Вот он я - привет войскам, или не дождетесь!!!

Приватный мир, описывающий жизнь мальчишки, который постепенно понимает, что отличается от большинства сверстников.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ваня
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пн, июн 09, 2008, 7:39
Откуда: Из маленького городишки

Вот он я - привет войскам, или не дождетесь!!!

#1 Сообщение Ваня » Ср, апр 01, 2009, 17:19

Новый день с самого утра обещал получиться просто *прекрасным* - в прямом смысле этого слова. :yes: Для Вани он начался в половину седьмого утра - в его веранду вошла мать и сказала, что уже уходит и завтрак на плите. Ничего не соображающий Ванька даже не успел порадоваться этому факту и, ричего не соображающий, *без чувств* повалился обратно на постель и чесно проспал еще несколько драгоценых минут. :yes:
Немного - очень скоро зазвенел будильник - прознав о сегодняшнем мероприятии мать очевидно переставила будильник на *пораньше* чтобы он недай бог не опоздал - а так как будильник стоял на столе, Ваньке так или иначе пришлось выбираться из-под теплого одеяла на холодный и мерзкий пол :sad: чтоб как минимум выключить противную пищалку пока сверху не дай бог не начали долбить.
Неторопливо поднявшись с кровати и нашарив на полу тапки, Тальберг, приплясывая и поеживаясь от холода прошуршал к столу, стукнул сверху по будильнику и принялся искать очки, рассеяно почесывая зад. :oops: Несмотря на то что как сказал Славка, что синяки продержутся долго уже вчера Ванька разглядывая себя после ванны в зеркале обнаружил вдруг, что несколько отдельных отметин на которые было по-прежнему все еще оччень больно нажимать - и садиться тоже - начали бледнеть приобретая уже больше серо-зеленый цвет чем синий.
Вдобавок тогда же - вчера только не в ванне а чуть пораньше - Ванька столкнулся с весьма неприятной вещью - начавшие уже потихоньку рассасываться и находящиеся пока что в *зените* своего *цветения* кровоподдтеки и синяки весь день нестерпимо зудели и чесались то тут то там, отчего Ванька и без того то и дело ерзающий и вовсе уж издергался... :sad: :oops: Вот и сегодня - с самого утра - начиналось то же самое... :sad:
Очки нашлись под кроватью - Ванька даже преставить не смог как они могли там оказаться. Впрочем не особо-то и хотелось... :yes:
На завтрак была трав и рыба. И то и то вареное и совершенно не сьедобное ни с виду ни по запаху. *Чужая* сковородка была мучительно пуста, сосиски стырить тоже было нереально - они сегодня были в дядиной части холодильника буквально наперечкт... :sad: Печально вздохнув, Тальберг снова почесал задницу и прислушиваясь к к шуму сверху который свидетельствовал о том что Сашка тоже уже проснулся и сейчас спустится жрать, принялся отделять бледную рыбу от мерзкой травы и по кусочку перемещать ее в тарелку. Наплескал в щербатую кружку холодной заварки,долил кипятком из чайника - и пошел есть. Под акомпанемент скрипа ступенек прошел мимо обеденого стола в большой комнате и поспешил скрыться у себя..
На вкус завтрак оказался таким же говном как и на вид - пресный безвкусный и отвратный, как... Неизвестно что, в обсчем... :sad: Однако жрать все же хотелось - поэтому кое-как запивая это вот крепким чаем (сахар забыл! :sad: ) Ванька не закончив даже завтракать стал одеваться. Майка, носки (целые и новые :oops: ), брюки, рубашка... Натянул через голову заранее завязаный и поглаженый в завязанном виде галстук, грустно напевая под нос какую-то несуразицу, ремикс собственого изобретения... :sad:
Последним штрихом - пиджак. *Ненавижу!...*
Потом был сбор портфеля. Когда-то когда мать делала с ним уроки, для Тальберга это была пытка. Теперь все было намного проще - за последние два года у него сложился стандартный набор - пара ручек, набор карандашей, пара точилок, десяток тетрадей - он больше не удосуживался выбором нужной - карманный блокнот-альбом. И учебники по алгебре, геометрии и химии - остальные преподы толерантно относились к *один учебник на двоих*...
Вот и все. Хотя нет - куртка. Все мешковатое, сидящее на тощем Ваньке как на вешалке... :sad:
Рукой пригладив непослушные, клочкастые волосы на затылке (оброс... Ну и хрен с ним! :yes: Зато сам!), Ванька с непонятной грустью сунул в карман на портфеле последнюю трофейную шоколадку и застегнул сумку. Вздохнул. Тырить новые почему-то не хотелось, сразу вспоминался... :oops:
Сразу вспоминался пятничный Славка, его *тебе кто разрешал вороовать?!...* - и еще что-то такое - помниломь вроде бы и смутно но на деле ооочень четко... Вот вроде и смешно - сам попросил - а сунуть что-то в карман боязно.. :oops: Впрочем, про это Ванька последние дни и вовсе не забывал ни на минуту, но между тем и этим была разница - там это было странное но удовольствие, холодная, страшноватая но приятная дрожь... А тут - просто стыд, от которого горячеют щеки и краснеют уши. И - вместе с пульсирующей тупой болью, когда сидишь или быстро ходишь... :sad:
Ванька шел не быстро - спешить было особо некуда, хотя дома в общем тоже ничего особо не держало. На перилах крыльца гордым соколом восседал Славка. Тальбергу он впрочем больше показался похож на ворона - черная шапка, все остальное тоже почти.. :roll: И сидит как на ветке, блин... :lol:
- Здорово! Готов служить? :uh?: :lol: - издалека крикнул Ванька, помахав рукой.
Зимою будет веселей-Нас пустят в райЗимою будет холоднейИ пускай.И ничего,что я дурак-Всё равно!В природе всё не просто так-Суждено!Я поцелую провода и не ударит меня ток.Заводит молния меня,как жаль что я её не смог!..

Аватара пользователя
Славка
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн, окт 20, 2008, 1:15

#2 Сообщение Славка » Чт, апр 02, 2009, 2:31

Блин, мало им школы, так ещё какую-то комиссию придумали. Девятый класс ведь только, а им уже не терпится видимо в армию запихнуть. С одной стороны может и не плохо пропустить день уроков, а с другой - очень уж я не любил когда меня крутят-вертят и особенно рассматривают. Оставалось надеяться, что всё ограничится поверхностным осмотром и докапываться и лазать куда не следует никто не будет.

Ради такого случая я даже сбегал в ванну с утра. Душ так и не починили и пришлось опять поливаться из ковшика, неудобно конечно, но деваться некуда.

Завтрак я поглотил довольно быстро, да и одевание много времени не заняло. Так что на крыльце, где мы договорились встретиться с Тальбергом, я оказался раньше него.
Ваня писал(а):- Здорово! Готов служить? - издалека крикнул Ванька, помахав рукой.
- Хай, не, не готов, только думаешь это кого-то волнует? - хмыкнул я. - Ты зачем портфель-то притащил? Сказали же, что мы сегодня не учимся.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пн, июн 09, 2008, 7:39
Откуда: Из маленького городишки

#3 Сообщение Ваня » Чт, апр 02, 2009, 4:27

Славка писал(а): - Хай, не, не готов, только думаешь это кого-то волнует? - хмыкнул я. - Ты зачем портфель-то притащил? Сказали же, что мы сегодня не учимся.
- Да? - удивленно замигал Ванька, блестя новенькими очками; они були чуть широкие и непривычные, зато они были... :roll: :yes: Про то, что не нужно брать портфель, Ванька забыл. Ему почему-то представилось, что после медкомиссии им нужно будет еще и на уроки идти... :roll:
Настроение Ванино тотчас же подскочило пунктов на 30 а то и 50 - отмена человеконенавистнической геометрии и химии оправдывала все, даже немедленное... :oops: В общем, ВСЁ! :yes:
- Ну и ладно, кому это важно? Зато у меня все есть если что... И посидеть можно! - невзначай заметил Ванька и оперся поясницей об деревянрые и скрипучие перила. Обычно он и сам любил на них сидеть на перемене а тут... Фиг. Не насидишься.. :sad: Поэтому лишенный комфорта Тальберг решил разведать обстановку. А у кого тут что разведаешь? :lol:
- Славян, слуш, а ты фотки принес? А паспорт? А что там вообще делать будут, у?... :?:
Зимою будет веселей-Нас пустят в райЗимою будет холоднейИ пускай.И ничего,что я дурак-Всё равно!В природе всё не просто так-Суждено!Я поцелую провода и не ударит меня ток.Заводит молния меня,как жаль что я её не смог!..

Аватара пользователя
Славка
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн, окт 20, 2008, 1:15

#4 Сообщение Славка » Чт, апр 02, 2009, 21:33

Ваня писал(а): - Ну и ладно, кому это важно? Зато у меня все есть если что... И посидеть можно! - невзначай заметил Ванька и оперся поясницей об деревянрые и скрипучие перила.
- Так садись, - я немного сдвинулся в сторону, освобождая место Ваньке, хотя, по идее, места итак хватало.
Ваня писал(а):- Славян, слуш, а ты фотки принес? А паспорт? А что там вообще делать будут, у?... :?:
- Принёс, - без особого энтузиазма ответил я, - мать 10 раз проверила, всё ли нужное я взял, надо было вообще не говорить ничего, а то что-то она разволновалась, - я вздохнул, вспоминая черашний вечер. - А что делать будут никто не знает, там за углом правда Амеров выступал, но по мне так он сочиняет на ходу и особо к этому прислушиваться не стоит.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пн, июн 09, 2008, 7:39
Откуда: Из маленького городишки

#5 Сообщение Ваня » Чт, апр 02, 2009, 23:37

Славка писал(а): - Так садись.
*Ищдеваесся? Я тут не усижу блин! :sad:*
Тальберг поглядел на узкие перила, перевел недоверчивый взгляд на Славку, снова глянул на *жердочку* и покачал гловой, кривовато улыбаясь:
- Не... :lol: Я лучше постою! :yes:
Славка писал(а): - Принёс, - без особого энтузиазма ответил я, - мать 10 раз проверила, всё ли нужное я взял, надо было вообще не говорить ничего.
- А у меня старые были. От паспорта остались еще! :yes: - беззаботно сообщил Ваня, пожав плечами. Он матери и вправду решил ничего не говорить так как зная ее многочисленных *букашек-таракашек* здорово опасался с ее стороны всяческих подвохов-гадостей. Например она вполне могла прийти в школу и устроить скандал по поводу... Да по любому! :yes: :sad: И остановить ее в таком случае было анриал.... :oops:
Славка писал(а):- А что делать будут никто не знает, там за углом правда Амеров выступал, но по мне так он сочиняет на ходу и особо к этому прислушиваться не стоит.
- А что говорит? :uh?: - нашел нужным поинтересоватся Ванька, поставив рюкзак на ступеньки там где почище - держать его было лениво, да и неудобно - он был единственный кто честно прослушал про то, что сказали не брать портфели...
Зимою будет веселей-Нас пустят в райЗимою будет холоднейИ пускай.И ничего,что я дурак-Всё равно!В природе всё не просто так-Суждено!Я поцелую провода и не ударит меня ток.Заводит молния меня,как жаль что я её не смог!..

Аватара пользователя
Славка
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн, окт 20, 2008, 1:15

#6 Сообщение Славка » Пт, апр 03, 2009, 0:22

Ваня писал(а): - Не... :lol: Я лучше постою! :yes:
Только улышав Ванькин ответ, я подумал о том, что ему ещё не совсем комфортно сидеть. Конечно, не своя же задница, так чего о ней помнить постоянно.
Ваня писал(а):- А у меня старые были. От паспорта остались еще! :yes: - беззаботно сообщил Ваня, пожав плечами.
- Так и мне мать откуда-то принесла, я даже не помню когда фоткался, а то где бы их взять со вчерашнего дня-то? Разве что на станцию топать, там вроде стоит ларёк этот, где фото за час.
Ваня писал(а):- А что говорит? :uh?: - нашел нужным поинтересоватся Ванька, поставив рюкзак на ступеньки там где почище.
- Да фигню всякую, типа щас нас разденут и палец в жопу всем пихать будут, - я только рукой махнул, показывая как я к этому отношусь.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пн, июн 09, 2008, 7:39
Откуда: Из маленького городишки

#7 Сообщение Ваня » Пт, апр 03, 2009, 0:57

Славка писал(а): - Так и мне мать откуда-то принесла, я даже не помню когда фоткался, а то где бы их взять со вчерашнего дня-то?
- Ой, у тебя старые? :uh?: - тут же заинтересовался Ванька, почесав кончик носа:
- а покажь? :lol:
Поглядеть на то как выглядел Громов пару лет назад было прикольно - *он наверняка совсем на себя не похож, а я это даже и не замечаю...*
Славка писал(а): - Да фигню всякую, типа щас нас разденут и палец в жопу всем пихать будут.
- А... - коротко сказал Ванька и тоже пренебрежительно махнул рукой. Правда, в отличие от Славки он испытал некоторое беспокойство по поводу услышанного. Если не по поводу пальца в жопу - по Ринату издалека видно что они с Решетовым если тока пока что не спят вместе :roll: - Ванька не переживал, лишь подумав походя о том, что Амерову лишь бы че-нить в задницу, то вот по поводу *разденут* он волновался куда сильнее. :roll:
Точнее - по поводу степени этого самого *разденут*. Майку и рубашку снять - это разденут? Или еще и штаны?... :uh?:
Зимою будет веселей-Нас пустят в райЗимою будет холоднейИ пускай.И ничего,что я дурак-Всё равно!В природе всё не просто так-Суждено!Я поцелую провода и не ударит меня ток.Заводит молния меня,как жаль что я её не смог!..

Аватара пользователя
Славка
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн, окт 20, 2008, 1:15

#8 Сообщение Славка » Пт, апр 03, 2009, 23:44

Ваня писал(а): - Ой, у тебя старые? :uh?: - тут же заинтересовался Ванька, почесав кончик носа: - а покажь? :lol:
- Да они не старые, - я выудил из кармана паспорт и вытащил оттуа квадратик с фотками, - летние примерно, просто я не помню куда мы фоткались, да и без разницы мне, по большому счёту.
Ваня писал(а):- А... - коротко сказал Ванька и тоже пренебрежительно махнул рукой.
- Мы щас Амерова первым запустим, а потом послушаем, что он нам про действительность расскажет, - улыбнулся я, представив в каком "восторге" будет одноклассник от такой перспективы.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пн, июн 09, 2008, 7:39
Откуда: Из маленького городишки

#9 Сообщение Ваня » Сб, апр 04, 2009, 0:10

Славка писал(а): - Да они не старые, - я выудил из кармана паспорт и вытащил оттуа квадратик с фотками, - летние примерно, просто я не помню куда мы фоткались, да и без разницы мне, по большому счёту.
Громову было без разницы, а вот Ванька не без интереса сличил копию с оригиналом. Стижка у Славки была такая же с лета, только чуть-чуть покороче пожалуй, а вот лицо стало помягче. :roll: Может настроение лучше щас чем когда фотку щелкали? :uh?: А можт, просто решили кормить почаще? :lol: :oops:
На самом деле это конечно было не очень смешно, но настроение немножко поднимало:
- А ты на ней старше выглядишь! :yes: - выдал экспертную оценку Тальберг, хитровато щурясь; Сейчас, если бы Славкин правильно ответил, можно было б чуть пошутить! ;-)
Славка писал(а): - Мы щас Амерова первым запустим, а потом послушаем, что он нам про действительность расскажет.
- А он не пойдет первый, он хитрожопый! :yes: :lol: - довольно громко заметил Ванька, чувствуя себя в буквальном смысле *за каменной стеной* - во-первых, рядом был Славка, :roll: а во - вторых - Рината по близости все равно не было... :yes:
- Слыш, Славк? А где комиссия бует? Мы чего, куда-нить поедем, а?... :uh?:
Зимою будет веселей-Нас пустят в райЗимою будет холоднейИ пускай.И ничего,что я дурак-Всё равно!В природе всё не просто так-Суждено!Я поцелую провода и не ударит меня ток.Заводит молния меня,как жаль что я её не смог!..

Аватара пользователя
Славка
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн, окт 20, 2008, 1:15

#10 Сообщение Славка » Сб, апр 04, 2009, 11:01

Ваня писал(а): - А ты на ней старше выглядишь! :yes: - выдал экспертную оценку Тальберг, хитровато щурясь; Сейчас, если бы Славкин правильно ответил, можно было б чуть пошутить! ;-)
- Давай скажем им, что я для армии стар, "суперстар", - заржал я. - И не нужен мне никакой медосмотр.
Ваня писал(а):- А он не пойдет первый, он хитрожопый! :yes: :lol: - довольно громко заметил Ванька, чувствуя себя в буквальном смысле *за каменной стеной* - во-первых, рядом был Славка, :roll: а во - вторых - Рината по близости все равно не было... :yes:
- Слыш, Славк? А где комиссия бует? Мы чего, куда-нить поедем, а?... :uh?:
- Так мы его и спрашивать не будем, скажем по списку, :D - это было удобно, фамилия-то на А. Мне, правда , тоже особо выпендриваться по этому поводу не стоило, где А, там и Г. - Да не, почему повезут? Жопа же сказала, что они сами приедут, правда вот в медкабинет они не влезут, в этот кошачий загон, там же не развернуться, - вообще вопрос был актуальный, да и 8 уже было, но что-то пока была тишина.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пн, июн 09, 2008, 7:39
Откуда: Из маленького городишки

#11 Сообщение Ваня » Сб, апр 04, 2009, 22:42

Славка писал(а):- Давай скажем им, что я для армии стар, "суперстар", - заржал я. - И не нужен мне никакой медосмотр.
- Ага, давай! :yes: - с готовностью покивал головой Тальберг - и тебя сразу прям в резерв.... Полковником, блин! :-D Хотя нее... :sad: - сделав предельно огорченную мордочку посетовал Ваня - в полканы тебя не возьмут, для полковника у тебя пузо маленькое! :yes: - и деловито похлопал друга по животу, имея в виду О-бэ-жешника с его монументальной и выступающей частью тела :roll:
Славка писал(а):- Так мы его и спрашивать не будем, скажем по списку, - это было удобно, фамилия-то на А. Мне, правда , тоже особо выпендриваться по этому поводу не стоило, где А, там и Г
Ваня тут же подумал, что особой разницы между ним и Громовым нету, поскольку шли они по списку *по порядку*, а класс-то был небольшой совсем - его даже собирались обьединять со вторым девятым но все вот никак не собрались - то ли потому что тогда было бы почти 35 человек, то ли потому что платили бы так намного меньше...
- Знаешь, лучше с конца начать! :yes: - предложил Ванька, вспомнив неприятный голос Амерова, его странные повадки и общую крысячность. (И что только Игорь в нем нашел? :uh?: :D :-P) - Ник вон, как раз топает, ему тож седня не на уроки! :yes: Его и сдадим, он нам всёё-всёё раскажет! :D - оскалился в довольной улыбке подросток.
Слушать их конечно никто бы не стал - кому оно надо, все равно все по-своймуперерешают даже если и выслушают - но почему бы и не позубоскалить? :uh?:
Славка писал(а): - Да не, почему повезут? Жопа же сказала, что они сами приедут, правда вот в медкабинет они не влезут, в этот кошачий загон, там же не развернуться, - вообще вопрос был актуальный, да и 8 уже было, но что-то пока была тишина.
- А где тогда? :uh?: - пожал плечами подросток - в медкабинете и вправду места было категорически мало, хватало только на вечно пустой шкаф, стол и кушетку со стулом. Ну, еще весы и палку с еще одной палкой, которой рост мериют. :sad:
- В актовом зале холодно ща! Там без курток сдохнуть можно! :roll: - категорично отмел еще не высказаное предположение Ваня. Актовый зал был сделан из двух классов и куска коридора в дальнем конце второго этажа, стены снесли и получилось большое помещение, в котором всегда дуло, было холодно и непразднично пахло плесенью изящно скрытой всякими портьерами-занавесками...
Зимою будет веселей-Нас пустят в райЗимою будет холоднейИ пускай.И ничего,что я дурак-Всё равно!В природе всё не просто так-Суждено!Я поцелую провода и не ударит меня ток.Заводит молния меня,как жаль что я её не смог!..

Аватара пользователя
Славка
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн, окт 20, 2008, 1:15

#12 Сообщение Славка » Сб, апр 04, 2009, 23:12

Ваня писал(а): - Ага, давай! :yes: - с готовностью покивал головой Тальберг - и тебя сразу прям в резерв.... Полковником, блин! :-D Хотя нее... :sad: - сделав предельно огорченную мордочку посетовал Ваня - в полканы тебя не возьмут, для полковника у тебя пузо маленькое! :yes: - и деловито похлопал друга по животу, имея в виду О-бэ-жешника с его монументальной и выступающей частью тела :roll:
- Не надо мне такого счастья, - отмахнулся я от Тальберга. - Я в армию вообще не хочу, хоть рядовым, хоть полковником. Так что предложи сию почётную роль вместе с пузом кому другому. :wink:
Ваня писал(а): - Знаешь, лучше с конца начать! :yes: - предложил Ванька, - Ник вон, как раз топает, ему тож седня не на уроки! :yes: Его и сдадим, он нам всёё-всёё раскажет! :D - оскалился в довольной улыбке подросток.
- Мнет-то однозначно лучше, - закивал я, - ты выйдешь и всё-всё мне расскажешь. Вон, смотри, наши идут, накурились небось, щас медсестра на них нарычит, учует точняк.
Ваня писал(а):- А где тогда? :uh?: - пожал плечами подросток. - В актовом зале холодно ща! Там без курток сдохнуть можно! :roll: - категорично отмел еще не высказаное предположение Ваня.
- Да чего нам там делать-то в зале? Лучше бы послушали и отпустили, ну, типа как перед 1 сентября медосмотры были, помнишь?

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пн, июн 09, 2008, 7:39
Откуда: Из маленького городишки

#13 Сообщение Ваня » Вс, апр 05, 2009, 1:09

Славка писал(а): - Не надо мне такого счастья, - отмахнулся я от Тальберга. - Я в армию вообще не хочу, хоть рядовым, хоть полковником. Так что предложи сию почётную роль вместе с пузом кому другому. :wink:
- А зря... Между прочим, зря! :yes: - очень удачно сымитировал сожаление по этому поводу Тальберг.
На самлм деле, главного вопроса в этой области Ванька решил не задевать - ему например по части армии повезло намного больше чем Славке - он был очкарик с гастритом и плоскостопием не говоря уже о куче других мелочей... :roll: А Громову не повезло - он был *практически здоров* со всеми вытекающими... :sad:
Славка писал(а): - Мнет-то однозначно лучше, - закивал я, - ты выйдешь и всё-всё мне расскажешь. Вон, смотри, наши идут, накурились небось, щас медсестра на них нарычит, учует точняк.
- Неее! Тогда лучше с начала начнем, с Амерова - чтоб раньше тебя :yes:! - поспешил переменить решение Ваня, протестующе замахав руками и *заиграл* - я не хочу первым идти, это противоречит моим идеалам скромности и... Фиг его знает, чего там! :yes:
Славка писал(а): - Да чего нам там делать-то в зале? Лучше бы послушали и отпустили, ну, типа как перед 1 сентября медосмотры были, помнишь?
- Неа, не помню. Это когда такое было? :uh?: - прищурился Тальберг, не вполне понимая даже о каком именно первом сентября идет речь - об этом (но тогда точно ничего не было, никаких прослушек - или о каком другом.. :uh?: :oops:
Зимою будет веселей-Нас пустят в райЗимою будет холоднейИ пускай.И ничего,что я дурак-Всё равно!В природе всё не просто так-Суждено!Я поцелую провода и не ударит меня ток.Заводит молния меня,как жаль что я её не смог!..

Аватара пользователя
Славка
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн, окт 20, 2008, 1:15

#14 Сообщение Славка » Вс, апр 05, 2009, 11:02

Ваня писал(а): - А зря... Между прочим, зря! :yes: - очень удачно сымитировал сожаление по этому поводу Тальберг.
- Ну, раз тебе так жаль, мы тебе выпишем льготный допуск в армию, будешь себе ходить, команды раздавать и пузо почёсывать. :lol: :lol: :lol:
Ваня писал(а):- Я не хочу первым идти, это противоречит моим идеалам скромности и... Фиг его знает, чего там! :yes:
- Знаешь, что-то подсказывает мне, что наша скромность там никого не колышит, хоть первым пойдёшь, хоть последним, - на пороге появилась школьная медсестра, но я не торопился спрыгивать с перил, может пока не надо никуда идти.
Ваня писал(а):- Неа, не помню. Это когда такое было? :uh?: - прищурился Тальберг, не вполне понимая даже о каком именно первом сентября идет речь.
- Да в начальной школе, после я и не ходил ни разу. Ну, типа взвесили, померили рост и голову посмотрели на наличие парнокопытных. Кажись и не случали даже. Не помнишь что ли?

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пн, июн 09, 2008, 7:39
Откуда: Из маленького городишки

#15 Сообщение Ваня » Вс, апр 05, 2009, 13:47

Славка писал(а): - Ну, раз тебе так жаль, мы тебе выпишем льготный допуск в армию, будешь себе ходить, команды раздавать и пузо почёсывать. :lol: :lol: :lol:
- А меня не возьмут! - решительно и твердо заявил Ванька, повернувшись к входной двери спиной и опершись локтями об перила поинтересовался:
- Слуш, Слааавк... :uh?: А ты не знаешь - с чем стопудово не берут, кроме спида? :roll:
Вопрос был не то чтобы совсем теоретический, нет - как раз в данный момент Ваньку занимала важная дилема - что именно ему симулировать? А зрение, интересно будут глядеть?.. :uh?:
Славка писал(а): - Знаешь, что-то подсказывает мне, что наша скромность там никого не колышит, хоть первым пойдёшь, хоть последним, - на пороге появилась школьная медсестра, но я не торопился спрыгивать с перил, может пока не надо никуда идти.
Тальберг солидарно помолчал по этому поводу и поспешил убрать выставленную *в проход* корму, чтоб ненароком не схлопотать пинка от кого-нить или не получить под зад той же дверью :oops: Кто именно вышел из школы, ему было совершенно неинтересно, намного больше занимали бредущие по узкой отмостке вокруг школы одноклассники..
*Надбыло тож покурить..*
Славка писал(а): - Да в начальной школе, после я и не ходил ни разу. Ну, типа взвесили, померили рост и голову посмотрели на наличие парнокопытных. Кажись и не случали даже. Не помнишь что ли?
- Неа! Славк, ты че, забыл? - неподдельно удивился Ванька - во-первых как ваще можно такую рань помнить - это раз. :uh?: И в первый класс я не тут учился, не помнишь что ли? :lol:
*Во дела, кажется и вправду забыл.. :sad: - подумал Ванька и задумчиво проговорил:
- Или учился?... :roll: :uh?:
Зимою будет веселей-Нас пустят в райЗимою будет холоднейИ пускай.И ничего,что я дурак-Всё равно!В природе всё не просто так-Суждено!Я поцелую провода и не ударит меня ток.Заводит молния меня,как жаль что я её не смог!..

Ответить