Маринованный тапочек

Приватный мир, в котором обыгрываются различные ситуации из жизни москвичей 80-х годов 20 века.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Роман Денисов
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пт, сен 04, 2009, 9:53

Re: Маринованный тапочек

#301 Сообщение Роман Денисов » Вс, окт 10, 2010, 11:47

Алексей Сергеевич писал(а):- Рома! Подойди сюда! - раз дочь его туда не клала, Марина, естественно, - тоже, значит, это сделал племянник.
Ромка почувствовал, как ёкнуло сердце. Ну все! :shock: Вот и настал его час! :shock:

- А я обутый!..- сообщил он из коридора, по-прежнему прячась за пальто. А что ему мешает разуться да придти? Ничего не мешает. :gilt: Тогда чего же он не идет? Но Ромка не шел, потому что не хотел возвращаться к тапочку и ко всем переживаниям знаменательного дня, когда они с Наткой решили испечь оладьи. Вот и надейся потом на нее! Кричала-то, "выкину", "выкину"! :x А чего ж тогда дядя Леша тапок на балконе нашел? :x Ромка покрепче ухватился за плотную, немножко колючую ткань.

Аватара пользователя
Алексей Сергеевич
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Ср, сен 09, 2009, 15:43

Re: Маринованный тапочек

#302 Сообщение Алексей Сергеевич » Ср, окт 13, 2010, 9:20

Роман Денисов писал(а): - А я обутый!..- сообщил он из коридора, по-прежнему прячась за пальто.
Довод Ромы заставил меня опустить глаза и посмотреть на обувь дочери.

- Ничего, нам не сложно будет прийти в прихожую, - я выставил Наталью из комнаты, теперь уже видя, что она умудрилась наследить повсюду, от чего в моей руке тапок буквально запросился хорошенько врезать им ей по заднице... :evil: - Рома!
Рано или поздно всё тайное становится явным!
Зарубите это себе на носу!

Аватара пользователя
Натка
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Пн, сен 07, 2009, 9:17

Re: Маринованный тапочек

#303 Сообщение Натка » Пн, окт 18, 2010, 15:18

Брат прятался где-то между висящими куртками, плащами и пальто и судя по лицу нисколько не горел желанием рассказывать про тапок, балкон и всё остальное.
А всё из-за того, что у неё память такая дырявая! Вот не забудь она... :?

Натка вздохнула и стала сдавать позиции:
- Пап, мы тебе сейчас всё объясним, :sc: - пробормотала она.
Денисова Наталья, 10 лет.

Аватара пользователя
Роман Денисов
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пт, сен 04, 2009, 9:53

Re: Маринованный тапочек

#304 Сообщение Роман Денисов » Вт, окт 19, 2010, 4:09

Алексей Сергеевич писал(а): - Ничего, нам не сложно будет прийти в прихожую, - я выставил Наталью из комнаты, теперь уже видя, что она умудрилась наследить повсюду, от чего в моей руке тапок буквально запросился хорошенько врезать им ей по заднице... :evil: - Рома!
- Чего? :gilt:- Ромка набрался смелости выглянуть из-за пальто.
Натка писал(а):- Пап, мы тебе сейчас всё объясним, :sc: - пробормотала она.
- Ага...- и он стал ждать, когда Натка объяснит папе, а заодно и ему, почему тапочек нашелся на балконе! Главное, Натка его не выкинула, а он что, виноватый что ли?! Ну уж нет! [-(

Аватара пользователя
Алексей Сергеевич
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Ср, сен 09, 2009, 15:43

Re: Маринованный тапочек

#305 Сообщение Алексей Сергеевич » Сб, ноя 06, 2010, 23:52

Натка писал(а): - Пап, мы тебе сейчас всё объясним, :sc: - пробормотала она.
Рома писал(а):- Ага...
- Объясняйте! - я подошёл к племяннику и заставил его вылезти из-под шуб.
Рано или поздно всё тайное становится явным!
Зарубите это себе на носу!

Аватара пользователя
Роман Денисов
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пт, сен 04, 2009, 9:53

Re: Маринованный тапочек

#306 Сообщение Роман Денисов » Вс, ноя 07, 2010, 9:16

Алексей Сергеевич писал(а):- Объясняйте! - я подошёл к племяннику и заставил его вылезти из-под шуб.
- Ой...- Ромка споткнулся о чей-то сапог, потому что недостаточно высоко поднял ногу, и нехотя вышагнул на середину коридора,- А чего?.. Ну это... тапочек. Не знаю. :gilt:- Натка хотела, пусть и объясняет, как забыла его выкинуть! Ему-то откуда знать? :roll:

Аватара пользователя
Натка
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Пн, сен 07, 2009, 9:17

Re: Маринованный тапочек

#307 Сообщение Натка » Вс, ноя 07, 2010, 12:22

- Это... он понимаешь... сам упал в это... - помявшись начала Ната, теребя в руках варежку. Правда девочка практически сразу же запнулась.

"Он сам упал и сгорел" было нелепым глупым враньем. Вот когда она воздушным шариком люстру разбила и рассказала потом как этот шарик сам вверх взлетел, налетел на люстру и та ДЗЫНЬ! и вдребезги (ну не вдребезги, но пострадала) - это было вполне гениальное враньё! Особенно для ребенка семи с половиной лет. А тапок...Сам... В огонь... Не, это никуда не годилось. :mda:

- То есть... ты знаешь... как бы не совсем ... :gilt: - врать было совсем нечего и главное бессмысленно. А правду говорить не хотелось. Но что делать, когда тебя поймали и тыкнули носом в неоспоримые улики? Видно придется. - Он... испачкался... ну... и... мы его постирали. А он не сох... Мы посушить хотели! :( - коряво рассказала она, намеренно пропустив большую часть событий.
Денисова Наталья, 10 лет.

Аватара пользователя
Алексей Сергеевич
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Ср, сен 09, 2009, 15:43

Re: Маринованный тапочек

#308 Сообщение Алексей Сергеевич » Пн, ноя 08, 2010, 22:02

Натка писал(а):- Это... он понимаешь... сам упал в это... - помявшись начала Ната, теребя в руках варежку. - То есть... ты знаешь... как бы не совсем ... :gilt: Он... испачкался... ну... и... мы его постирали. А он не сох... Мы посушить хотели! :(
- Я ничего не понимаю! - оборвал я несвязную речь ребёнка, одарив и её, и Рому сердитым взглядом. - В чём вы испачкали мой тапок да так, чтобы вам нужно было идти его стирать?!!
Рано или поздно всё тайное становится явным!
Зарубите это себе на носу!

Аватара пользователя
Натка
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Пн, сен 07, 2009, 9:17

Re: Маринованный тапочек

#309 Сообщение Натка » Вт, ноя 09, 2010, 10:16

Алексей Сергеевич писал(а): - В чём вы вчера испачкали мой тапок да так, чтобы вам нужно было идти его стирать?!!
- В зелёнке, - как-то полувопросительно и совсем-совсем не подумавши ляпнула Натка, не успев осознать, насколько это глупое враньё.
Денисова Наталья, 10 лет.

Аватара пользователя
Алексей Сергеевич
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Ср, сен 09, 2009, 15:43

Re: Маринованный тапочек

#310 Сообщение Алексей Сергеевич » Чт, ноя 11, 2010, 2:03

Натка писал(а): - В зелёнке, - как-то полувопросительно и совсем-совсем не подумавши ляпнула Натка.
- В зелёнке? Каким образом? - неуверенность в голосе Наташи ясно указывала на то, что паршивка мне лжёт. Позавчера, значит, она с видом ангела утверждала, что понятия не имеет, куда делись мои тапки, а сегодня, когда уже поймали с поличным, выдумывает оправдания прямо на ходу? :evil:

- Рома, тебя это тоже касается! Каким образом мои тапки оказались там же, где и зелёнка? И где второй тапок?
Рано или поздно всё тайное становится явным!
Зарубите это себе на носу!

Аватара пользователя
Роман Денисов
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пт, сен 04, 2009, 9:53

Re: Маринованный тапочек

#311 Сообщение Роман Денисов » Пт, ноя 12, 2010, 7:44

Алексей Сергеевич писал(а):
Натка писал(а): - В зелёнке, - как-то полувопросительно и совсем-совсем не подумавши ляпнула Натка.
- В зелёнке? Каким образом? Рома, тебя это тоже касается! Каким образом мои тапки оказались там же, где и зелёнка? И где второй тапок?
- Каким образом?- Ромка тоже решил построить из себя дурачка. Правда, он уже прикидывал ни рассказать ли все как есть, чтобы поменьше ругали и чуть было так и не поступил, только Натка его опередила со своей зеленкой!- Так это... - теперь нужно было сочинить что-нибудь еще, но сочинять-то Ромка умел!- Натка же порезалась!- напомнил он дяде Леше и принялся рассказывать дальше,- А я ей палец заклеивал и мы зеленку на тапки пролили. Это я их надел... :roll: А то холодно было с улицы! Это случайно вышло... :roll:

Аватара пользователя
Натка
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Пн, сен 07, 2009, 9:17

Re: Маринованный тапочек

#312 Сообщение Натка » Пт, ноя 12, 2010, 10:24

Роман Денисов писал(а):

- Каким образом? Так это... Натка же порезалась!А я ей палец заклеивал и мы зеленку на тапки пролили. Это я их надел... :roll:
"Поверх своих, :un: " - мысленно дополнила Наталья.
Роман Денисов писал(а):
- А то холодно было с улицы! Это случайно вышло... :roll:
Враньё было не очень, но она утвердительно кивнула головой, поддерживая брата. Главным образом потому, что это она про зелёнку сейчас завела... :?
Денисова Наталья, 10 лет.

Аватара пользователя
Алексей Сергеевич
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Ср, сен 09, 2009, 15:43

Re: Маринованный тапочек

#313 Сообщение Алексей Сергеевич » Вт, ноя 16, 2010, 2:02

Роман Денисов писал(а): - Каким образом? Так это... Натка же порезалась! - напомнил он дяде Леше и принялся рассказывать дальше,- А я ей палец заклеивал и мы зеленку на тапки пролили. Это я их надел... :roll: А то холодно было с улицы! Это случайно вышло... :roll:
- Если память мне не изменяет, вы зелёнку в раковину(!) пролили! Во всяком случае так вы мне это объяснили позавчера! :evil:
Рано или поздно всё тайное становится явным!
Зарубите это себе на носу!

Аватара пользователя
Натка
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Пн, сен 07, 2009, 9:17

Re: Маринованный тапочек

#314 Сообщение Натка » Вт, ноя 16, 2010, 11:56

- Па-ап... - Натка посмотрела на папу, потом на Ромку. Все эти банки, склянки... тапок... Самое страшное, что хотелось бы скрыть из случившегося - это наверное то, что тапочек сгорел. Но он... Вот он - на всеобщем обозрении! Застиранный, обуглившийся, потемневший от зеленки. Ни про что не хотелось рассказывать... Но нелепо врать дальше, запутываясь все сильнее точно не было никакого смысла. Над Наткой висело дамокловым мечом ещё и то, вчерашнее враньё. Добавлять нового - не хотелось. И может если они сейчас остановятся, то папа немного смягчится. А то что он закипает Натке было отчетливо видно:

- Ты знаешь... На него банки упали, - она помолчала немного. Наташа предпочла бы конечно, чтобы это всё рассказывал Ромка, но раз уж она открыла рот... - Случайно, - девочка посмотрела в глаза отцу, продолжая нервно теребить варежку. - Мы хотели постирать, а потом всё один за одним пошло... случилось... Случайно... - повторила она ключевое слово, опуская голову и утыкаясь взглядом в пол. Ната снова много чего не досказала.
Денисова Наталья, 10 лет.

Аватара пользователя
Роман Денисов
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пт, сен 04, 2009, 9:53

Re: Маринованный тапочек

#315 Сообщение Роман Денисов » Ср, ноя 24, 2010, 4:24

Алексей Сергеевич писал(а): - Если память мне не изменяет, вы зелёнку в раковину(!) пролили! Во всяком случае так вы мне это объяснили позавчера! :evil:
- Так они и туда и ту...
Натка писал(а):- Па-ап... - Натка посмотрела на папу, потом на Ромку.
- ...да пролилась! Ну вот, только на один тапок и мы его мы...
Натка писал(а):- Ты знаешь... На него банки упали, - она помолчала немного.
- ...ли.
Натка писал(а):- Случайно, - девочка посмотрела в глаза отцу, продолжая нервно теребить варежку. - Мы хотели постирать, а потом всё один за одним пошло... случилось... Случайно... - повторила она ключевое слово, опуская голову и утыкаясь взглядом в пол. Ната снова много чего не досказала.
:an: Ну чего она все время вмешивается?! Ромка надулся, фыркнул, и только потом понял, что Натка все рассказала! :no: Зачем это она?! Про зеленку же работало - он осторожно посмотрел на дядю Лешу - или нет?..

- Ну это... да... случайно,- мальчишка склонил голову и виновато потер затылок.

Ответить