Прогулка по Московскому Зоопарку

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Прогулка по Московскому Зоопарку

#1 Сообщение Майя Белова » Пн, фев 02, 2009, 14:26

30 апреля, четверг

Сегодня Майка проснулась довольно рано. Встав,она первым делом подошла к окну,открыла его и высунулась на улицу.
“Здорово как на улице...Весна! Эх,хорошо бы сей час погулять...-подумала она-По Москве...весенняя,утренняя Москва:побродить по центру,старые улочки..или в парк сходить...Да! Точно! В парк! А еще лучше в зоопарк! Так давно там не была...Эх,такая погода,а тут на уроки тащись - Майка нехотя слезла с подоконника и поплелась умываться- Нет! это просто преступление в такой день-тащится на уроки!ну что за жизнь? Нет,я просто не могу идти на уроки ! Кстати,что там у нас сегодня...География-ну это ладно,прогулка по Москве тоже можно посчитать за урок географии , Информатика-одной информатикой больше,одной меньше..., Химия-так ,ну о том ,что химии сегодня не будет-вчера объявление висело – так что тут тож нормально, ОБЖ и Физ-ра- не главные предметы,можно и пропустить. Все! Решено! В зоопарк! Ну подумаешь –прогуляю...совру потом чего-нить...что болел живот...или....или голова...придумаю!”

”Тааак, -Майка открыла дверцу шкафа-ну,школьная форма мне сегодня ни к чему...надо что-нибудь поудобнее.Надену джинсы,а то ж через забор прийдется перелезать...Таааааак ...и возьму вот этот маленький рюкзачок-надо ж куда-то кошелек и прочие мелочи сложить....”
Майка извлекла его из шкафа и открыла.
“Посмотрим,что тут у меня лежит? Ух ты!- из рюкзака она достала закрытую пачку сигарет –ээээ...однако!давненько я его не доставала!надо же –что тут у меня хранится!”
Эту пачку Майка купила давно-зимой,когда была у родителей в Германии (там такие автоматы стоят на улице,кто угодно может подойти и купить газеты например или вот-сигареты,так что Майка не могла не воспользоваться таким шансом и не купить незаметно сигареты).Ну а что?надо же попробовать!правда попробовать она так пока и не попробовала.Да и как?ну не при родителях же и не в школе-голову ж открутят!
“Ну вот и возьму их с собой-решила она и еще пошарила в рюкзаке-о!вот и зажигалка!экий я запасливый харек”
“Так! Сколько у меня денег- Майка заглянула в кошелек- не много...ну и ладно-хватит!”
Сложив все необходимое она задумалась.
“ В столовую не пойду-что б как можно меньше попадаться на глаза..нет меня! Нету!Я болею!эээ...что там у меня болит?А,вспомнила,голова! Да,точно!- Майка достала с полки печенье и сок-Поем в комнате,а потом тихонько спущусь и спрячусь в туалете,после звонка,когда все разойдутся по классам-вылезу через окно.Хих! Мой любимый способ прям”
Майка усмехнулась.Настроение было преотличное! Еще бы-одна мысль о том,что в такой чудесный день ей не прийдется тухнуть за партой,улучшала настроение как минимум в два раза,а может и в три!Покончив с завтраком,она взяла рюкзак и легкую куртку и выглянула в коридор.Никого!отлично!все в столовой или уже в классе.
“Так,теперь быстро вниз!”-Майка бегом спустилась на первый этаж и забежала в туалет.
“Уф!скорей бы уж звонок”-она уселась на подоконник.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2 Сообщение Виктория » Пн, фев 02, 2009, 14:50

Что-то неделя была тяжёлая - контроша, плюс реферат она по биологии писала, и по английскому текст большой учить надо было, так что четвергу она радовалась, как-никак, а день попроще, сложных предметов нет, да ещё и химию отменили - лафа. Правда вот припозднилась она сегодня немного, а скоро звонок, поэтому пирожок пришлось дожёвывать на ходу.

- Блин, - вырвалось у неё, когда прямо на школьный пиджак упала капля повидла. Пришлось забежать в туалет, чтобы замыть.

- О, Майка! - увидела она одноклассницу. - Привет! Ты чего это тут делаешь, да ещё и в джинсах? - Вика посмотрела на Белову несколько подозрительно.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

#3 Сообщение Майя Белова » Пн, фев 02, 2009, 15:42

Виктория писал(а): - О, Майка! - увидела она одноклассницу. - Привет! Ты чего это тут делаешь, да ещё и в джинсах? - Вика посмотрела на Белову несколько подозрительно.
- Приветик, - ответила она шепотом - Вик,ты меня сегодня не видела,ладненько? Я сегодня на уроки решила не ходить. Тут на улице такая погода классная, да и уроки сегодня не важные : ОБЖ, физ-ра, химии не будет, ну а информатика с географией -это ж не математика или русский... короче, я решила забить. :roll:
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4 Сообщение Виктория » Пн, фев 02, 2009, 18:33

Майя Белова писал(а): - Приветик, - ответила она шепотом - Вик,ты меня сегодня не видела,ладненько? Я сегодня на уроки решила не ходить. Тут на улице такая погода классная, да и уроки сегодня не важные : ОБЖ, физ-ра, химии не будет, ну а информатика с географией -это ж не математика или русский... короче, я решила забить. :roll:
- Ого! - воскликнула девочка. - Погода конечно классная, но прогуливать из-за этого - это перебор, попадёшься - мало точно не покажется, - конечно это было Майкино дело, да и знала она всё прекрасно, но предупреждение вылетело само по себе.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

#5 Сообщение Майя Белова » Пн, фев 02, 2009, 18:45

Виктория писал(а): - Ого! - воскликнула девочка. - Погода конечно классная, но прогуливать из-за этого - это перебор, попадёшься - мало точно не покажется, - конечно это было Майкино дело, да и знала она всё прекрасно, но предупреждение вылетело само по себе.
- Вик,ну ты прям как заправский преподаватель говоришь! - улыбнулась Майка - И потом ну почему сразу так пессимистично? Может и не попадусь еще :wink: И потом,знаешь,я вообще-то надумала в зоопарк съездить 8) Вот! Вик,ты когда-нибудь была в Московском Зоопарке?
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#6 Сообщение Пина » Пн, фев 02, 2009, 18:58

Пина не могла пройти мимо, если слышала что-то интересное. А что может быть интереснее, чем болтовня одноклассниц в туалете. Она немного послушала и решительно открыла дверь.
- Девчонки, а что, географию тоже отменили? :wink:
Она грохнула свой рюкзачок на подоконник и прислонилась к стене, скрестив руки на груди. В шёлковой блузке и юбке - это выглядело комично, но к новой одежде Пина ещё не привыкла.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#7 Сообщение Виктория » Пн, фев 02, 2009, 19:08

Майя Белова писал(а): - Вик,ну ты прям как заправский преподаватель говоришь! - улыбнулась Майка - И потом ну почему сразу так пессимистично? Может и не попадусь еще :wink: И потом,знаешь,я вообще-то надумала в зоопарк съездить 8) Вот! Вик,ты когда-нибудь была в Московском Зоопарке?
- Ну... - говорить Майке о том, что почему-то так всё время получается, что всех ловят, она не стала, может чтобы не портить хорошее настроение, но надо же было как-то обхяснить, - наверное, я просто очень осторожная или уже обжигалась. А так-то да, может и повезёт, погуляешь, - конечно она бы тоже не отказалась погулять по Москве, но вот неприятностей не хотелось. - Да я вообще нигде в Москве не была.
Пина писал(а): - Девчонки, а что, географию тоже отменили?
Дальше она продолжить не успела, хотя хотела добавить про Питерский зоопарк, потому что в туалет зашла Пинка.

- Нет, я ничего такого не слышала, ты откуда это взяла?

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#8 Сообщение Пина » Пн, фев 02, 2009, 19:29

Виктория писал(а): - Нет, я ничего такого не слышала, ты откуда это взяла?
-Ну, как же?! Урок через пару минут начнётся, а здесь разговоры о прогулке... Или о прогуле :wink: ? Девчонки, вы, надеюсь, ничего плохого не надумали?
Пина отошла от стены. Майка была очень взбалмшной. Мало ли что могло прийти в её хорошенькую рыженькую головку.
- Майк, Вик, пошли на урок, времени уже много. Или на географию можно опаздывать :roll: ?
На какие уроки опаздывать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя, она уже знала. А вот про географию она ещё не поняла, потому что пока старалась вообще не опаздывать.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

#9 Сообщение Майя Белова » Пн, фев 02, 2009, 19:49

Майка только открыла рот , что бы предложить Вике поехать с ней, как в туалет влетела Пинка. От неожиданности Майка впала в ступор.
- Фуф,Пинка,ты меня напугала! - Майка пришла в себя и заговорщицки зашептала - Пинка,тс-с-с...Ну да,замышляем...Точнее нет - я замышляю : не хочу сегодня на уроки. Я решила в зоопарк прогуляться. Пинка,ты меня сегодня не видела,хорошо?
Потом подумав,добавила :
- Девчонки, а поехали со мной? Нас никто не поймает! Вернемся к концу уроков. Скажем,что заболели...придумаем. А я вам все покажу! Ну вы ж не были в Московском Зоопарке? - повторила она вопрос ,обращаясь уже к обеим
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#10 Сообщение Пина » Пн, фев 02, 2009, 20:00

Пинке безумно хотелось посмотреть на Московский зоопарк, но устав она читала внимательно, в отличие от Майки, и нарываться так явно не собиралась.
- Нее. Майка, я в такие игры не играю. Вот если бы после уроков?! :roll: Я бы с удовольствием. Даже через забор, мне эта дорожка уже известна. :wink:
- Пойдёмте уже на географию.
Пина легко подхватила рюкзачок и направилась к выходу. На пороге оглянулась:
- Ну, вы идёте? или нет? :?

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#11 Сообщение Виктория » Вт, фев 03, 2009, 0:32

Майя Белова писал(а): - Девчонки, а поехали со мной? Нас никто не поймает! Вернемся к концу уроков. Скажем,что заболели...придумаем. А я вам все покажу! Ну вы ж не были в Московском Зоопарке? - повторила она вопрос ,обращаясь уже к обеим
- А с чего это у тебя такая уверенность, что нас никто не поймает? - Вика уже собиралась уйти вместе с Пиной, уроки она не прогуливала, да и правда стрёмно было, просто эта фраза про "не поймает" зацепила слух.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

#12 Сообщение Майя Белова » Вт, фев 03, 2009, 11:18

"Вот девчонки,всегда всего боятся! - подумала Майка - Сидеть в классе,когда на улице такая красота?! И главное : свобода! "

Виктория писал(а): - А с чего это у тебя такая уверенность, что нас никто не поймает?


- А почему нас обязательно должны поймать? - пожала Майка плечами - Я понимаю,если б у нас сегодня Борька уроки вел - он бы заметил и поинтересовался бы,почему нас нет, ну или директор с завучем - тоже думаю стали б выяснять. А так... Нас тут вон сколько... Думаешь у учителей забот мало,за каждым следить?

Майка посмотрела на Вику вопросительно и ,подумав, добавила мечтательно :
- А там так здорово! Нет ни класса, ни учителей, ни уроков! Там весна, там свобода, и кажется, что весь мир для тебя! Романтика :in:
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#13 Сообщение Пина » Вт, фев 03, 2009, 23:17

- Ага, - недоверчиво усмехнулась Пина, - никто из учителей не заметит , что отличницы нет на уроке... Ха-ха три раза. Май, не смеши мои тапочки. И Юрик, кстати, всегда запоминает, кого нет на уроке, как будто нас меньше, чем обычно, становится. :roll: :lol:
Пинка твёрдо решила с уроков не уходить, а вот после уроков.... :roll:
- Майка, ты твёрдо решила...? - Пина хотела добавить - прогуляться в рыдальню, но промолчала.
- Ну, Вик, ты идёшь? Сейчас звонок прозвенит. И продекламировала:
Ох, не знает Майка меру...
Что ж, ей лавка по размеру.
Все уроки прогуляет...
И на лавке порыдает.
Приглядись-ка в зоопарке
К цвету попы у макаки. :P

- Майка, я не пророк, я стихоманка. Без обид! :wink: Окей?

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#14 Сообщение Виктория » Ср, фев 04, 2009, 0:33

Вика конечно же была такого же мнения как Пина - прогулы амечают всегда и все.

- Май, даже если информатик или остальные учителя сегодня не станут проверять почему нас не было, там ведь останутся буковки "н", а Борька проверит журнал и потом точно поинтересуется где это мы были и с чего бы вдруг у всех троих заболела голова. К тому же, они всегда говорят, что если что-то болит так, что не можешь идти на урок, надо идти к Таньке...

В зоопарк хотелось, но прогулять - это было выше её сил...

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

#15 Сообщение Майя Белова » Ср, фев 04, 2009, 11:11

Пинка славилась своим умением сыпать стихи направо и налево! Майка призадумалась на минутку и выдала ответ , ну может не ахти какой стих, но она решила, что ей простительно - не она же в классе стихоманка, а Пина!

Зря меня пугаешь,Пина.
Это,право,некрасиво.
Ну скажи,пожалста,Пина,
Что за страшная картина?

На большее у Майки фантазии не хватила, но она все равно осталась довольна ответом.

"Жаль, что Пинка не соглашается, а то в зоопарке кучу б забавных стишков напридумывала " :roll:

- Все,Пинка,не хочешь -как хочешь!
Потом задумчиво добавила:
- Ну а когда в зоопарк? В выходные там куча народа - яблоку негде упасть. Никакого удовольствия! А после уроков? Ага, с учетом того, что зоопарк в 16.00 уже на вход закрывается , а нам до Москвы отсюда ой как не близко, то это ж никаким образом не успеть! И потом...ну куда я сей час пойду? Я ж даже не в форме... Может и правда к Таньке сначала? За таблеткой...Эх,леееениво...

Майка нерешительно замялась.
"Все так хорошо начиналось! - подумала она - А девчонки все сбили! Надо было в мужском туалете прятаться - уж,мальчишки б не стали так долго рассуждать и ломаться! "
Представить себе я могу все что угодно

Ответить