этом оворили - ты вот в этот раз посчитал про себя до десяти, прежде чем воевать? Или забыл опять?
- Первый раз посчитал, - кивнул Данька. - Когда она сказала, что надо медали отдать, я сначала посчитал. Но я пока считал, она давай наезжать, отдай медаль и всё. Ну, я второй раз посчитать не успел, - Данька грустно вздохнул. - Как считать-то, если она не даёт!
Шило в попе и есть мой внутренний стержень

Аватара пользователя
Олег Макарович
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пт, окт 06, 2006, 20:31

Re: РРРрррр...

#78 Сообщение Олег Макарович » Пн, янв 04, 2010, 11:15

- Вот и зря не успел. - Данькины непосредственные объяснения были до того смешными, что папа с трудом не рассмеялся. - Ты в другой раз все же постарайся досчитать, только потом отвечать. Лучше промолчи лишний раз, если посчитать не успеваешь. - Олег сказал и про себя подумал: это скорее всего нереально - промолчавший Данька.

Аватара пользователя
Данька
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:51
Контактная информация:

Re: РРРрррр...

#79 Сообщение Данька » Пн, янв 04, 2010, 11:41

- Пап, ну, как зря-то, если она зудит, отдай да отдай! - папа очень хорошо знал своего Даньку. - Я раз посчитал. Всё, как ты учил... пааап, давай я за гелем схожу, а? - вопрос синяков на попе не давал Даньке покоя. Он начал вставать.
Шило в попе и есть мой внутренний стержень

Аватара пользователя
Олег Макарович
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пт, окт 06, 2006, 20:31

Re: РРРрррр...

#80 Сообщение Олег Макарович » Пн, янв 04, 2010, 12:00

Данька писал(а):- Пап, ну, как зря-то, если она зудит, отдай да отдай! - папа очень хорошо знал своего Даньку. - Я раз посчитал. Всё, как ты учил... пааап, давай я за гелем схожу, а? - вопрос синяков на попе не давал Даньке покоя. Он начал вставать.
- Пусть хоть иззудится вся. - Спокойно ответил Олег. - А ты не поддавайся. - Он все же улыбнулася. - Лежи уж, пострадавший. Я сам принесу.

Папа встал и сходил в ванную к аптечке, где вседа можно было найти запасную баночку с волшебным гелем: синяки и шишки - верные друзья хоккеиста, особенно юного.

Олег вернулся с уже открытой баночкой и сел на кровать рядом с Данькой. - Было б что мазать:) - Сказал он. - Тут уже и следов почти не осталось.

Аватара пользователя
Данька
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:51
Контактная информация:

Re: РРРрррр...

#81 Сообщение Данька » Пн, янв 04, 2010, 12:05

Олег Макарович писал(а): - Пусть хоть иззудится вся. А ты не поддавайся.
- Я постараааааюсь, - горестно вздохнул Данька.
Олег Макарович писал(а): - Было б что мазать:) - Сказал он. - Тут уже и следов почти не осталось.
- Пап, ну, пожалуйста, - жалобно взмолился Данька, смущаясь и краснея. Ему очень не хотелось выглядеть хлюпиком перед папой, но светить выпоротой попой перед друзьями и одноклассниками хотелось ещё меньше. - Намажь, а? Особенно внизу, ладно?
Шило в попе и есть мой внутренний стержень

Аватара пользователя
Олег Макарович
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пт, окт 06, 2006, 20:31

Re: РРРрррр...

#82 Сообщение Олег Макарович » Пн, янв 04, 2010, 12:09

- Да мажу, мажу уже. - Успокоил папа, зачерпывая пальцами мазь из баночки и подсаживаясь ближе. - Сначала еще разглядеть надо, где тут мазать.

Он даже наклонился, чуть близоруко сощурив глаза. - Лежи, не вертись. А то кровать вместо тебя намажу.

Бледненькие Данькины синячки почувствовали на себе первый мазок прохладного геля.

Аватара пользователя
Данька
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:51
Контактная информация:

Re: РРРрррр...

#83 Сообщение Данька » Пн, янв 04, 2010, 20:37

Олег Макарович писал(а):- Да мажу, мажу уже. Сначала еще разглядеть надо, где тут мазать.
Даньке было совсем не до смеха.

- Папа, - строго и укоризненно он призвал папу к порядку. - Ну, что смешного! Вот тут! - он нащупал ладошкой самое болезненное место в самом низу попы и пальцами начертил весьма обширную зону, которую папе нужно было намазать. - Ты только втирай, а то он так не действует.
Олег Макарович писал(а):- Лежи, не вертись. А то кровать вместо тебя намажу.
- Па-па! - Данькин тон стал ещё строже. - Давай-ка посерьёзнее, - Даньке самому стало смешно от своих попыток подражать папе, и он захихикал. Потом упал обратно на кровать - лежать, выгнувшись винтом и опершись на один локоть было ужасно неудобно. - Короче, МАЖЬ! - Данька великодушно разрешил папе самому справиться с поставленной задачей.

Спустя какое-то время Данька возобновил беседу.

- Пап, - позвал он. - А ты специально лупил так сильно или просто рассердился?
Шило в попе и есть мой внутренний стержень

Аватара пользователя
Олег Макарович
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пт, окт 06, 2006, 20:31

Re: РРРрррр...

#84 Сообщение Олег Макарович » Пн, янв 04, 2010, 21:36

- Конечно рассердился. - Папа щедро намазывал попу сына прохладным гелем. - И конечно специально. Ты же растешь. Вредность твоя тоже растет. Так что и воздействие на нее должно быть соответственное. Так что ты уж думай в следующий-то раз - стоит промолчать, или ну ее, попу, потерпит. - Все это папа сказал совершенно серьезно, без намека на улыбку.

Аватара пользователя
Данька
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:51
Контактная информация:

Re: РРРрррр...

#85 Сообщение Данька » Вт, янв 05, 2010, 17:00

Данька проконтролировал процесс и, удостоверившись, что папа не халтурит, улёгся ровно, продолжая разговор.

- Ни фига себе! - возмутился он. - Я думал, ты разозлился просто, а ты СПЕЦИАЛЬНО так лупишь? - бухтел он. - Знаешь, как больно, между прочим? Никакая вредность такого не заслуживает. И вообще, сколько можно уже меня лупить? - Данька старался, чтобы всё звучало, как шутка, но ушки навострил - вопрос был очень даже интересный: сколько ещё папа собирается пользоваться ремнём для воспитания.
Шило в попе и есть мой внутренний стержень

Аватара пользователя
Олег Макарович
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пт, окт 06, 2006, 20:31

Re: РРРрррр...

#86 Сообщение Олег Макарович » Вт, янв 05, 2010, 20:57

- Охо-хонюшки... - В папином голосе вдруг откуда ни возьмись прорезались стариковские нотки, которых там отродясь не водилось. - я так чувствую...что лет до тридцати придется тебе после каждого выбрыка мозги вправлять. - Причем говорил папа без тени шутки. - Да и то есть сомнения, что после тридцати ты перестанешь быть скандалистом. Просто тогда я совсем старенький стану и все равно всыпать как следует не смогу!

Аватара пользователя
Данька
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:51
Контактная информация:

Re: РРРрррр...

#87 Сообщение Данька » Чт, янв 07, 2010, 19:02

- ДО ТРИДЦАТИ!? - Данькиному возмущению не было предела. - Ну, щас! - он через плечо заглянул папе в глаза - шутит или серьёзно. - Не, ни фига. До тридцати я поумнею! - уверенно заявил он.
Шило в попе и есть мой внутренний стержень

Аватара пользователя
Олег Макарович
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пт, окт 06, 2006, 20:31

Re: РРРрррр...

#88 Сообщение Олег Макарович » Сб, янв 09, 2010, 10:17

Данька писал(а):- ДО ТРИДЦАТИ!? - Данькиному возмущению не было предела. - Ну, щас! - он через плечо заглянул папе в глаза - шутит или серьёзно. - Не, ни фига. До тридцати я поумнею! - уверенно заявил он.
Ну так о чем ты тогда спрашиваешь! - Рассмеялся папа. - Тут дело не в сроках, а в твоем "поумнении". Как только поумнеешь - так я и вздохну спокойно.:)

Аватара пользователя
Данька
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:51
Контактная информация:

Re: РРРрррр...

#89 Сообщение Данька » Сб, апр 24, 2010, 20:06

- Так откуда ж я знаю, что это от этого зависит! - возмутился Данька. - Вас взрослых фиг поймёшь, чё вам вообще надо, - проворчал он.
Шило в попе и есть мой внутренний стержень

Аватара пользователя
Юлия Викторовна
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср, окт 04, 2006, 23:46

Re: РРРрррр...

#90 Сообщение Юлия Викторовна » Пт, май 14, 2010, 0:44

Я возвращалась от подружки в приподнятом настроении, как хорошо иногда повидать старых друзей, особенно когда возможность увидеться выпадает не часто. Даже возникло желание зайти в магазин и купить чего-нибудь вкусненького к чаю, но потом я вспомнила, что в холодильнике ещё лежит половина торта и передумала, надо сначала справиться с ним.

Зайдя домой, я положила ключи на тумбочку и прислушалась - из глубины квартиры доносились тихие голоса, причём похоже семейство находилось в детской. Кричать я не стала, просто сняла куртку и пошла к ним.

- Вот это номер!.. - вырвалось у меня вместо приветствия, когда я увидела чем заняты мои мужчины.

Ответить