Старинная карта

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Старинная карта

#481 Сообщение Настя Голубева » Чт, май 21, 2020, 10:45

Тимофей Астафьев писал(а): Чт, май 21, 2020, 9:59 - Да... :) Спокойной ночи, Насть. До завтра.
Настя хотела предложить Тиму подождать его у дверей, но тот уже сказал «до завтра». Да и может он не хочет, чтобы его видели заплаканным. Без слез-то это не вытерпеть... К тому же, вряд ли Юрий Васильевич разрешит ей остаться в коридоре.
«Держись»,—шепнула Настя другу и поползла к себе в комнату, теперь уже не сдерживая слез. Идти было очень и очень неприятно.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Старинная карта

#482 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, май 21, 2020, 11:22

Я не прислушивался, но заметил, как дети обменялись какими-то фразами, видимо поддерживая друг друга. Это было очень мило и я был рад, что Настя похоже не сердится на Тима.

- Что за бунт на корабле? - спросл я, внимательно посмотрев на Астафьева, после того как запер дверь.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Старинная карта

#483 Сообщение Тимофей Астафьев » Чт, май 21, 2020, 12:15

Юрий Васильевич писал(а): Чт, май 21, 2020, 11:22 - Что за бунт на корабле? - спросил я, внимательно посмотрев на Астафьева, после того как запер дверь.
Тим не хотел смотреть на физрука. Уставился в пол, потом все же взглянул исподлобья. Какой уж там бунт. Он не возражал, не убегал, не прятался. Разве что не переоделся в комнате, но это казалось Астафьеву неважным. Какой смысл заботиться о комфорте, если сейчас Юрий Васильевич его будет пороть. Как-то это плохо сочеталось между собой.
Он пожал плечами.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Старинная карта

#484 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, май 21, 2020, 12:39

- По-моему я чётко и ясно сказал тебе пойти и переодеться!

Бывали ситуации, когда я готов идти на встречу, закрыть на что-то глаза, помочь, но это была не она - я очень не любил когда меня так откровенно не слушались. :twisted:

- И почему ты это не сделал?
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Старинная карта

#485 Сообщение Тимофей Астафьев » Чт, май 21, 2020, 12:49

Юрий Васильевич писал(а): Чт, май 21, 2020, 12:39 - По-моему я чётко и ясно сказал тебе пойти и переодеться! И почему ты это не сделал?
Тим наморщил лоб, размышляя. Почему же он этого не сделал? Кажется, он решил, что это было скорее рекомендацией, нежели приказом.
- Я не хотел пропустить ничего важного, - сказал Тим.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Старинная карта

#486 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, май 21, 2020, 13:20

Тимофей Астафьев писал(а): Чт, май 21, 2020, 12:49 - Я не хотел пропустить ничего важного, - сказал Тим.
- Можешь не сомневаться, шансов пропустить порку у тебя не было, - я не стал больше капать на мозг по поводу мокрых ног, но добавил: - имей ввиду, на будущее, мои слова не стоит игнорировать! - конкретной угрозы за этим тоже не последовало. Зачем?..

Астафьев тут учился уже вторую четверть, но мы, к счастью, тут ещё не пересекались. Правда мне казалось, что я как-то видел мельком его фамилию в журнале.

- Ты уже успел испытать на себе наш воспитательный процесс? - спросил я его прежде, чем пригласить на лавку.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Старинная карта

#487 Сообщение Тимофей Астафьев » Чт, май 21, 2020, 15:18

Юрий Васильевич писал(а): Чт, май 21, 2020, 13:20 - Можешь не сомневаться, шансов пропустить порку у тебя не было, - я не стал больше капать на мозг по поводу мокрых ног, но добавил: - имей ввиду, на будущее, мои слова не стоит игнорировать!
- Окей, - сказал Тим. В свете самого ближайшего будущего, какие-то там отдаленные события его не очень-то и волновали. Он после подумает, надо ли всегда-всегда делать, что говорит Юрий, или классрук все же иногда оставляет пространство для маневра.
Юрий Васильевич писал(а): Чт, май 21, 2020, 13:20 - Ты уже успел испытать на себе наш воспитательный процесс? - спросил я его прежде, чем пригласить на лавку.
Тим надул щеки и шумно выдохнул. Процесс... У Насти был самый непосредственный интерес, а вот зачем это знать физруку? Ладно, раз Юрий спрашивает, наверное надо отвечать?
- Ну да... Только не здесь. Здесь я еще не был.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Старинная карта

#488 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, май 21, 2020, 16:30

Тимофей Астафьев писал(а): Чт, май 21, 2020, 15:18 - Ну да... Только не здесь. Здесь я еще не был.
Ответ меня не удивил, я и сам мог пустить в ход ремень, или скакалку у себя в тренерской, Николай Александрович тоже мог наказать у себя в кабинете, да и в общем-то запретов не было на другие помещения, лишь бы зрителей непричастных не было.

- Значит процесс тебе знаком... - в отличие от Насти, Тим выглядел спокойным и я не мог понять как он относится к тому, что будет. Боится? Или считает, что поркой больше, поркой меньше - разницы особой нет. - Считаешь твоё испытание Насти того стоило?
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Старинная карта

#489 Сообщение Настя Голубева » Чт, май 21, 2020, 16:45

Дорога до комнаты в этот раз заняла довольно много времени. Подниматься по лестнице было тяжело. Попа противно ныла. Хотелось разрыдаться в полный голос от жалости к себе. Настю останавливало только нежелание будить весь корпус. Вряд ли ей за такое скажут спасибо.
Добравшись до своего жилища, девчонка первым делом, шипя и ойкая, аккуратно сняла джинсы и трусы. Стало немного полегче. Осторожно потерев пострадавшее место(все ещё горячая!) Голубева потопала в ванну. Хотелось взглянуть что у неё там...
Попа была просто ярко-красной. Никакой крови, никаких синих полос. Хм, а она думала, что на ней живого места не оставили. Правда, синяки наверно будут...

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Старинная карта

#490 Сообщение Тимофей Астафьев » Чт, май 21, 2020, 18:45

Юрий Васильевич писал(а): Чт, май 21, 2020, 16:30 - Значит процесс тебе знаком... - в отличие от Насти, Тим выглядел спокойным и я не мог понять как он относится к тому, что будет. - Считаешь твоё испытание Насти того стоило?
Тимофей улыбнулся:
- Лучше, чем мне бы хотелось, на самом деле...
Кому нужно такое знакомство? Он бы отказался от всего этого, если бы мог. Эта вторая порка - она не могла не пугать и не волновать. Но что-то было по-другому. Не только помещение и интерьер, но и что-то в отношении, в атмосфере. Может, дело было в физруке: для него все это было так обыкновенно, так обыденно. It's not a big deal, примерно так воспринял Тим реакцию Юрия еще только когда они шли сюда втроем. Тогда, в декабре, директор был злой как черт, по крайней мере на какой-то момент...
Тим пожал плечами:
- Мне жаль, что я втянул Настю.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Старинная карта

#491 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, май 21, 2020, 22:19

Тимофей Астафьев писал(а): Чт, май 21, 2020, 18:45 - Лучше, чем мне бы хотелось, на самом деле...
Вот блин, старый склеротик... Николай Александрович же мне рассказывал про трость и про прогулку без куртки. Кстати... Без куртки, а теперь с мокрыми ногами... Я нахмурился, опасения по поводу болезни стали ещё сильнее.
Тимофей Астафьев писал(а): Чт, май 21, 2020, 18:45 Тим пожал плечами:
- Мне жаль, что я втянул Настю.
- Возможно, стоило тебя поставить тут в угол, пока я наказывал Настю. Очень хорошо действуют такие воспоминания, когда в дальнейшем планируешь кого-то куда-то втянуть, но... Я по-прежнему считаю вас равноправными участниками сего безобразия.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Старинная карта

#492 Сообщение Тимофей Астафьев » Чт, май 21, 2020, 23:13

Юрий Васильевич писал(а): Чт, май 21, 2020, 22:19 - Возможно, стоило тебя поставить тут в угол, пока я наказывал Настю. Очень хорошо действуют такие воспоминания, когда в дальнейшем планируешь кого-то куда-то втянуть, но... Я по-прежнему считаю вас равноправными участниками сего безобразия.
Такие разговоры плохо действовали на Тима. Они настраивали его против Юрия Васильевича, а кому от этого хуже? Только ему. Поэтому Астафьев сдерживался, не огрызался, и вообще старался сделать вид, что это его не больно-то касается.
Теперь, когда классный руководитель наказал Настю, не было большого смысла настаивать, что это его затея, его вина. Но он все же сказал:
- Я все придумал, а значит, мы не равноправные...

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Старинная карта

#493 Сообщение Юрий Васильевич » Пт, май 22, 2020, 0:34

Тимофей Астафьев писал(а): Чт, май 21, 2020, 23:13 - Я все придумал, а значит, мы не равноправные...
Складывалось впечатление, что Астафьев выпрашивал себе побольше, продолжая настаивать на бОльшем своём участии.

- Не равноправные, так неравноправные, вам обоим надо было подумать, прежде чем осуществлять свой план. В конце концов сейчас зима, темнеет рано, можно было пойти на поиски клада вечером. Темно, холодно, народу почти нет, особенно ближе к отбою, и нарушения режима тоже нет. Чем вас не устроил такой вариант?
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Старинная карта

#494 Сообщение Тимофей Астафьев » Пт, май 22, 2020, 9:47

Юрий Васильевич писал(а): Пт, май 22, 2020, 0:34 - Не равноправные, так неравноправные, вам обоим надо было подумать, прежде чем осуществлять свой план. В конце концов сейчас зима, темнеет рано, можно было пойти на поиски клада вечером. Темно, холодно, народу почти нет, особенно ближе к отбою, и нарушения режима тоже нет. Чем вас не устроил такой вариант?
- Это хороший вариант, - одобрил Тим, - но он не подошел бы для испытания.
Назвав одну версию их приключений, Тим старался придерживаться этой линии.
Что сделано, то сделано. Если бы их устроил такой вариант, Лара Крофт не получила бы, и Индиана Джонс не стоял бы тут, в ожидании порки.
Если снять ролик в этой комнате, наверняка он соберет миллион просмотров, вскользь подумал Астафьев.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Старинная карта

#495 Сообщение Юрий Васильевич » Пт, май 22, 2020, 12:26

Тимофей Астафьев писал(а): Пт, май 22, 2020, 9:47 - Это хороший вариант, - одобрил Тим, - но он не подошел бы для испытания.
- Почему? - такой ответ меня не устроил. Астафьев ничего не объяснил, а в моей голове крутился только один вариант - взять девчонку "на слабо" именно после отбоя. Чтобы не только темно и страшно, а ещё и против правил.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Ответить