Рейнальдо заговорил! (1996 год)

Приватный мир, в котором разыгрывается личная жизнь директора и его семьи. Здесь также могут играть и гимназисты, приглашённые к нему домой.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Верочка
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт, сен 15, 2006, 11:37
Откуда: Москва, 1996 год

Re: Рейнальдо заговорил! (1996 год)

#391 Сообщение Верочка » Вс, дек 29, 2019, 23:23

Папа писал(а): Вс, дек 29, 2019, 9:47Я вышел в коридор и постучался в спальню старшего ребёнка.
- Можно?
- Да! :o - у Верки заколотилось сердце, когда она услышала папин голос. Закончили? Слава Богу! Больше она не могла это слушать... Когда папа наказывал Сашку сам по себе, можно было эмоционально отстраняться или вообще уходить к подруге, но когда "заказала" Сашку сама Верка - она еле это пережила. Это был первый и последний раз! Пускай уж лучше прислуживает 2 недели... :(
Старшая сестра

Аватара пользователя
Папа
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт, сен 15, 2006, 8:17
Откуда: Москва, 1996 год

Re: Рейнальдо заговорил! (1996 год)

#392 Сообщение Папа » Вс, дек 29, 2019, 23:46

Верочка писал(а): Вс, дек 29, 2019, 23:23 - Да! :o - у Верки заколотилось сердце, когда она услышала папин голос.
Я зашёл в комнату и прикрыл дверь.

- Как ты? - дочка уже немного успокоилась. Во всяком случае не плакала, что было хорошим знаком.
Так, ну я кому сказал?!

Аватара пользователя
Верочка
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт, сен 15, 2006, 11:37
Откуда: Москва, 1996 год

Re: Рейнальдо заговорил! (1996 год)

#393 Сообщение Верочка » Вс, дек 29, 2019, 23:49

Папа писал(а): Вс, дек 29, 2019, 23:46 - Как ты?
- С Сашкой все? :( - это было главным вопросом, от ответа на который зависел ее ответ на папин. Верка с надеждой посмотрела на отца.
Старшая сестра

Аватара пользователя
Папа
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт, сен 15, 2006, 8:17
Откуда: Москва, 1996 год

Re: Рейнальдо заговорил! (1996 год)

#394 Сообщение Папа » Вс, дек 29, 2019, 23:53

Верочка писал(а): Вс, дек 29, 2019, 23:49 - С Сашкой все? :( - Верка с надеждой посмотрела на отца.
- Нет, - сказал я, покачав головой. - Но я пришёл попросить тебя не настаивать на продолжении. Саша уже очень серьёзно получила. Поверь мне, ей больше не надо.
Так, ну я кому сказал?!

Аватара пользователя
Верочка
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт, сен 15, 2006, 11:37
Откуда: Москва, 1996 год

Re: Рейнальдо заговорил! (1996 год)

#395 Сообщение Верочка » Пн, дек 30, 2019, 0:01

Папа писал(а): Вс, дек 29, 2019, 23:53 - Нет, - сказал я, покачав головой. - Но я пришёл попросить тебя не настаивать на продолжении. Саша уже очень серьёзно получила. Поверь мне, ей больше не надо.
- Я согласна! - Верке даже не интересно было, сколько Сашка получила. Орала она слишком жалобно и намного дольше, чем Верка могла предположить, когда в ярости придумывала ей кару. - Ты ведь ее не совсем убил?.. :(
Старшая сестра

Аватара пользователя
Папа
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт, сен 15, 2006, 8:17
Откуда: Москва, 1996 год

Re: Рейнальдо заговорил! (1996 год)

#396 Сообщение Папа » Пн, дек 30, 2019, 0:14

Верочка писал(а): Пн, дек 30, 2019, 0:01 - Я согласна! Ты ведь ее не совсем убил?.. :(
Беспокоится о сестре мой котёнок... :) Парадоксально, но в этой ситуации самым лучшим примирением сторон оказалась всё-таки короткая, но суровая порка, а не длительные беседы с нашими призывами жить дружно, невзирая на обиды и даже временную ненависть. Вера получила то, что хотела, Саша получила то, что заслужила. В конечном счёте обе они друг за друга стали переживать больше, чем за самих себя...

Меня это устраивало.

- Не совсем. Хотя сидеть ей завтра за столом будет очень некомфортно.
Так, ну я кому сказал?!

Аватара пользователя
Верочка
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт, сен 15, 2006, 11:37
Откуда: Москва, 1996 год

Re: Рейнальдо заговорил! (1996 год)

#397 Сообщение Верочка » Пн, дек 30, 2019, 0:19

Папа писал(а): Пн, дек 30, 2019, 0:14 - Не совсем. Хотя сидеть ей завтра за столом будет очень некомфортно.
- Какая же она дура! :? Испортила праздник мне и себе тоже! И вам с мамой... :( - Верка хмуро посмотрела на папу. - Ладно, я ее простила. А можно... я профессионально пофоткаюсь в этом платье и с красивой прической? Мне обидно, что никто этого всего так и не увидел... :(
Старшая сестра

Аватара пользователя
Папа
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт, сен 15, 2006, 8:17
Откуда: Москва, 1996 год

Re: Рейнальдо заговорил! (1996 год)

#398 Сообщение Папа » Пн, дек 30, 2019, 0:27

Верочка писал(а): Пн, дек 30, 2019, 0:19 - Какая же она дура! :? Испортила праздник мне и себе тоже! И вам с мамой... :( - Верка хмуро посмотрела на папу. - Ладно, я ее простила. А можно... я профессионально пофоткаюсь в этом платье и с красивой прической? Мне обидно, что никто этого всего так и не увидел... :(
- Безусловно, солнышко. :) Всё, что ты захочешь... - я подошёл поближе и поцеловал дочку в лоб. - Спасибо, что прислушалась к своим чувствам. Пойду теперь поговорю с мамой. Я ещё надеюсь, что мы все сегодня нормально поужинаем и за ужином по-семейному обсудим общую проблему. Нам необходимо собраться и поговорить. Хорошо?
Так, ну я кому сказал?!

Аватара пользователя
Верочка
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт, сен 15, 2006, 11:37
Откуда: Москва, 1996 год

Re: Рейнальдо заговорил! (1996 год)

#399 Сообщение Верочка » Пн, дек 30, 2019, 1:49

Папа писал(а): Пн, дек 30, 2019, 0:27 - Безусловно, солнышко. :) Всё, что ты захочешь... - я подошёл поближе и поцеловал дочку в лоб. - Спасибо, что прислушалась к своим чувствам. Пойду теперь поговорю с мамой. Я ещё надеюсь, что мы все сегодня нормально поужинаем и за ужином по-семейному обсудим общую проблему. Нам необходимо собраться и поговорить. Хорошо?
Верка понимающе кивнула. Когда для нее уже все было кончено, воевать дальше, обижаться и не выходить из своей комнаты не имело смысла. Тем более, что фотки свои она выпросила и это тоже было круто! Как только папа вышел, она подошла к шкафу, сняла свое платье и повесила его на вешалку. Оделась в обычные джинсы и футболку и у зеркала принялась расчесывать спутанные волосы.
Старшая сестра

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пт, сен 15, 2006, 11:42
Откуда: Москва, 1996 год

Re: Рейнальдо заговорил! (1996 год)

#400 Сообщение Александра » Пн, дек 30, 2019, 5:52

Какое же это счастье - остаться одной! :( Не теряя ни секунды, Сашка принялась тереть жопу, ощущая под пальцами миллион вспухших следов, завтра обещающих тупо ныть и чесаться при каждом движении. А ведь завтра у них соберутся все родственники... И бабушка точно заметит, что Сашке надрали зад... :oops: На ногах и на бедре полоски до сих пор горели. Погладив их немного, Сашка приподнялась и посмотрела на свою попу. Видно было плохо, потому что папа выбирал места помягче, где побольнее, но и наверное безопаснее, а это всегда внизу. :( Она подумала, что может стоит надеть штаны - все равно ее попа никому сейчас не нужна. Но ей казалось, что если Верка не уступит и отец опять возьмется за прыгалки, снимать штаны во второй раз будет еще унизительнее и сложнее, чем в первый. :cry: Она их слегка подтянула и осталась лежать, как лежала.
Через минуту Сашка услышала, что папа вышел из Веркиной комнаты. Сердце у нее остановилось - если вышел так быстро, значит капут... Теперь лежать в неведении и гадать стало совсем невмоготу. Да? Или нет? Верка простила или наотрез отказалась даже слушать? :(
Сво-бо-ду по-пу-га-ям!!!

Аватара пользователя
Папа
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт, сен 15, 2006, 8:17
Откуда: Москва, 1996 год

Re: Рейнальдо заговорил! (1996 год)

#401 Сообщение Папа » Пн, дек 30, 2019, 8:44

Верочка писал(а): Пн, дек 30, 2019, 1:49Верка понимающе кивнула.
Я опять появился на кухне. Я в буквальном смысле наматывал одинаковые круги: от Саши к Вере, от Веры к жене, от жены снова к Саше, от Саши - к Вере, теперь снова к Лизе. А потом вновь к Саше... Найдите два отличия? У меня в руке больше не было скакалки и настроение всех лиц несколько изменилось за последние десять минут. Не могу сказать, что Лиза выглядела счастливее... Напротив, ей было заметно не по себе.

Сунув руки в карманы брюк, я прислонился плечом к косяку двери и молча посмотрел на жену.

- Если я попрошу тебя простить Сашу без дополнительного наказания, ты сможешь её простить? - вопрос я поставил так, чтобы у Лизы оставался выбор и, если она решит простить, она не сделает это только ради меня.
Так, ну я кому сказал?!

Аватара пользователя
Maмa
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт, сен 15, 2006, 10:56
Откуда: Москва, 1996 год

Re: Рейнальдо заговорил! (1996 год)

#402 Сообщение Maмa » Пн, дек 30, 2019, 10:03

Папа писал(а): Пн, дек 30, 2019, 8:44Сунув руки в карманы брюк, я прислонился плечом к косяку двери и молча посмотрел на жену.
- Если я попрошу тебя простить Сашу без дополнительного наказания, ты сможешь её простить?
- А ты еще не закончил?.. - мама поднесла руку к груди, в ужасе поняв, сколько уже рыдает дочка, но, оказывается, и это еще не все. А ведь Лиза вообще не спросила, какое будет наказание. За все это время Коля мог всыпать Саше уже пятьдесят раз - по крайней мере так воспринимались все эти душераздирающие крики здесь, на кухне. После услышанного маме уже не нужно было ничего большего.
Прошу всех на пол-тона потише...

Аватара пользователя
Папа
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт, сен 15, 2006, 8:17
Откуда: Москва, 1996 год

Re: Рейнальдо заговорил! (1996 год)

#403 Сообщение Папа » Пн, дек 30, 2019, 10:23

Maмa писал(а): Пн, дек 30, 2019, 10:03 - А ты еще не закончил?.. - мама поднесла руку к груди, в ужасе поняв, сколько уже рыдает дочка, но, оказывается, и это еще не все.
Я отрицательно покачал головой.

- Я не могу... Вы все на неё злитесь, но... - я замолчал, потому что для меня имело огромное значение то, что я сегодня увидел. Я не знал, как это правильно выразить. - В Саше проснулась ответственность. Сама она готова получить всё, что заслужила, невзирая ни на что. Она плачет, но слушается меня беспрекословно. Сегодня тот случай, когда я считаю, что сокращение наказания пойдёт ей на пользу больше, чем доведение его до конца. Я бы хотел, чтобы ты со мной согласилась. Но, пожалуйста, подумай и всё для себя взвесь.
Так, ну я кому сказал?!

Аватара пользователя
Maмa
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт, сен 15, 2006, 10:56
Откуда: Москва, 1996 год

Re: Рейнальдо заговорил! (1996 год)

#404 Сообщение Maмa » Пн, дек 30, 2019, 11:12

Папа писал(а): Пн, дек 30, 2019, 10:23Я отрицательно покачал головой.
- Я не могу... Вы все на неё злитесь, но... В Саше проснулась ответственность. Сама она готова получить всё, что заслужила, невзирая ни на что. Она плачет, но слушается меня беспрекословно. Сегодня тот случай, когда я считаю, что сокращение наказания пойдёт ей на пользу больше, чем доведение его до конца. Я бы хотел, чтобы ты со мной согласилась. Но, пожалуйста, подумай и всё для себя взвесь.
- Если ты считаешь, что так будет лучше, то конечно... Я была уверена, что она уже получила за все. Но раз нет - больше не надо. Ты ее сильно выпорол?

Саша всегда кричала, но сегодня ее крики особенно цепляли за живое...
Прошу всех на пол-тона потише...

Аватара пользователя
Папа
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт, сен 15, 2006, 8:17
Откуда: Москва, 1996 год

Re: Рейнальдо заговорил! (1996 год)

#405 Сообщение Папа » Пн, дек 30, 2019, 12:05

Maмa писал(а): Пн, дек 30, 2019, 11:12 - Если ты считаешь, что так будет лучше, то конечно... Я была уверена, что она уже получила за все. Но раз нет - больше не надо. Ты ее сильно выпорол?
- Да. Скакалка бьёт очень больно. Возможно, в некоторых моментах я не сдерживал руку. Ну... значит, дольше будет помнить, что натворила.

Я подошёл к столу и налил себе из графина воды.

- Мы все скоро придём ужинать. Минут через десять... - сделав пару глотков, я унёс стакан с собой.

В Сашиной комнате я увидел, что дочь послушно лежит на кровати. Она даже не предприняла попытку ни одеться, ни укрыться одеялом. Стакан я пока поставил на тумбочку. Затем вместо пояснений наклонился и аккуратно натянул детские трусики обратно на попу.

- Вставай и приводи одежду в порядок.
Так, ну я кому сказал?!

Ответить