Ужин при свечах

Приватный мир. Группа подростков подписывает контракт на участие в реалити-шоу. Изнурительный труд и жестокое обращение становятся нормой для этих молодых людей. Здесь главное выдержать и не сломаться.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб, окт 07, 2006, 2:40

#91 Сообщение Мастер » Ср, ноя 22, 2006, 5:00

Милена писал(а): - Бдительность доктора меня беспокоит в последнюю очередь. Зрители и начальство. Камеры в том же душе не смогут быть слепыми и немыми, не так ли? Даже если пленку почикать ножницами, начальство-то ее увидит во всей красе. Нет, - тут Милена улыбнулась, - у меня на них управа есть. Но не хотелось бы, чтобы и у них было хоть что-то на меня.
- Оставь, - равнодушно махнул рукой Мастер, - Никто ничего специально разглядывать не станет. Еще день, и все участники будут с теми же следами. И следы эти будут регулярно обновляться до самого конца. Так что нет повода для беспокойства.

Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт, окт 03, 2006, 0:44

Re: Ужин при свечах

#92 Сообщение Милена » Чт, ноя 23, 2006, 2:14

Милена с трудом сдержала усмешку: уж она-то очень хорошо знала, какая публика любит подобные передачи, и что именно эта публика там старательно выискивает. Возможно, удалось бы оставить незамеченным появление новых следов поверх старых. Но уж отличить последствия тех двух ударов, которые Анжела заработала во время интервью, от ее нынешнего состояния можно даже по видеозаписи. А уж зрители скорее забудут, как девушку зовут и сколько ей лет, чем мельчайшие подробности всех ее наказаний. Поэтому надо было срочно что-то делать. Милена даже знала, что именно. Люстра, которая не горела с утра, стала ее палочкой-выручалочкой. Ну и чуток актерского мастерства.
- Владимир, возвращайтесь к себе и смотрите, сколько сейчас времени. Анжела была наказана ровно через 5 минут, договорились? Я потом объясню все.
Не дожидаясь ответа, Милена выскользнула за дверь, бросилась туда, где коридор заворачивал влево, образуя тупик, и набрала код на небольшой панели. Что-то щелкнуло, и на уровне ее груди открылась дверца, за которой было несколько рычагов. Предполагалось, что Милена понятия не имеет, чем и как эти рычаги управляют. Что ж, тем лучше. Как раз образ дурочки, сделавшей все совершенно случайно, ей и был нужен. И, поддерживая этот образ, она не сразу выключила камеры на подвальном этаже, где были участники - сначала поиграла с освещением на верхних этажах, лифтами, наружными камерами слежения охраны, нарочито-небрежно тыкая кнопки, словно без разбора. А потом спокойно ушла в свою комнату, дожидаясь переполоха и якобы надеясь, что теперь чертова люстра загорелась. Минут 15, пока ищут причину аварийной ситуации, будет не до включения камер точно. И потом можно будет, не смущаясь, сказать, что именно тогда Анжелу и наказали: ведь на нижнем этаже свет не гас, а отключение камер было незаметно.
Запыхавшаяся, но уже абсолютно спокойная, Милена зашла обратно в свою комнату.

Ответить