Попытка не пытка

Приватный мир, описывающий жизнь мальчишки, который постепенно понимает, что отличается от большинства сверстников.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ваня
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пн, июн 09, 2008, 7:39
Откуда: Из маленького городишки

#331 Сообщение Ваня » Вс, мар 29, 2009, 14:35

Славка писал(а): - Да ты в ванной раздевался, там наверное и лежит. Хочешь, вон мамкину жилетку накинь, она в ней читает обычно, - колючая правда на голое-то тело, но ничего другого не было тут, - или сходи у меня в шкафу чистую возьми.
Что? Идти куда-то?... :sad: Тальберг поморщился чуть сильнее чем только что - идти куда-либо ему было совершенно, до неприличия лениво. Вдобавок, он тоько-только устроился... :roll:
- Я кофту возьму! :roll: - просто предупредил подросток, взяв предложенное, и тут же набросил на плечи.
Колючая и шерстяная, хоть и легкая, жилетка тут же напомнила Ване о его собственых экспериментах с крапивой некоторое время тому назад.. :sad:
Снимать однако, было уже поздно - неудобно - заюзал и бросил... :sad:
Славка писал(а): - Как что? Уши надеру и в угол, коленями на горох, :lol: :lol: :lol:
- Ой-ой-ой, байусь-байусь! - в свою очередь хмыкнул Ванька; в данный момент он совершенно не горел желанием продолжать пидагогические эксперименты со своим участием, хотя.. Интересно... :roll:
- А нафига горох? :uh?:
Славка писал(а): - Будьте так любезны, - я поставил перед Ванькой дымящуюся тарелку с едой, картинно шаркнул ножкой, как лакей и плюхнулся рядом.
- Будем... - важно согласился Ванька, сразу притянув к себе солонку и перечницу - замечательные, любимые но столь редкие в его меню вещи..
*Ванечка, это вредно!...* :!
- У тебя кстати получается! Тренируйся, и когда-нить я тебя возьму к себе, будешь серверовать президентские обеды! - покачав пальцем в воздухе строо заметил он - и в свою очередь показал язык Славке. Авансом - не все ж другим обезьянничать? :uh?: :-P
Посчитав на этом вводно-завтрачную часть законченой, подросток уже совсем было приготовился есть и стал искать....
Славка писал(а):- Блин, ложки забыл, - Тальберг сидел ближе к окну на котором стояла банка со столовыми принадлежностями, - ты так не дотянешься?
:roll: Вот как раз это! :sad:
Смерив расстояние до ложек-вилок, Ваня медленно повернул голову и укоризненно посмотрел на приятеля - мол, как же так, человек страдает вон, а ты его туда-сюда... :evil: Это впрочем было совершено лирическое отступление и
- ничего не значило - он считал вполне законным эксплуатацию себя даже несмотря на некоторые неудобства, связанные с движением:
- Ща, подожди! - предупредительно проговорил он и наклонился назад (осторожно!!!) :aj: потянулся к подоконнику... Передние ножки табурета оторвались от земли и подросток поспешно уцепился за нижний край стола, отчаянно не желайя падать сегодня еще раз... :roll: Достал!!! :yes: Выдернув из банки две разномастных ложки, Ванька с грохотом вернулся в первоначальное положение, скривил мордочку в мучительной гримасе, медлено вздохнул, глотая так и рвущееся с губ *ойй!* - и будто бы ни в чем ни бывало проговорил:
- У, вот! На тебе! :yes: - чувствуя как медленно краснеют вот уже в который раз за день его несчастные уши... :roll:
Зимою будет веселей-Нас пустят в райЗимою будет холоднейИ пускай.И ничего,что я дурак-Всё равно!В природе всё не просто так-Суждено!Я поцелую провода и не ударит меня ток.Заводит молния меня,как жаль что я её не смог!..

Аватара пользователя
Славка
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн, окт 20, 2008, 1:15

#332 Сообщение Славка » Вс, мар 29, 2009, 22:48

Ваня писал(а): - А нафига горох? :uh?:
- Как это нафига? - Ванька выглядел прикольно в трусах и в вязаной жилетке. - Для полной гаммы ощущений. :lol: Чтобы жизнь раем не казалась.
Ваня писал(а): - У тебя кстати получается! Тренируйся, и когда-нить я тебя возьму к себе, будешь серверовать президентские обеды! - покачав пальцем в воздухе строо заметил он - и в свою очередь показал язык Славке.
- Ага, - закивал я, как же, - может лучше я тебя возьму к себе мальчиком для битья, когда займу высокий пост? :wink: - я надеялся, что Тальберг не обидится, ведь он надо мной тоже вон как подшучивал.
Ваня писал(а): - У, вот! На тебе! :yes: - чувствуя как медленно краснеют вот уже в который раз за день его несчастные уши... :roll:
Вроде всё обошлось, хотя на мой взгляд, Ванька чуть не навернулся, хотя что теперь об этом думать.

- Сенкью вери мач, - поблагодарил я и тут же запихнул в рот полную ложку макарон.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пн, июн 09, 2008, 7:39
Откуда: Из маленького городишки

#333 Сообщение Ваня » Пн, мар 30, 2009, 1:21

Славка писал(а): - Как это нафига? - Ванька выглядел прикольно в трусах и в вязаной жилетке. - Для полной гаммы ощущений. :lol: Чтобы жизнь раем не казалась.
- А чего, это больно? :uh?: - сдержано осведомился Тальберг, повертев на столе ложку, достаную только что с таким трудом и ценой таких жертв - задница заныла после перерыва с новой силой, правда уже не настолько сильно, чтобы сбить... :oops:
И вспотевшая а потом высохшая спина зачесалась с удвоеной силой... :sad:
Славка писал(а): - Ага, - закивал я, как же, - может лучше я тебя возьму к себе мальчиком для битья, когда займу высокий пост?
- И... часто ты будешь меня бить на своем высоком посту? :uh?: - полюбопытствовал Ваня, лишь на мгновения замявшись;
Славка писал(а): - Сенкью вери мач, - поблагодарил я и тут же запихнул в рот полную ложку макарон.
- Пфиятнофо афетита! :yes: - отвлекшись на мгновение от тарелки пожелал он другу и вновь - даже с удвоеной силой - перенесенные испытания чертовски разожгли аппетит... Ну, а кроме того - то что было у Славки намного больше напоминало по вкусу о еде нежели то, что готовила Ванина мать... :sad:
Зимою будет веселей-Нас пустят в райЗимою будет холоднейИ пускай.И ничего,что я дурак-Всё равно!В природе всё не просто так-Суждено!Я поцелую провода и не ударит меня ток.Заводит молния меня,как жаль что я её не смог!..

Аватара пользователя
Славка
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн, окт 20, 2008, 1:15

#334 Сообщение Славка » Вт, мар 31, 2009, 2:46

Ваня писал(а): - А чего, это больно? :uh?: - сдержано осведомился Тальберг.
- Ну блин, сам-то как думаешь? Коленками да на твёрдые горошины, - такого опыта у меня не было, но моей фантазии хватало за глаза, чтобы представить какого это.
Ваня писал(а):- И... часто ты будешь меня бить на своем высоком посту? :uh?: - полюбопытствовал Ваня, лишь на мгновения замявшись.
- А то, - кивнул я, прожёвывая еду, - малейшая неудача или расстройство, сразу - велите подать Тальберга и розги. :lol:

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пн, июн 09, 2008, 7:39
Откуда: Из маленького городишки

#335 Сообщение Ваня » Вт, мар 31, 2009, 4:58

Славка писал(а): - Ну блин, сам-то как думаешь? Коленками да на твёрдые горошины
- А ты стоял? А это надолго? :uh?: - тряхнув головой, представил себя в такой ситуации Ванька; почему-то ничем таким особенно страшным это не представлялось - в особенности с учетом напоротой жопы и болевшей почему-то вдобавок спины... :sad:
Ваня писал(а): - А то, - кивнул я, прожёвывая еду, - малейшая неудача или расстройство, сразу - велите подать Тальберга и розги. :lol:
- Прям подать? :lol: - во всю веселился Ванька не забывая впрочем время от времени отвлекаться от смеха и болтовни и отправлять в рот ложку-другую восхитительных макарон за которые Ванька - не вечно голодный когечно как Славка :roll: - но по крайней мере не доедающий последнее время с того момента как Ванина мама увлеклась зеленой диетой...
Мысли Тальберга в данный момент тоже вертелись вокруг еды почему-то: *подать* прозвучало кодовой фразой и вот онуже представил себя чем-то вроде поросенка из фильмов - тех которых целиком жарят... :roll:
*Ага.. Слегка подрумянить задницу, :oops: яблоко в рот, обложить зеленью, вставить морковку в жопу :roll: и подавать чуть охлажденным... :roll: :lol:
- Ну ты блин садююга! :yes: - уважительно протянул Ванька под воздействием собственных особого рода мыслей...
- О! Слышь, а можно вопрос? :uh?: а розги... Это одна ветка или веник из нескольких?... :oops: И вообще, раз уж ты прям так хочешь чтоб что-нить подали, притарабань лучше пивка, у меня в рюкзаке... :uh?: - Тальберг сделал небрежный жест рукой чуть не повалив при этом солонку :oops: и уточнил полувопросительно-полуутвердительно:
- Твои же вроде не скоро придут?...
Зимою будет веселей-Нас пустят в райЗимою будет холоднейИ пускай.И ничего,что я дурак-Всё равно!В природе всё не просто так-Суждено!Я поцелую провода и не ударит меня ток.Заводит молния меня,как жаль что я её не смог!..

Аватара пользователя
Славка
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн, окт 20, 2008, 1:15

#336 Сообщение Славка » Вт, мар 31, 2009, 20:02

Ваня писал(а): - А ты стоял? А это надолго? :uh?: - тряхнув головой, представил себя в такой ситуации Ванька.
- Почём я знаю, насколько поставят, - говорил я об этом спокойно, видимо потому что меня это не касалось. - Слава богу, моему такое в голову не приходило.
Ваня писал(а):- Прям подать? :lol: - во всю веселился Ванька.
- Ну ты блин садююга! :yes: - уважительно протянул Ванька под воздействием собственных особого рода мыслей...
- Ага, подать, или ты и сам прибежишь? :wink: - подмигнул я, игнорируя садиста, хотя сейчас я наверное именно так и выглядел.
Ваня писал(а): - О! Слышь, а можно вопрос? :uh?: а розги... Это одна ветка или веник из нескольких?... :oops: И вообще, раз уж ты прям так хочешь чтоб что-нить подали, притарабань лучше пивка, у меня в рюкзаке... :uh?: - Тальберг сделал небрежный жест рукой чуть не повалив при этом солонку :oops: и уточнил полувопросительно-полуутвердительно:
- Твои же вроде не скоро придут?...
- Ты я смотрю приборзел, - деланно возмутился я, но тем не менее притащил боттл. - До 8 написали, но закруглять надо раньше, а то на практике узнаешь что такое розги - хоть такие, хоть такие.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пн, июн 09, 2008, 7:39
Откуда: Из маленького городишки

#337 Сообщение Ваня » Вт, мар 31, 2009, 23:07

Небрежно отшутившись:
- Увидим еще кто и зачем к кому прибежит! :yes: - Ванька сложил руки на груди и ожидающе уставился на Громова с грозным видом. Умеренно впрочем грозным - он был бы намного более грозный, если б Ваня мог бы откинуться на спинку стула, но уо-первых спинки не было а во-вторых... :sad: :oops:
Славка писал(а): - Ты я смотрю приборзел, - деланно возмутился я, но тем не менее притащил боттл. - До 8 написали, но закруглять надо раньше, а то на практике узнаешь что такое розги - хоть такие, хоть такие.
- Ахха, совершенно приборзел! - счастливо согласился подросток, деловито скрутив голову бутылочки:
- А выдерут тебя а не меня! :yes: :-P Чужих детей не бьют - торжествующе заявил этот *деть* и вновь продемонстрировал Славке язык. Длиинный... :lol:
Зимою будет веселей-Нас пустят в райЗимою будет холоднейИ пускай.И ничего,что я дурак-Всё равно!В природе всё не просто так-Суждено!Я поцелую провода и не ударит меня ток.Заводит молния меня,как жаль что я её не смог!..

Аватара пользователя
Славка
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн, окт 20, 2008, 1:15

#338 Сообщение Славка » Вт, мар 31, 2009, 23:58

Ваня писал(а): - Ахха, совершенно приборзел! - счастливо согласился подросток, деловито скрутив голову бутылочки:
- А выдерут тебя а не меня! :yes: :-P Чужих детей не бьют - торжествующе заявил этот *деть* и вновь продемонстрировал Славке язык. Длиинный... :lol:
Пиво пить расхотелось и я почувствовал, что на глаза чуть ли не слёзы наворачиваются. Одно дело шутить абстрактно, а другое - вот так вот, над тем, что было реальностью, страшной и неприглядной.

- Меня-меня, пей, - зло выговорил я и засунул в рот ложку макарон, сделав вид, что полностью поглощён этим процессом.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пн, июн 09, 2008, 7:39
Откуда: Из маленького городишки

#339 Сообщение Ваня » Ср, апр 01, 2009, 3:40

Славка писал(а): - Меня-меня, пей, - зло выговорил я и засунул в рот ложку макарон, сделав вид, что полностью поглощён этим процессом.
Почувствовав изменение интонации друга, Ванька совсем напротив вопреки рекомендации не стал пить и даже прекратил есть, тревожно вглядываясь в лицо сидящего в полуметре от него друга. :uh?:
Фактически ничего кроме светлого овала обрамленного шапкой русых волос видно не было, но...
Но то что что-то было не так угадывалось буквально интуитивно...
- Славк, ну чё ты сразу дуться-то? - с просящими интонациями заговорил Тальберг, беспокойно шерудя босыми пятками по холодному полу:
- Я же не дулся, когда ты про мамку шуитил мою, хотя это тож та еще клиника?.. :uh?: Нут воот...
С трудом подбирая аргументы и путаясь в словах, смущенный, побитый очень виноватыц Ванька наверное звучал очень убедительно... :roll: В общем, Громов сдался рассмеявшись в ответ на очередную идиотскую Ванину шутку...
Разошлись по домам они в семь- а к тому времени уже успели прилично ужраться, а Тальберг кроме того весьма качественно застирал-таки свои изгвазданые портки и почти оттер куртку. В общем, все было удачно - даже тару они потом вместе оччень удачно спихнули в чей-то бак... :roll:
Зимою будет веселей-Нас пустят в райЗимою будет холоднейИ пускай.И ничего,что я дурак-Всё равно!В природе всё не просто так-Суждено!Я поцелую провода и не ударит меня ток.Заводит молния меня,как жаль что я её не смог!..

Ответить