Солнечная система

Приватный мир, в котором обыгрываются различные ситуации из жизни москвичей 80-х годов 20 века.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Васёк
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт, фев 05, 2010, 18:04

Re: Солнечная система

#76 Сообщение Васёк » Вт, сен 21, 2010, 3:42

Иннокентий Орлов писал(а):- По-моему не "ничего", а очень даже,- на полном серьезе высказал я свое мнение, повнимательнее разглядывая девчушку в темноте,- Гляди как схемы разглядывает, может поможешь ей созвездия отыскать? А я пойду пока поищу нашу маму, м?
Ну да, ну да! Девчонка была очень даже. Тут Васёк был полностью согласен. Только вслух это сказать как-то трудно. Легче фыркнуть и сделать вид - "ничего особенного". :roll:
- Это как это? - после последний папиных слов Васёк, вытаращив глаза, посмотрел на отца. - Вот так вот просто подойти и ... :shock: :shock: ..и чё сказать? "Зрассти, я ваша тетя"? - на ум пришло название фильма, который они все вместе недавно смотрели по телевизору и смеялись. - Не, папа, - замялся Васёк. - Не пойду я к ней. Я тут постою, посмотрю еще, а ты иди - иди, поищи маму, - мальчишка кивнул головой в знак согласия.
Взрослые никогда ничего не понимают.
И объяснять им это бесполезно.

Аватара пользователя
Иннокентий Орлов
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб, июн 05, 2010, 3:47
Откуда: Москва

Re: Солнечная система

#77 Сообщение Иннокентий Орлов » Пт, окт 01, 2010, 21:39

Васёк писал(а):- Это как это? - после последний папиных слов Васёк, вытаращив глаза, посмотрел на отца. - Вот так вот просто подойти и ... :shock: :shock: ..и чё сказать? "Зрассти, я ваша тетя"? - на ум пришло название фильма, который они все вместе недавно смотрели по телевизору и смеялись. - Не, папа, - замялся Васёк. - Не пойду я к ней. Я тут постою, посмотрю еще, а ты иди - иди, поищи маму, - мальчишка кивнул головой в знак согласия.
- Для начала не помешало бы просто сказать "привет". Ты что, Василий, с людьми знакомиться не умеешь? :) - я специально говорил о людях, а не о прекрасном женском поле Васькиного возраста, чтобы не акцентировать его влечение и не смущать его,- Видишь, она нужные звезды найти не может, так пошел бы и помог, из добрых побуждений. Знакомства, знаешь ли, вещь полезная. Мало ли где вы еще пересечетесь, может быть учиться где-то будете вдвоем?- поговорив немного о самом практичном, я не стал больше навязываться сыну и действительно пошел за Томочкой. Кажется, она встретила подругу в предыдушем зале и они наверняка еще не закончили обмениваться новостями.
Василий! Ты куда?!

Аватара пользователя
Васёк
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт, фев 05, 2010, 18:04

Re: Солнечная система

#78 Сообщение Васёк » Вс, окт 03, 2010, 2:42

Иннокентий Орлов писал(а):- Для начала не помешало бы просто сказать "привет". Ты что, Василий, с людьми знакомиться не умеешь? :) - я специально говорил о людях, а не о прекрасном женском поле Васькиного возраста, чтобы не акцентировать его влечение и не смущать его,- Видишь, она нужные звезды найти не может, так пошел бы и помог, из добрых побуждений. Знакомства, знаешь ли, вещь полезная. Мало ли где вы еще пересечетесь, может быть учиться где-то будете вдвоем?
Васёк посмотрел вслед удаляющемуся отцу и стал приближаться к девочке. Пройдя уже половину дороги он вдруг засомневался в правильности своего решения и остановился. Еще не поздно было повернуть назад, но тут девочка вдруг обернувшись, посмотрела Ваську прямо в глаза и улыбнулась. И мальчишке ничего не оставалось делать, как продолжить свой путь вперед. Он несколько приободрился, когда девочка ответила на его приветствие. Затем, когда разговор пошел дальше, оказалось, что разговаривать с девочкой легко и просто и через несколько минут они оба, задрав головы кверху, перебивая друг друга, показывали наиболее яркие звезды, которые отыскивали на потолке планетария.
Взрослые никогда ничего не понимают.
И объяснять им это бесполезно.

Аватара пользователя
Иннокентий Орлов
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб, июн 05, 2010, 3:47
Откуда: Москва

Re: Солнечная система

#79 Сообщение Иннокентий Орлов » Вт, окт 05, 2010, 10:03

Людей в зале прибавилось и мне не сразу удалось отыскать Томочку. Оказалось, они с подругой отошли к пустующему служебному закутку, чтобы никому не мешать и когда я все же добрался до них, то быстро понял, что буду лишним в их женской компании. Мы лишь перекинулись несколькими словами и я вновь ушел, решив побродить немного по соседнему залу, в котором была представленна историческая линия развития астрономии. Вряд ли Василий проявил бы интерес к подобным вещам, поэтому я позволил себе побродить там в одиночку, а заодно и скоротать время. При неочень внимательном изучении информационных листков за стеклом, я затратил на исторический зал около 20 минут и неспешно побрел назад, надеясь что дети еще не ушли далеко и мне не придется их искать.
Василий! Ты куда?!

Аватара пользователя
Васёк
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт, фев 05, 2010, 18:04

Re: Солнечная система

#80 Сообщение Васёк » Сб, окт 09, 2010, 3:20

Васёк уже и забыл, что он пришел сюда не один. Что где -то тут находятся его папа и мама. Валентина,(а девочку звали именно так) оказалась ТАКОЙ клевой девчонкой! Васёк начал думать, что знал ее всю свою жизнь, а не познакомился с ней несколько минут назад. Они болтали, Валя так заразительно смеялась и шутила, что мальчишка невольно посмеивался вместе с ней. За компанию.
Но все хорошее когда-нибудь заканчивается. Валю позвала женщина, и девочка, махнув Ваську на прощанье рукой, ушла. Он проводил их взглядом и сразу стало как-то неинтересно. Покрутив головой в разные стороны Васёк вновь задрал голову вверх. Все-таки он слетал бы в космос!
Взрослые никогда ничего не понимают.
И объяснять им это бесполезно.

Аватара пользователя
Иннокентий Орлов
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб, июн 05, 2010, 3:47
Откуда: Москва

Re: Солнечная система

#81 Сообщение Иннокентий Орлов » Пн, окт 11, 2010, 22:43

Василий стоял один, задрав голову к потолку и мне настолько захотелось немедленно составить ему компанию, что я ускорил шаг и пересек зал за считанные секунды. Теперь мой ребенок с родителем, как и все остальные.
- Ну что, насмотрелся?- лицо Васьки уже не светилось прежним интересом, похоже он скучал, а девчушки в красном видно не было.
Василий! Ты куда?!

Аватара пользователя
Васёк
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт, фев 05, 2010, 18:04

Re: Солнечная система

#82 Сообщение Васёк » Вт, окт 12, 2010, 18:31

Васёк безошибочно узнал папины шаги. Вот он встал рядом и сразу стало как-то спокойно - папа здесь, он рядом, значит все хорошо.
Иннокентий Орлов писал(а):- Ну что, насмотрелся?- лицо Васьки уже не светилось прежним интересом, похоже он скучал, а девчушки в красном видно не было.
- Па-а-ап... - протянул Васёк не отрывая взгляда от звездного потолка. - Вот скажи - и чего людей в небо, в космос, тянет? Разве мало дел на земле? - мальчишка не перестал смотреть вверх даже тогда, когда закончил фразу. Он нарочно не ответил на папин вопрос, пускай папа сначала первый ответит.
Взрослые никогда ничего не понимают.
И объяснять им это бесполезно.

Аватара пользователя
Иннокентий Орлов
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб, июн 05, 2010, 3:47
Откуда: Москва

Re: Солнечная система

#83 Сообщение Иннокентий Орлов » Чт, окт 14, 2010, 4:32

Васёк писал(а):- Па-а-ап... - протянул Васёк не отрывая взгляда от звездного потолка. - Вот скажи - и чего людей в небо, в космос, тянет? Разве мало дел на земле?
- Как это "чего"?- удивился я, мимолетно глянув на Ваську, а затем снова обращая взгляд к звездному небу,- Ты ведь хочешь полететь, значит знаешь хотя бы один ответ на вопрос? Из любопытства...- я немного замечтался,- Такова природа человека. Люди хотят полететь в космос по той же причине, по которой покоряют Эверест, путешествуют вокруг света и спускаются на дно океана. Места, притягивающие своей неизведанностью, великолепием, потенциалами,- другие причины, например политические, я упоминать не стал.
Василий! Ты куда?!

Аватара пользователя
Васёк
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт, фев 05, 2010, 18:04

Re: Солнечная система

#84 Сообщение Васёк » Пт, окт 15, 2010, 3:16

Иннокентий Орлов писал(а):- Как это "чего"?- удивился я, мимолетно глянув на Ваську, а затем снова обращая взгляд к звездному небу,- Ты ведь хочешь полететь, значит знаешь хотя бы один ответ на вопрос? Из любопытства...- я немного замечтался,- Такова природа человека. Люди хотят полететь в космос по той же причине, по которой покоряют Эверест, путешествуют вокруг света и спускаются на дно океана. Места, притягивающие своей неизведанностью, великолепием, потенциалами,- другие причины, например политические, я упоминать не стал.
Васёк медленно повернул голову и посмотрел на отца. Любопытства ему было не занимать и поэтому, такой полет в космос был для него понятен. Неизведанность его всегда тянула! Только это не всегда хорошо заканчивалось, для него самого. Вот если б он полетел в космос!!! Вот было б классно! И чтоб взрослых там не было! А то и там начтенся - туда не ходи, это не трогай!

Отец стоял и смотрел на созвездия и у него был такой вид, будто он мысленно уже в космосе.
- Пап! Вернись! - не удержавшись, гоготнул Васёк. Сейчас он вернет папу с небес на землю. - А где мама? Ты же вроде за ней ходил? Или ты ее не нашел? - мальчишка хитро смотрел на папу.
Взрослые никогда ничего не понимают.
И объяснять им это бесполезно.

Аватара пользователя
Иннокентий Орлов
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб, июн 05, 2010, 3:47
Откуда: Москва

Re: Солнечная система

#85 Сообщение Иннокентий Орлов » Пт, окт 22, 2010, 8:08

Васёк писал(а):- Пап! Вернись! - не удержавшись, гоготнул Васёк. Сейчас он вернет папу с небес на землю. - А где мама? Ты же вроде за ней ходил? Или ты ее не нашел? - мальчишка хитро смотрел на папу.
- Дада,- я в задумчивости оторвался от звездного купола. Интересно, а знает ли Василий о том, какая звезда самая большая и как она называется? Однако небесные светила уже перестали интересовать сына и я решил не донимать его больше подобными темами,- Мама беседует со своей подругой, так что у нас есть еще полчаса, а то и час. Мы еще не посетили несколько дальних залов, может быть пройдемся туда?- после встречи с очаровательной незнакомкой Василий мог быть уже не в настроении для науки и у меня был припасен запасной вариант,- Или может быть пройдемся в буфет? Там продают замечательные пирожки. Что скажешь?
Василий! Ты куда?!

Аватара пользователя
Васёк
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт, фев 05, 2010, 18:04

Re: Солнечная система

#86 Сообщение Васёк » Пн, ноя 01, 2010, 4:39

Иннокентий Орлов писал(а):- Дада,
А еще кто-то говорил, что дел у него на Земле много! :lol: Васёк смотрел на папу и улыбался все шире. Вон кк его понянуло то, в космос тоже! И про свои зеленые стрючки поди забыл. :)
Иннокентий Орлов писал(а):- Мама беседует со своей подругой, так что у нас если еще полчаса, а то и час. Мы еще не посетили несколько дальних залов, может быть пройдемся туда?
Васёк был готов уже согласиться на это предложение, но следом последовало еще лучше!
Иннокентий Орлов писал(а):- Или может быть пройдемся в буфет? Там продают замечательные пирожки. Что скажешь?
- Мне, чур, с мясом! - выпалил мальчишка довольно улыбаясь и отвечая одновременно на все папины вопросы. И про залы и про буфет! - А потом и в другие залы пойдем. Да? - Васёк весело поглядывал на отца. - Ну, пойдем - пойдем уже! В буфет! - уточнил он, поторапливая папу.
Взрослые никогда ничего не понимают.
И объяснять им это бесполезно.

Аватара пользователя
Иннокентий Орлов
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб, июн 05, 2010, 3:47
Откуда: Москва

Re: Солнечная система

#87 Сообщение Иннокентий Орлов » Ср, ноя 03, 2010, 4:17

Васёк писал(а):- Мне, чур, с мясом! - выпалил мальчишка довольно улыбаясь и отвечая одновременно на все папины вопросы. И про залы и про буфет! - А потом и в другие залы пойдем. Да? - Васёк весело поглядывал на отца. - Ну, пойдем - пойдем уже! В буфет! - уточнил он, поторапливая папу.
- Когда ты успел так проголодаться? :)- как и любой другой родитель я в некотором роде гордился аппетитом своего отпрыска, в надеждах, что он является прямым сигналом приходящего мужества, да и для развития мозга тоже хорошо.
Надо сказать, что пирожки в местном буфете как ни крути были самыми лучшими из всех, которые мне когда-либо доводилось есть, включая те, что делала Томочка и сейчас, к своему стыду, я воспользовался ее отсутствием чтобы не прячась насладиться выпечкой.


- Тома!- я негромко окликнул жену и помахал ей рукой, чтобы она увидела нас в толкучке у одного из новеньких блестящих макетов. Набив животы пирожками с чаем и почувствовал прилив сил мы с Васькой успели обойти еще целых три зала и чуть не посчитали себя сиротами, когда Томочка наконец-то появилась. О чем, в конце концов, можно столько разговаривать? Единственным облегчением стало то, что ее подруги не было видно, а значит у нас сегодня не будет гостей. Разумеется я не против социального общения, но мы уже потратили почти пол дня, а дома еще так много дел!- Кажется, мы прошли без тебя почти весь планетарий! :)- я улыбался, потому что знал, что Томочка наверняка никапли этим не расстроена.
Василий! Ты куда?!

Аватара пользователя
Васёк
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт, фев 05, 2010, 18:04

Re: Солнечная система

#88 Сообщение Васёк » Сб, ноя 06, 2010, 2:54

Васёк, блаженно жмурясь после посещения буфета, неторопливо шагал рядом c папой. Пирожки - это все-таки сила! А компот - вообще! Вышак! :P
Иннокентий Орлов писал(а):- Тома! Кажется, мы прошли без тебя почти весь планетарий! :)-
- О чем девчонки могут столько разговаривать? - мальчишка повернулся к отцу. Пока мама до них дойдет, можно будет успеть решить этот вопрос. Если, конечно, она не встретит по дороге к ним еще какую-нибудь знакомую и не зависнет с ней еще на два часа. - Пап, вот когда вы, например, с дядей Витей встречаетесь вы разговариваете о чем-нибудь важном - ну так о рыбалке, о работе. А девочки о чем могут часами болтать? Вот мы с тобой уже столько всего увидеть смогли, а мама только освободилась! - хотя, надо признать, что положительный момент в этом был! Если б мама не встретила знакомую, то фиг бы они с папой попали в буфет. :lol:
Взрослые никогда ничего не понимают.
И объяснять им это бесполезно.

Аватара пользователя
Тамара Орлова
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт, июн 08, 2010, 9:59

Re: Солнечная система

#89 Сообщение Тамара Орлова » Вт, ноя 09, 2010, 5:35

Иннокентий Орлов писал(а):- Тома!
Ах, вот они где!
Я махнула в ответ мужу и поспешила к ним. Что-то, и правда, я сегодня надолго их оставила.
Иннокентий Орлов писал(а):- Кажется, мы прошли без тебя почти весь планетарий! :)- я улыбался, потому что знал, что Томочка наверняка ни капли этим не расстроена.
- Значит, вы уже все посмотрели? - я довольно быстро добралась до своих мальчиков. Глядя на их довольные лица невольно улыбнулась. - И что же вы здесь такое интересное обсуждаете?
Мальчики, мои милые))

Аватара пользователя
Иннокентий Орлов
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб, июн 05, 2010, 3:47
Откуда: Москва

Re: Солнечная система

#90 Сообщение Иннокентий Орлов » Чт, ноя 25, 2010, 0:14

Васёк писал(а):- О чем девчонки могут столько разговаривать? Пап, вот когда вы, например, с дядей Витей встречаетесь вы разговариваете о чем-нибудь важном - ну так о рыбалке, о работе. А девочки о чем могут часами болтать? Вот мы с тобой уже столько всего увидеть смогли, а мама только освободилась!
- А девочки...- честно говоря, меня никогда всерьез не интересовал этот вопрос. Болтают и пусть себе болтают.- Ну там, о помаде наверное, вместо рыбалки. А еще о всяких вкусных рецептах, о детях, о работе тоже, правда больше о том, что там происходит... еще о доме, и о продуктах в магазинах,- я перечислял все, что приходило мне в голову,- И об одежде!- как же я мог забыть про одежду?!
Тамара Орлова писал(а): - Значит, вы уже все посмотрели? - я довольно быстро добралась до своих мальчиков. Глядя на их довольные лица невольно улыбнулась. - И что же вы здесь такое интересное обсуждаете?
- Обсуждаем...- я посмотрел на Василия и решил лучше не выдавать его интересы,- мужские разговоры ведем! :) Но уже готовы идти домой, если ты конечно не хочешь еще что-нибудь здесь посмотреть.
Василий! Ты куда?!

Ответить