"А" и "Б" сидели... не на трубе, но тоже высоко!

Раздел для веток, по разным причинам не получивших своего развития. По просьбе авторов, желающих продолжить игру, модераторы могут перенести нужную ветку в соответствующий мир.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Рогозкин
Преподаватель физики
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт, май 12, 2009, 9:09

Re: "А" и "Б" сидели... не на трубе, но тоже высоко!

#16 Сообщение Рогозкин » Вт, авг 30, 2011, 15:54

Закрыл тетрадь, перенёс "четверку" в журнал и взял из стопки следующую.

"Та-ак. Кто следующий?.. Следующий Лилов Николай. Открываем... и смотри-им... Что тут у нас? - я остановился на странице с домашней работой и поправил очки. - А у нас тут что-то с чем-то!"

Из всего написанного в тетради только "задача номер" такая-то и условие разобрать можно. Всё остальное в отдел шифровальщиков: криво, зачеркнуто, чуть ли не закрашено... Вот, кажется, какая-то формула правильная проглядывает... Обвел в овал. Хоть какое-то светлое пятно в этой непроглядной тьме незнаний! Мда... но задачку он все равно не решил...

Так. А это что? В самом низу, под всеми этими перечеркнутыми каракулями подпись:
"Не могу, - медленно прочитал я про себя. - Я пробовал и не получилось."

Я хмыкнул, подчеркнул двумя жирными красными линиями и поставил знак вопроса. Еще раз окинул взглядом "шедевр" нерадивого ученика. Ну и за что тут, скажите мне, можно не влепить поганцу два балла и не съездить по ушам?

"Хотя бы честно," - сказал я сам себе и приписал снизу:
Тогда жду тебя в субботу после уроков на дополнительное занятие!

"Двойку" ставить пока не стал.
Чермен Борисович

Аватара пользователя
Инга
Гимназистка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср, июн 01, 2011, 18:40
Откуда: 6 "Б" класс

Re: "А" и "Б" сидели... не на трубе, но тоже высоко!

#17 Сообщение Инга » Чт, сен 01, 2011, 10:29

Ингу разобрал дикий хохот. :he-he: Она, согнувшись пополам, чуть ли не плакала от смеха. :lol:

Чего её вдруг ТАК разобрало? Может скитлз слишком химические?.. :lol:

- Нет... :lol: - с трудом перебарывая рвущийся наружу смех, - погоди. :lol:

Девочка встала на колени и попыталась сделать серьёзное лицо.
- Угадай КТО! 8) - загадочно провозгласила она начало спектакля и опять не сдержавшись рассмеялась. :lol:
- Так, так... - снова постаралась она взять себя в руки и настроится на роль: - Ща! 8) =;

Инга сделала останавливающийся жест рукой, мол: сейчас, сейчас я соберусь... минутку, кашлянула и подавив улыбку, громко отчеканила:
- ТАК! ШЕСТОЙ "Б"! БЫСТРО ДОЖЕВАЛИ ВСЁ, ЧТО У ВАС ВО РТУ! И ПО МЕСТАМ!!! :evil:
- Но так быстро кушать вредно, :roll: - робко и другим голосом.
- ВРЕДНО, ИЛЬИНСКАЯ, ДЕРЗИТЬ УЧИТЕЛЮ!!! :evil: - в домике снова раздался зычный рявк.
Инга Ильинская, аж целых 13-ти лет отроду!

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: "А" и "Б" сидели... не на трубе, но тоже высоко!

#18 Сообщение Ник » Чт, сен 01, 2011, 11:00

Инга писал(а):Инга сделала останавливающийся жест рукой, мол: сейчас, сейчас я соберусь... минутку, кашлянула и подавив улыбку, громко отчеканила:
- ТАК! ШЕСТОЙ "Б"! БЫСТРО ДОЖЕВАЛИ ВСЁ, ЧТО У ВАС ВО РТУ! И ПО МЕСТАМ!!! :evil:
- Но так быстро кушать вредно, :roll: - робко и другим голосом.
- ВРЕДНО, ИЛЬИНСКАЯ, ДЕРЗИТЬ УЧИТЕЛЮ!!! :evil: - в домике снова раздался зычный рявк.
- :lol: Левой! Левой! :lol:- во всю глотку добавил Ник то, что обычно приходило на ум каждого, в чей кругозор попадала вдруг всеми любимая прапорщица.- Нонна Викторовна, а у вас юбка сзади порвалась! :twisted: Кстати,- обращаясь уже к Инге начал возмущаться Лилов,- до сих пор не пойму, как только ее к нам приняли! :evil: Ну и что, что помогла в трудное время, ну и что, что вдруг захотела заняться воспитанием детей! От этого у нее что, квалификация появилась что ли?! Разве ей не нужно иметь педагогический диплом?! Она же только на солдат орать умеет, а школа - это совсем не то же самое что армия!- выговоришься, Ник обиженно захрустел чипсами, ожидая что сейчас Ильинская его горячо поддержит и оправдает его надутость.

Аватара пользователя
Инга
Гимназистка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср, июн 01, 2011, 18:40
Откуда: 6 "Б" класс

Re: "А" и "Б" сидели... не на трубе, но тоже высоко!

#19 Сообщение Инга » Вс, сен 04, 2011, 15:29

Инга улыбнулась :) (Ник угадал!) и тут же погрустнела. :(

- Ну да, - всё что она смогла, это сочувственно вздохнуть в ответ. - Я не знаю... - она не знала: как Нонну Викторовну приняли на работу к ним в гимназию? почему её приняли? так надо или не надо? правильно или нет?.. - А кто добрый? - задала девочка вопрос. И тут же сама на него ответила: - Англичанка! Разве что англичанка... - она посмотрела на Ника.

Учительница английского языка - Анна Романовна Пендальчук у Инги почему-то ассоциировалась с зефиром. Таким мягким, воздушным, рыхлым и... :roll: И объемным! И когда сидела вся такая... "зефирная" на стуле за учительским столом, и когда передвигалась, удивительно бесшумно на Ингин взгляд, по классу как... облако... Зефира! :roll:
Инга Ильинская, аж целых 13-ти лет отроду!

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: "А" и "Б" сидели... не на трубе, но тоже высоко!

#20 Сообщение Ник » Пт, сен 23, 2011, 7:43

Инга писал(а):- Ну да. Я не знаю... А кто добрый? - задала девочка вопрос. И тут же сама на него ответила: - Англичанка! Разве что англичанка... - она посмотрела на Ника.
- Лидия Сергеевна,- Ник выдвинул свой вариант почти одновременно с Ингой.- Ну, они обе добрые. Хотя Анна Романовна наверное добрее... Но она какая-то... какая-то...- мальчишке понадобилось время, чтобы подобрать нужное слово,- Жалкая...- выдал он и тут же подумал, что стоило подыскать что-нибудь менее обидное, ведь она этого заслуживала,- Наверное когда учитель совсем-совсем добрый, это тоже не очень хорошо. :?
Мальчишка замолчал, удивленный собственным открытием. Казалось бы, чего еще надо для счастья, кроме как самую добрую учительницу в мире?
- Просто Соснов на ее уроках борзеет! :x

Аватара пользователя
Инга
Гимназистка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср, июн 01, 2011, 18:40
Откуда: 6 "Б" класс

Re: "А" и "Б" сидели... не на трубе, но тоже высоко!

#21 Сообщение Инга » Пт, сен 23, 2011, 9:46

- Не-еее, Лидия Сергеевна строже! :no - несогласно помотала головой Инга, по-своему сравнивая понятия "добрый" и"строгий".
Ник писал(а):- Просто Соснов на ее уроках борзеет! :x
- Борзеет и за дверь! - ответила она. У них на уроках Анны Романовны так и было: разошелся - отправляйся за дверь. Ильинская посмотрела в глаза: - Это конечно не по жопе получить, - тихо продолжила девчонка. - Но тож ничего хорошего. Во-первых, выгнали! Во-вторых, торчишь там под дверью... - лицо стало хмурым: - Как дурак! :oops: - слегка сконфуженно произнесла она. - И кто угодно пройти может!!! :( Потом... Потом это тоже так просто не остается. :? Это в-третьих, - подытожила Инга, расписав всю безрадостность такого наказания: что приятного? Приятного мало. :oops: :?
Инга Ильинская, аж целых 13-ти лет отроду!

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: "А" и "Б" сидели... не на трубе, но тоже высоко!

#22 Сообщение Ник » Вт, окт 11, 2011, 9:08

Инга писал(а):- Борзеет и за дверь! Это конечно не по жопе получить, но тож ничего хорошего. Во-первых, выгнали! Во-вторых, торчишь там под дверью... Как дурак! :oops: И кто угодно пройти может!!! :( Потом... Потом это тоже так просто не остается. :? Это в-третьих.
Ник пожал плечами.
- А по-моему, быть выгнанным за дверь намного лучше. Лучше, чем когда тебя просят пройти куда надо после уроков, или когда орут, или когда двойку ставят. Чем вообще плохо-то?! Можно вообще, сесть там с наушниками, домашку поделать на следующий урок, а иногда и вообще к себе уйти! И ведь Юрий Васильевич не всегда об этом узнает. Это только если постоянно за дверью оказываться... :roll: А вам чего? Влетает каждый раз?- Ник с интересом посмотрел на Ильинсую. Классные руководители у них были разные, и ему было даже интересно узнать, у кого как. Может, из Васильевич еще не самый худший вариант? :?

Ответить